回上一頁


108年全國運動會 --男子組田徑決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
男子組田徑
跳高
桃園市桃園市苗栗縣臺中市臺北市臺中市屏東縣澎湖縣
彰化縣
傅兆玄耿傳翔陳彥宏鄭詠仁黃平諺顏聖學戴伯伊曾韋誠
蔡維智
2.122.122.122.092.062.022.021.98
1.98
男子組田徑
撐竿跳高
臺中市新北市高雄市南投縣臺北市
雲林縣
 雲林縣宜蘭縣
臺北市
黃湧富謝佳翰陳建璋許德敬葉耀文
廖晉廷
 洪鋕翰李易憲
古明禾
5.054.854.854.754.65
4.65
 4.554.55
4.55
男子組田徑
跳遠
臺東縣澎湖縣苗栗縣臺北市南投縣新竹縣新北市苗栗縣
林鴻敏林昱堂林佳興林家顥文華佑戴僑亨盛尹辰張辰華
7.90
W:-0.2
破大會
7.89
W:+0.2
破大會
7.70
W:-0.4
7.69
W:-0.1
7.65
W:+0.3
7.33
W:-0.2
7.31
W:+0.2
7.15
W:-0.2
男子組田徑
三級跳遠
臺中市高雄市新北市桃園市臺北市桃園市臺南市新北市
李允辰李奎龍沈郁森黃浩文周李擎岩儀凡陳駿霖盛尹辰
15.96
W:+0.2
15.69
W:-0.2
15.39
W:0.0
15.19
W:+0.5
15.14
W:0.0
15.09
W:-0.1
15.03
W:-0.1
14.99
W:+0.2
男子組田徑
推鉛球(7.26kg)
臺中市臺南市臺東縣高雄市臺中市新竹市彰化縣新竹市
張銘煌馬皓瑋陽伯恩賴晉豪林家禾林哲申薛貿鴻胡少豐
17.6817.3217.0216.2615.9915.2514.5914.30
男子組田徑
擲鐵餅(2kg)
臺北市彰化縣宜蘭縣臺南市桃園市屏東縣臺中市雲林縣
王耀輝戴士皓李慈雲馬皓瑋洪靖煊尤伸泰張銘煌吳念築
53.3353.2352.9149.8949.3348.9248.3347.20
男子組田徑
擲標槍(800g)
桃園市高雄市苗栗縣桃園市宜蘭縣苗栗縣屏東縣花蓮縣
鄭兆村黃士峰李承祐許水彰王偉任鍾政宏吳宗倫田建祖
83.22
破大會
75.1366.4766.0365.7665.4765.0663.04
男子組田徑
擲鏈球(7.26kg)
苗栗縣雲林縣桃園市屏東縣彰化縣雲林縣新北市臺中市
曾晧展沈又豪李國釗王普帝鄭勝凱沈智陞陳威誠許元彰
63.5958.8558.1657.6957.6056.3455.3054.26
男子組田徑
100公尺
花蓮縣屏東縣臺南市花蓮縣臺中市新竹縣臺中市彰化縣
楊俊瀚王偉旭鄭博宇魏泰陞宋岳峻魏溢慶趙敬民謝加義
10.33
RT:0.136
W:+0.2
10.56
RT:0.144
W:+0.2
10.62
RT:0.136
W:+0.2
10.63
RT:0.171
W:+0.2
10.74
RT:0.138
W:+0.2
10.85
RT:0.147
W:+0.2
10.86
RT:0.150
W:+0.2
10.89
RT:0.146
W:+0.2
男子組田徑
200公尺
花蓮縣臺中市屏東縣雲林縣花蓮縣臺南市臺南市桃園市
楊俊瀚葉守博王偉旭余晨逸魏泰陞魏浩倫陳玟溥林暐峻
20.70
RT:0.152
W:+1.4
21.39
RT:0.145
W:+1.4
21.39
RT:0.149
W:+1.4
21.43
RT:0.173
W:+1.4
21.44
RT:0.150
W:+1.4
21.96
RT:0.167
W:+1.4
22.22
RT:0.158
W:+1.4
22.35
RT:0.148
W:+1.4
男子組田徑
400公尺
臺中市桃園市雲林縣新北市雲林縣新北市桃園市新竹縣
陳傑楊隆翔余晨逸馮丞毅賴冠宇邱濬灝朱茗漢孫明聖
46.83
RT:0.154
46.87
RT:0.177
47.66
RT:0.167
48.24
RT:0.162
48.64
RT:0.154
48.69
RT:0.185
49.16
RT:0.124
50.87
RT:0.168
男子組田徑
800公尺
臺北市金門縣臺北市臺中市新北市新北市彰化縣臺東縣
洪鈺釗陳彥維劉育富林振國蔡岳廷陳彥霖曹苡証陳季暐
1:52.941:53.321:53.971:55.131:55.181:55.771:56.341:59.67
男子組田徑
5000公尺
桃園市新北市臺北市新北市桃園市高雄市高雄市新竹縣
葉日鴻周庭印李奇儒曾廷瑋楊皓評邱韋翔廖宣豪江彥綸
14:35.9614:41.4914:54.8314:54.8715:24.7615:25.2315:26.5815:35.94
男子組田徑
1500公尺
金門縣臺南市臺北市新北市高雄市新竹縣高雄市新竹市
陳彥維吳睿軒李奇儒曾廷瑋朱俊哲蔡詠旭谷建宏李方辰
3:50.353:50.903:51.293:54.294:00.714:01.484:02.604:04.53
男子組田徑
10000公尺
新北市桃園市基隆市新北市高雄市高雄市臺南市基隆市
周庭印葉日鴻賴芸鋒何幸航周鴻宇黃祥維吳睿恩王子銘
30:37.2830:51.9731:50.3431:53.7832:04.0132:06.9033:14.9233:20.57
男子組田徑
110公尺跨欄(1.067m)
雲林縣花蓮縣桃園市花蓮縣高雄市新北市基隆市新北市
陳奎儒楊尉廷鄭凱倫林可威黃琨育黃世瑋吳睿峰羅正廷
13.36
RT:0.149
W:-0.4
破大會
13.82
RT:0.141
W:-0.4
14.13
RT:0.131
W:-0.4
14.35
RT:0.150
W:-0.4
14.37
RT:0.156
W:-0.4
14.54
RT:0.148
W:-0.4
14.57
RT:0.147
W:-0.4
14.61
RT:0.172
W:-0.4
男子組田徑
400公尺跨欄
臺中市苗栗縣新北市屏東縣桃園市臺中市桃園市 
陳傑余嘉軒張宸與郭健泰蕭聖芫林仲威王愷毅 
49.62
RT:0.168
50.24
RT:0.130
51.00
RT:0.195
52.78
RT:0.144
54.28
RT:0.174
55.25
RT:0.198
57.29
RT:0.165
 
男子組田徑
3000公尺障礙(0.914m)
新北市新北市臺北市臺中市高雄市高雄市基隆市桃園市
曾廷瑋周庭印李奇儒黃登顯廖宣豪朱俊哲吳成昌姜皓駿
8:59.429:01.449:16.449:25.679:29.069:35.379:38.689:45.50
男子組田徑
4x100公尺接力
花蓮縣臺中市臺南市桃園市屏東縣臺北市彰化縣高雄市
宋郁鈞
岳劉皓全
魏泰陞
楊俊瀚
王彥和
宋岳峻
趙敬民
葉守博
魏浩倫
鄭博宇
吳沛家
陳玟溥
王昊
賴柏翔
周玄倫
林暐峻
樊盟鎮
李昌桓
賴泓凱
王偉旭
陳柏文
吳諺明
吳二昌
曾宏善
凃乃仁
謝加義
高圳鋐
謝勝富
吳家豪
張家豪
傅培瑜
林祐賢
39.62
RT:0.147
破大會
40.30
RT:0.165
40.35
RT:0.166
40.63
RT:0.140
40.75
RT:0.135
41.00
RT:0.149
41.24
RT:0.153
41.66
RT:0.148
男子組田徑
4x400公尺接力
桃園市臺中市新北市臺北市臺東縣高雄市彰化縣新竹市
張庭豪
朱茗漢
陳薏兆
楊隆翔
林智偉
葉守博
王宇軒
陳傑
張家陞
張宸與
邱濬灝
馮丞毅
吳諺明
蘇鈞皓
李恩宇
何思翰
張謝政廷
王雲
陳季暐
林宗翰
傅培瑜
陳德潭
蔡俊誠
林建宇
許廷宇
黃達恩
張誌瑋
曹苡証
張育誠
黃冠儀
陳揚
戴耀俊
3:11.58
RT:0.182
3:11.71
RT:0.145
3:12.01
RT:0.150
3:13.50
RT:0.133
3:17.26
RT:0.134
3:17.54
RT:0.178
3:23.25
RT:0.175
3:24.59
RT:0.142
男子組田徑
十項全能
臺南市金門縣臺南市屏東縣臺中市新竹市苗栗縣新北市
王晨佑卓寯凱丁聖軒林志成卓家玄陳冠諺張偉銘張育嘉
70416643655363075984582558175541
男子組田徑
馬拉松
臺中市金門縣新北市新北市宜蘭縣臺南市宜蘭縣臺北市
蔣介文何盡平張哲豪林旻杰陳立羣吳睿恩陳維慶賴怡廷
2:34:232:35:592:37:032:37:352:38:112:38:522:40:152:40:42
男子組田徑
20公里競走
新竹縣新竹縣新竹市苗栗縣臺北市新竹市桃園市高雄市
張洧綝張洧睿許嘉維羅柏穎韓樹永方彣愷潘翔恩王丞勛
1:31:151:33:171:36:241:40:291:41:121:41:231:42:481:47:32
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)