回上一頁


108年全國運動會 --男子組游泳決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
男子組游泳
50公尺自由式
彰化縣臺北市高雄市臺北市臺中市高雄市桃園市臺南市
吳浚鋒林建良王郁濂劉懷仁蕭永淇施驊宸張克翔李丞霖
22.47
破大會22.52
22.7222.8223.8024.1424.2224.3824.52
男子組游泳
100公尺自由式
高雄市臺北市臺北市高雄市新竹市新竹市桃園市花蓮縣
安廷耀王冠閎林建良王郁濂王澤王皓黃柏易范韋智
49.9250.3550.3850.6951.5251.8752.1853.24
男子組游泳
200公尺自由式
臺中市臺北市高雄市新竹市新竹市高雄市花蓮縣新北市
王星皓王冠閎安廷耀王皓許哲毓王郁濂黃國倫蕭仲廷
1:48.481:48.811:50.561:52.331:54.181:58.001:58.171:58.79
男子組游泳
400公尺自由式
臺中市臺北市花蓮縣花蓮縣新竹市新竹市新北市新北市
王星皓王冠閎黃國庭張鄭立為許哲毓許哲維曾楷文廖梓丞
3:51.57
破大會3:55.18
破全國3:52.54
3:53.60
破大會3:55.18
3:57.323:57.534:01.474:02.734:05.344:06.56
男子組游泳
800公尺自由式
臺中市花蓮縣花蓮縣新北市新竹市新竹市臺北市臺中市
王星皓張鄭立為黃國庭卓承齊許哲毓許哲維洪本翰陳昱淞
8:03.708:07.438:08.118:09.058:25.908:28.538:30.888:35.86
男子組游泳
1500公尺自由式
花蓮縣花蓮縣新北市新北市臺中市臺北市基隆市新竹市
張鄭立為黃國庭卓承齊廖梓丞陳昱淞洪雋崴楊典恩藍家騏
15:40.2815:40.7015:40.9716:06.2616:18.8416:19.5916:28.7116:54.26
男子組游泳
50公尺蛙式
彰化縣臺中市新北市臺北市臺中市高雄市新竹市新北市
吳浚鋒陳志明許涵棚林育緯蔡秉融薛羽倫李炫諺温仁豪
28.6428.7729.1829.2529.2829.3029.3430.19
男子組游泳
100公尺蛙式
臺中市新竹市新北市臺中市臺北市臺北市高雄市桃園市
陳志明李炫諺許涵棚蔡秉融林育緯趙邦凱薛羽倫黃俊祥
1:01.50
破大會1:01.79
1:02.881:02.951:03.121:03.401:04.871:05.941:07.28
男子組游泳
200公尺蛙式
臺中市臺中市新竹市臺北市新北市臺北市新北市高雄市
蔡秉融陳志明李炫諺林育緯許涵棚陳科均呂炳育陳柏宇
2:14.962:15.182:16.222:18.202:18.682:20.472:24.012:26.37
男子組游泳
50公尺仰式
高雄市臺北市高雄市臺中市臺中市臺北市桃園市屏東縣
莊沐倫張厚基王郁濂楊鈞堯蘇聖睎鄒家琪林育陞劉明宸
26.0426.1726.4627.1827.5627.7627.9728.06
男子組游泳
100公尺仰式
高雄市高雄市臺北市臺中市臺北市新北市臺中市新北市
莊沐倫林士傑張厚基周偉良簡立璿卓沛齊朱宸鋒賴正邦
0:55.68
破大會56.25
0:57.510:57.780:58.280:58.411:00.261:00.761:01.55
男子組游泳
200公尺仰式
高雄市高雄市臺北市新北市臺中市臺中市新北市臺北市
莊沐倫林士傑簡立璿卓承齊周偉良徐佳宸卓沛齊張厚基
2:01.43
破大會:2:02.03
破全國:2:01.60
2:03.882:05.032:06.062:06.602:09.482:10.512:11.38
男子組游泳
50公尺蝶式
臺中市臺北市臺北市高雄市彰化縣新北市新竹市臺中市
朱宸平林建良王冠閎安廷耀吳浚鋒温仁豪蔡易霖蔡銓韋
24.6124.6324.6524.9525.1425.6225.6425.69
男子組游泳
100公尺蝶式
臺北市臺中市臺中市高雄市新竹市新竹市臺南市高雄市
王冠閎王星皓朱宸平安廷耀蔡易霖王澤王昱翔沈益鵬
52.68
破全國52.83、破大會52.95
53.9654.5155.0155.0456.0157.0557.34
男子組游泳
200公尺蝶式
臺北市臺中市新北市新竹市臺南市屏東縣高雄市雲林縣
王冠閎王星皓卓承齊蔡易霖王昱翔陳暉沈益鵬楊子慶
1:55.72
破全國01:56.48
破大會01:58.23
1:59.272:01.492:02.082:06.962:07.192:09.642:11.73
男子組游泳
200公尺混合式
臺中市高雄市臺中市臺北市新北市新竹縣新北市新竹市
王星皓安廷耀周偉良鄭佴林廷翰林柏漢廖梓丞王澤
2:02.502:05.472:06.802:07.242:12.332:12.452:13.632:15.09
男子組游泳
400公尺混合式
臺中市新北市臺北市新北市臺中市臺南市桃園市臺北市
王星皓卓承齊鄭佴廖梓丞徐佳宸王昱翔黃俊杰楊宇翔
4:17.06
破大會4:21.92
4:25.484:30.694:35.174:35.644:37.354:47.634:49.13
男子組游泳
4x100公尺自由式接力
高雄市臺北市新竹市臺中市花蓮縣桃園市臺南市新竹縣
莊沐倫
林建龍
安廷耀
王郁濂
林建良
楊宇翔
劉懷仁
王冠閎
王皓
蔡易霖
許哲毓
王澤
邵楷閎
劉昱昇
周偉良
王星皓
張鄭立為
鍾紹璿
鍾魏永杰
范韋智
張克翔
許立諭
黃俊杰
黃柏易
黃硯歆
許亦惟
李丞霖
王昱翔
林宥辰
張益騏
林柏漢
汪開民
3:23.10
破大會紀錄
3:24.523:25.583:29.943:34.563:34.823:38.143:38.58
男子組游泳
4x200公尺自由式接力
高雄市新竹市臺中市臺北市花蓮縣新北市桃園市 
莊沐倫
林建龍
王郁濂
安廷耀
許哲維
王皓
許哲毓
王澤
蔡秉融
徐佳宸
周偉良
王星皓
楊宇翔
鄭佴
黃冠綸
王冠閎
鍾魏永杰
黃國庭
范韋智
張鄭立為
卓承齊
蕭仲廷
廖梓丞
曾楷文
黃柏易
戴家豐
黃俊杰
李忠釗
 
7:28.65
破大會
7:30.08
破大會
7:34.077:35.417:36.597:50.398:05.56 
男子組游泳
4x100公尺混合式接力
臺中市臺北市新竹市高雄市桃園市新北市臺南市 
周偉良
陳志明
朱宸平
王星皓
張厚基
林育緯
王冠閎
林建良
蔡仁凱
李炫諺
蔡易霖
王澤
林士傑
薛羽倫
沈益鵬
莊沐倫
黃柏易
許立諭
陳思齊
張克翔
卓沛齊
許涵棚
莊宇陞
曾楷文
余仁俊
李丞霖
王昱翔
黃硯歆
 
3:41.93
破大會紀錄
3:42.65
破大會紀錄
3:49.953:54.263:56.113:56.613:57.32 
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)