回上一頁


108年全國運動會 --男子組輕艇決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
男子組輕艇
傳統舟艇200公尺
臺北市臺中市花蓮縣臺東縣桃園市彰化縣南投縣新北市
林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
陳宥銘
何佳霖
謝承恩
楊峻榮
石崇輔
紀上洋
邱泰源
凃舜庭
王亮堯
謝易龍
陳柏文
陳宏穆
温祥閔
林弘億
康宗宥
盧泓鈺
汪明輝
曾永祥
王浩宇
楊朝卿
劉啟誼
黃宜凱
林佑恩
謝竹勝
陳鼎元
林則軒
李漢城
溫邦澤
鍾旻澔
陳冠晟
劉又丞
蔡文輝
顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
46.71846.85846.90047.92447.95452.35652.55252.572
男子組輕艇
傳統舟艇500公尺
花蓮縣臺北市臺中市桃園市臺東縣南投縣高雄市新北市
周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
汪明輝
曾永祥
王浩宇
楊朝卿
劉啟誼
黃宜凱
林佑恩
謝竹勝
陳鼎元
林則軒
李漢城
溫邦澤
鍾旻澔
陳冠晟
劉又丞
蔡文輝
張騏勝
郭恆宏
林柏易
陳建霖
吳品綻
劉明政
江士偉
李春億
黃登鈺
蕭宇廷
徐孟瑜
王字安
盧榮燦
周瑞鴻
謝祖耀
張慈珮
顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
2:03.4662:04.7582:05.0262:06.4902:08.7262:12.5582:12.0252:13.041
男子組輕艇
傳統舟艇1000公尺
花蓮縣臺北市臺東縣臺中市桃園市宜蘭縣高雄市新北市
周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
趙世泰
莊柏鈞
吳仁宏
林雍軒
張呈豪
林欣重
簡文義
林楷勍
徐孟誠
張明賢
王陞隆
林玉堂
江睿至
陳奐廷
莊學康
呂慶裕
張騏勝
郭恆宏
林柏易
陳建霖
吳品綻
劉明政
江士偉
李春億
黃登鈺
蕭宇廷
徐孟瑜
王字安
盧榮燦
周瑞鴻
謝祖耀
張慈珮
顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
4:16.9104:18.2264:20.8144:22.6184:22.7944:44.8944:41.1214:43.387
男子組輕艇
競速1000公尺單人愛斯基摩艇
臺北市臺中市桃園市臺東縣南投縣宜蘭縣  
林雍博張尚勇簡證嚴林旻昊鍾旻澔吳逸峰  
3:41.933:43.283:44.523:56.784:02.844:11.83  
男子組輕艇
競速1000公尺雙人愛斯基摩艇
臺北市臺中市彰化縣桃園市臺東縣南投縣  
段彥宇
林雍傑
張尚勇
邱懷諄
陳宥銘
何佳霖
曾祥軒
陳俞安
林誠
林旻昊
謝竹勝
陳冠晟
  
3:23.543:28.083:31.883:38.083:44.763:45.72  
男子組輕艇
競速1000公尺單人加拿大式艇
宜蘭縣花蓮縣南投縣臺中市臺東縣桃園市  
賴冠傑周恩平溫邦澤賈俊瀚謝長益林柏宇  
3:59.204:02.604:11.724:23.494:23.724:35.96  
男子組輕艇
競速1000公尺雙人加拿大式艇
宜蘭縣臺北市花蓮縣臺東縣    
賴冠傑
康德明
沈博鴻
徐仕倢
莊英杰
周恩平
陳周岳弘
吳韋憫
    
3:45.963:48.103:50.374:00.43    
男子組輕艇
競速500公尺四人愛斯基摩艇
臺北市臺中市桃園市南投縣彰化縣宜蘭縣  
翁琝森
林雍傑
曾睿騰
段彥宇
劉錦翰
張尚勇
邱懷諄
唐鴻遠
簡子維
羅維麒
陳俞安
曾祥軒
鍾旻澔
陳冠晟
陳鼎元
林佑恩
陳宥銘
何佳霖
謝易龍
紀上洋
吳逸峰
劉宗翰
吳建漢
陳承佑
  
1:21.851:24.011:27.221:27.331:32.401:36.16  
男子組輕艇
競速200公尺單人愛斯基摩艇
臺北市桃園市南投縣臺中市彰化縣臺東縣  
林雍傑簡證嚴陳鼎元張尚勇陳宥銘林誠  
34.7735.2135.8435.9137.2337.88  
男子組輕艇
靜水障礙單人愛斯基摩艇
南投縣臺中市桃園市宜蘭縣基隆市臺北市嘉義縣新北市
李漢城唐鴻遠簡證嚴吳俊杰蕭偉宸林亞設何圳益楊洛宇
男子組輕艇
靜水障礙單人加拿大式艇
臺中市南投縣桃園市宜蘭縣彰化縣嘉義縣  
劉錦翰林則軒巫國聖吳融政陳柏文何圳益  
  
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)