回上一頁


108年全國運動會 --09月16日-10月18日女子組輕艇決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
女子組輕艇
傳統舟艇200公尺
臺中市臺北市新北市桃園市高雄市宜蘭縣臺南市屏東縣
周芝瑾
賴子璇
饒知玹
江天紅
陳信迦
林子馨
張乃方
曾暄筑
沈楷茗
劉旻菁
魏子芸
謝晴文
吳煥柔
劉人毓
林嘉泓
洪紫穎
周汝娟
柳承璿
鄭昕蕙
蔡安琪
白倩瑜
蔡雯晴
潘韋序
洪晨寒
陳品錞
朱采瀅
余天愛
劉慧琪
顏脩樺
許維心
曹蕙如
宋芃萱
周靖庭
邱瑩萍
馬子媖
張文馨
張舒涵
郭芳妤
陳佳宜
廖思惠
蔡梓瑋
蕭雅文
張文綝
謝謦如
李姮燕
林美鳳
謝明娟
彼黛撒牧
陳心霜
簡琦芸
李怡儒
曾蘇惠珍
曾詠凌
陳筠庭
葉嘉柔
陳琪
林雅萍
高沛伶
張巧柔
陳郁佩
薛珮妤
林慧珍
潘詩涵
鄭妃真
楊婷媛
李湘淇
林桂蘭
謝芷芸
戴秀芳
吳冠瑾
黃意雯
徐新雅
林靜宜
李宜真
周婉珍
陳淑美
許郁平
陳怡如
林佳錡
吳美鈴
鄭雅瑗
郭姵吟
林佳樺
賴至琪
何思萱
李佳穎
陳妤婷
蔡惠琴
戴怡靖
游怡貞
張瓊丹
彭美智
趙家慧
蕭宜蓁
李盈萱
黃純瑩
劉妍廷
吳汶蕙
賴玟瑄
劉欣宜
林謙柔
方嘉伶
林佳旻
許婕
高逸雲
方子慈
林珈卉
劉貴雅
陳明輝
張雅雯
東哲欣
董承安
巴雅琴
丁僅玲
洪英櫻
施雅婷
麥秀萍
黃亭瑋
顏妙芬
塗惟淳
林思妤
劉慧慈
殷佩琪
54.34855.07455.23455.55256.00659.51859.68659.694
女子組輕艇
傳統舟艇500公尺
臺中市臺北市桃園市新北市高雄市臺南市宜蘭縣金門縣
周芝瑾
賴子璇
饒知玹
江天紅
陳信迦
林子馨
張乃方
曾暄筑
沈楷茗
劉旻菁
魏子芸
謝晴文
吳煥柔
劉人毓
林嘉泓
洪紫穎
周汝娟
柳承璿
鄭昕蕙
蔡安琪
白倩瑜
蔡雯晴
潘韋序
洪晨寒
陳品錞
朱采瀅
余天愛
劉慧琪
顏脩樺
許維心
李姮燕
林美鳳
謝明娟
彼黛撒牧
陳心霜
簡琦芸
李怡儒
曾蘇惠珍
曾詠凌
陳筠庭
葉嘉柔
陳琪
林雅萍
高沛伶
張巧柔
陳郁佩
曹蕙如
宋芃萱
周靖庭
邱瑩萍
馬子媖
張文馨
張舒涵
郭芳妤
陳佳宜
廖思惠
蔡梓瑋
蕭雅文
張文綝
謝謦如
薛珮妤
林慧珍
潘詩涵
鄭妃真
楊婷媛
李湘淇
林桂蘭
謝芷芸
戴秀芳
吳冠瑾
黃意雯
徐新雅
林靜宜
李宜真
周婉珍
陳淑美
趙家慧
蕭宜蓁
李盈萱
黃純瑩
劉妍廷
吳汶蕙
賴玟瑄
劉欣宜
林謙柔
方嘉伶
林佳旻
許婕
高逸雲
方子慈
林珈卉
劉貴雅
許郁平
陳怡如
林佳錡
吳美鈴
鄭雅瑗
郭姵吟
林佳樺
賴至琪
何思萱
李佳穎
陳妤婷
蔡惠琴
戴怡靖
游怡貞
張瓊丹
彭美智
王意婷
林怡柔
楊馨怡
王君怡
呂宜真
陳瑩靜
楊喻淞
鄭宇彤
洪瑋琪
林憶璍
黃羽婷
董欣雅
趙育萱
陳雯暄
鍾晨帷
吳岳穎
2:17.7442:18.3442:20.9082:21.5282:26.8442:32.4482:31.1782:31.254
女子組輕艇
競速500公尺單人愛斯基摩艇
臺北市臺南市桃園市臺中市臺東縣新北市  
周汝娟劉妍廷陳心霜周芝瑾陳玟君周靖庭  
2:01.792:02.052:04.592:07.722:13.872:14.05  
女子組輕艇
競速500公尺雙人愛斯基摩艇
臺北市新北市臺中市桃園市臺東縣宜蘭縣  
劉慧琪
周汝娟
周靖庭
邱瑩萍
周芝瑾
賴子璇
陳琪
簡琦芸
陳玟君
林天馨
游嘉靜
游欣玲
  
1:45.631:48.631:50.421:50.572:00.502:03.04  
女子組輕艇
競速200公尺單人愛斯基摩艇
臺南市桃園市臺北市新北市臺中市臺東縣  
劉妍廷謝明娟劉慧琪邱瑩萍周芝瑾陳玟君  
40.8741.1142.7143.7444.2546.12  
女子組輕艇
競速200公尺單人加拿大式艇
花蓮縣宜蘭縣臺南市臺中市桃園市臺北市  
菈后・苡婭林姿儀林謙柔曾暄筑簡辰芸潘韋序  
48.2649.5650.0656.551:02.071:25.87  
女子組輕艇
競速200公尺雙人愛斯基摩艇
桃園市臺北市新北市臺中市宜蘭縣臺東縣  
陳心霜
謝明娟
周汝娟
劉慧琪
邱瑩萍
周靖庭
周芝瑾
賴子璇
游嘉靜
游欣玲
陳玟君
林天馨
  
39.1739.7340.9443.4243.8745.84  
女子組輕艇
靜水障礙單人愛斯基摩艇
臺北市臺中市南投縣桃園市宜蘭縣基隆市臺東縣臺南市
劉慧琪賴子璇鍾淯涵謝明娟吳亭儀廖婉茹羅佩旻劉妍廷
女子組輕艇
靜水障礙單人加拿大式艇
臺中市南投縣宜蘭縣臺北市    
周芝瑾鍾淯涵吳亭儀劉慧琪    
    
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)