回上一頁


108年全國運動會 --女子組游泳決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
女子組游泳
50公尺自由式
臺北市花蓮縣新北市屏東縣臺中市高雄市臺中市臺北市
黃渼茜墨俐兒陳妤函李彥妮林姵彣楊金桂陳俞蓉劉姵吟
25.78
破全國 25.79
破大會 25.91
26.3026.4526.5526.5826.7126.9026.95
女子組游泳
100公尺自由式
高雄市花蓮縣臺北市屏東縣高雄市臺中市臺北市臺中市
徐安墨俐兒許若雯李彥妮楊金桂陳俞蓉劉姵吟林姵彣
57.3557.4757.7857.9458.3458.3558.4458.65
女子組游泳
200公尺自由式
高雄市花蓮縣屏東縣臺中市臺北市臺北市新北市 
陳思安墨俐兒李彥妮張芳語何亞璇楊宇晴劉家伶 
2:03.752:03.852:05.972:06.062:09.942:13.342:24.65 
女子組游泳
400公尺自由式
高雄市臺中市新北市屏東縣花蓮縣新竹市新北市臺北市
陳思安張芳語陳庭萱李彥妮墨俐兒李宥彤王怡臻何亞璇
4:23.314:24.904:26.254:29.424:31.954:32.104:35.184:40.15
女子組游泳
800公尺自由式
屏東縣臺中市臺東縣臺北市臺北市高雄市新北市基隆市
李彥妮張芳語徐芳澄楊宇晴何亞璇顏莉水方馨苡謝宜臻
9:09.949:12.119:12.539:17.599:22.299:23.909:31.199:33.90
女子組游泳
1500公尺自由式
新竹市臺北市臺南市新北市新北市基隆市高雄市臺中市
李宥彤楊宇晴楊郁萱方馨苡王怡臻謝宜臻顏莉水傅子薰
17:42.4817:46.5017:50.8117:53.7117:58.8118:03.1218:04.8818:32.41
女子組游泳
50公尺蛙式
臺中市臺北市臺中市高雄市彰化縣新竹市新北市高雄市
林姵彣洪潔瑜廖曼汶郭妍伶蔡皓宇陳巧穎李怡諄趙苡霖
32.6832.9132.9633.6733.8234.1734.8535.00
女子組游泳
100公尺蛙式
臺北市臺中市臺中市臺南市高雄市高雄市新北市彰化縣
洪潔瑜廖曼汶林姵彣吳雨宸蘇品瑄唐凱暄李怡諄蔡皓宇
1:10.02
破大會 1:10.03
1:11.401:11.671:13.661:14.321:15.151:16.081:16.10
女子組游泳
200公尺蛙式
臺北市臺中市高雄市臺南市新北市高雄市新竹市臺中市
洪潔瑜廖曼汶蘇品瑄吳雨宸李怡諄王韻甄黃沛儀林姵彣
2:32.742:33.782:35.742:37.232:44.302:44.902:47.092:49.43
女子組游泳
50公尺仰式
高雄市新北市高雄市新北市臺中市臺北市新竹縣臺北市
徐安陳思綺陳思安吳以恩陳俞蓉許若雯謝語磬林怡亭
29.2929.5029.7829.9129.9229.9630.3431.01
女子組游泳
100公尺仰式
高雄市新北市臺北市新北市臺中市臺北市臺南市新竹縣
徐安陳思綺許若雯陳品璇李如羿林怡亭楊郁萱謝語磬
1:02.88
破全國 1:02.89
破大會 1:03.14
1:03.861:04.091:06.361:06.421:06.431:06.801:08.79
女子組游泳
200公尺仰式
高雄市桃園市臺南市臺北市新北市新北市臺中市高雄市
徐安王婉蓁楊郁萱許若雯吳以恩陳思綺李如羿林芷柔
2:18.322:19.272:20.072:20.822:20.882:21.982:26.342:29.15
女子組游泳
50公尺蝶式
臺北市臺中市屏東縣高雄市臺中市臺北市新北市彰化縣
黃渼茜陳俞蓉李彥妮徐安張妃婷羅予訢李沂珈蔡皓宇
27.03
破大會27.37
27.5828.5028.7428.8028.8528.9729.03
女子組游泳
100公尺蝶式
高雄市高雄市臺中市臺北市臺中市新北市臺北市臺南市
徐安陳思安陳俞蓉黃渼茜張妃婷姚羽芯劉姵廷吳雨宸
1:01.691:01.921:01.991:03.081:04.061:04.231:05.071:05.11
女子組游泳
200公尺蝶式
臺北市臺中市新北市臺中市新竹市基隆市高雄市新北市
劉姵吟張妃婷王怡臻王雅蓁李宥彤謝宜臻林詠心張芸慈
2:17.262:18.882:21.822:22.252:22.762:24.242:24.512:24.85
女子組游泳
200公尺混合式
高雄市臺南市桃園市高雄市臺中市新北市臺北市屏東縣
陳思安吳雨宸王婉蓁徐安陳𥴰安陳庭萱陳亮妤王如庭
2:18.882:19.632:22.102:23.742:24.062:24.232:29.392:32.35
女子組游泳
400公尺混合式
高雄市新北市桃園市新北市臺東縣臺北市新竹市高雄市
陳思安陳庭萱王婉蓁王怡臻徐芳澄陳亮妤李宥彤徐安
4:58.145:00.515:01.595:05.275:05.965:10.705:14.385:19.76
女子組游泳
4x100公尺自由式接力
高雄市臺北市臺中市新北市新竹市臺南市桃園市 
陳思安
黃佳琦
楊金桂
徐安
黃渼茜
何亞璇
劉姵吟
許若雯
張芳語
邱羿臻
陳俞蓉
林姵彣
楊婕立
陳妤函
康耘綺
曾婕娟
李宥彤
廖祐菲
蔣佩君
黃子怡
楊郁萱
戴伊晨
蕭宇芝
胡庭勻
傅苡玲
李昱徳
呂宜嬛
蕭尹婷
 
3:52.543:54.183:55.223:56.914:09.414:12.924:15.65 
女子組游泳
4x200公尺自由式接力
高雄市新北市臺北市臺中市臺南市   
黃佳琦
楊金桂
徐安
陳思安
劉家伶
陳子安
陳庭萱
曾婕娟
劉姵吟
劉姵廷
何亞璇
楊宇晴
陳俞蓉
王亭之
陳𥴰安
張芳語
胡庭勻
戴伊晨
吳雨宸
楊郁萱
   
8:30.498:31.268:38.638:52.319:01.58   
女子組游泳
4x100公尺混合式接力
臺北市臺中市高雄市新北市臺南市新竹市新竹縣 
許若雯
洪潔瑜
劉姵廷
黃渼茜
李如羿
廖曼汶
陳俞蓉
張芳語
徐安
唐凱暄
陳思安
楊金桂
陳思綺
李怡諄
姚羽芯
曾婕娟
楊郁萱
吳雨宸
胡庭勻
戴伊晨
謝昕霏
王云楨
黃子怡
廖祐菲
張郁晨
張亦妡
謝語磬
李芯愛
 
4:13.88
破大會紀錄
4:18.444:21.754:24.624:33.014:41.194:45.17 
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)