決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1高雄市男子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 陳彥成14:59.2601男子組滑輪溜冰10月14日
2臺中市男子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 柯福軒14:58.7122男子組滑輪溜冰10月14日
3新北市男子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 林秉宏14:58.2033男子組滑輪溜冰10月14日
4臺中市男子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 古長晉14:58.8374男子組滑輪溜冰10月14日
5高雄市男子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 趙祖政15:12.5485男子組滑輪溜冰10月14日
6桃園市男子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 李承遠15:13.3616男子組滑輪溜冰10月14日
7新北市男子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 余為恩15:01.6767男子組滑輪溜冰10月14日
8南投縣男子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 楊子慶15:13.7748男子組滑輪溜冰10月14日
9高雄市女子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 陳映竹00:19.115創大會1女子組滑輪溜冰10月14日
10臺中市女子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 彭悅慈00:19.2272女子組滑輪溜冰10月14日
11臺南市女子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 楊合貞00:19.3053女子組滑輪溜冰10月14日
12屏東縣女子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 劉懿萱00:19.3744女子組滑輪溜冰10月14日
13臺北市女子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 許縈莛00:19.5365女子組滑輪溜冰10月14日
14臺中市女子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 王冠之00:19.5656女子組滑輪溜冰10月14日
15新竹縣女子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 盤佳昀00:20.0457女子組滑輪溜冰10月14日
16臺北市女子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 郭妍伶00:20.0708女子組滑輪溜冰10月14日
17臺北市男子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 宋青陽00:17.481創大會1男子組滑輪溜冰10月14日
18臺北市男子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 高茂傑00:17.5502男子組滑輪溜冰10月14日
19屏東縣男子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 郭立陽00:17.6223男子組滑輪溜冰10月14日
20桃園市男子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 林建佑00:17.8954男子組滑輪溜冰10月14日
21屏東縣男子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 黃玉霖00:17.9475男子組滑輪溜冰10月14日
22臺中市男子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 張攸銓00:17.9656男子組滑輪溜冰10月14日
23新北市男子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 林秉宏00:18.0967男子組滑輪溜冰10月14日
24高雄市男子組滑輪溜冰競速200公尺計時賽 戴瑋麟00:18.1038男子組滑輪溜冰10月14日
25臺中市男子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 李孝恒 8男子組滑輪溜冰10月14日
26桃園市男子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 陳廷翊 6男子組滑輪溜冰10月14日
27嘉義市男子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 鄭睿綸 5男子組滑輪溜冰10月14日
28臺東縣男子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 郭加恩 7男子組滑輪溜冰10月14日
29花蓮縣男子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 楊凱崴 4男子組滑輪溜冰10月14日
30高雄市男子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 林子宸 3男子組滑輪溜冰10月14日
31桃園市男子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 鄭宇翔 1男子組滑輪溜冰10月14日
32嘉義市男子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 陳昱錡 2男子組滑輪溜冰10月14日
33花蓮縣女子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 張慈珈 8女子組滑輪溜冰10月14日
34新北市女子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 李蘊芳 5女子組滑輪溜冰10月14日
35嘉義市女子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 羅珮瑜 6女子組滑輪溜冰10月14日
36新竹縣女子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 徐嘉欣 7女子組滑輪溜冰10月14日
37桃園市女子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 呂采榛 4女子組滑輪溜冰10月14日
38桃園市女子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 丁于恩 3女子組滑輪溜冰10月14日
39臺北市女子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 劉巧兮 預賽成績(4.734)破大會紀錄1女子組滑輪溜冰10月14日
40嘉義市女子組滑輪溜冰競速速度過樁決賽 陳貝怡 2女子組滑輪溜冰10月14日
41屏東縣女子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 李孟竹16:12.0471女子組滑輪溜冰10月14日
42宜蘭縣女子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 張宥心16:09.9632女子組滑輪溜冰10月14日
43臺南市女子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 楊合貞16:31.2473女子組滑輪溜冰10月14日
44彰化縣女子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 施沛妤16:08.8914女子組滑輪溜冰10月14日
45苗栗縣女子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 陳宣霈16:09.9695女子組滑輪溜冰10月14日
46新北市女子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 楊詠淇16:10.7656女子組滑輪溜冰10月14日
47屏東縣女子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 劉懿萱16:28.6407女子組滑輪溜冰10月14日
48臺北市女子組滑輪溜冰競速10000公尺計點淘汰賽 李巧容16:20.5138女子組滑輪溜冰10月14日
49臺中市女子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 王冠之01:29.3933女子組滑輪溜冰10月15日
50屏東縣女子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 劉懿萱01:28.7591女子組滑輪溜冰10月15日
51屏東縣女子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 李孟竹01:28.8782女子組滑輪溜冰10月15日
52高雄市女子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 陳映竹01:31.3797女子組滑輪溜冰10月15日
53臺中市女子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 彭悅慈01:37.2298女子組滑輪溜冰10月15日
54宜蘭縣女子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 張宥心01:30.0446女子組滑輪溜冰10月15日
55彰化縣女子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 施沛妤01:29.7754女子組滑輪溜冰10月15日
56苗栗縣女子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 陳宣霈01:30.0045女子組滑輪溜冰10月15日
57臺中市女子組滑輪溜冰花式並排基本型 彭晨瑜 1女子組滑輪溜冰10月15日
58臺南市女子組滑輪溜冰花式並排基本型 李亭誼 2女子組滑輪溜冰10月15日
59臺中市女子組滑輪溜冰花式並排基本型 王詩雯 3女子組滑輪溜冰10月15日
60臺南市女子組滑輪溜冰花式並排基本型 陳瀅帆 4女子組滑輪溜冰10月15日
61臺北市女子組滑輪溜冰花式並排基本型 郭芷妤 5女子組滑輪溜冰10月15日
62臺北市女子組滑輪溜冰花式並排基本型 陳妍汝 6女子組滑輪溜冰10月15日
63桃園市女子組滑輪溜冰花式並排基本型 江冠儀 7女子組滑輪溜冰10月15日
64高雄市女子組滑輪溜冰花式並排基本型 李劭倢 8女子組滑輪溜冰10月15日
65臺中市男子組滑輪溜冰花式並排基本型 易伯澔 1男子組滑輪溜冰10月15日
66臺中市男子組滑輪溜冰花式並排基本型 林彥均 2男子組滑輪溜冰10月15日
67臺北市男子組滑輪溜冰花式並排基本型 蘇奕 3男子組滑輪溜冰10月15日
68臺北市男子組滑輪溜冰花式並排基本型 林天擎 4男子組滑輪溜冰10月15日
69桃園市男子組滑輪溜冰花式並排基本型 江冠宏 5男子組滑輪溜冰10月15日
70桃園市男子組滑輪溜冰花式並排基本型 黃子宸 6男子組滑輪溜冰10月15日
71新北市男子組滑輪溜冰花式並排基本型 陳毅帆 7男子組滑輪溜冰10月15日
72臺南市男子組滑輪溜冰花式並排基本型 萬庭宇 8男子組滑輪溜冰10月15日
73臺中市男子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 柯福軒14:53.259創大會1男子組滑輪溜冰10月15日
74高雄市男子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 趙祖政14:53.3542男子組滑輪溜冰10月15日
75高雄市男子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 陳彥成14:53.4653男子組滑輪溜冰10月15日
76臺中市男子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 古長晉 4男子組滑輪溜冰10月15日
77新北市男子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 林秉宏 5男子組滑輪溜冰10月15日
78桃園市男子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 張家瑋 6男子組滑輪溜冰10月15日
79新竹縣男子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 曾嘉成 7男子組滑輪溜冰10月15日
80苗栗縣男子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 溫晨宇 8男子組滑輪溜冰10月15日
81屏東縣女子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 李孟竹16:19.723創大會1女子組滑輪溜冰10月15日
82臺南市女子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 楊合貞16:19.8622女子組滑輪溜冰10月15日
83宜蘭縣女子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 張宥心16:20.8473女子組滑輪溜冰10月15日
84臺北市女子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 李筱茨 4女子組滑輪溜冰10月15日
85屏東縣女子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 劉懿萱 5女子組滑輪溜冰10月15日
86苗栗縣女子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 陳宣霈 6女子組滑輪溜冰10月15日
87新北市女子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 楊詠淇 7女子組滑輪溜冰10月15日
88彰化縣女子組滑輪溜冰競速10000公尺淘汰賽 施沛妤 8女子組滑輪溜冰10月15日
89臺中市男子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 古長晉01:25.2016男子組滑輪溜冰10月15日
90屏東縣男子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 黃玉霖01:24.3972男子組滑輪溜冰10月15日
91新北市男子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 林秉宏01:24.4483男子組滑輪溜冰10月15日
92高雄市男子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 趙祖政01:24.329破大會 預賽成績(01:21.460)破全國(01:21.900),破大會(01:24.950)1男子組滑輪溜冰10月15日
93桃園市男子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 張家瑋01:24.9944男子組滑輪溜冰10月15日
94臺中市男子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 柯福軒01:25.0915男子組滑輪溜冰10月15日
95臺北市男子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 高茂傑01:27.3468男子組滑輪溜冰10月15日
96新竹縣男子組滑輪溜冰競速1000公尺爭先賽 許佳學01:25.4267男子組滑輪溜冰10月15日
97高雄市男子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 戴瑋麟 8男子組滑輪溜冰10月16日
98桃園市男子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 張家瑋00:43.1364男子組滑輪溜冰10月16日
99臺北市男子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 高茂傑 5男子組滑輪溜冰10月16日
100桃園市男子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 林建佑00:42.5973男子組滑輪溜冰10月16日
101新北市男子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 林秉宏00:42.4872男子組滑輪溜冰10月16日
102屏東縣男子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 黃玉霖00:42.382破全國.創大會1男子組滑輪溜冰10月16日
103高雄市男子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 陳思齊 7男子組滑輪溜冰10月16日
104屏東縣男子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 郭立陽 6男子組滑輪溜冰10月16日
105高雄市女子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 陳映竹00:44.002破全國,創大會1女子組滑輪溜冰10月16日
106臺中市女子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 王冠之00:44.0672女子組滑輪溜冰10月16日
107臺中市女子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 彭悅慈00:44.0993女子組滑輪溜冰10月16日
108屏東縣女子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 李孟竹00:44.1964女子組滑輪溜冰10月16日
109屏東縣女子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 陳玲 6女子組滑輪溜冰10月16日
110臺南市女子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 楊合貞 5女子組滑輪溜冰10月16日
111彰化縣女子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 施沛妤 7女子組滑輪溜冰10月16日
112宜蘭縣女子組滑輪溜冰競速500+D公尺爭先賽 陳鈺涵 8女子組滑輪溜冰10月16日
113桃園市女子組沙灘手球 陳思妤
陳玉琪
俞佩君
俞麗娟
曾郁榛
石琬萍
邱晶儷
黃鉉涵
劉子瑄
徐子晴
余書綾
蔡羽寧
 2女子組沙灘手球10月16日
114高雄市女子組沙灘手球 吳昕昀
邱于婷
黃婷
陳靖心
陳璽如
陳琪
許乃文
葉亮均
林卉庭
林采億
許鈺欣
許麗萍
 1女子組沙灘手球10月16日
115新北市女子組沙灘手球 朱裘恩
簡岑珍
張玉慧
沈筠庭
彭榆媃
李英綺
許采婕
李妤庭
游佩溱
蔡佩伶
邱俐瑜
黃稚珊
 3女子組沙灘手球10月16日
116臺中市女子組沙灘手球 程子蘋
林虹汶
紀亭羽
陳幸怡
許雅渲
古亞湲
劉巧茹
丁蓉柔
林吟美
李馨怡
柯歆玶
連苡伶
 4女子組沙灘手球10月16日
117彰化縣男子組沙灘手球 陳明德
鄭旭恩
張博皓
李易錩
陳啟閔
馮上恩
林仕翰
張鄭助
蘇均煥
陳柏睿
黃仲豪
劉哲瑋
 6男子組沙灘手球10月16日
118高雄市男子組沙灘手球 黃昶融
薛達仁
簡均澔
鄭為多
葉孟昌
潘袁仁
翁家瑋
江庭維
張才智
柏宇遑
鄭景泰
劉立文
 5男子組沙灘手球10月16日
119新北市男子組沙灘手球 李政翰
王政憲
許智坤
黃晨綱
謝奇軒
方立凱
鍾曜陽
陳逸樵
李協政
劉子凡
劉子華
王祥峰
 2男子組沙灘手球10月16日
120臺中市男子組沙灘手球 劉國章
徐銘鴻
陳禹良
周廷岳
陳冠儒
趙柏諺
丁希賢
洪暐傑
張育綸
蘇煒倫
李澤羲
許峰源
 1男子組沙灘手球10月16日
121臺北市男子組沙灘手球 黎俊裕
許祐禎
蔡少慈
楊俊祥
吳修民
許顯銘
莊博翔
林學勤
吳朋為
邱奕帆
趙顯章
陳士弘
 3男子組沙灘手球10月16日
122桃園市男子組沙灘手球 烏震
陳彥銘
陳彥維
劉景彥
陳宜龍
魏孟竑
楊林少彥
羅繼評
林文祥
范佐庄
賴莧和
蔡語哲
 4男子組沙灘手球10月16日
123臺中市女子組滑輪溜冰花式直排自由型 黃婕芯80.751女子組滑輪溜冰10月16日
124臺北市女子組滑輪溜冰花式直排自由型 張緻銣55.723女子組滑輪溜冰10月16日
125臺中市女子組滑輪溜冰花式直排自由型 張晏慈55.534女子組滑輪溜冰10月16日
126高雄市女子組滑輪溜冰花式直排自由型 李劭倢43.845女子組滑輪溜冰10月16日
127桃園市女子組滑輪溜冰花式直排自由型 王崇璦41.346女子組滑輪溜冰10月16日
128臺南市女子組滑輪溜冰花式直排自由型 陳薇安34.147女子組滑輪溜冰10月16日
129桃園市女子組滑輪溜冰花式直排自由型 林敬唯28.478女子組滑輪溜冰10月16日
130新北市女子組滑輪溜冰花式直排自由型 黃詠蘭63.672女子組滑輪溜冰10月16日
131臺北市男子組滑輪溜冰花式直排自由型 曹志禕168.401男子組滑輪溜冰10月16日
132新北市男子組滑輪溜冰花式直排自由型 陳毅帆133.482男子組滑輪溜冰10月16日
133桃園市男子組滑輪溜冰花式直排自由型 簡宏宇101.753男子組滑輪溜冰10月16日
134桃園市男子組滑輪溜冰花式直排自由型 廖彥維88.144男子組滑輪溜冰10月16日
135臺南市男子組滑輪溜冰花式直排自由型 萬庭宇87.955男子組滑輪溜冰10月16日
136臺南市男子組滑輪溜冰花式直排自由型 陳柏佑69.526男子組滑輪溜冰10月16日
137新北市男子組滑輪溜冰花式直排自由型 郭政武30.567男子組滑輪溜冰10月16日
138高雄市男子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 陳思齊
陳彥成
杜欣澤
趙祖政
邱志強
戴瑋麟
03:48.474破大會(107年03:54.238)1男子組滑輪溜冰10月16日
139屏東縣男子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 黃玉霖
王振峰
陳銘德
蔡承軒
林星澔
郭立陽
03:50.4332男子組滑輪溜冰10月16日
140臺北市男子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 葉恩佑
高茂傑
賴冠丞
林筠謦
游本徹
宋青陽
03:50.9473男子組滑輪溜冰10月16日
141臺中市男子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 古長晉
陳奇嶸
柯福軒
蔡嘉瑋
李銘昌
張攸銓
03:53.6324男子組滑輪溜冰10月16日
142桃園市男子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 張家瑋
范聖毅
王政翔
吳建勳
林建佑
韋丞哲
03:55.6405男子組滑輪溜冰10月16日
143新北市男子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 陳建榳
林秉宏
邱宇晨
余為恩
陳則言
郭哲瑋
03:57.2986男子組滑輪溜冰10月16日
144新竹縣男子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 黃安拙
黃新凱
陳俊豪
許佳學
曾嘉成
宋建樺
03:58.9567男子組滑輪溜冰10月16日
145彰化縣男子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 劉孟傑
劉孟煒
廖昱翔
顏沂浩
李炳震
黃若鳴
03:59.5988男子組滑輪溜冰10月16日
146屏東縣女子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 林欣妤
李孟竹
李芸錚
陳玲
劉懿萱
04:04.449破大會(107年04:06.468)1女子組滑輪溜冰10月16日
147臺中市女子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 王冠之
游淳茵
莊蕓瑄
古馨評
彭悅慈
04:07.1952女子組滑輪溜冰10月16日
148新北市女子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 卓容甄
闕均羽
邱雨然
蔡宛如
楊詠淇
王偲宇
04:09.5283女子組滑輪溜冰10月16日
149臺北市女子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 郭妍伶
黃郁文
簡序珊
李筱茨
許縈莛
連湘芸
04:10.8594女子組滑輪溜冰10月16日
150高雄市女子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 范紫葳
林芯彤
莊羿棋
鍾雅萍
郭婕繡
陳映竹
04:11.1675女子組滑輪溜冰10月16日
151臺南市女子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 李佳芸
陳知妤
張芝與
楊合貞
黃立昀
潘孟彤
04:11.7136女子組滑輪溜冰10月16日
152宜蘭縣女子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 張宥心
陳鈺涵
黃美瑄
簡友菁
04:16.8937女子組滑輪溜冰10月16日
153新竹縣女子組滑輪溜冰競速3000公尺美式接力賽 盤家羽
盤佳昀
薛晏如
陳唯真
04:22.4118女子組滑輪溜冰10月16日
154臺中市女子組滑輪溜冰花式並排自由型 黃婕芯100.781女子組滑輪溜冰10月17日
155臺南市女子組滑輪溜冰花式並排自由型 陳瀅帆81.342女子組滑輪溜冰10月17日
156臺南市女子組滑輪溜冰花式並排自由型 吳佳樺80.753女子組滑輪溜冰10月17日
157高雄市女子組滑輪溜冰花式並排自由型 陳郡翎76.824女子組滑輪溜冰10月17日
158臺北市女子組滑輪溜冰花式並排自由型 張緻銣72.775女子組滑輪溜冰10月17日
159臺北市女子組滑輪溜冰花式並排自由型 賴筠絜71.846女子組滑輪溜冰10月17日
160高雄市女子組滑輪溜冰花式並排自由型 李劭倢57.587女子組滑輪溜冰10月17日
161新北市女子組滑輪溜冰花式並排自由型 林婕紜38.138女子組滑輪溜冰10月17日
162臺南市女子組滑輪溜冰花式並排綜合型 陳瀅帆 1女子組滑輪溜冰10月17日
163高雄市女子組滑輪溜冰花式並排綜合型 陳郡翎 2女子組滑輪溜冰10月17日
164高雄市女子組滑輪溜冰花式並排綜合型 李劭倢 3女子組滑輪溜冰10月17日
165桃園市女子組滑輪溜冰花式並排綜合型 江冠儀 4女子組滑輪溜冰10月17日
166新北市女子組滑輪溜冰花式並排綜合型 林婕紜 5女子組滑輪溜冰10月17日
167新北市男子組滑輪溜冰花式並排自由型 陳毅帆136.811男子組滑輪溜冰10月17日
168臺北市男子組滑輪溜冰花式並排自由型 楊斯竣133.372男子組滑輪溜冰10月17日
169臺南市男子組滑輪溜冰花式並排自由型 萬庭宇105.853男子組滑輪溜冰10月17日
170臺北市男子組滑輪溜冰花式並排自由型 林宜學99.114男子組滑輪溜冰10月17日
171臺中市男子組滑輪溜冰花式並排自由型 范永承87.195男子組滑輪溜冰10月17日
172桃園市男子組滑輪溜冰花式並排自由型 廖彥維83.006男子組滑輪溜冰10月17日
173臺中市男子組滑輪溜冰花式並排自由型 許顥騰74.767男子組滑輪溜冰10月17日
174桃園市男子組滑輪溜冰花式並排自由型 葉諠瑞38.558男子組滑輪溜冰10月17日
175桃園市混合組龍獅運動北獅規定套路 洪荐軒
黃宇頡
陳子尉
林泓溢
莊羽潼
劉字蕙
謝旻帆
莊承勳
蕭聖翰
鄭仲傑
8.842混合組龍獅運動10月18日
176南投縣女子組柔術寢技48公斤級 吳欣宜 4女子組柔術10月18日
177新北市女子組柔術寢技48公斤級 黃偵玲 1女子組柔術10月18日
178臺北市女子組柔術寢技48公斤級 洪于婷 3女子組柔術10月18日
179臺南市女子組柔術寢技48公斤級 陳雅筑 2女子組柔術10月18日
180臺中市女子組柔術寢技52公斤級 陳勁穎 1女子組柔術10月18日
181臺北市女子組柔術寢技52公斤級 吳玉婷 3女子組柔術10月18日
182臺東縣女子組柔術寢技52公斤級 莊琇茹 2女子組柔術10月18日
183臺南市女子組柔術寢技52公斤級 蔡佳純 5女子組柔術10月18日
184高雄市女子組柔術寢技52公斤級 廖曉嵐 4女子組柔術10月18日
185高雄市女子組柔術寢技57公斤級 莊雪吟 3女子組柔術10月18日
186臺中市女子組柔術寢技57公斤級 張庭瑋 1女子組柔術10月18日
187彰化縣女子組柔術寢技57公斤級 葉旻芳 4女子組柔術10月18日
188新北市女子組柔術寢技57公斤級 許禎晏 2女子組柔術10月18日
189桃園市女子組柔術寢技57公斤級 張涴貽 5女子組柔術10月18日
190新北市女子組柔術寢技63公斤級 黃靖雯 2女子組柔術10月18日
191臺南市女子組柔術寢技63公斤級 沈玉沁 5女子組柔術10月18日
192臺北市女子組柔術寢技63公斤級 葉雅惠 4女子組柔術10月18日
193高雄市女子組柔術寢技63公斤級 朱善孺 6女子組柔術10月18日
194臺中市女子組柔術寢技63公斤級 李宛庭 1女子組柔術10月18日
195南投縣女子組柔術寢技63公斤級 鄭予靜 3女子組柔術10月18日
196高雄市女子組柔術寢技70公斤級 黃詩涵 1女子組柔術10月18日
197臺中市女子組柔術寢技70公斤級 黃翊婷 3女子組柔術10月18日
198新北市女子組柔術寢技70公斤級 陳韻鼎 2女子組柔術10月18日
199苗栗縣女子組柔術寢技70公斤級 張穎竺 4女子組柔術10月18日
200臺中市女子組柔術寢技70公斤以上級 劉佳欣 3女子組柔術10月18日
201臺北市女子組柔術寢技70公斤以上級 蔡姵萱 4女子組柔術10月18日
202新北市女子組柔術寢技70公斤以上級 許舒晴 1女子組柔術10月18日
203高雄市女子組柔術寢技70公斤以上級 楊雅鈞 2女子組柔術10月18日
204臺北市混合組龍獅運動客家獅 劉彥俊
李承浩
劉崴岳
徐子翔
張高生
洪于婷
林均安
吳巧玲
楊志賢
劉彥佑
8.932混合組龍獅運動10月18日
205新竹市混合組龍獅運動客家獅 郭文晟
施浩睿
張乃元
陳瑋承
詹易宸
彭婷瑄
莫華馨
陳宥妮
吳亞霓
黃銥玲
8.783混合組龍獅運動10月18日
206基隆市混合組龍獅運動客家獅 林涵馥
林郁卿
林玉萱
詹志偉
陳育承
張俊緯
林汶駿
陳文華
林汶憶
廖晟恩
8.584混合組龍獅運動10月18日
207桃園市混合組龍獅運動客家獅 簡士捷
鄧元銘
陳宥穎
黃文翰
粘瑞狄
陳勁甫
廖大偉
詹育儒
陳慶瑋
卓錦川
8.405混合組龍獅運動10月18日
208高雄市混合組龍獅運動客家獅 曾悅庭
曾裕紘
黃浩哲
鍾博鈞
李欣怡
林華軒
劉奕昕
田蕓萁
傅佩珊
陳宥蓁
8.236混合組龍獅運動10月18日
209苗栗縣混合組龍獅運動客家獅 宋瑋廷
梁柏鈞
林祐成
徐子軒
黃皓偉
詹冠哲
詹秉岳
詹凱勝
馬曉玫
王彥惟
8.137混合組龍獅運動10月18日
210臺中市混合組龍獅運動客家獅 巫宗彥
羅兆渝
林昱成
曾展霆
洪廷瑋
阮敬翔
陳凱昡
張倢晞
林俊憲
巫菲菲
8.128混合組龍獅運動10月18日
211桃園市混合組龍獅運動舞龍競速賽 吳鎮玗
蕭聖翰
洪荐軒
鄭仲傑
許家偉
劉字蕙
莊承勳
李少恩
謝旻帆
詹沛涵
劉竣豪
李唯琪
黎德志
李子瑋
黃宇頡
林泓溢
00:48.981混合組龍獅運動10月18日
212苗栗縣混合組龍獅運動舞龍競速賽 徐立昇
梁柏鈞
胡秉盛
吳燕宗
宋瑋廷
詹偉廷
王彥惟
王美珍
胡鎮銘
劉凱文
李易奇
謝孟家
詹秉岳
詹冠哲
徐子軒
林祐成
00:56.452混合組龍獅運動10月18日
213基隆市混合組龍獅運動舞龍競速賽 林郁卿
林汶駿
林少均
林涵馥
陳文華
林汶憶
陳育承
張日豪
張俊緯
林玉萱
鄭博瑋
王天慶
詹志偉
陳凱雲
榎木利誠
徐心緹
00:58.713混合組龍獅運動10月18日
214新北市混合組龍獅運動舞龍競速賽 廖珮瑜
余巧梅
顏聖芬
陳定灝
陳奕勳
陳柏廷
李冠融
林柏緯
簡翌守
林煜恒
洪詠翔
吳冠樺
譚宇皓
陳竑志
余學婷
劉毓晴
01:02.324混合組龍獅運動10月18日
215臺北市混合組龍獅運動舞龍競速賽 劉彥佑
蔡宗晉
卓順瑜
張鴻達
陳鑫營
劉俊佑
江呈孺
黃建智
蕭彥柏
謝金舟
王昇郁
羅振光
劉彥俊
劉崴岳
楊志賢
張高生
01:02.505混合組龍獅運動10月18日
216臺南市混合組龍獅運動舞龍競速賽 黃嘉緯
林輊桀
許臣博
高松祺
林立晨
陳冠廷
葉世源
蘇冠霖
杜汶卿
黃敬倫
蘇政嘉
葉靜儀
蘇玟翰
杜承耘
杜承翰
黃嘉偉
01:02.636混合組龍獅運動10月18日
217臺中市混合組龍獅運動舞龍競速賽 巫宗彥
林昱成
劉建志
張祐齊
許晨暘
薛建程
阮敬翔
洪宇哲
林俊憲
張洹維
江品融
黃翔榆
吳翊琳
程冠仁
蘇聖翔
巫菲菲
01:04.177混合組龍獅運動10月18日
218南投縣混合組龍獅運動舞龍競速賽 林祐芯
白祐安
簡千莉
洪瑋佑
黃鴻哲
吳彬鉦
白杰恩
林耘輝
張聖煌
林宥安
蔡瀚陞
高晨軒
林祐琮
張心雅
王晶瑩
劉承嘉
01:06.338混合組龍獅運動10月18日
219基隆市混合組龍獅運動北獅規定套路 鄭博瑋
張日豪
王天慶
詹志偉
林少均
陳育承
張俊緯
林汶駿
陳文華
林汶憶
8.264混合組龍獅運動10月18日
220臺中市混合組龍獅運動北獅規定套路 阮敬翔
陳凱昡
吳翊甄
林俊憲
梁文愷
陳孟潔
王瑋綾
林昱成
曾展霆
洪廷瑋
8.413混合組龍獅運動10月18日
221花蓮縣男子組水上救生200公尺障礙游泳 范韋智02:05.796男子組水上救生10月18日
222新竹市男子組水上救生200公尺障礙游泳 許哲毓02:02.624男子組水上救生10月18日
223臺中市男子組水上救生200公尺障礙游泳 蔡秉融02:06.497男子組水上救生10月18日
224臺中市男子組水上救生200公尺障礙游泳 王星皓01:54.93破大會紀錄01:55.73破全國紀錄01:55.731男子組水上救生10月18日
225高雄市男子組水上救生200公尺障礙游泳 安廷耀02:00.852男子組水上救生10月18日
226臺北市男子組水上救生200公尺障礙游泳 洪本翰02:07.378男子組水上救生10月18日
227臺南市男子組水上救生200公尺障礙游泳 許亦惟02:04.845男子組水上救生10月18日
228新竹市男子組水上救生200公尺障礙游泳 蔡易霖02:02.613男子組水上救生10月18日
229新北市女子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 楊婕立
陳品亘
李沂珈
陳思綺
01:58.954女子組水上救生10月18日
230臺中市女子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 陳俞蓉
馬季涵
張妃婷
林姵彣
01:54.822女子組水上救生10月18日
231臺北市女子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 陳俞安
歐俐伽
何亞璇
黃渼茜
01:56.633女子組水上救生10月18日
232高雄市女子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 陳思安
章育禎
楊金桂
徐安
01:54.45破大會紀錄01:54.80破全國紀錄01:54.801女子組水上救生10月18日
233臺南市女子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 楊郁萱
胡庭勻
戴伊晨
吳雨宸
02:02.775女子組水上救生10月18日
234臺中市女子組水上救生50公尺帶假人 馬季涵00:40.337女子組水上救生10月18日
235新竹市女子組水上救生50公尺帶假人 陳巧穎00:38.842女子組水上救生10月18日
236臺北市女子組水上救生50公尺帶假人 丁聖祐00:40.006女子組水上救生10月18日
237高雄市女子組水上救生50公尺帶假人 徐安00:36.63破大會紀錄00:37.15破全國紀錄00:37.151女子組水上救生10月18日
238臺中市女子組水上救生50公尺帶假人 林姵彣00:39.505女子組水上救生10月18日
239臺南市女子組水上救生50公尺帶假人 張鈺專00:39.063女子組水上救生10月18日
240臺北市女子組水上救生50公尺帶假人 陳廷00:39.414女子組水上救生10月18日
241高雄市女子組水上救生50公尺帶假人 楊金桂00:40.358女子組水上救生10月18日
242彰化縣男子組水上救生50公尺帶假人 李政展00:34.757男子組水上救生10月18日
243臺中市男子組水上救生50公尺帶假人 邱泓儒00:32.654男子組水上救生10月18日
244臺中市男子組水上救生50公尺帶假人 賴亮薰00:31.262男子組水上救生10月18日
245彰化縣男子組水上救生50公尺帶假人 吳浚鋒00:30.03破大會紀錄00:31.05破全國紀錄00:31.051男子組水上救生10月18日
246桃園市男子組水上救生50公尺帶假人 張克翔00:31.763男子組水上救生10月18日
247臺南市男子組水上救生50公尺帶假人 李丞霖00:32.945男子組水上救生10月18日
248高雄市男子組水上救生50公尺帶假人 曾昱誠00:33.676男子組水上救生10月18日
249臺北市男子組水上救生50公尺帶假人 曾信弘00:38.218男子組水上救生10月18日
250臺北市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 何亞璇01:10.877女子組水上救生10月18日
251屏東縣女子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 李彥妮01:07.334女子組水上救生10月18日
252臺中市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 廖耘儀01:06.152女子組水上救生10月18日
253高雄市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 陳思安01:07.253女子組水上救生10月18日
254臺中市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 何品莉01:01.09破大會紀錄01:02.82破全國紀錄01:02.771女子組水上救生10月18日
255雲林縣女子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 曾清心01:08.936女子組水上救生10月18日
256新竹市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 陳巧穎01:07.535女子組水上救生10月18日
257桃園市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 呂宜靜01:14.978女子組水上救生10月18日
258臺北市混合組龍獅運動北獅規定套路 江呈孺
王昇郁
陳鑫營
卓順瑜
蕭彥柏
黃建智
蔡宗晉
張鴻達
劉俊佑
謝金舟
9.071混合組龍獅運動10月18日
259金門縣男子組民俗體育跳繩個人賽 何晟煒80.257男子組民俗體育10月18日
260宜蘭縣男子組民俗體育跳繩個人賽 曾博耕82.256男子組民俗體育10月18日
261南投縣男子組民俗體育跳繩個人賽 陳冠丞84.755男子組民俗體育10月18日
262臺中市男子組民俗體育跳繩個人賽 徐天一91.53男子組民俗體育10月18日
263臺南市男子組民俗體育跳繩個人賽 沈武盛89.754男子組民俗體育10月18日
264臺北市男子組民俗體育跳繩個人賽 簡子翔91.52男子組民俗體育10月18日
265基隆市男子組民俗體育跳繩個人賽 周彥丞92.251男子組民俗體育10月18日
266花蓮縣女子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 林僅恩
王湘晨
王莉君
吳柔儀
李恩慧
李詩宜
徐韋琦
曾稚晏
林研君
林以柔
陳苡暄
陳詩玲
謝昀蒨
3987女子組民俗體育10月18日
267屏東縣女子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 陳禹竹
張晴茜
謝沁儒
張羽馨
劉祚妘
廖姿榛
張子羿
郭恩妤
劉祚妡
葉若涵
楊芷薰
何思穎
3878女子組民俗體育10月18日
268臺北市女子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 蔡萮蓉
藺郁庭
陳薇如
蔡旻彤
陳宥妤
卓巧苡
夏芷涵
李語珊
洪宜菲
張慎恩
劉又華
繆沛婕
劉品岑
4904女子組民俗體育10月18日
269宜蘭縣女子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 韓百俞
余若瑩
何姿璇
洪子晴
洪子涵
王子芹
邱嫚婗
游承穎
李楨渝
盧家畇
賴語彤
陳孟君
余晨瑄
4825女子組民俗體育10月18日
270基隆市女子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 陳宥蓁
雷千槿
尹齊
王妤文
石覺琳
杜昕蓁
杜明蓁
周冠儀
林孜頤
高靖婷
陳美晴
楊茵帆
謝修玥
5162女子組民俗體育10月18日
271臺中市女子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 邱喬莉
鄭緯宸
陳暄蕙
林函孜
張筱諄
楊羽合
羅亞婷
劉宜恩
黃寶璇
黃寶潔
張渝晴
周婉婷
林子玄
5073女子組民俗體育10月18日
272臺南市女子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 劉盈旻
向思羽
方宥榛
廖翊均
張詠喬
劉家綺
樓盈足
陳昕妤
丁于珊
沈沄亭
林翊臻
曾紫綺
余倢儀
5211女子組民俗體育10月18日
273高雄市女子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 蔡羽恬
蔡雯淇
魏妤安
王翊庭
洪苡瑄
龔玉佳
吳湞菀
謝安柔
廖釪妡
洪怡儒
江晴
李欣伃
林凈伊
4556女子組民俗體育10月18日
274宜蘭縣男子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 尤焌熙
黃子瓅
蕭喆睿
洪丞希
洪于哲
黃楷程
許丞斌
林惠群
葉聰哲
楊承諺
王胤恩
賴少鈞
張庭銨
5145男子組民俗體育10月18日
275屏東縣男子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 鄭立楷
林訓廷
陳彥慶
楊德喜
施致孝
胡祐愷
黃祥祐
盧昱任
黃裕傑
柯俊宇
吳庭碩
林秉宏
李于
3337男子組民俗體育10月18日
276臺中市男子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 劉丞揚
王柏勛
詹子毅
楊侑澤
傅譯賢
林囿任
孫于翔
吳鈞澤
劉彥呈
林予新
康捷宇
陳柏志
劉軒彣
5324男子組民俗體育10月18日
277臺北市男子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 林育楷
張景翔
莊祐昇
陳澤睿
谷少峰
劉宗錡
林祈宏
陳聿賢
柯忠維
林育賢
吳冠志
張祐銨
吳欣哲
4916男子組民俗體育10月18日
278臺南市男子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 李昭賢
黃品文
何彥廷
黃晨瑜
莊閎丞
王聖賓
劉庭宇
周柏宇
許賢德
施程哲
黃士恩
廖信傑
張永承
5502男子組民俗體育10月18日
279基隆市男子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 王晢名
呂則穆
巫玟槿
李承恩
周彥丞
林坤霆
許伯丞
陳定宇
劉俽睿
劉冀航
蕭丞竣
蕭廷軒
陳揚
5423男子組民俗體育10月18日
280高雄市男子組民俗體育跳繩限時計次團體賽 簡銘順
伍泓愷
李文喆
陳俊瑋
潘利森
黃品銜
張簡菱祥
蘇偉捷
吳哲廷
謝宗諺
蔡宇竣
李家丞
曾俊閎
5681男子組民俗體育10月18日
281雲林縣女子組水上救生200公尺障礙游泳 曾清心02:15.954女子組水上救生10月18日
282臺中市女子組水上救生200公尺障礙游泳 陳俞蓉02:20.298女子組水上救生10月18日
283臺北市女子組水上救生200公尺障礙游泳 何亞璇02:16.055女子組水上救生10月18日
284高雄市女子組水上救生200公尺障礙游泳 陳思安02:11.342女子組水上救生10月18日
285高雄市女子組水上救生200公尺障礙游泳 徐安02:10.671女子組水上救生10月18日
286屏東縣女子組水上救生200公尺障礙游泳 李彥妮02:13.343女子組水上救生10月18日
287臺北市女子組水上救生200公尺障礙游泳 黃渼茜02:20.287女子組水上救生10月18日
288花蓮縣女子組水上救生200公尺障礙游泳 墨俐兒02:19.826女子組水上救生10月18日
289基隆市女子組民俗體育跳繩個人賽 周冠儀91.751女子組民俗體育10月18日
290南投縣女子組民俗體育跳繩個人賽 鄧郁臻85.756女子組民俗體育10月18日
291彰化縣女子組民俗體育跳繩個人賽 賴汶妤87.54女子組民俗體育10月18日
292宜蘭縣女子組民俗體育跳繩個人賽 簡靖美87.752女子組民俗體育10月18日
293臺南市女子組民俗體育跳繩個人賽 沈思妤86.255女子組民俗體育10月18日
294臺中市女子組民俗體育跳繩個人賽 陳宥瑜87.753女子組民俗體育10月18日
295桃園市女子組民俗體育扯鈴個人賽 廖怡琇88.54女子組民俗體育10月18日
296南投縣女子組民俗體育扯鈴個人賽 林巧涵85.56女子組民俗體育10月18日
297臺北市女子組民俗體育扯鈴個人賽 林芊彤89.752女子組民俗體育10月18日
298臺南市女子組民俗體育扯鈴個人賽 蔡君慧893女子組民俗體育10月18日
299高雄市女子組民俗體育扯鈴個人賽 林貝宜87.15女子組民俗體育10月18日
300苗栗縣女子組民俗體育扯鈴個人賽 解梓翎90.61女子組民俗體育10月18日
301臺南市女子組民俗體育踢毽個人賽 李易勳695女子組民俗體育10月18日
302新北市女子組民俗體育踢毽個人賽 李昕潔84.153女子組民俗體育10月18日
303桃園市女子組民俗體育踢毽個人賽 馮立昀70.94女子組民俗體育10月18日
304臺北市女子組民俗體育踢毽個人賽 吳佳芬91.251女子組民俗體育10月18日
305宜蘭縣女子組民俗體育踢毽個人賽 黃茱鈺85.352女子組民俗體育10月18日
306桃園市男子組民俗體育踢毽個人賽 林銘軒73.253男子組民俗體育10月18日
307新北市男子組民俗體育踢毽個人賽 陳皓翰72.154男子組民俗體育10月18日
308臺南市男子組民俗體育踢毽個人賽 姜力維69.755男子組民俗體育10月18日
309臺北市男子組民俗體育踢毽個人賽 李日升88.151男子組民俗體育10月18日
310宜蘭縣男子組民俗體育踢毽個人賽 陳俊諺82.32男子組民俗體育10月18日
311基隆市男子組健力59公斤級 游曜維485.06男子組健力10月18日
312臺南市男子組健力59公斤級 吳宸霆620.03男子組健力10月18日
313高雄市男子組健力59公斤級 王佑成587.54男子組健力10月18日
314臺中市男子組健力59公斤級 高志霖515.05男子組健力10月18日
315高雄市男子組健力59公斤級 林逸鈞668.0蹲舉破大會紀錄59公斤級(原紀錄267.5kg)1男子組健力10月18日
316臺東縣男子組健力59公斤級 王俊淋630.02男子組健力10月18日
317臺北市男子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 丁聖修
彭冠堯
曾信弘
潘潤煒
01:49.047男子組水上救生10月18日
318臺南市男子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 王昱翔
余仁俊
張文聲
李丞霖
01:46.895男子組水上救生10月18日
319新竹市男子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 王澤
王皓
蔡易霖
許哲毓
01:43.013男子組水上救生10月18日
320臺中市男子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 周偉良
朱宸平
蔡秉融
王星皓
01:39.301男子組水上救生10月18日
321高雄市男子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 沈益鵬
曾昱誠
林士傑
莊沐倫
01:42.382男子組水上救生10月18日
322桃園市男子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 許立諭
黃柏易
詹旆
張克翔
01:44.234男子組水上救生10月18日
323屏東縣男子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 黃繼佑
曾冠傑
陳暉
劉明宸
01:47.386男子組水上救生10月18日
324花蓮縣男子組水上救生4x50公尺障礙游泳接力 范韋智
鍾紹璿
黃國庭
張鄭立為
01:49.508男子組水上救生10月18日
325嘉義市男子組民俗體育扯鈴個人賽 李俊廷89.55男子組民俗體育10月18日
326臺南市男子組民俗體育扯鈴個人賽 趙昱淞88.16男子組民俗體育10月18日
327高雄市男子組民俗體育扯鈴個人賽 黃宇成91.753男子組民俗體育10月18日
328苗栗縣男子組民俗體育扯鈴個人賽 王旭庭91.254男子組民俗體育10月18日
329桃園市男子組民俗體育扯鈴個人賽 廖昱翰94.852男子組民俗體育10月18日
330臺北市男子組民俗體育扯鈴個人賽 黃士瑋95.51男子組民俗體育10月18日
331臺北市女子組水上救生4x25公尺帶假人接力 丁聖祐
歐俐伽
陳廷
何亞璇
01:37.315女子組水上救生10月18日
332高雄市女子組水上救生4x25公尺帶假人接力 楊金桂
徐安
蔡彤欣
陳思安
01:36.894女子組水上救生10月18日
333臺中市女子組水上救生4x25公尺帶假人接力 張妃婷
陳俞蓉
馬季涵
林姵彣
01:33.851女子組水上救生10月18日
334臺南市女子組水上救生4x25公尺帶假人接力 張鈺專
戴伊晨
張鈺梨
吳雨宸
01:35.143女子組水上救生10月18日
335新北市女子組水上救生4x25公尺帶假人接力 陳品亘
陳品璇
李沂珈
王瑋婷
01:34.322女子組水上救生10月18日
336桃園市男子組水上救生4x25公尺帶假人接力 李忠釗
陳思齊
黃丞竣
戴家豐
01:31.927男子組水上救生10月18日
337高雄市男子組水上救生4x25公尺帶假人接力 曾昱誠
王郁濂
安廷耀
莊沐倫
01:15.862男子組水上救生10月18日
338新北市男子組水上救生4x25公尺帶假人接力 黃奕誠
洪郁修
鄭國輝
阮柏堯
01:18.945男子組水上救生10月18日
339臺中市男子組水上救生4x25公尺帶假人接力 周偉良
邱泓儒
朱宸平
賴亮薰
01:13.221男子組水上救生10月18日
340臺北市男子組水上救生4x25公尺帶假人接力 彭冠堯
丁聖修
曾信弘
潘潤煒
01:17.784男子組水上救生10月18日
341彰化縣男子組水上救生4x25公尺帶假人接力 呂哲嘉
陳偉安
李政展
吳浚鋒
01:17.753男子組水上救生10月18日
342臺南市男子組水上救生4x25公尺帶假人接力 李丞霖
王昱翔
黃敬倫
林昱廷
01:23.326男子組水上救生10月18日
343臺南市女子組水上救生4x50公尺泳池救生接力 吳雨宸
方姷頤
張鈺專
楊瑜沛
02:17.052女子組水上救生10月18日
344高雄市女子組水上救生4x50公尺泳池救生接力 楊金桂
展嘉彣
徐安
陳思安
02:26.094女子組水上救生10月18日
345新北市女子組水上救生4x50公尺泳池救生接力 楊婕立
陳思綺
陳品璇
李沂珈
02:21.783女子組水上救生10月18日
346臺中市女子組水上救生4x50公尺泳池救生接力 林姵彣
王宥絜
馬季涵
何品莉
02:11.64創紀錄1女子組水上救生10月18日
347桃園市男子組水上救生4x50公尺泳池救生接力 許立諭
黃丞竣
黃柏易
張克翔
02:00.735男子組水上救生10月18日
348臺南市男子組水上救生4x50公尺泳池救生接力 王昱翔
張文聲
李丞霖
陳壬薰
01:57.992男子組水上救生10月18日
349彰化縣男子組水上救生4x50公尺泳池救生接力 吳浚鋒
楊承翰
李政展
呂哲嘉
01:59.283男子組水上救生10月18日
350臺中市男子組水上救生4x50公尺泳池救生接力 周偉良
張昀生
賴亮薰
葉亞書
01:51.00創紀錄1男子組水上救生10月18日
351新北市男子組水上救生4x50公尺泳池救生接力 黃奕誠
朱彥緯
阮柏堯
宋柏賢
02:00.354男子組水上救生10月18日
352新竹市男子組水上救生4x50公尺泳池救生接力 許哲毓
王皓
蔡易霖
王澤
02:00.916男子組水上救生10月18日
353高雄市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 林建龍00:57.073男子組水上救生10月18日
354臺南市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 陳壬薰00:58.445男子組水上救生10月18日
355屏東縣男子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 陳暉00:59.077男子組水上救生10月18日
356新北市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 宋柏賢00:56.94預賽成績(00:56.21)破大會紀錄(00:57.41)破全國紀錄(00:57.41)2男子組水上救生10月18日
357臺中市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 葉亞書00:56.45預賽成績(00:57.25)破大會紀錄(00:57.41)破全國紀錄(00:57.41)1男子組水上救生10月18日
358屏東縣男子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 曾冠傑00:57.714男子組水上救生10月18日
359高雄市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人 陸晉湟00:58.916男子組水上救生10月18日
360臺北市女子組民俗體育扯鈴團體賽 曾于珊
鄭佩儀
蘇鴻美
黃淑珍
簡姵薰
湯雅婷
蘇鴻羚
何新妶
高鳴袖
87.52女子組民俗體育10月18日
361金門縣女子組民俗體育扯鈴團體賽 翁靖淳
黃思語
陳品妤
翁苡晴
許芷綺
陳品言
陳佳葳
邱慧菱
許安晴
85.253女子組民俗體育10月18日
362基隆市女子組民俗體育扯鈴團體賽 吳柏婷
楊芸綺
陳可芸
潘芊羽
宋婷
游茹茜
曾品諭
陳珈嫺
陳子凌
84.354女子組民俗體育10月18日
363苗栗縣女子組民俗體育扯鈴團體賽 李雨臻
趙雨澄
解梓翎
謝雨芹
吳念錚
洪苓茵
張宇珺
邱子秦
邱薇靜
94.51女子組民俗體育10月18日
364桃園市女子組民俗體育扯鈴團體賽 吳云蓁
何紫妍
鄭羽彤
詹貽琇
李方詒
陳郁亭
詹貽如
呂芝嬅
莊巧妤
84.255女子組民俗體育10月18日
365臺北市男子組民俗體育踢毽雙人對抗賽 楊佳翰
温健宏
王彥凱
 1男子組民俗體育10月18日
366新北市男子組民俗體育踢毽雙人對抗賽 陳皓翰
徐紹軒
 2男子組民俗體育10月18日
367宜蘭縣男子組民俗體育踢毽雙人對抗賽 張彥鈞
黃士竑
游子恆
 3男子組民俗體育10月18日
368臺北市女子組民俗體育踢毽雙人對抗賽 王湛閑
黃歆
張婷雅
 1女子組民俗體育10月18日
369新北市女子組民俗體育踢毽雙人對抗賽 李潔宜
邱芙曼
 2女子組民俗體育10月18日
370桃園市女子組民俗體育踢毽雙人對抗賽 邵暐婷
陳筱涵
楊詩婷
 3女子組民俗體育10月18日
371宜蘭縣女子組民俗體育踢毽雙人對抗賽 蕭柔柔
李珮綺
莊佩軒
 4女子組民俗體育10月18日
372臺中市男子組健美健美組第二級 廖健堂704男子組健美10月18日
373臺北市男子組健美健美組第二級 郝旭恆896男子組健美10月18日
374金門縣男子組健美健美組第二級 涂晏瑜835男子組健美10月18日
375臺東縣男子組健美健美組第二級 王唯名1118男子組健美10月18日
376屏東縣男子組健美健美組第二級 陳靖凱312男子組健美10月18日
377新北市男子組健美健美組第二級 雷紹瑄343男子組健美10月18日
378新竹市男子組健美健美組第二級 鍾建奎967男子組健美10月18日
379臺中市男子組健美健美組第二級 余沅錡231男子組健美10月18日
380臺中市男子組沙灘角力第一級 許永葳 1男子組沙灘角力10月18日
381連江縣男子組沙灘角力第一級 鄭浩倫 5男子組沙灘角力10月18日
382苗栗縣男子組沙灘角力第一級 周佳緯 5男子組沙灘角力10月18日
383雲林縣男子組沙灘角力第一級 顏志帆 7男子組沙灘角力10月18日
384臺東縣男子組沙灘角力第一級 羅志祥 2男子組沙灘角力10月18日
385新北市男子組沙灘角力第一級 徐宏彬 3男子組沙灘角力10月18日
386嘉義市男子組沙灘角力第一級 吳金福 3男子組沙灘角力10月18日
387嘉義縣男子組沙灘角力第二級 石佳和 3男子組沙灘角力10月18日
388苗栗縣男子組沙灘角力第二級 黃祺嘉 7男子組沙灘角力10月18日
389臺中市男子組沙灘角力第二級 徐翊富 5男子組沙灘角力10月18日
390新北市男子組沙灘角力第二級 劉家佐 3男子組沙灘角力10月18日
391南投縣男子組沙灘角力第二級 王宇玄 5男子組沙灘角力10月18日
392臺北市男子組沙灘角力第二級 呂杰修 1男子組沙灘角力10月18日
393桃園市男子組沙灘角力第二級 杜偉凡 2男子組沙灘角力10月18日
394南投縣女子組沙灘角力第十級 田嘉卉 2女子組沙灘角力10月18日
395桃園市女子組沙灘角力第十級 姜佳儀 3女子組沙灘角力10月18日
396新北市女子組沙灘角力第十級 江霖 1女子組沙灘角力10月18日
397臺北市女子組沙灘角力第十級 楊京穎 3女子組沙灘角力10月18日
398新北市女子組沙灘角力第九級 王家臻 1女子組沙灘角力10月18日
399臺中市女子組沙灘角力第九級 洪秉岑 2女子組沙灘角力10月18日
400嘉義縣女子組沙灘角力第九級 陳怡妏 3女子組沙灘角力10月18日
401桃園市女子組沙灘角力第九級 楊語柔 3女子組沙灘角力10月18日
402高雄市女子組沙灘角力第九級 黃麗潔 5女子組沙灘角力10月18日
403屏東縣女子組摔角第一級 高郡瑩 1女子組摔角10月18日
404彰化縣女子組摔角第一級 許雅筑 5女子組摔角10月18日
405桃園市女子組摔角第一級 余熒熒 4女子組摔角10月18日
406苗栗縣女子組摔角第一級 張婷 3女子組摔角10月18日
407臺北市女子組摔角第一級 魏翌娟 5女子組摔角10月18日
408新北市女子組摔角第一級 林筑筠 2女子組摔角10月18日
409臺中市女子組沙灘角力第八級 彭萩謹 5女子組沙灘角力10月18日
410苗栗縣女子組沙灘角力第八級 鄭佩儀 3女子組沙灘角力10月18日
411嘉義縣女子組沙灘角力第八級 莊茵婷 1女子組沙灘角力10月18日
412新北市女子組沙灘角力第八級 孫子幸 3女子組沙灘角力10月18日
413臺北市女子組沙灘角力第八級 陳玟陵 2女子組沙灘角力10月18日
414桃園市女子組摔角第二級 李卉芯 1女子組摔角10月18日
415臺東縣女子組摔角第二級 徐琬筑 2女子組摔角10月18日
416臺北市女子組摔角第二級 黃美蓉 5女子組摔角10月18日
417高雄市女子組摔角第二級 陳俐文 5女子組摔角10月18日
418新竹縣女子組摔角第二級 田雨薇 3女子組摔角10月18日
419臺中市女子組摔角第二級 廖佩穎 4女子組摔角10月18日
420臺北市女子組摔角第三級 鄭羽欣 2女子組摔角10月18日
421臺中市女子組摔角第三級 莊于萱 1女子組摔角10月18日
422高雄市女子組摔角第三級 溫芸華 5女子組摔角10月18日
423苗栗縣女子組摔角第三級 賴宇宣 4女子組摔角10月18日
424南投縣女子組摔角第三級 王芯琳 5女子組摔角10月18日
425桃園市女子組摔角第三級 林宜蓁 3女子組摔角10月18日
426臺東縣男子組摔角第一級 黃立帆 1男子組摔角10月18日
427臺北市男子組摔角第一級 袁紹勝 5男子組摔角10月18日
428臺南市男子組摔角第一級 王尉丞 5男子組摔角10月18日
429新北市男子組摔角第一級 章紫翔 2男子組摔角10月18日
430臺中市男子組摔角第一級 高逸凡 4男子組摔角10月18日
431苗栗縣男子組摔角第一級 張廷彰 3男子組摔角10月18日
432臺東縣男子組摔角第二級 黃治凱 1男子組摔角10月18日
433桃園市男子組摔角第二級 劉柏希 5男子組摔角10月18日
434彰化縣男子組摔角第二級 許皓鈞 2男子組摔角10月18日
435南投縣男子組摔角第二級 簡新祐 3男子組摔角10月18日
436臺中市男子組摔角第二級 楊爵弟 4男子組摔角10月18日
437臺北市男子組摔角第二級 蕭子強 5男子組摔角10月18日
438桃園市男子組健美健美組第三級 顧家郡735男子組健美10月18日
439臺中市男子組健美健美組第三級 吳明峻836男子組健美10月18日
440臺東縣男子組健美健美組第三級 潘毅鴻1128男子組健美10月18日
441苗栗縣男子組健美健美組第三級 黃炳魁977男子組健美10月18日
442金門縣男子組健美健美組第三級 田忍男262男子組健美10月18日
443高雄市男子組健美健美組第三級 吳昱寬191男子組健美10月18日
444花蓮縣男子組健美健美組第三級 李兼伯674男子組健美10月18日
445桃園市男子組健美健美組第三級 陳耀煜613男子組健美10月18日
446臺北市男子組健美健美組第四級 劉偉順241男子組健美10月18日
447臺東縣男子組健美健美組第四級 陳皆道695男子組健美10月18日
448高雄市男子組健美健美組第四級 鄭光宏604男子組健美10月18日
449臺中市男子組健美健美組第四級 徐志豪906男子組健美10月18日
450雲林縣男子組健美健美組第四級 古俊哲272男子組健美10月18日
451新北市男子組健美健美組第四級 曾文忠967男子組健美10月18日
452臺中市男子組健美健美組第四級 林佐衽543男子組健美10月18日
453臺北市男子組健美健美組第四級 林秝鋭1148男子組健美10月18日
454屏東縣男子組摔角第三級 涂智明 5男子組摔角10月18日
455新竹縣男子組摔角第三級 江浩 1男子組摔角10月18日
456臺北市男子組摔角第三級 陳彥綸 3男子組摔角10月18日
457彰化縣男子組摔角第三級 許顥瀚 4男子組摔角10月18日
458新北市男子組摔角第三級 羅威 2男子組摔角10月18日
459宜蘭縣男子組摔角第三級 吳睿麒 5男子組摔角10月18日
460新北市男子組健美健美組第五級 唐昱晨835男子組健美10月18日
461金門縣男子組健美健美組第五級 林添進151男子組健美10月18日
462臺南市男子組健美健美組第五級 魏大衛916男子組健美10月18日
463屏東縣男子組健美健美組第五級 黃威杰322男子組健美10月18日
464新北市男子組健美健美組第五級 周加松614男子組健美10月18日
465臺中市男子組健美健美組第五級 何宇庭463男子組健美10月18日
466高雄市男子組健美健美組第五級 張峰銘1068男子組健美10月18日
467苗栗縣男子組健美健美組第五級 睢蔭民1027男子組健美10月18日
468桃園市男子組健美健美組第六級 黃志鵬876男子組健美10月18日
469桃園市男子組健美健美組第六級 王遷聖483男子組健美10月18日
470金門縣男子組健美健美組第六級 吳金龍322男子組健美10月18日
471臺中市男子組健美健美組第六級 陳政璋755男子組健美10月18日
472高雄市男子組健美健美組第六級 陳弘彬574男子組健美10月18日
473宜蘭縣男子組健美健美組第六級 林天奇151男子組健美10月18日
474雲林縣男子組健美健美組第七級 陳學林232男子組健美10月18日
475臺南市男子組健美健美組第七級 李世中624男子組健美10月18日
476新北市男子組健美健美組第七級 陳柏翔715男子組健美10月18日
477臺南市男子組健美健美組第七級 施述豪221男子組健美10月18日
478高雄市男子組健美健美組第七級 高健鈞473男子組健美10月18日
479屏東縣男子組健美健美組第七級 陳建良906男子組健美10月18日
480臺南市男子組健美健美組第八級 鞏昱昭241男子組健美10月18日
481臺中市男子組健美健美組第八級 林楷承463男子組健美10月18日
482高雄市男子組健美健美組第八級 蕭明宇514男子組健美10月18日
483花蓮縣男子組健美健美組第八級 蘇奇俊272男子組健美10月18日
484金門縣男子組健美健美組第八級 曹哲林876男子組健美10月18日
485嘉義縣男子組健美健美組第八級 凃嘉利785男子組健美10月18日
486桃園市女子組健美形體組第一級 陳緯朋221女子組健美10月18日
487臺中市女子組健美形體組第一級 薛珮嬅604女子組健美10月18日
488金門縣女子組健美形體組第一級 李佾明252女子組健美10月18日
489桃園市女子組健美形體組第一級 黃尹萱453女子組健美10月18日
490高雄市女子組健美形體組第二級 張馨191女子組健美10月18日
491基隆市女子組健美形體組第二級 李彥樺594女子組健美10月18日
492高雄市女子組健美形體組第二級 洪彩雲433女子組健美10月18日
493新竹縣女子組健美形體組第二級 李禹莛282女子組健美10月18日
494臺中市男子組太極拳套路九九式 藍涵鐘9.245男子組太極拳10月18日
495高雄市男子組太極拳套路九九式 洪天德9.2433男子組太極拳10月18日
496嘉義市男子組太極拳套路九九式 徐秉弘9.2731男子組太極拳10月18日
497彰化縣男子組太極拳套路九九式 黃宏裕9.2434男子組太極拳10月18日
498新北市男子組太極拳套路九九式 陳秉庠9.2168男子組太極拳10月18日
499新北市男子組太極拳套路九九式 莊金和9.2077男子組太極拳10月18日
500臺中市男子組太極拳套路九九式 劉柯裕9.2462男子組太極拳10月18日
501嘉義縣男子組太極拳套路九九式 楊盛發9.236男子組太極拳10月18日
502臺中市男子組太極拳套路十三式 陳朗陞9.2138男子組太極拳10月18日
503臺北市男子組太極拳套路十三式 袁興智9.234男子組太極拳10月18日
504雲林縣男子組太極拳套路十三式 王啟州9.2433男子組太極拳10月18日
505臺北市男子組太極拳套路十三式 王清鑫9.235男子組太極拳10月18日
506新北市男子組太極拳套路十三式 朱志明9.2631男子組太極拳10月18日
507高雄市男子組太極拳套路十三式 魏毓良9.252男子組太極拳10月18日
508新北市男子組太極拳套路十三式 蕭永貴9.2266男子組太極拳10月18日
509屏東縣男子組太極拳套路十三式 汪治平9.227男子組太極拳10月18日
510新北市女子組健力52公斤級 徐意嵐410.01女子組健力10月18日
511桃園市女子組健力52公斤級 卓家羽395.02女子組健力10月18日
512彰化縣女子組健力52公斤級 劉宥妡332.56女子組健力10月18日
513臺南市女子組健力52公斤級 蔡梅芳340.04女子組健力10月18日
514高雄市女子組健力52公斤級 陳珊平392.53女子組健力10月18日
515宜蘭縣女子組健力52公斤級 林子瑄340.05女子組健力10月18日
516花蓮縣男子組民俗體育扯鈴團體賽 李逸恩
劉曜熙
戴恩喆
葉勝宥
徐光奕
許弘力
何彥澄
陳宏穎
張立泓
736男子組民俗體育10月18日
517雲林縣男子組民俗體育扯鈴團體賽 許銘晉
吳宗達
蔡炅霖
林意舜
王順洽
林畯璁
王柏程
王鈺豪
許懷瑾
717男子組民俗體育10月18日
518臺南市男子組民俗體育扯鈴團體賽 吳奕呈
吳庭瑋
黃塏崴
吳易泰
洪勝達
吳峻騏
王國豪
何杰霖
698男子組民俗體育10月18日
519基隆市男子組民俗體育扯鈴團體賽 吳逸鞍
卓彥廷
陳元鶴
黃士倫
陳祈佑
洪容
張閎翔
張博惟
詹景翔
83.54男子組民俗體育10月18日
520桃園市男子組民俗體育扯鈴團體賽 董士旻
何少鈞
王幃裕
王健丞
蔡浤宥
李長祐
李韋則
俞塵風
蘇勇達
73.55男子組民俗體育10月18日
521高雄市男子組民俗體育扯鈴團體賽 張廷宇
林子勛
宋則毅
黃顯閎
姜鈞庭
王哲軒
吳羿呈
陳威廷
曾柏勛
89.753男子組民俗體育10月18日
522苗栗縣男子組民俗體育扯鈴團體賽 潘銍恩
王旭庭
謝昆霖
陳貫瑞
李聖澤
陳博強
傅聖鈞
陳家賢
郭建亨
961男子組民俗體育10月18日
523臺北市男子組民俗體育扯鈴團體賽 彭冠霖
葉東諺
黃士融
林浩羽
李承恩
李宇翔
徐恩祈
陳泓墿
鄭康平
942男子組民俗體育10月18日
524苗栗縣女子組槌球單打賽 鍾秀梅 6女子組槌球10月18日
525彰化縣女子組槌球單打賽 賴佳欣 1女子組槌球10月18日
526臺中市女子組槌球單打賽 謝明珠 2女子組槌球10月18日
527雲林縣女子組槌球單打賽 林美霞 8女子組槌球10月18日
528桃園市女子組槌球單打賽 何佩珊 4女子組槌球10月18日
529新竹市女子組槌球單打賽 邱麗芳 5女子組槌球10月18日
530高雄市女子組槌球單打賽 邱淑女 7女子組槌球10月18日
531新竹縣女子組槌球單打賽 褚員珍 3女子組槌球10月18日
532嘉義縣混合組龍獅運動客家獅 葉兆翔
何釧瑀
蔡宗甫
劉芷昀
王喻藝
王喻賢
許閎哲
陳柏翰
劉至相
8.951混合組龍獅運動10月18日
533苗栗縣男子組槌球五人賽 張銘椿
徐貴錦
蘇清波
王錫南
傅金福
張文發
鄭金生
許瑞慶
 1男子組槌球10月18日
534桃園市男子組槌球五人賽 余勝男
蔡鴻坤
段志剛
林振樹
楊獻宗
韓光遠
李志強
曾守誌
 7男子組槌球10月18日
535屏東縣男子組槌球五人賽 陳璧山
賴振文
程春田
邱錦茂
朱新安
陳明祥
鄭必興
 6男子組槌球10月18日
536新竹縣男子組槌球五人賽 李本烽
林政民
彭學旺
彭燿鋒
金國華
胡活誠
劉康偉
賴星明
 2男子組槌球10月18日
537宜蘭縣男子組槌球五人賽 魏志民
王閎邦
李裕豐
江維
陳登春
曾水金
劉文鐘
張名漢
 8男子組槌球10月18日
538臺南市男子組槌球五人賽 凌榮營
陳彥銘
蔡明義
黃勝仁
李慶安
林清朝
陳杰松
冬陽明
 3男子組槌球10月18日
539南投縣男子組槌球五人賽 蔡明聰
賴清堂
蔡武男
田進收
林清吉
陳俊聰
全永春
林主聰
 4男子組槌球10月18日
540臺東縣男子組槌球五人賽 張志學
賴榮幸
陳東和
施明憲
陽安生
吳振貴
吳當
林天福
 5男子組槌球10月18日
541花蓮縣公開組龍舟100公尺直道競速 周恩平
周智偉
陳宗
鍾祈恩
余浩俊
陳國銘
呂恩
林聖儒
吳俊傑
徐丞瑋
李晟溢
陳昱瑋
莊英杰
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
00:32.3461公開組龍舟10月18日
542桃園市公開組龍舟100公尺直道競速 鄭志堅
曾祥軒
黃子剛
羅維麒
李紹暘
林益宏
高思偉
孫國翔
周育慶
張凱皓
莊承軒
温清翔
黃智傑
呂學德
呂昆諺
鄭安喆
00:33.7462公開組龍舟10月18日
543臺東縣公開組龍舟100公尺直道競速 陳周岳弘
陳周宗儒
吳韋憫
林誠
蒲建成
蕭玴傑
趙軒德
謝長益
張勝瑝
郭俊頡
張昊
羅佩旻
林旻昱
林旻昊
陳胡華
陳玟君
00:33.7503公開組龍舟10月18日
544臺北市公開組龍舟100公尺直道競速 汪易緯
翁琝森
翁强森
曾睿騰
翁杰森
林子祐
張智堯
李時禎
洪祐煌
洪愉荏
段彥宇
林雍傑
闕于哲
高祥恩
翁江瑋
周廷葑
00:34.0664公開組龍舟10月18日
545南投縣公開組龍舟100公尺直道競速 汪明輝
林佑恩
黃宜凱
林則軒
陳冠晟
溫邦澤
陳鼎元
李漢城
謝竹勝
莊秉翰
鍾旻澔
曾永祥
江宥霖
陳柏霖
陳昱安
白宇誠
00:35.1495公開組龍舟10月18日
546高雄市公開組龍舟100公尺直道競速 謝祖耀
江士偉
王字葳
徐孟瑜
盧榮燦
林柏易
陳建霖
吳品綻
王字安
權學成
陳建舟
黃德峯
劉明政
張騏勝
潘詩涵
周瑞鴻
00:35.3416公開組龍舟10月18日
547宜蘭縣公開組龍舟100公尺直道競速 鄭宇平
潘政君
謝振中
楊坤樹
陳郁松
簡佑宏
康德明
吳宜益
陳永勝
吳逸峰
葉麟慶
曾靖傑
游庭瑄
游浩瀚
吳聖杰
黃挺嘉
00:35.4737公開組龍舟10月18日
548新北市公開組龍舟100公尺直道競速 陳從瑋
顏鈿
張定為
黃立仁
侯宇陽
呂冠霖
潘政宏
謝耀弘
陳意承
潘建銘
郭柏昀
楊臣哲
陳緯鴻
徐偉誠
黃俊銘
陳冠宇
00:35.5218公開組龍舟10月18日
549苗栗縣男子組柔術寢技56公斤級 徐仕瑾 1男子組柔術10月18日
550臺中市男子組柔術寢技56公斤級 陳晁祥 4男子組柔術10月18日
551新竹市男子組柔術寢技56公斤級 張容齊 2男子組柔術10月18日
552新北市男子組柔術寢技56公斤級 賴俊穎 3男子組柔術10月18日
553臺北市男子組柔術寢技56公斤級 吳家昇 5男子組柔術10月18日
554新北市男子組柔術寢技62公斤級 方冠傑 1男子組柔術10月18日
555臺北市男子組柔術寢技62公斤級 簡聖峯 2男子組柔術10月18日
556新竹市男子組柔術寢技62公斤級 李晟安 3男子組柔術10月18日
557臺中市男子組柔術寢技62公斤級 王政力 4男子組柔術10月18日
558南投縣男子組柔術寢技62公斤級 林琮昱 5男子組柔術10月18日
559高雄市男子組柔術寢技69公斤級 陳茂弘 3男子組柔術10月18日
560桃園市男子組柔術寢技69公斤級 林右 1男子組柔術10月18日
561雲林縣男子組柔術寢技69公斤級 陳育騏 8男子組柔術10月18日
562新北市男子組柔術寢技69公斤級 黃聖庭 2男子組柔術10月18日
563彰化縣男子組柔術寢技69公斤級 陳家華 6男子組柔術10月18日
564屏東縣男子組柔術寢技69公斤級 葉榮昌 7男子組柔術10月18日
565臺北市男子組柔術寢技69公斤級 林柏勛 4男子組柔術10月18日
566臺南市男子組柔術寢技69公斤級 尤信貿 5男子組柔術10月18日
567臺北市男子組柔術寢技77公斤級 盧裕文 4男子組柔術10月18日
568臺中市男子組柔術寢技77公斤級 李天佑 1男子組柔術10月18日
569新北市男子組柔術寢技77公斤級 連峻德 3男子組柔術10月18日
570臺南市男子組柔術寢技77公斤級 黃歆凱 6男子組柔術10月18日
571高雄市男子組柔術寢技77公斤級 陳裕升 2男子組柔術10月18日
572新竹市男子組柔術寢技77公斤級 王毓霖 5男子組柔術10月18日
573高雄市男子組柔術寢技85公斤級 張維荏 5男子組柔術10月18日
574臺北市男子組柔術寢技85公斤級 魏居正 1男子組柔術10月18日
575臺東縣男子組柔術寢技85公斤級 張巍逞 4男子組柔術10月18日
576臺南市男子組柔術寢技85公斤級 張余合 7男子組柔術10月18日
577苗栗縣男子組柔術寢技85公斤級 羅培臣 6男子組柔術10月18日
578新北市男子組柔術寢技85公斤級 黃君達 3男子組柔術10月18日
579新竹市男子組柔術寢技85公斤級 黃證愷 2男子組柔術10月18日
580桃園市男子組柔術寢技94公斤級 吳念祖 5男子組柔術10月18日
581高雄市男子組柔術寢技94公斤級 張簡子平 4男子組柔術10月18日
582臺北市男子組柔術寢技94公斤級 林昶志 3男子組柔術10月18日
583臺中市男子組柔術寢技94公斤級 曾偉哲 2男子組柔術10月18日
584新北市男子組柔術寢技94公斤級 林諾男 1男子組柔術10月18日
585臺北市男子組柔術寢技94公斤以上級 吳至展 3男子組柔術10月18日
586屏東縣男子組柔術寢技94公斤以上級 洪哲逵 4男子組柔術10月18日
587新北市男子組柔術寢技94公斤以上級 林維祥 1男子組柔術10月18日
588高雄市男子組柔術寢技94公斤以上級 楊程安 2男子組柔術10月18日
589彰化縣男子組柔術寢技94公斤以上級 柯奕忻 5男子組柔術10月18日
590臺南市男子組柔術寢技94公斤以上級 林俊安 6男子組柔術10月18日
591嘉義市女子組太極拳套路九九式 王卉芸9.2167女子組太極拳10月18日
592彰化縣女子組太極拳套路九九式 鄭尤菁9.058女子組太極拳10月18日
593臺中市女子組太極拳套路十三式 盧梅華9.227女子組太極拳10月18日
594新北市女子組太極拳套路十三式 李素禎9.1368女子組太極拳10月18日
595新北市女子組太極拳套路九九式 朱德梅9.254女子組太極拳10月18日
596臺中市女子組太極拳套路九九式 李莉薐9.236女子組太極拳10月18日
597新北市女子組太極拳套路九九式 翁翠霞9.2732女子組太極拳10月18日
598臺中市女子組太極拳套路九九式 邱歆茹9.2435女子組太極拳10月18日
599臺北市女子組太極拳套路九九式 劉純貞9.2533女子組太極拳10月18日
600彰化縣女子組太極拳套路九九式 曾俐琦9.2761女子組太極拳10月18日
601桃園市女子組太極拳套路十三式 劉澤瑩9.226女子組太極拳10月18日
602新北市女子組太極拳套路十三式 陳品帆9.2631女子組太極拳10月18日
603雲林縣女子組太極拳套路十三式 廖素亭9.2265女子組太極拳10月18日
604雲林縣女子組太極拳套路十三式 林滿圓9.2334女子組太極拳10月18日
605南投縣女子組太極拳套路十三式 葉美雲9.243女子組太極拳10月18日
606臺北市女子組太極拳套路十三式 林麗絹9.2532女子組太極拳10月18日
607臺中市女子組健力47公斤級 黃慧絹370.03女子組健力10月18日
608彰化縣女子組健力47公斤級 黃宜甄307.56女子組健力10月18日
609高雄市女子組健力47公斤級 曾姿穎372.52女子組健力10月18日
610臺東縣女子組健力47公斤級 陳雨萱277.57女子組健力10月18日
611雲林縣女子組健力47公斤級 李佳諭357.54女子組健力10月18日
612高雄市女子組健力47公斤級 劉美香402.51女子組健力10月18日
613彰化縣女子組健力47公斤級 鄭雅亘337.55女子組健力10月18日
614嘉義縣男子組健美健美組第一級 劉至閔151男子組健美10月18日
615新竹市男子組健美健美組第一級 楊堯智1118男子組健美10月18日
616苗栗縣男子組健美健美組第一級 林智閎695男子組健美10月18日
617高雄市男子組健美健美組第一級 李家榮472男子組健美10月18日
618桃園市男子組健美健美組第一級 江懿庭726男子組健美10月18日
619宜蘭縣男子組健美健美組第一級 陳冠增877男子組健美10月18日
620彰化縣男子組健美健美組第一級 洪楷彥563男子組健美10月18日
621新北市男子組健美健美組第一級 邵育心654男子組健美10月18日
622宜蘭縣男子組劍道團體得分賽 翁顥璋
林益新
張志丞
林宥佑
林益山
林室佑
匡佑國
 1男子組劍道10月19日
623桃園市男子組劍道團體得分賽 朱建維
劉家偉
彭柏蒼
鄭智鴻
馮浩宇
朱啟誠
蔡詠杰
 2男子組劍道10月19日
624臺中市男子組劍道團體得分賽 蔡嘉倫
李俊毅
劉裕銘
萬彥緯
尤捷翔
陳柏宏
邱煒智
許善淳
萬昱祥
張兆喆
 3男子組劍道10月19日
625臺北市男子組劍道團體得分賽 陳彥輔
林政廷
吳紹鳴
林澤翔
廖家宏
涂士弘
吳祖旭
林昭成
安良岡龍太朗
 4男子組劍道10月19日
626基隆市男子組劍道團體得分賽 顧存安
潘彥宇
洪嘉鴻
蕭國丞
簡至毅
盧彥廷
林楷澔
 5男子組劍道10月19日
627花蓮縣男子組劍道團體得分賽 許家誠
蘇鎧荃
許博森
鄭嵐
高俊雄
鍾秉學
吳宗霖
李基華
方吳亞帆
 6男子組劍道10月19日
628高雄市男子組劍道團體得分賽 黃珏穎
黃聖修
蔡忻珉
蔡瑞騏
潘可昂
鄭宇恩
呂信泓
 7男子組劍道10月19日
629新北市男子組劍道團體得分賽 彭賢恩
張家瑋
黃志誠
周育正
林韋燃
劉明威
蕭雲丰
 8男子組劍道10月19日
630臺北市女子組劍道團體得分賽 廖羿綺
蘇郁秀
賴尹涓
王新惠
簡瑩珊
李雅玲
鄭伊廷
賴曉茵
吳昀庭
 1女子組劍道10月19日
631臺中市女子組劍道團體得分賽 陳翠娟
張育甄
陳欣濃
蔡佳芳
許端容
黃淑茵
陳冠吟
林頤涵
 2女子組劍道10月19日
632高雄市女子組劍道團體得分賽 鄭琇娟
連翌閑
辛佳㲆
李雙郡
張君萍
林佩柔
賴翊翾
 3女子組劍道10月19日
633嘉義縣女子組劍道團體得分賽 曹夢婷
郭美杏
劉怡婷
高珮珊
陳虹君
古姵思
洪禕屏
 4女子組劍道10月19日
634南投縣女子組劍道團體得分賽 劉佳盈
李孟家
黃婉瑄
謝育潔
許崴
 5女子組劍道10月19日
635臺南市女子組劍道團體得分賽 張家敏
鄭詠心
陳明宜
黃妍蓁
黃沛緹
李孟樵
李敏熙
 6女子組劍道10月19日
636桃園市女子組劍道團體得分賽 劉家榕
林彥伶
謝佳紋
邱詩容
徐美玲
陳禹彤
漆宥辰
 7女子組劍道10月19日
637新北市女子組劍道團體得分賽 陳裕美
王善微
陳慧怡
黃乙玲
張詠毓
李岩頻
 8女子組劍道10月19日
638高雄市男子組拔河室內賽600公斤級 李翊豪
吳柏諺
尹耀霆
曹嘉睿
賴祈珉
陳利洋
施柏宇
張廷豪
劉駿豐
 1男子組拔河10月19日
639彰化縣男子組拔河室內賽600公斤級 劉光祐
張志丞
賴銘御
江韋頡
黃任宏
張皓然
謝詠翔
林侑瑋
賴威成
 2男子組拔河10月19日
640臺中市男子組拔河室內賽600公斤級 李嘉竣
傅傳隆
林煜柏
潘信佑
潘證元
王首仁
黃研儒
洪旻
童盈升
 3男子組拔河10月19日
641南投縣男子組拔河室內賽600公斤級 黃欣毓
胡家誠
黃冠福
丁宗祐
蕭毓龍
黃俊頲
黃家祥
陳儒煌
陳厚任
 4男子組拔河10月19日
642臺中市女子組拔河室內賽500公斤級 林佩蓉
陳湘柔
陳慧怡
陳凱琳
黃思穎
林嘉琳
洪慧娟
李靜伊
吳巧音
 1女子組拔河10月19日
643臺北市女子組拔河室內賽500公斤級 許祐寧
張䇛寧
潘聖梅
林家如
許瑜芳
邱思瑜
黎品辰
俞亞均
彭敬軒
 2女子組拔河10月19日
644花蓮縣女子組拔河室內賽500公斤級 曾欣
江夏瑄
杜霈育
張慧謙
古采蓉
陳安宇
侯靜宜
盧姵錡
 3女子組拔河10月19日
645宜蘭縣男子組拔河室內賽600公斤級 張庭瑄
郭哲瑋
馮裕升
吳瀚暘
黃哲瑋
劉漢輝
楊雁程
黃冠霖
吳瀚業
 5男子組拔河10月19日
646新竹縣男子組拔河室內賽600公斤級 林育賢
翁承瑄
波塔阿季
李孟淵
劉興財
郭孟宸
徐源浩
胡愷元
潘致昊
 6男子組拔河10月19日
647桃園市男子組拔河室內賽600公斤級 林奕韡
梁朝宇
張志銘
張正翰
林子豪
黃偉杰
張中毓
王家緯
謝明傑
 7男子組拔河10月19日
648宜蘭縣公開組龍舟200公尺直道競速 鄭宇平
潘政君
謝振中
楊坤樹
陳郁松
簡佑宏
康德明
吳宜益
陳永勝
吳逸峰
葉麟慶
曾靖傑
游庭瑄
游浩瀚
吳聖杰
黃挺嘉
01:12.4128公開組龍舟10月19日
649新北市公開組龍舟200公尺直道競速 陳從瑋
顏鈿
張定為
黃立仁
侯宇陽
呂冠霖
潘政宏
謝耀弘
陳意承
潘建銘
郭柏昀
楊臣哲
陳緯鴻
徐偉誠
黃俊銘
陳冠宇
01:11.0407公開組龍舟10月19日
650高雄市公開組龍舟200公尺直道競速 謝祖耀
江士偉
王字葳
徐孟瑜
盧榮燦
林柏易
陳建霖
吳品綻
王字安
權學成
陳建舟
黃德峯
劉明政
張騏勝
潘詩涵
周瑞鴻
01:10.4206公開組龍舟10月19日
651南投縣公開組龍舟200公尺直道競速 汪明輝
林佑恩
黃宜凱
林則軒
陳冠晟
溫邦澤
陳鼎元
李漢城
謝竹勝
莊秉翰
鍾旻澔
曾永祥
江宥霖
陳柏霖
陳昱安
白宇誠
01:10.0925公開組龍舟10月19日
652桃園市公開組龍舟200公尺直道競速 鄭志堅
曾祥軒
黃子剛
羅維麒
李紹暘
林益宏
高思偉
孫國翔
周育慶
張凱皓
莊承軒
温清翔
黃智傑
呂學德
呂昆諺
鄭安喆
01:09.3924公開組龍舟10月19日
653臺東縣公開組龍舟200公尺直道競速 陳周岳弘
陳周宗儒
吳韋憫
林誠
蒲建成
蕭玴傑
趙軒德
謝長益
張勝瑝
郭俊頡
張昊
羅佩旻
林旻昱
林旻昊
陳胡華
陳玟君
01:09.2723公開組龍舟10月19日
654臺北市公開組龍舟200公尺直道競速 汪易緯
翁琝森
翁强森
曾睿騰
翁杰森
林子祐
張智堯
李時禎
洪祐煌
洪愉荏
段彥宇
林雍傑
闕于哲
高祥恩
翁江瑋
周廷葑
01:08.8242公開組龍舟10月19日
655花蓮縣公開組龍舟200公尺直道競速 周恩平
周智偉
陳宗
鍾祈恩
余浩俊
陳國銘
呂恩
林聖儒
吳俊傑
徐丞瑋
李晟溢
陳昱瑋
莊英杰
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
01:05.6401公開組龍舟10月19日
656雲林縣女子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 曾清心01:05.254女子組水上救生10月19日
657桃園市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 呂宜嬛01:08.528女子組水上救生10月19日
658臺中市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 廖耘儀00:58.473女子組水上救生10月19日
659臺中市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 何品莉00:55.51破大會紀錄00:56.721女子組水上救生10月19日
660新竹市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 陳巧穎00:57.992女子組水上救生10月19日
661屏東縣女子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 李彥妮01:05.965女子組水上救生10月19日
662臺南市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 楊郁萱01:07.987女子組水上救生10月19日
663新北市女子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 李沂珈01:07.656女子組水上救生10月19日
664高雄市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 陸晉湟00:53.726男子組水上救生10月19日
665桃園市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 詹旆00:54.327男子組水上救生10月19日
666臺中市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 葉亞書00:48.38破大會紀錄00:49.90破全國紀錄00:49.901男子組水上救生10月19日
667新北市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 宋柏賢00:55.218男子組水上救生10月19日
668屏東縣男子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 曾冠傑00:51.203男子組水上救生10月19日
669高雄市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 林建龍00:49.60破大會紀錄00:49.90破全國紀錄00:49.902男子組水上救生10月19日
670臺南市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 張文聲00:53.554男子組水上救生10月19日
671臺中市男子組水上救生100公尺穿蛙鞋帶假人 張昀生00:53.645男子組水上救生10月19日
672新北市女子組水上救生100公尺混合救生 陳思綺01:25.046女子組水上救生10月19日
673臺北市女子組水上救生100公尺混合救生 丁聖祐01:30.598女子組水上救生10月19日
674臺中市女子組水上救生100公尺混合救生 馬季涵01:22.264女子組水上救生10月19日
675臺中市女子組水上救生100公尺混合救生 張妃婷01:19.952女子組水上救生10月19日
676高雄市女子組水上救生100公尺混合救生 徐安01:16.601女子組水上救生10月19日
677高雄市女子組水上救生100公尺混合救生 陳思安01:22.805女子組水上救生10月19日
678屏東縣女子組水上救生100公尺混合救生 李彥妮01:20.903女子組水上救生10月19日
679新北市女子組水上救生100公尺混合救生 陳品璇01:27.457女子組水上救生10月19日
680臺北市男子組水上救生100公尺混合救生 傅盛賢01:13.907男子組水上救生10月19日
681桃園市男子組水上救生100公尺混合救生 許立諭01:11.966男子組水上救生10月19日
682屏東縣男子組水上救生100公尺混合救生 劉明宸01:09.733男子組水上救生10月19日
683臺中市男子組水上救生100公尺混合救生 賴亮薰01:04.991男子組水上救生10月19日
684臺中市男子組水上救生100公尺混合救生 周偉良01:06.272男子組水上救生10月19日
685臺南市男子組水上救生100公尺混合救生 李丞霖01:10.634男子組水上救生10月19日
686新北市男子組水上救生100公尺混合救生 黃奕誠01:11.005男子組水上救生10月19日
687臺北市男子組水上救生100公尺混合救生 黃斌01:17.628男子組水上救生10月19日
688新北市女子組水上救生200公尺超級救生 陳品亘03:04.308女子組水上救生10月19日
689臺南市女子組水上救生200公尺超級救生 張鈺專02:43.523女子組水上救生10月19日
690臺中市女子組水上救生200公尺超級救生 王宥絜02:53.026女子組水上救生10月19日
691高雄市女子組水上救生200公尺超級救生 陳思安02:39.031女子組水上救生10月19日
692臺中市女子組水上救生200公尺超級救生 何品莉02:40.932女子組水上救生10月19日
693臺南市女子組水上救生200公尺超級救生 吳雨宸02:51.285女子組水上救生10月19日
694雲林縣女子組水上救生200公尺超級救生 曾清心02:45.894女子組水上救生10月19日
695桃園市女子組水上救生200公尺超級救生 呂宜靜03:00.057女子組水上救生10月19日
696新北市男子組水上救生200公尺超級救生 林廷翰02:41.857男子組水上救生10月19日
697桃園市男子組水上救生200公尺超級救生 戴家豐02:48.258男子組水上救生10月19日
698臺北市男子組水上救生200公尺超級救生 洪本翰02:29.553男子組水上救生10月19日
699屏東縣男子組水上救生200公尺超級救生 陳暉02:20.54破大會紀錄02:20.91破全國紀錄02:20.911男子組水上救生10月19日
700臺中市男子組水上救生200公尺超級救生 葉亞書02:21.262男子組水上救生10月19日
701高雄市男子組水上救生200公尺超級救生 許家恩02:33.194男子組水上救生10月19日
702高雄市男子組水上救生200公尺超級救生 洪稚濰02:41.416男子組水上救生10月19日
703臺北市男子組水上救生200公尺超級救生 彭冠堯02:34.995男子組水上救生10月19日
704桃園市女子組水上救生4x50公尺混合救生接力 傅苡玲
蕭尹婷
陳媐
呂宜嬛
01:49.965女子組水上救生10月19日
705臺北市女子組水上救生4x50公尺混合救生接力 黃渼茜
丁聖祐
歐俐伽
何亞璇
01:49.573女子組水上救生10月19日
706高雄市女子組水上救生4x50公尺混合救生接力 楊金桂
展嘉彣
徐安
陳思安
01:49.704女子組水上救生10月19日
707臺中市女子組水上救生4x50公尺混合救生接力 林姵彣
廖耘儀
張妃婷
何品莉
01:44.941女子組水上救生10月19日
708新北市女子組水上救生4x50公尺混合救生接力 陳思綺
康耘綺
楊婕立
李沂珈
01:48.792女子組水上救生10月19日
709新北市男子組水上救生4x50公尺混合救生接力 黃奕誠
張哲維
朱彥緯
宋柏賢
01:38.997男子組水上救生10月19日
710高雄市男子組水上救生4x50公尺混合救生接力 王郁濂
林建龍
莊沐倫
安廷耀
01:33.743男子組水上救生10月19日
711新竹市男子組水上救生4x50公尺混合救生接力 許哲毓
蔡易霖
王皓
王澤
01:36.165男子組水上救生10月19日
712桃園市男子組水上救生4x50公尺混合救生接力 許立諭
黃丞竣
黃柏易
張克翔
01:33.152男子組水上救生10月19日
713臺中市男子組水上救生4x50公尺混合救生接力 周偉良
張昀生
朱宸平
葉亞書
01:32.811男子組水上救生10月19日
714彰化縣男子組水上救生4x50公尺混合救生接力 吳浚鋒
楊承翰
陳偉安
李政展
01:35.484男子組水上救生10月19日
715臺北市男子組水上救生4x50公尺混合救生接力 彭冠堯
闕佑勳
丁聖修
曾信弘
01:37.636男子組水上救生10月19日
716高雄市女子組拔河室內賽540公斤級 高玉珍
邱美淳
黃珮珊
陳品汝
張文瑄
黃晉安
劉慧芳
陳怡心
張珮甄
 3女子組拔河10月19日
717臺中市女子組拔河室內賽540公斤級 甘林依靜
陳麗惠
王薆綸
黃詩語
廖羽萱
金妙筠
王姿榕
林旻慧
林純羽
 2女子組拔河10月19日
718臺北市女子組拔河室內賽540公斤級 林秀怡
高佳儀
涂純瀠
黃怡瑾
邱百萱
鄭懷云
李洳君
陳姿蓉
周渝芳
 1女子組拔河10月19日
719新竹市混合組元極舞團體組 蔣蘭恩
江秀美
譚玉美
蔡素卿
宋翊寧
林秀英
韓美雲
黃秀絨
 1混合組元極舞10月19日
720新竹縣混合組元極舞團體組 曾明華
盧堂珍
鄭玉嬌
王國珍
葉瑞平
程琳淇
黃純英
何秀燕
 2混合組元極舞10月19日
721高雄市混合組元極舞團體組 林桂鳳
涂秀連
陳慧禎
李楊淑華
黃方美惠
林連止
李敏芳
廖妙艶
 3混合組元極舞10月19日
722臺南市混合組元極舞團體組 陳郭阿蜜
鄭春菊
葉金票
洪月珠
黃麗娥
王麗欽
黃蓮月
趙建平
 4混合組元極舞10月19日
723臺中市混合組元極舞團體組 謝春苗
鍾賴燕
林陳麗雲
林慧卿
王美華
張鳴鳳
王玉珠
張鈺
 5混合組元極舞10月19日
724臺北市混合組元極舞團體組 鄭素珠
吳清宜
宋水蘭
陳珮云
岳麗平
李廖麗花
郭惠娥
劉黃金桃
 6混合組元極舞10月19日
725臺中市混合組元極舞長青組 曾欽鈴
陳桂芬
張陳桂
廖林桂春
楊淑媚
林邱秀蘭
詹正枝
廖明湄
 3混合組元極舞10月19日
726南投縣混合組元極舞長青組 林育如
廖寶珠
李月美
蕭呂玉雀
蔡春梅
蔡鳳梅
陳雪容
謝秀琴
 4混合組元極舞10月19日
727臺北市混合組元極舞武舞組 何麗雪
簡玉霞
游瑞月
黃秀合
陳美蘭
沈盈嬌
陳叡霖
陳春美
 2混合組元極舞10月19日
728新竹市混合組元極舞武舞組 陳沈雪嬌
楊寶環
鄭玉桃
紀美玉
楊寶昭
彭良玉
陳櫻梅
張秀菊
 1混合組元極舞10月19日
729新北市女子組龍舟200公尺直道競速 邱瑩萍
謝謦如
馬子媖
張文綝
張文馨
陳佳宜
楊秀穎
廖思惠
蕭雅文
蕭惠文
林宛宜
洪千雅
黃譯嫻
葉毓芬
周靖庭
邱珮真
01:23.2851女子組龍舟10月19日
730桃園市女子組龍舟200公尺直道競速 白巧宜
吳依璇
李怡儒
彼黛撒牧
林美鳳
洪誼柔
高沛伶
張巧柔
陳心霜
陳郁佩
曾詠凌
曾蘇惠珍
黃雅雯
葉嘉柔
簡辰芸
陳筠庭
01:24.6453女子組龍舟10月19日
731屏東縣女子組龍舟200公尺直道競速 黃亭瑋
張雅雯
巴雅琴
林曉敏
廖文慧
東哲欣
丁僅玲
施雅婷
陳予晴
麥秀萍
姚淑慧
董承安
阮錦瑤
劉慧慈
江雅彣
欹陸珂.阿薩欹嵐恩
01:25.9054女子組龍舟10月19日
732臺中市女子組龍舟200公尺直道競速 蕭凱亭
林祉妤
吳孟臻
陳雅婷
金潔儀
謝晴文
郭宜瑄
洪紫穎
林子馨
劉旻菁
沈楷茗
廖俐媞
陳凱琳
吳煥柔
魏子芸
張筑涵
01:26.3405女子組龍舟10月19日
733花蓮縣女子組龍舟200公尺直道競速 吳詩韻
張芷晨
芦滿霖
菈后·苡婭
江惠欣
陳昱希
劉玟彤
薛雅瑄
陳郁蓁
陳沁柔
林欣如
曾玉菁
杜佳柔
姚宛蓉
01:26.8686女子組龍舟10月19日
734宜蘭縣女子組龍舟200公尺直道競速 許郁平
郭姵吟
林佳樺
林佳錡
賴至琪
潘秋菊
陳辰靉
吳軍慧
何思萱
陳曉雯
傅鈺婷
林家伊
李佳穎
范育甄
陳苡儒
張瓊丹
01:27.2567女子組龍舟10月19日
735臺南市女子組龍舟200公尺直道競速 劉妍廷
趙家慧
陳芋錂
方子慈
劉貴雅
林珈卉
方嘉伶
林佳旻
許婕
高逸雲
劉欣宜
林謙柔
吳汶蕙
蕭宜蓁
李盈萱
葉庭卉
01:29.0488女子組龍舟10月19日
736臺中市混合組元極舞武舞組 梁玉杏
李斯蓮
田詠苓
江春英
林梁秋煌
吳瑛娟
廖麗雪
林女琴
 3混合組元極舞10月19日
737宜蘭縣混合組元極舞武舞組 王月英
謝春英
吳素珍
簡碧慧
許美香
劉呂素愛
陳江月霞
吳玉鳳
 4混合組元極舞10月19日
738桃園市女子組槌球雙打賽 甘美智
宋秀連
 1女子組槌球10月19日
739屏東縣女子組槌球雙打賽 吳秀里
潘月娥
 2女子組槌球10月19日
740嘉義縣女子組槌球雙打賽 林金閨
范姜何玉鑾
 3女子組槌球10月19日
741彰化縣女子組槌球雙打賽 游桂柑
謝美珠
 4女子組槌球10月19日
742臺南市女子組槌球雙打賽 盧秀連
余盧秀鳳
 5女子組槌球10月19日
743新竹縣女子組槌球雙打賽 許梓歆
游徐玉蘭
 6女子組槌球10月19日
744高雄市女子組槌球雙打賽 陳蘇春
黃尤秋
 7女子組槌球10月19日
745宜蘭縣女子組槌球雙打賽 吳金珠
陳素卿
 8女子組槌球10月19日
746雲林縣男子組槌球三人賽 黃莨景
李調宋
李孟憲
邱文淵
邱威舜
 1男子組槌球10月19日
747苗栗縣男子組槌球三人賽 鍾松晏
劉南榮
劉祐維
劉洧銘
羅建榮
 2男子組槌球10月19日
748臺北市女子組龍舟200公尺直道競速 許珊華
梁慧伶
劉慧琪
白倩瑜
林依真
洪晨寒
汪慧琴
蔡雯晴
陳品錞
周汝娟
蕭又嘉
顔脩樺
梁芦芯
張羽青
朱采瀅
 2女子組龍舟10月19日
749高雄市男子組槌球三人賽 郭春水
車進順
陳振得
吳政助
 3男子組槌球10月19日
750新竹市男子組槌球三人賽 林清木
阮仁宏
陳煥章
王華逸
曾志紘
 4男子組槌球10月19日
751桃園市男子組槌球三人賽 張金水
周吉樑
宋增錦
游明德
郭義忠
 5男子組槌球10月19日
752彰化縣男子組槌球三人賽 吳志勝
魏明國
陳明勇
張清輝
許金坤
 6男子組槌球10月19日
753新竹縣男子組槌球三人賽 賴俊成
游仁炳
馮弘茂
溫兆興
陳錦榮
 7男子組槌球10月19日
754南投縣男子組槌球三人賽 金雅明
金佐融
金雅華
金泰吉
金雅惠
 8男子組槌球10月19日
755臺北市混合組元極舞永齡個人組 陳美秀88.2501混合組元極舞10月19日
756高雄市混合組元極舞永齡個人組 李吉樑87.5632混合組元極舞10月19日
757新竹市混合組元極舞永齡個人組 黃錦美87.0503混合組元極舞10月19日
758基隆市混合組元極舞永齡個人組 江林招治86.9504混合組元極舞10月19日
759臺中市混合組元極舞永齡個人組 黃景彬86.5635混合組元極舞10月19日
760花蓮縣混合組元極舞永齡個人組 劉鄭絹86.5386混合組元極舞10月19日
761高雄市男子組健美形體組第一級 曹荏竣235男子組健美10月19日
762基隆市男子組健美形體組第一級 王言庭71男子組健美10月19日
763新北市男子組健美形體組第一級 林璟安246男子組健美10月19日
764屏東縣男子組健美形體組第一級 陳鴻喜388男子組健美10月19日
765花蓮縣男子組健美形體組第一級 黃振豪224男子組健美10月19日
766臺北市男子組健美形體組第一級 官振中82男子組健美10月19日
767新北市男子組健美形體組第一級 戴廷宇377男子組健美10月19日
768新竹縣男子組健美形體組第一級 劉明毅183男子組健美10月19日
769臺南市男子組健美形體組第二級 翁紹圃236男子組健美10月19日
770苗栗縣男子組健美形體組第二級 林榮193男子組健美10月19日
771屏東縣男子組健美形體組第二級 侯偉豪51男子組健美10月19日
772彰化縣男子組健美形體組第二級 許鎔翔204男子組健美10月19日
773桃園市男子組健美形體組第二級 黃柏浩182男子組健美10月19日
774臺東縣男子組健美形體組第二級 黃冠倫377男子組健美10月19日
775花蓮縣男子組健美形體組第二級 劉奕星215男子組健美10月19日
776臺南市男子組健美形體組第二級 方敬維388男子組健美10月19日
777臺北市男子組健美形體組第三級 陳俊豪235男子組健美10月19日
778苗栗縣男子組健美形體組第三級 傅今蔭266男子組健美10月19日
779屏東縣男子組健美形體組第三級 莊ㄧ恩122男子組健美10月19日
780嘉義市男子組健美形體組第三級 黃暐茗173男子組健美10月19日
781宜蘭縣男子組健美形體組第三級 游晉瑞81男子組健美10月19日
782苗栗縣男子組健美形體組第三級 陳英豪357男子組健美10月19日
783臺南市男子組健美形體組第三級 林欣翰408男子組健美10月19日
784花蓮縣男子組健美形體組第三級 陳政霖214男子組健美10月19日
785宜蘭縣女子組國術北拳 彭羽熙89.801女子組國術10月19日
786新北市女子組國術北拳 林孟潔87.202女子組國術10月19日
787臺北市女子組國術北拳 陳俐妤86.403女子組國術10月19日
788彰化縣女子組國術北拳 王珮羽86.204女子組國術10月19日
789臺中市女子組國術北拳 顏怡珊86.005女子組國術10月19日
790屏東縣女子組國術北拳 陳岳妘85.80*無效分加總後平均與原始分近者列前,備註856女子組國術10月19日
791臺南市女子組國術北拳 郭佳宜85.80*無效分加總後平均與原始分近者列前,備註877女子組國術10月19日
792高雄市女子組國術北拳 呂子珚85.408女子組國術10月19日
793彰化縣男子組健美形體組第四級 呂洧騰195男子組健美10月19日
794桃園市男子組健美形體組第四級 陳祈呈276男子組健美10月19日
795高雄市男子組健美形體組第四級 陳以信164男子組健美10月19日
796新竹市男子組健美形體組第四級 范鎮鈞398男子組健美10月19日
797苗栗縣男子組健美形體組第四級 陳彥辰367男子組健美10月19日
798臺中市男子組健美形體組第四級 林伯任163男子組健美10月19日
799嘉義市男子組健美形體組第四級 黃文新81男子組健美10月19日
800臺中市男子組健美形體組第四級 林憲紘152男子組健美10月19日
801新竹市混合組元極舞長青組 李枝樺
陳月琴
林淑娥
邱吳桂香
林歐美蓉
楊吳玉蓮
吳秀玲
張玉炤
 2混合組元極舞10月19日
802臺北市混合組元極舞長青組 徐劉雪琴
何秀貞
廖清秀
洪菊珠
李坤琪
洪葉寶葉
王嬰足
蕭晚清
 1混合組元極舞10月19日
803屏東縣男子組健美形體組第五級 鄭任軒377男子組健美10月19日
804臺北市男子組健美形體組第五級 呂秉豪265男子組健美10月19日
805臺中市男子組健美形體組第五級 陳柏榕143男子組健美10月19日
806宜蘭縣男子組健美形體組第五級 呂志麒102男子組健美10月19日
807高雄市男子組健美形體組第五級 張堉楷61男子組健美10月19日
808屏東縣男子組健美形體組第五級 陳晉家214男子組健美10月19日
809花蓮縣男子組健美形體組第五級 羅連木286男子組健美10月19日
810宜蘭縣男子組健美形體組第五級 簡柏叡388男子組健美10月19日
811新北市男子組國術北拳 陳景旻89.001男子組國術10月19日
812臺南市男子組國術北拳 何宗泓88.802男子組國術10月19日
813屏東縣男子組國術北拳 黃彥睿88.603男子組國術10月19日
814彰化縣男子組國術北拳 陳聖凱88.00*無效分加總後平均與原始分近者列前,備註88.54男子組國術10月19日
815宜蘭縣男子組國術北拳 林逸哲88.00*無效分加總後平均與原始分近者列前,備註895男子組國術10月19日
816高雄市男子組國術北拳 沈新野87.20*無效分加總後平均與原始分近者列前,備註86.56男子組國術10月19日
817桃園市男子組國術北拳 黃睿煜87.20*無效分加總後平均與原始分近者列前,備註887男子組國術10月19日
818臺中市男子組國術北拳 林凡凱86.408男子組國術10月19日
819臺北市女子組健美比基尼組第一級 朱品伃505女子組健美10月19日
820臺中市女子組健美比基尼組第一級 李易真566女子組健美10月19日
821臺南市女子組健美比基尼組第一級 蔡梅芳111女子組健美10月19日
822高雄市女子組健美比基尼組第一級 朱欣俞212女子組健美10月19日
823桃園市女子組健美比基尼組第一級 蔡佩吟283女子組健美10月19日
824臺南市女子組健美比基尼組第一級 王俐茵454女子組健美10月19日
825宜蘭縣混合組龍獅運動臺灣獅 林家佑
賴昱延
蕭宇翔
池尚鴻
陳思潔
林宸宇
黃民輝
林佳諺
李佳姍
李佳菱
8.386混合組龍獅運動10月19日
826嘉義縣混合組龍獅運動臺灣獅 蔡宗甫
何釧瑀
劉芷昀
許閎哲
陳柏翰
葉兆翔
劉至相
王喻藝
王喻賢
8.753混合組龍獅運動10月19日
827桃園市混合組龍獅運動臺灣獅 顏宗麒
鍾明春
丁泰瑜
蘇維宸
蘇維珉
徐列億
沈柏霖
張書姈
溫亞柔
陳勁甫
8.377混合組龍獅運動10月19日
828新北市混合組龍獅運動臺灣獅 余彥廷
鍾培麟
陳世軒
張凱傑
王建霖
蘇鴻恩
林煒智
魏宇紘
陳嘉銘
高子桓
8.238混合組龍獅運動10月19日
829基隆市混合組龍獅運動臺灣獅 林玉萱
廖晟恩
陳文華
林涵馥
林汶憶
陳育承
張俊緯
詹志偉
林汶駿
林郁卿
8.554混合組龍獅運動10月19日
830新竹市混合組龍獅運動臺灣獅 莫華馨
詹易宸
陳宥妮
張乃元
郭文晟
黃銥玲
彭婷瑄
陳采岑
吳宇威
施浩睿
8.832混合組龍獅運動10月19日
831臺中市混合組龍獅運動臺灣獅 巫宗彥
林昱成
林俊憲
羅兆渝
曾展霆
巫菲菲
洪廷瑋
張倢晞
陳凱昡
阮敬翔
8.475混合組龍獅運動10月19日
832臺北市混合組龍獅運動臺灣獅 張高生
楊志賢
劉崴岳
劉彥俊
劉彥佑
林均亮
傅峻杰
洪于婷
吳巧玲
李承浩
8.931混合組龍獅運動10月19日
833臺中市男子組太極拳套路三十八式 賴志豪9.281男子組太極拳10月19日
834高雄市男子組太極拳套路三十八式 陳文榮9.2437男子組太極拳10月19日
835屏東縣男子組太極拳套路三十八式 梁高倫9.2565男子組太極拳10月19日
836桃園市男子組太極拳套路三十八式 曾崇盛9.2763男子組太極拳10月19日
837南投縣男子組太極拳套路三十八式 楊俊智9.2536男子組太極拳10月19日
838彰化縣男子組太極拳套路三十八式 昌柏丞9.264男子組太極拳10月19日
839雲林縣男子組太極拳套路三十八式 陳星宇9.2368男子組太極拳10月19日
840高雄市男子組太極拳套路三十八式 陳玉璋9.282男子組太極拳10月19日
841桃園市女子組健美比基尼組第二級 張茹涵778女子組健美10月19日
842臺東縣女子組健美比基尼組第二級 林宇箴677女子組健美10月19日
843苗栗縣女子組健美比基尼組第二級 林憶杰151女子組健美10月19日
844彰化縣女子組健美比基尼組第二級 黃莞軒293女子組健美10月19日
845臺北市女子組健美比基尼組第二級 呂品儀294女子組健美10月19日
846花蓮縣女子組健美比基尼組第二級 胡家寧586女子組健美10月19日
847新北市女子組健美比基尼組第二級 陳椀婷545女子組健美10月19日
848臺東縣女子組健美比基尼組第二級 侯妤慈292女子組健美10月19日
849臺北市男子組滾球雙人團體賽 王俊迪
闕壯濂
周楷叡
 1男子組滾球10月19日
850彰化縣男子組滾球雙人團體賽 陳冠廷
賴盈吉
陳建平
 2男子組滾球10月19日
851雲林縣男子組滾球雙人團體賽 陳秩瑋
林威志
朱冠銘
 3男子組滾球10月19日
852高雄市男子組滾球雙人團體賽 陳宥甫
陳宥廷
陳昱嘉
 4男子組滾球10月19日
853澎湖縣男子組滾球雙人團體賽 辛韋霖
陳奕平
許靖民
 5男子組滾球10月19日
854臺南市男子組滾球雙人團體賽 潘丁翔
顏啟瑞
李柏穎
 6男子組滾球10月19日
855臺中市男子組滾球雙人團體賽 郭宇伸
陳偉勲
江崇豪
 7男子組滾球10月19日
856基隆市男子組滾球雙人團體賽 錢致宏
呂學治
邱宏鈞
 8男子組滾球10月19日
857臺中市女子組滾球雙人團體賽 楊若姍
廖夢婷
楊雁琳
 1女子組滾球10月19日
858臺東縣女子組滾球雙人團體賽 蔡欣妤
王淑靜
蔡欣玶
 2女子組滾球10月19日
859臺北市女子組滾球雙人團體賽 林迁羚
郭子寧
張格華
 3女子組滾球10月19日
860桃園市女子組滾球雙人團體賽 楊詠晴
陳子涵
黃侯貴英
 4女子組滾球10月19日
861雲林縣女子組滾球雙人團體賽 鄭詠心
吳芳婕
吳佩穎
 5女子組滾球10月19日
862基隆市女子組滾球雙人團體賽 劉于萱
林妙蓁
沈岱瑩
 6女子組滾球10月19日
863屏東縣女子組滾球雙人團體賽 徐蕙昭
郭筱君
陳安琦
 7女子組滾球10月19日
864苗栗縣女子組滾球雙人團體賽 王素君
王婕琳
 8女子組滾球10月19日
865南投縣女子組沙灘角力第五級 全唐鈺晏 1女子組沙灘角力10月19日
866臺南市女子組沙灘角力第五級 蔡譽雯 7女子組沙灘角力10月19日
867臺東縣女子組沙灘角力第五級 王惠薰 3女子組沙灘角力10月19日
868嘉義縣女子組沙灘角力第五級 陳怡靜 2女子組沙灘角力10月19日
869臺中市女子組沙灘角力第五級 劉雨婷 3女子組沙灘角力10月19日
870臺北市女子組沙灘角力第五級 葉安安 5女子組沙灘角力10月19日
871新北市男子組沙灘角力第四級 林孚豪 7男子組沙灘角力10月19日
872嘉義縣男子組沙灘角力第四級 侯文宗 3男子組沙灘角力10月19日
873嘉義市男子組沙灘角力第四級 陳彥凱 1男子組沙灘角力10月19日
874臺南市男子組沙灘角力第四級 陳建宏 7男子組沙灘角力10月19日
875連江縣男子組沙灘角力第四級 蔡育家 5男子組沙灘角力10月19日
876臺中市男子組沙灘角力第四級 張育軒 2男子組沙灘角力10月19日
877屏東縣男子組沙灘角力第四級 鄭吉紹群 3男子組沙灘角力10月19日
878桃園市男子組沙灘角力第四級 劉品佑 5男子組沙灘角力10月19日
879嘉義縣女子組沙灘角力第六級 簡珮珊 1女子組沙灘角力10月19日
880彰化縣女子組沙灘角力第六級 黃如薇 5女子組沙灘角力10月19日
881新北市女子組沙灘角力第六級 蘇芳儀 2女子組沙灘角力10月19日
882臺北市女子組沙灘角力第六級 嚴文娸 3女子組沙灘角力10月19日
883桃園市女子組沙灘角力第六級 曾凱琳 3女子組沙灘角力10月19日
884南投縣女子組沙灘角力第七級 許乃文 3女子組沙灘角力10月19日
885新北市女子組沙灘角力第七級 白欣平 1女子組沙灘角力10月19日
886高雄市女子組沙灘角力第七級 呂儀琪 5女子組沙灘角力10月19日
887臺東縣女子組沙灘角力第七級 吳慧慈 5女子組沙灘角力10月19日
888嘉義縣女子組沙灘角力第七級 侯旻汶 2女子組沙灘角力10月19日
889臺北市女子組沙灘角力第七級 邱珮珊 3女子組沙灘角力10月19日
890桃園市女子組沙灘角力第七級 陳㚬慈 7女子組沙灘角力10月19日
891新北市男子組沙灘角力第三級 郭宇鈞 5男子組沙灘角力10月19日
892嘉義市男子組沙灘角力第三級 林宇鴻 1男子組沙灘角力10月19日
893連江縣男子組沙灘角力第三級 劉詩書 3男子組沙灘角力10月19日
894新竹縣男子組沙灘角力第三級 古皓文 7男子組沙灘角力10月19日
895臺北市男子組沙灘角力第三級 蔡宏義 3男子組沙灘角力10月19日
896臺中市男子組沙灘角力第三級 張家泓 2男子組沙灘角力10月19日
897苗栗縣男子組沙灘角力第三級 鍾志豪 5男子組沙灘角力10月19日
898桃園市男子組沙灘角力第三級 吳貴翔 7男子組沙灘角力10月19日
899彰化縣男子組太極拳推手第二級 楊子逸 1男子組太極拳10月19日
900臺南市男子組太極拳推手第二級 邱冠憲 3男子組太極拳10月19日
901臺東縣男子組太極拳推手第二級 洪大川 4男子組太極拳10月19日
902高雄市男子組太極拳推手第二級 林俊堯 2男子組太極拳10月19日
903臺中市男子組太極拳推手第二級 黃琮勝 7男子組太極拳10月19日
904宜蘭縣男子組太極拳推手第二級 黃文聖 8男子組太極拳10月19日
905臺北市男子組太極拳推手第二級 高崇倫 5男子組太極拳10月19日
906新竹市男子組太極拳推手第二級 張汶正 6男子組太極拳10月19日
907臺中市女子組太極拳推手第一級 陳伃彤 4女子組太極拳10月19日
908高雄市女子組太極拳推手第一級 林婷妤 2女子組太極拳10月19日
909基隆市女子組太極拳推手第一級 陳黃青鳳 6女子組太極拳10月19日
910花蓮縣女子組太極拳推手第一級 陳彬彬 5女子組太極拳10月19日
911屏東縣女子組太極拳推手第一級 杜以斯帖 7女子組太極拳10月19日
912新北市女子組太極拳推手第一級 劉之于 1女子組太極拳10月19日
913臺東縣女子組太極拳推手第一級 田麗雯 3女子組太極拳10月19日
914高雄市男子組太極拳推手第三級 吳晉誠 2男子組太極拳10月19日
915臺中市男子組太極拳推手第三級 洪明薰 4男子組太極拳10月19日
916臺南市男子組太極拳推手第三級 楊承勳 1男子組太極拳10月19日
917彰化縣男子組太極拳推手第三級 楊祐瑄 3男子組太極拳10月19日
918桃園市男子組太極拳推手第三級 張瑞華 6男子組太極拳10月19日
919基隆市男子組太極拳推手第三級 葉慶文 8男子組太極拳10月19日
920臺北市男子組太極拳推手第三級 邱柏瀚 5男子組太極拳10月19日
921南投縣男子組太極拳推手第三級 涂祐綱 7男子組太極拳10月19日
922彰化縣男子組太極拳推手第五級 陳彥良 1男子組太極拳10月19日
923臺北市男子組太極拳推手第五級 陳治翰 3男子組太極拳10月19日
924新北市男子組太極拳推手第五級 周迦樂 2男子組太極拳10月19日
925臺中市男子組太極拳推手第五級 莊瑞霖 4男子組太極拳10月19日
926基隆市男子組太極拳推手第五級 林增柱 7男子組太極拳10月19日
927臺南市男子組太極拳推手第五級 李岳興 5男子組太極拳10月19日
928高雄市男子組太極拳推手第五級 謝孟光 6男子組太極拳10月19日
929彰化縣男子組太極拳推手第四級 許嘉麟 1男子組太極拳10月19日
930臺南市男子組太極拳推手第四級 黃炳文 3男子組太極拳10月19日
931花蓮縣男子組太極拳推手第四級 曾國益 8男子組太極拳10月19日
932臺北市男子組太極拳推手第四級 邱旭明 5男子組太極拳10月19日
933高雄市男子組太極拳推手第四級 蘇柏霖 6男子組太極拳10月19日
934新竹縣男子組太極拳推手第四級 姜義贊 7男子組太極拳10月19日
935新北市男子組太極拳推手第四級 潘明偉 2男子組太極拳10月19日
936屏東縣男子組太極拳推手第四級 潘顯明 4男子組太極拳10月19日
937新北市男子組太極拳推手第六級 馮英豪 3男子組太極拳10月19日
938臺南市男子組太極拳推手第六級 黃啟華 1男子組太極拳10月19日
939臺東縣男子組太極拳推手第六級 李傑驊 2男子組太極拳10月19日
940高雄市男子組太極拳推手第六級 黃鏹宸 8男子組太極拳10月19日
941臺北市男子組太極拳推手第六級 陳泓榮 5男子組太極拳10月19日
942屏東縣男子組太極拳推手第六級 林忠榮 6男子組太極拳10月19日
943南投縣男子組太極拳推手第六級 廖惟仁 7男子組太極拳10月19日
944臺中市男子組太極拳推手第六級 王紀翔 4男子組太極拳10月19日
945臺南市女子組太極拳推手第二級 黃涵怡 2女子組太極拳10月19日
946南投縣女子組太極拳推手第二級 吳敏綺 6女子組太極拳10月19日
947臺東縣女子組太極拳推手第二級 妮卡勒.麥尚 5女子組太極拳10月19日
948花蓮縣女子組太極拳推手第二級 陳菜 7女子組太極拳10月19日
949新北市女子組太極拳推手第二級 蕭惠珊 8女子組太極拳10月19日
950彰化縣女子組太極拳推手第二級 陳姿菱 3女子組太極拳10月19日
951臺北市女子組太極拳推手第二級 陳柔 4女子組太極拳10月19日
952高雄市女子組太極拳推手第二級 黃永華 1女子組太極拳10月19日
953臺南市男子組太極拳推手第一級 李致頴 2男子組太極拳10月19日
954臺東縣男子組太極拳推手第一級 黃俊傑 4男子組太極拳10月19日
955臺中市男子組太極拳推手第一級 許銘奕 7男子組太極拳10月19日
956屏東縣男子組太極拳推手第一級 蘇俊源 6男子組太極拳10月19日
957宜蘭縣男子組太極拳推手第一級 邱暐珉 8男子組太極拳10月19日
958高雄市男子組太極拳推手第一級 何長明 5男子組太極拳10月19日
959桃園市男子組太極拳推手第一級 王興義 3男子組太極拳10月19日
960新北市男子組太極拳推手第一級 王兆羽 1男子組太極拳10月19日
961臺中市男子組太極拳推手第七級 王志薰 5男子組太極拳10月19日
962臺北市男子組太極拳推手第七級 何裕祥 7男子組太極拳10月19日
963屏東縣男子組太極拳推手第七級 簡佾賢 6男子組太極拳10月19日
964臺東縣男子組太極拳推手第七級 伍校樟 1男子組太極拳10月19日
965臺南市男子組太極拳推手第七級 黃文和 2男子組太極拳10月19日
966高雄市男子組太極拳推手第七級 楊晉嘉 3男子組太極拳10月19日
967苗栗縣男子組太極拳推手第七級 王健福 4男子組太極拳10月19日
968彰化縣女子組太極拳推手第三級 謝冠瑩 2女子組太極拳10月19日
969臺南市女子組太極拳推手第三級 陳新淯 5女子組太極拳10月19日
970臺東縣女子組太極拳推手第三級 陳姵芸 6女子組太極拳10月19日
971新北市女子組太極拳推手第三級 柯素珍 8女子組太極拳10月19日
972臺中市女子組太極拳推手第三級 邱子芳 7女子組太極拳10月19日
973高雄市女子組太極拳推手第三級 陳薇亘 3女子組太極拳10月19日
974宜蘭縣女子組太極拳推手第三級 蔡佳芬 4女子組太極拳10月19日
975臺北市女子組太極拳推手第三級 彭致齊 1女子組太極拳10月19日
976臺南市女子組太極拳推手第五級 杜心怡 5女子組太極拳10月19日
977花蓮縣女子組太極拳推手第五級 林秀津 6女子組太極拳10月19日
978新竹市女子組太極拳推手第五級 吳春蘭 3女子組太極拳10月19日
979彰化縣女子組太極拳推手第五級 葉彩姿 1女子組太極拳10月19日
980高雄市女子組太極拳推手第五級 朱俊潔 2女子組太極拳10月19日
981高雄市女子組太極拳推手第四級 林葳婷 2女子組太極拳10月19日
982彰化縣女子組太極拳推手第四級 林吟蓉 1女子組太極拳10月19日
983屏東縣女子組太極拳推手第四級 孔詩菁 5女子組太極拳10月19日
984花蓮縣女子組太極拳推手第四級 韓台明 7女子組太極拳10月19日
985臺東縣女子組太極拳推手第四級 溫王佳心 3女子組太極拳10月19日
986臺北市女子組太極拳推手第四級 曾柔菀 6女子組太極拳10月19日
987臺中市女子組太極拳推手第四級 謝宜潔 8女子組太極拳10月19日
988臺南市女子組太極拳推手第四級 黃郁涵 4女子組太極拳10月19日
989苗栗縣女子組柔術對打45公斤級 黃庭芳 1女子組柔術10月19日
990臺中市女子組柔術對打45公斤級 陳慧潔 2女子組柔術10月19日
991新北市女子組柔術對打45公斤級 杜美慧 3女子組柔術10月19日
992新北市女子組柔術對打48公斤級 林筑筠 1女子組柔術10月19日
993臺北市女子組柔術對打48公斤級 洪于婷 2女子組柔術10月19日
994臺中市女子組柔術對打48公斤級 張湘妤 3女子組柔術10月19日
995桃園市女子組柔術對打48公斤級 陳韋如 4女子組柔術10月19日
996苗栗縣女子組柔術對打70公斤級 張穎竺 1女子組柔術10月19日
997新北市女子組柔術對打70公斤級 趙羿禎 3女子組柔術10月19日
998南投縣女子組柔術對打70公斤級 林佳艷 2女子組柔術10月19日
999臺中市女子組柔術對打70公斤級 劉佳欣 4女子組柔術10月19日
1000高雄市女子組柔術對打57公斤級 莊雪吟 1女子組柔術10月19日
1001臺東縣女子組柔術對打57公斤級 楊宇潔 2女子組柔術10月19日
1002南投縣女子組柔術對打57公斤級 翁杏瑤 3女子組柔術10月19日
1003臺北市女子組柔術對打57公斤級 楊凰君 6女子組柔術10月19日
1004彰化縣女子組柔術對打57公斤級 梁雅鈴 8女子組柔術10月19日
1005苗栗縣女子組柔術對打57公斤級 李苡熏 7女子組柔術10月19日
1006臺中市女子組柔術對打57公斤級 莊于萱 4女子組柔術10月19日
1007桃園市女子組柔術對打57公斤級 黃尹瑩 5女子組柔術10月19日
1008高雄市女子組柔術對打52公斤級 陳俐文 3女子組柔術10月19日
1009臺北市女子組柔術對打52公斤級 吳玉婷 1女子組柔術10月19日
1010臺中市女子組柔術對打52公斤級 陳育綵 2女子組柔術10月19日
1011屏東縣女子組柔術對打52公斤級 黃承敏 5女子組柔術10月19日
1012苗栗縣女子組柔術對打52公斤級 張婷 4女子組柔術10月19日
1013南投縣女子組柔術對打63公斤級 鄭予靜 1女子組柔術10月19日
1014臺東縣女子組柔術對打63公斤級 袁姵君 2女子組柔術10月19日
1015臺中市女子組柔術對打63公斤級 李宛庭 3女子組柔術10月19日
1016雲林縣女子組柔術對打63公斤級 蔣雅婷 4女子組柔術10月19日
1017臺北市女子組柔術對打63公斤級 張容瑩 5女子組柔術10月19日
1018高雄市女子組太極拳套路三十七式 鄭鈺潔9.2661女子組太極拳10月19日
1019桃園市女子組太極拳套路三十七式 郝曉婷9.1837女子組太極拳10月19日
1020彰化縣女子組太極拳套路三十七式 林鈺勳9.235女子組太極拳10月19日
1021臺北市女子組太極拳套路三十七式 陳靖潔9.1238女子組太極拳10月19日
1022高雄市女子組太極拳套路三十七式 黃子桓9.2533女子組太極拳10月19日
1023新北市女子組太極拳套路三十七式 雲莉婷9.2562女子組太極拳10月19日
1024屏東縣女子組太極拳套路三十七式 王苓如9.2364女子組太極拳10月19日
1025屏東縣女子組太極拳套路三十七式 伍雲卿9.2166女子組太極拳10月19日
1026臺東縣女子組柔術對打70公斤以上級 楊憲慈 1女子組柔術10月19日
1027高雄市女子組柔術對打70公斤以上級 楊雅鈞 4女子組柔術10月19日
1028屏東縣女子組柔術對打70公斤以上級 施劉俐伶 3女子組柔術10月19日
1029新北市女子組柔術對打70公斤以上級 孫佩妤 2女子組柔術10月19日
1030臺北市男子組柔術對打85公斤級 高嘉淇 1男子組柔術10月19日
1031苗栗縣男子組柔術對打85公斤級 羅智億 5男子組柔術10月19日
1032新北市男子組柔術對打85公斤級 連英傑 2男子組柔術10月19日
1033雲林縣男子組柔術對打85公斤級 楊正新 6男子組柔術10月19日
1034高雄市男子組柔術對打85公斤級 江松鴻 4男子組柔術10月19日
1035彰化縣男子組柔術對打85公斤級 莊凱任 3男子組柔術10月19日
1036臺東縣男子組柔術對打94公斤級 楊凱翔 6男子組柔術10月19日
1037新北市男子組柔術對打94公斤級 陳鵬宇 1男子組柔術10月19日
1038雲林縣男子組柔術對打94公斤級 蔡杰恩 5男子組柔術10月19日
1039臺北市男子組柔術對打94公斤級 林昶志 2男子組柔術10月19日
1040臺南市男子組柔術對打94公斤級 李志傑 7男子組柔術10月19日
1041桃園市男子組柔術對打94公斤級 王龍騰 3男子組柔術10月19日
1042花蓮縣男子組柔術對打94公斤級 林文斌 4男子組柔術10月19日
1043臺中市男子組柔術對打94公斤以上級 曾昌盛 2男子組柔術10月19日
1044新北市男子組柔術對打94公斤以上級 林維祥 1男子組柔術10月19日
1045高雄市男子組柔術對打94公斤以上級 李柏諺 3男子組柔術10月19日
1046屏東縣男子組柔術對打94公斤以上級 洪哲逵 5男子組柔術10月19日
1047花蓮縣男子組柔術對打94公斤以上級 黃志強 4男子組柔術10月19日
1048桃園市男子組柔術對打56公斤級 劉柏希 1男子組柔術10月19日
1049新北市男子組柔術對打56公斤級 陶奕儒 2男子組柔術10月19日
1050高雄市男子組柔術對打56公斤級 邱韋傑 3男子組柔術10月19日
1051苗栗縣男子組柔術對打56公斤級 周佳緯 4男子組柔術10月19日
1052嘉義縣男子組柔術對打56公斤級 陳建瑋 5男子組柔術10月19日
1053新北市男子組柔術對打62公斤級 羅威 3男子組柔術10月19日
1054臺北市男子組柔術對打62公斤級 簡聖峯 2男子組柔術10月19日
1055臺中市男子組柔術對打62公斤級 楊俊霆 1男子組柔術10月19日
1056臺南市男子組柔術對打62公斤級 陳韋丞 4男子組柔術10月19日
1057臺東縣男子組柔術對打62公斤級 高英城 5男子組柔術10月19日
1058臺中市男子組柔術對打69公斤級 詹皓程 1男子組柔術10月19日
1059新北市男子組柔術對打69公斤級 潘思翰 2男子組柔術10月19日
1060桃園市男子組柔術對打69公斤級 劉嘉銘 6男子組柔術10月19日
1061臺北市男子組柔術對打69公斤級 張永正 4男子組柔術10月19日
1062彰化縣男子組柔術對打69公斤級 陳家華 7男子組柔術10月19日
1063高雄市男子組柔術對打69公斤級 吳沛樵 3男子組柔術10月19日
1064雲林縣男子組柔術對打69公斤級 廖品鴻 5男子組柔術10月19日
1065苗栗縣男子組柔術對打77公斤級 張家緒 3男子組柔術10月19日
1066臺北市男子組柔術對打77公斤級 陳右恩 1男子組柔術10月19日
1067高雄市男子組柔術對打77公斤級 楊濟華 2男子組柔術10月19日
1068臺南市男子組柔術對打77公斤級 林駿楓 4男子組柔術10月19日
1069新竹市混合組龍獅運動南獅規定套路 許家瑋
田政賢
王振豪
韓鈞堯
王天志
江加國
張桔銨
張瑜新
莊忠憲
邱承堯
6.434混合組龍獅運動10月19日
1070臺中市混合組龍獅運動南獅規定套路 巫宗彥
巫菲菲
吳翊甄
林俊憲
林昱成
曾展霆
洪廷瑋
張倢晞
陳凱昡
阮敬翔
8.833混合組龍獅運動10月19日
1071新北市混合組龍獅運動南獅規定套路 潘同軒
張富陽
施郭俊麟
陳睿成
廖皇欣
廖皇瑋
楊承勳
李汶亦
張志聖
林忠澤
5.565混合組龍獅運動10月19日
1072基隆市混合組龍獅運動南獅規定套路 林汶駿
林郁卿
林玉萱
林涵馥
林汶憶
陳文華
張俊緯
陳育承
廖晟恩
張日豪
9.082混合組龍獅運動10月19日
1073桃園市混合組龍獅運動南獅規定套路 莊智穎
陳勁甫
粘瑞狄
廖大偉
詹育儒
方偉丞
黃文翰
鄧元銘
林家進
李昇恩
9.131混合組龍獅運動10月19日
1074臺中市男子組摔角第四級 紀詠翔 1男子組摔角10月19日
1075桃園市男子組摔角第四級 鄭祐昇 2男子組摔角10月19日
1076新北市男子組摔角第四級 潘思丞 3男子組摔角10月19日
1077彰化縣男子組摔角第四級 許朝鈞 4男子組摔角10月19日
1078雲林縣男子組摔角第四級 陳育騏 5男子組摔角10月19日
1079新竹市男子組摔角第四級 蕭正旻 5男子組摔角10月19日
1080臺中市男子組摔角第五級 翁有震 1男子組摔角10月19日
1081桃園市男子組摔角第五級 呂學民 2男子組摔角10月19日
1082新北市男子組摔角第五級 黃聖庭 3男子組摔角10月19日
1083臺北市男子組摔角第五級 林軒輔 4男子組摔角10月19日
1084苗栗縣男子組摔角第五級 邱慶家 5男子組摔角10月19日
1085臺南市男子組摔角第五級 陳奕愷 5男子組摔角10月19日
1086新北市男子組摔角第六級 蔡其勳 1男子組摔角10月19日
1087桃園市男子組摔角第六級 彭立榮 2男子組摔角10月19日
1088臺北市男子組摔角第六級 鄭斐方 3男子組摔角10月19日
1089臺東縣男子組摔角第六級 莊尚晉 4男子組摔角10月19日
1090臺中市男子組摔角第六級 陳重源 5男子組摔角10月19日
1091嘉義市男子組摔角第六級 張嘉祐 5男子組摔角10月19日
1092彰化縣女子組摔角第四級 林珮如 1女子組摔角10月19日
1093桃園市女子組摔角第四級 陸奕廷 2女子組摔角10月19日
1094臺北市女子組摔角第四級 宋語湘 3女子組摔角10月19日
1095新北市女子組摔角第四級 蕭惠珊 4女子組摔角10月19日
1096臺南市女子組摔角第四級 張佩純 5女子組摔角10月19日
1097雲林縣女子組摔角第四級 廖沛琳 5女子組摔角10月19日
1098新北市女子組摔角第五級 陳韻鼎 1女子組摔角10月19日
1099臺中市女子組摔角第五級 黃翊婷 2女子組摔角10月19日
1100臺北市女子組摔角第五級 葉雅惠 3女子組摔角10月19日
1101苗栗縣女子組摔角第五級 陳育燁 4女子組摔角10月19日
1102臺南市女子組摔角第五級 蔡鈺旻 5女子組摔角10月19日
1103彰化縣女子組摔角第五級 黃茵婕 5女子組摔角10月19日
1104新北市女子組摔角第六級 蔡筱芸 1女子組摔角10月19日
1105高雄市女子組摔角第六級 黃詩涵 2女子組摔角10月19日
1106臺東縣女子組摔角第六級 張思慈 3女子組摔角10月19日
1107臺中市女子組摔角第六級 張妤庭 4女子組摔角10月19日
1108南投縣女子組摔角第六級 田嘉菁 5女子組摔角10月19日
1109桃園市女子組摔角第六級 葉毓晨 5女子組摔角10月19日
1110桃園市混合組運動舞蹈拉丁舞團體對抗賽 盛博偉
羅全君
蘇意潔
潘佑祥
吳亦甯
王原成
王清縈
陳楊奕
吳俊昇
黃芯瑜
曾小蕾
李若華
74.0421混合組運動舞蹈10月19日
1111臺北市混合組運動舞蹈拉丁舞團體對抗賽 吳家讚
陳雨欣
呂勝宏
駱昱君
葉紘
陳韻竹
蔡明修
劉亭君
謝其璋
林杏曄
72.4392混合組運動舞蹈10月19日
1112新北市混合組運動舞蹈拉丁舞團體對抗賽 吳京橋
吳靜雯
呂學政
楊喬惠
戴士峻
高聖玟
董誠哲
那舒婷
蔡孟翰
張瑜玲
70.4173混合組運動舞蹈10月19日
1113臺中市混合組運動舞蹈拉丁舞團體對抗賽 張勝喻
曾美琇
郭書誠
田麗彤
王奕翔
江伊婷
曾建嘉
陳寶芯
王柏銘
譚靜媚
謝承諭
謝承真
69.6674混合組運動舞蹈10月19日
1114高雄市混合組運動舞蹈拉丁舞團體對抗賽 許茹心
龔士太
涂芝華
陳群涵
巴貝多
洪于婷
江亦弘
李坤霖
洪鈺婷
江宜臻
蘇俊瑜
林芳毓
64.7085混合組運動舞蹈10月19日
1115苗栗縣混合組運動舞蹈拉丁舞團體對抗賽 賴以昕
曾駿朋
謝祥譯
吳煥然
林彥竹
湯益康
廖苡均
彭鈺琳
徐佳揚
廖美玉
64.5426混合組運動舞蹈10月19日
1116臺北市男子組健力74公斤級 李念麇690.06男子組健力10月19日
1117臺南市男子組健力74公斤級 吳宜衡760.5硬舉成績320.5公斤破全國(原紀錄318公斤)破大會(原紀錄313.5公斤)2男子組健力10月19日
1118彰化縣男子組健力74公斤級 謝志典607.58男子組健力10月19日
1119高雄市男子組健力74公斤級 鄭又睿772.5蹲舉成績305公斤破全國(原紀錄300公斤)1男子組健力10月19日
1120彰化縣男子組健力74公斤級 周上譯720.04男子組健力10月19日
1121臺南市男子組健力74公斤級 馮凱勛700.05男子組健力10月19日
1122屏東縣男子組健力74公斤級 馮慶弘620.07男子組健力10月19日
1123臺東縣男子組健力74公斤級 林晧維760.03男子組健力10月19日
1124臺北市女子組木球桿數雙人賽 葉珈妤
王美琳
924女子組木球10月19日
1125臺北市女子組木球桿數雙人賽 倪玉珊
洪瑜鎂
913女子組木球10月19日
1126新竹市女子組木球桿數雙人賽 余素守
林君佩
976女子組木球10月19日
1127臺中市女子組木球桿數雙人賽 蔡彤予
詹巧筠
935女子組木球10月19日
1128雲林縣女子組木球桿數雙人賽 賴宛瑜
熊怡惠
901女子組木球10月19日
1129嘉義市女子組木球桿數雙人賽 蔡濰憶
詹小函
1008女子組木球10月19日
1130臺南市女子組木球桿數雙人賽 謝宜庭
林佩臻
1007女子組木球10月19日
1131嘉義市女子組木球桿數雙人賽 李淑慧
李婷芳
912女子組木球10月19日
1132臺北市男子組木球桿數雙人賽 王泓竣
洪銘澤
791男子組木球10月19日
1133苗栗縣男子組木球桿數雙人賽 林宏蔚
劉彥谷
926男子組木球10月19日
1134新竹市男子組木球桿數雙人賽 黃啟翔
歐炬芫
925男子組木球10月19日
1135苗栗縣男子組木球桿數雙人賽 范驛宸
謝漢基
913男子組木球10月19日
1136雲林縣男子組木球桿數雙人賽 高瑞駿
黃俊瑋
852男子組木球10月19日
1137屏東縣男子組木球桿數雙人賽 賴政仁
陳亮宇
927男子組木球10月19日
1138屏東縣男子組木球桿數雙人賽 劉志義
李翊安
938男子組木球10月19日
1139新竹市男子組木球桿數雙人賽 黃明定
林祐賢
924男子組木球10月19日
1140雲林縣男子組健力66公斤級 鐘振瑋607.56男子組健力10月19日
1141桃園市男子組健力66公斤級 范峻嘉682.52男子組健力10月19日
1142臺中市男子組健力66公斤級 林泓為592.57男子組健力10月19日
1143彰化縣男子組健力66公斤級 陳衍麟610.05男子組健力10月19日
1144高雄市男子組健力66公斤級 謝宗庭806.5蹲舉成績290公斤破大會(原紀錄285公斤) 臥舉成績215.5公斤破大會(原紀錄215公斤) 硬舉成績301公斤破大會(原紀錄290公斤)破全國(原紀錄300.5公斤)及超越亞洲(原紀錄300公斤) 總和成績806.5公斤破大會(原紀錄790公斤)破全國(原紀錄796.5公斤)及超越亞洲紀錄(原紀錄796.5公斤)1男子組健力10月19日
1145臺北市男子組健力66公斤級 翁瑞亨560.08男子組健力10月19日
1146高雄市男子組健力66公斤級 林弘彥650.04男子組健力10月19日
1147新北市男子組健力66公斤級 林靖倫665.03男子組健力10月19日
1148彰化縣男子組水上救生12.5公尺拋繩救生 陳偉安
吳浚鋒
00:13.723男子組水上救生10月19日
1149臺南市男子組水上救生12.5公尺拋繩救生 陳壬薰
李丞霖
00:11.532男子組水上救生10月19日
1150臺中市男子組水上救生12.5公尺拋繩救生 葉亞書
張昀生
00:20.075男子組水上救生10月19日
1151屏東縣男子組水上救生12.5公尺拋繩救生 陳暉
曾冠傑
00:10.951男子組水上救生10月19日
1152臺北市男子組水上救生12.5公尺拋繩救生 李哲維
郭柏廷
00:33.307男子組水上救生10月19日
1153花蓮縣男子組水上救生12.5公尺拋繩救生 張誠松
朱翊齊
00:20.466男子組水上救生10月19日
1154高雄市男子組水上救生12.5公尺拋繩救生 張茗權
陳宥廷
00:19.974男子組水上救生10月19日
1155桃園市女子組水上救生12.5公尺拋繩救生 呂宜嬛
呂宜靜
00:22.972女子組水上救生10月19日
1156新北市女子組水上救生12.5公尺拋繩救生 王瑋婷
張芮榛
00:12.271女子組水上救生10月19日
1157彰化縣女子組水上救生12.5公尺拋繩救生 林洵雯
許雅喬
00:26.793女子組水上救生10月19日
1158臺中市混合組運動舞蹈標準舞團體對抗賽 趙敏陟
翁晟航
陳欣儒
張瓊予
王俊硯
趙敏榮
陳秀玲
李瑾曄
郝偵汝
林千暄
何宗勳
謝雅妮
73.0831混合組運動舞蹈10月19日
1159臺北市混合組運動舞蹈標準舞團體對抗賽 王上境
林宜蓁
呂昆樺
劉宜靈
蔡人豪
許淯婷
黎粵
林筱倩
藍郁翔
翁翊睿
72.4582混合組運動舞蹈10月19日
1160桃園市混合組運動舞蹈標準舞團體對抗賽 李忠良
賈凱翔
賈岱樺
劉秉澤
談瑩琳
蕭瑋茹
賴順治
謝琇媖
許仁忠
賴美宇
林立
謝汶芯
71.9713混合組運動舞蹈10月19日
1161南投縣混合組運動舞蹈標準舞團體對抗賽 簡菟吾
林沛臻
林詠鉦
莊雅晴
林廷駿
陳怡安
林伯怡
陳妍安
柯閔棋
何素霞
71.5004混合組運動舞蹈10月19日
1162新北市混合組運動舞蹈標準舞團體對抗賽 張皓
謝如婷
范姜文
王麗如
張式昕
陳奕如
蔡建達
吳淳蓁
張光雄
楊麗枝
68.4175混合組運動舞蹈10月19日
1163彰化縣混合組運動舞蹈標準舞團體對抗賽 馬武祺
黃聰美
沈朝喜
陳權玉
劉建成
詹秀惠
江建昱
游麗玉
張振芳
張小惠
施清岳
蔡依婷
65.5836混合組運動舞蹈10月19日
1164新北市女子組健力57公斤級 唐于婷365.04女子組健力10月19日
1165雲林縣女子組健力57公斤級 黃彥慈526.0蹲舉成績195公斤破大會(原紀錄180.5公斤) 臥舉成績140公斤破大會(原紀錄125公斤) 硬舉成績191公斤破大會(原紀錄190.5公斤) 總和成績526公斤破大會(原紀錄496公斤)1女子組健力10月19日
1166臺中市女子組健力57公斤級 賴育萱400.03女子組健力10月19日
1167彰化縣女子組健力57公斤級 陳怡津400.02女子組健力10月19日
1168臺南市混合組運動舞蹈標準舞團體對抗賽 歐順明
羅玉珠
呂迎春
鄭榮宗
蔣桂芳
陳柏年
鄭淑芬
楊崇明
黃彬軒
蔡如雯
王立石
潘文蘭
66.2507混合組運動舞蹈10月19日
1169高雄市混合組運動舞蹈標準舞團體對抗賽 吳崇文
喻世絜
顏毓庭
余毓琳
韓麗鳳
張湘翎
熊維鵬
吳莉雯
李奉文
凃明利
李彩容
曾清吉
64.6258混合組運動舞蹈10月19日
1170高雄市混合組元極舞武舞組 王寶珍
蕭福妹
楊張勤娣
馮秀滿
童陳新妹
顏綉燕
郭靜
鍾黃秋霞
 5混合組元極舞10月19日
1171臺南市混合組龍獅運動舞龍規定套路 黃嘉緯
林輊桀
許臣博
高松祺
林立晨
陳冠廷
葉世源
蘇冠霖
杜汶卿
黃敬倫
蘇政嘉
葉靜儀
蘇玟翰
杜承耘
杜承翰
黃嘉偉
8.684混合組龍獅運動10月19日
1172臺中市混合組龍獅運動舞龍規定套路 巫宗彥
林昱成
劉建志
張祐齊
許晨暘
薛建程
阮敬翔
洪宇哲
張洹維
江品融
黃翔榆
吳翊琳
程冠仁
蘇聖翔
巫菲菲
8.566混合組龍獅運動10月19日
1173基隆市混合組龍獅運動舞龍規定套路 林郁卿
林汶駿
林少均
林涵馥
陳文華
林汶憶
陳育承
張日豪
張俊緯
林玉萱
鄭博瑋
王天慶
詹志偉
陳凱雲
榎木利誠
徐心緹
8.635混合組龍獅運動10月19日
1174苗栗縣混合組龍獅運動舞龍規定套路 徐立昇
梁柏鈞
胡秉盛
吳燕宗
宋瑋廷
詹偉廷
王彥惟
王美珍
胡鎮銘
劉凱文
李易奇
謝孟家
詹秉岳
詹冠哲
徐子軒
林祐成
8.783混合組龍獅運動10月19日
1175彰化縣混合組龍獅運動舞龍規定套路 洪仁芳
洪建翟
董辰鴻
洪志昆
吳明修
林柏諭
陳振源
林建合
巫佐益
洪宏明
林靜沅
黃君祐
陳鼎翰
陳勝澤
謝彥凱
許瑋麟
9.122混合組龍獅運動10月19日
1176桃園市混合組龍獅運動舞龍規定套路 吳鎮玗
蕭聖翰
洪荐軒
鄭仲傑
許家偉
劉字蕙
莊承勳
李少恩
謝旻帆
詹沛涵
劉竣豪
李唯琪
黎德志
李子瑋
黃宇頡
林泓溢
9.131混合組龍獅運動10月19日
1177新北市混合組龍獅運動舞龍規定套路 廖珮瑜
余巧梅
顏聖芬
陳定灝
陳奕勳
陳柏廷
李冠融
林柏緯
簡翌守
林煜恒
洪詠翔
吳冠樺
譚宇皓
陳竑志
余學婷
劉毓晴
7.827混合組龍獅運動10月19日
1178臺中市混合組龍獅運動北獅競速賽 阮敬翔
陳凱昡
吳翊甄
林俊憲
梁文愷
陳孟潔
王瑋綾
林昱成
曾展霆
洪廷瑋
01:09.995混合組龍獅運動10月19日
1179基隆市混合組龍獅運動北獅競速賽 鄭博瑋
張日豪
王天慶
詹志偉
林少均
陳育承
張俊緯
林汶駿
陳文華
林汶憶
00:49.791混合組龍獅運動10月19日
1180彰化縣混合組龍獅運動北獅競速賽 洪建翟
董辰鴻
巫佐益
黃君祐
卓宏儒
黃冠霖
許晉承
林駿諺
蕭嘉佑
洪仁芳
01:08.874混合組龍獅運動10月19日
1181桃園市混合組龍獅運動北獅競速賽 洪荐軒
黃宇頡
陳子尉
林泓溢
莊羽潼
劉字蕙
謝旻帆
莊承勳
蕭聖翰
鄭仲傑
01:00.792混合組龍獅運動10月19日
1182臺北市混合組龍獅運動北獅競速賽 江呈孺
王昇郁
陳鑫營
卓順瑜
蕭彥柏
黃建智
蔡宗晉
張鴻達
劉俊佑
謝金舟
01:03.143混合組龍獅運動10月19日
1183臺中市男子組國術內家拳 陳宥崴89.201男子組國術10月19日
1184彰化縣男子組國術內家拳 蕭尹俊89.002男子組國術10月19日
1185宜蘭縣男子組國術內家拳 呂為献88.503男子組國術10月19日
1186臺北市男子組國術內家拳 張育愷87.404男子組國術10月19日
1187新北市男子組國術內家拳 顏慈顥87.205男子組國術10月19日
1188桃園市男子組國術內家拳 陳瀚元87.006男子組國術10月19日
1189高雄市男子組國術內家拳 邵在田85.107男子組國術10月19日
1190雲林縣男子組國術內家拳 李秉蒝85.008男子組國術10月19日
1191臺北市女子組國術內家拳 溫青倪89.201女子組國術10月19日
1192桃園市女子組國術內家拳 吳念蓉88.802女子組國術10月19日
1193新北市女子組國術內家拳 王詠善88.203女子組國術10月19日
1194臺中市女子組國術內家拳 蕭秩斳87.304女子組國術10月19日
1195宜蘭縣女子組國術內家拳 楊品薇86.705女子組國術10月19日
1196新竹縣女子組國術內家拳 盧沛岑85.006女子組國術10月19日
1197彰化縣女子組國術內家拳 謝翌凡84.607女子組國術10月19日
1198雲林縣女子組國術內家拳 王珮宣84.308女子組國術10月19日
1199雲林縣女子組太極拳套路三十八式