回上一頁


108年全國運動會 --射擊決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
女子組射擊
10公尺空氣手槍個人賽
桃園市新北市高雄市新北市桃園市高雄市桃園市臺東縣
余艾玟洪韻佳吳佳穎杜禕依姿田家榛鐘芷緣林柔羽汪美芳
234.9分229.7分211.7分191.9分170.4分151.0分130.8分99.5分
女子組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市新北市高雄市臺東縣臺北市雲林縣臺中市新竹縣
余艾玟
田家榛
林柔羽
杜禕依姿
洪韻佳
劉皓甄
吳佳穎
鐘芷緣
黃粲芸
汪美芳
鐘儀茹
林詩燕
戴惠妮
范曉羽
程意絜
劉恆妤
黃宣慈
黃宜禎
劉蓁榛
葉瑋恩
黃韋禎
謝宛妤
邱敏嘉
彭品晨
1703分1690分1686分1670分1661分1620分1518分1436分
女子組射擊
10公尺空氣步槍個人賽
新北市新北市桃園市臺東縣桃園市桃園市基隆市新北市
林穎欣周亞瑄張萁芮林慈暄潘佳薇蔡儀婷柯思瑀洪千晶
246.8分246.8分226.0分201.2分182.3分161.8分140.1分117.2分
女子組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市新北市臺東縣臺北市基隆市雲林縣臺中市 
潘佳薇
張萁芮
蔡儀婷
林穎欣
洪千晶
周亞瑄
林慈暄
郭君玲
朱嬿儒
黃煒晴
吳孟蓉
曾憶璇
柯思瑀
崔雨禾
蔡翊琪
楊雅筑
劉靜
張晴雯
許紫晴
翁慧雯
洪嘉宜
 
1862.7分1853.6分1824.0分1819.1分1814.0分1774.9分1767.1分 
女子組射擊
25公尺手槍個人賽
桃園市高雄市新北市桃園市桃園市高雄市高雄市臺北市
田家榛吳佳穎杜禕依姿余艾玟黃逸伶鐘芷緣李沛晴戴惠妮
24分
新創大會紀錄
22分19分16分11分6分5分 SO3分 SO
女子組射擊
25公尺手槍團體賽
高雄市桃園市臺北市新北市    
吳佳穎
李沛晴
鐘芷緣
田家榛
余艾玟
黃逸伶
戴惠妮
黃月盈
謝宛錚
杜禕依姿
張秀美
陳秋燕
    
1675分-31X
新創大會紀錄
1672分-34X1563分-13X1544分-16X    
女子組射擊
定向飛靶個人賽
新北市宜蘭縣臺北市     
羅芊雅黃詩庭謝名宜     
95分91分86分     
女子組射擊
不定向飛靶個人賽
臺北市嘉義市桃園市     
黃彥樺劉宛渝林怡君     
107分106分105分     
女子組射擊
雙不定向飛靶個人賽
新北市桃園市臺北市     
徐曉如林怡君黃彥樺     
114分103分101分     
男子組射擊
10公尺空氣手槍個人賽
臺東縣桃園市新北市高雄市桃園市高雄市新北市新北市
金利偉華吳承倫郭冠廷陳宣佑張潞黃宸緯林呈易林暐傑
236.5分235.1分210.2分192.2分172.2分150.3分133.6分110.0分
男子組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
新北市桃園市高雄市臺北市臺東縣基隆市嘉義市雲林縣
郭冠廷
林暐傑
林呈易
吳承倫
張潞
何景聖
黃宸緯
陳宣佑
吳文翔
吳國揚
廖啟銘
李祐呈
金利偉華
潘聖威
陳勳賢
吳奕賢
林暐倫
林國豪
林子鈞
郭書宏
陳昱傑
蔡育成
黃承硯
陳威廷
1707分1693分1687分1675分1663分1642分1632分1612分
男子組射擊
10公尺空氣步槍個人賽
臺北市臺東縣臺東縣桃園市桃園市桃園市新北市基隆市
呂紹全易晉暘歐浩恩卓爾群陳俊安陳至謙林宇恒黃晧宸
247.0分245.5分224.3分201.1分181.4分161.2分141.0分118.9分
男子組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市新北市臺東縣基隆市臺北市   
陳俊安
卓爾群
陳至謙
林宇恒
吳政陽
鍾昂燁
易晉暘
歐浩恩
宋昱賢
黃晧宸
張明豐
詹旻穎
呂紹全
邱安羽
林宇軒
   
1844.3分1827.5分1825.3分1820.4分1806.6分   
男子組射擊
25公尺快射手槍個人賽
新北市高雄市高雄市桃園市臺北市雲林縣  
郭冠廷黃宸緯林磊林文鴻吳耀家廖洋銘  
17分
資格賽:559分 新創大會紀錄 破全國紀錄

決賽:17分 新創大會紀錄 破全國紀錄
13分
資格賽:553分 破全國紀錄
9分5分
資格賽:553分 破全國紀錄
4分2分  
男子組射擊
25公尺快射手槍團體賽
高雄市桃園市      
黃宸緯
林磊
蘇淙元
林文鴻
張文育
陳祈昇
      
1602分-25X
新創大會紀錄 破全國紀錄
1541分-21X      
男子組射擊
定向飛靶個人賽
嘉義市臺北市高雄市新北市高雄市高雄市  
蔡亦軒李孟遠張簡銘杉陳志恆施維庭陳德偉  
118分115+4分115+3分108分105分102分  
男子組射擊
定向飛靶團體賽
高雄市新北市臺北市嘉義市    
張簡銘杉
施維庭
陳德偉
陳志恆
吳惇哲
邱泓輔
李孟遠
何易
洪毅
蔡亦軒
張家瑋
何政樺
    
322分307分298分271分    
男子組射擊
不定向飛靶個人賽
高雄市彰化縣臺北市嘉義市宜蘭縣   
施榮宏楊昆弼黃亞晨黃義介莊翰霖   
40分34分26分24分19分   
男子組射擊
不定向飛靶團體賽
臺北市高雄市嘉義市彰化縣新北市宜蘭縣臺南市桃園市
黃亞晨
蔡硯丞
卜憲中
徐慶煌
施榮宏
張簡銘杉
黃義介
盧信榮
何政樺
楊昆弼
許孟漢
蕭鎧祥
陳志恆
高振添
蔡志成
莊翰霖
蔡富宇
邱柏睿
鄭鐘祥
鄭冠晨
蔡明峯
梁文彥
李子英
吳哲賢
321分319分312分285分276分275分269分261分
男子組射擊
雙不定向飛靶個人賽
宜蘭縣高雄市宜蘭縣臺北市嘉義市高雄市高雄市桃園市
莊翰霖施維庭吳名倫黃亞晨黃義介張簡銘杉陳介聰蘇定鴻
131分118分116分115分111分110分110分109分
男子組射擊
雙不定向飛靶團體賽
宜蘭縣高雄市臺北市嘉義市    
莊翰霖
吳名倫
蔡富宇
施維庭
張簡銘杉
陳介聰
黃亞晨
蔡硯丞
卜憲中
黃義介
蔡亦軒
何政樺
    
351分338分328分301分    
混合組射擊
10公尺空氣手槍混合賽
新北市高雄市臺北市高雄市桃園市   
杜禕依姿
郭冠廷
吳佳穎
陳宣佑
范曉羽
吳國揚
黃粲芸
黃宸緯
余艾玟
吳承倫
   
475.9分
新創大會紀錄 破全國紀錄
475.8分
破全國紀錄
408.5分372.4分322.0分   
混合組射擊
10公尺空氣步槍混合賽
桃園市新北市新北市桃園市臺東縣   
蔡儀婷
陳俊安
周亞瑄
鍾昂燁
林穎欣
林宇恒
張萁芮
陳至謙
朱嬿儒
歐浩恩
   
491.8分
新創大會紀錄
487.9分386.7分386.7分342.8分   
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)