回上一頁


108年全國運動會 --10月23日決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
女子組田徑
三級跳遠
新北市花蓮縣臺中市新北市高雄市新竹縣臺北市桃園市
洪珮寧謝喜恩林佳祐江慧琪莊志涵林玉婷張瑋晴林雅婷
12.75
W:-0.2
12.72
W:+0.4
12.31
W:+0.2
12.29
W:+0.2
12.10
W:+0.3
12.08
W:+1.5
12.02
W:+0.5
11.89
W:-0.1
女子組田徑
擲標槍(600g)
花蓮縣苗栗縣臺北市彰化縣屏東縣臺中市新北市基隆市
李慧君楊雁甯蘇昭綺邱于庭陳幸翌潘聖双嘪家彣李怡樺
55.05
破大會
54.3150.8249.6845.4345.3545.2244.54
女子組田徑
200公尺
雲林縣臺北市雲林縣高雄市新北市花蓮縣桃園市 
張秝羚廖晏均余思屏陳莞玫許雅婷胡君微邱凡虔 
24.58
RT:0.147
W:-1.8
24.60
RT:0.138
W:-1.8
24.85
RT:0.160
W:-1.8
25.07
RT:0.140
W:-1.8
25.17
RT:0.152
W:-1.8
25.27
RT:0.147
W:-1.8
25.74
RT:0.146
W:-1.8
 
女子組田徑
800公尺
新竹市彰化縣新北市高雄市彰化縣臺中市高雄市臺北市
朱韻丞鄭宜瑄沈佳霓王柔諠王苡媗陳玟柔鐘巧懿魏莉珩
2:13.062:13.872:15.202:15.672:15.802:18.922:20.892:21.65
女子組田徑
5000公尺
臺北市臺北市宜蘭縣宜蘭縣桃園市基隆市臺南市新竹縣
謝千鶴曹純玉賴庭萱游雅君徐苡絜陳宇璿郭沛靈張佳蓉
16:53.9317:01.0317:24.7217:42.8017:57.2918:00.7018:17.6518:35.20
女子組田徑
400公尺跨欄
臺東縣臺中市雲林縣桃園市雲林縣新北市彰化縣新北市
羅佩琳林玉婕楊睿萱林雅欣林美秀吳佩珊葉佳亭童苡茹
58.15
RT:0.176
平大會
58.90
RT:0.178
59.21
RT:0.139
59.67
RT:0.151
1:01.50
RT:0.169
1:03.21
RT:0.151
1:04.31
RT:0.142
1:06.69
RT:0.136
女子組田徑
4x400公尺接力
雲林縣新北市桃園市臺中市宜蘭縣臺北市高雄市彰化縣
張秝榕
張秝羚
余思屏
楊睿萱
謝依庭
沈佳霓
吳婕琳
潘沛榆
游雅淯
陳珮珍
李雅婷
林雅欣
楊玫玫
王羽呈
陳玟柔
林玉婕
陳鈺婷
游昀庭
陳芷婕
莊惠瑩
廖晏均
吳沁儒
林沛婕
呂佳穎
鄭惠穎
陳柏之
邱麗如
凃安玟
林晏彤
黃韻旆
李新庭
石雅純
3:41.01
RT:0.156
破大會
3:47.00
RT:0.162
3:47.34
RT:0.175
3:51.14
RT:0.215
3:53.65
RT:0.117
3:54.54
RT:0.146
3:58.27
RT:0.165
3:58.40
RT:0.156
女子組田徑
七項全能
新北市桃園市澎湖縣雲林縣桃園市宜蘭縣臺北市臺北市
陳彩娟朱佳翎歐旻珩郭千卉向嘉莉莊多佳周筱涵林嘉欣
5461
破大會
5135499648624680413140494016
男子組田徑
跳高
桃園市桃園市苗栗縣臺中市臺北市臺中市屏東縣澎湖縣
彰化縣
傅兆玄耿傳翔陳彥宏鄭詠仁黃平諺顏聖學戴伯伊曾韋誠
蔡維智
2.122.122.122.092.062.022.021.98
1.98
男子組田徑
推鉛球(7.26kg)
臺中市臺南市臺東縣高雄市臺中市新竹市彰化縣新竹市
張銘煌馬皓瑋陽伯恩賴晉豪林家禾林哲申薛貿鴻胡少豐
17.6817.3217.0216.2615.9915.2514.5914.30
男子組田徑
200公尺
花蓮縣臺中市屏東縣雲林縣花蓮縣臺南市臺南市桃園市
楊俊瀚葉守博王偉旭余晨逸魏泰陞魏浩倫陳玟溥林暐峻
20.70
RT:0.152
W:+1.4
21.39
RT:0.145
W:+1.4
21.39
RT:0.149
W:+1.4
21.43
RT:0.173
W:+1.4
21.44
RT:0.150
W:+1.4
21.96
RT:0.167
W:+1.4
22.22
RT:0.158
W:+1.4
22.35
RT:0.148
W:+1.4
男子組田徑
800公尺
臺北市金門縣臺北市臺中市新北市新北市彰化縣臺東縣
洪鈺釗陳彥維劉育富林振國蔡岳廷陳彥霖曹苡証陳季暐
1:52.941:53.321:53.971:55.131:55.181:55.771:56.341:59.67
男子組田徑
5000公尺
桃園市新北市臺北市新北市桃園市高雄市高雄市新竹縣
葉日鴻周庭印李奇儒曾廷瑋楊皓評邱韋翔廖宣豪江彥綸
14:35.9614:41.4914:54.8314:54.8715:24.7615:25.2315:26.5815:35.94
男子組田徑
400公尺跨欄
臺中市苗栗縣新北市屏東縣桃園市臺中市桃園市 
陳傑余嘉軒張宸與郭健泰蕭聖芫林仲威王愷毅 
49.62
RT:0.168
50.24
RT:0.130
51.00
RT:0.195
52.78
RT:0.144
54.28
RT:0.174
55.25
RT:0.198
57.29
RT:0.165
 
男子組田徑
4x400公尺接力
桃園市臺中市新北市臺北市臺東縣高雄市彰化縣新竹市
張庭豪
朱茗漢
陳薏兆
楊隆翔
林智偉
葉守博
王宇軒
陳傑
張家陞
張宸與
邱濬灝
馮丞毅
吳諺明
蘇鈞皓
李恩宇
何思翰
張謝政廷
王雲
陳季暐
林宗翰
傅培瑜
陳德潭
蔡俊誠
林建宇
許廷宇
黃達恩
張誌瑋
曹苡証
張育誠
黃冠儀
陳揚
戴耀俊
3:11.58
RT:0.182
3:11.71
RT:0.145
3:12.01
RT:0.150
3:13.50
RT:0.133
3:17.26
RT:0.134
3:17.54
RT:0.178
3:23.25
RT:0.175
3:24.59
RT:0.142
女子組游泳
400公尺自由式
高雄市臺中市新北市屏東縣花蓮縣新竹市新北市臺北市
陳思安張芳語陳庭萱李彥妮墨俐兒李宥彤王怡臻何亞璇
4:23.314:24.904:26.254:29.424:31.954:32.104:35.184:40.15
女子組游泳
200公尺仰式
高雄市桃園市臺南市臺北市新北市新北市臺中市高雄市
徐安王婉蓁楊郁萱許若雯吳以恩陳思綺李如羿林芷柔
2:18.322:19.272:20.072:20.822:20.882:21.982:26.342:29.15
女子組游泳
50公尺蝶式
臺北市臺中市屏東縣高雄市臺中市臺北市新北市彰化縣
黃渼茜陳俞蓉李彥妮徐安張妃婷羅予訢李沂珈蔡皓宇
27.03
破大會27.37
27.5828.5028.7428.8028.8528.9729.03
男子組游泳
400公尺自由式
臺中市臺北市花蓮縣花蓮縣新竹市新竹市新北市新北市
王星皓王冠閎黃國庭張鄭立為許哲毓許哲維曾楷文廖梓丞
3:51.57
破大會3:55.18
破全國3:52.54
3:53.60
破大會3:55.18
3:57.323:57.534:01.474:02.734:05.344:06.56
男子組游泳
200公尺仰式
高雄市高雄市臺北市新北市臺中市臺中市新北市臺北市
莊沐倫林士傑簡立璿卓承齊周偉良徐佳宸卓沛齊張厚基
2:01.43
破大會:2:02.03
破全國:2:01.60
2:03.882:05.032:06.062:06.602:09.482:10.512:11.38
男子組游泳
50公尺蝶式
臺中市臺北市臺北市高雄市彰化縣新北市新竹市臺中市
朱宸平林建良王冠閎安廷耀吳浚鋒温仁豪蔡易霖蔡銓韋
24.6124.6324.6524.9525.1425.6225.6425.69
男子組水球
團體賽
臺北市高雄市彰化縣臺南市宜蘭縣   
謝力漢
郭懷立
林俊嚴
游皓鈞
張騰駿
施文寓
許向言
柯鑑育
莊豐年
莊燿年
羅淼
莊浩恩
張楊鴻
簡全吾
張文山
林文凱
逄澤宇
陳亮融
郭修森
陳韋廷
黃登瑋
李盛雄
安廷豐
陳得恩
林孟楷
宋雲榮
蔡啟文
謝長志
高培修
蔡承燁
林易陞
何品右
林季胤
呂哲嘉
李維哲
楊文碩
蔡宇泰
王國權
楊承諺
洪裕盛
鄭吉男
尤柏文
蔡宇皓
吳昆城
姜柏嘉
洪郁珉
蔡宇瀚
張祐嘉
李昱翰
洪煊閔
胡翔
廖茁彣
潘政君
陳政宏
張逵揚
許峻郢
林韋勳
林東緯
林冠霆
游豐維
簡志軒
林郁棠
林韋志
盧煜
陳永稷
   
   
女子組射箭
反曲弓個人賽
桃園市新竹縣新竹市臺南市新北市臺北市嘉義縣基隆市
彭家楙林佳恩譚雅婷王方辰雷千瑩詹紫媚方婉婷楊天玥
男子組射箭
反曲弓個人賽
新北市新北市桃園市新北市桃園市臺北市新竹縣高雄市
楊恢哲湯智鈞洪晟皓蘇于洋魏均珩羅正偉陳信夫黃冠中
女子組拳擊
51公斤級
臺北市高雄市新北市
新竹市
 臺中市
彰化縣
   
賓夢婕林佩芳侯玥君
彭琦雁
 王靖欣
賴品樺
   

 
   
女子組拳擊
54公斤級
臺北市屏東縣臺中市
桃園市
     
黃筱雯林李唯怡王靖蓉
彭皎婷
     

     
女子組拳擊
60公斤級
新北市臺北市屏東縣
彰化縣
     
林郁婷邱敬雅林思婷
吳淑芬
     

     
女子組拳擊
64公斤級
臺北市桃園市彰化縣
新竹市
     
吳詩儀唐德容蔡蕎安
陳沛君
     

     
女子組拳擊
75公斤級
新竹市臺北市屏東縣
高雄市
     
陳念琴吳沛儀林李唯仙
李權喬
     

     
男子組拳擊
49公斤級
彰化縣新竹市新北市
高雄市
     
林宏達杜柏緯陳宗峻
羅宇恩
     

     
男子組拳擊
52公斤級
臺北市新北市彰化縣
新竹市
     
洪傳勛江奕宏賴得勝
許城祐
     

     
男子組拳擊
56公斤級
臺北市桃園市新北市
花蓮縣
     
陳柏亦洪嘉和李承威
黃政凱
     

     
男子組拳擊
60公斤級
桃園市臺北市屏東縣
彰化縣
 新北市
高雄市
 南投縣
臺東縣
 
洪嘉慶林聖凌潘啓誠
洪豊鈞
 林榆鈞
林孟翰
 謝韶翔
江志豪
 

 
 
 
男子組拳擊
64公斤級
屏東縣臺北市新竹縣
彰化縣
 花蓮縣
臺中市
 臺東縣
新竹市
 
賴主恩高仕彥劉志偉
謝鎧宇
 蔡運鴻
陳奇楷
 陳子軒
張凱傑
 

 
 
 
男子組拳擊
69公斤級
屏東縣臺中市臺北市
新竹市
 新北市
彰化縣
 臺東縣
桃園市
 
潘宏銘王家駿屠育
劉育麟
 王友志
賴愷佑
 虞勇翔
張舜智
 

 
 
 
男子組拳擊
75公斤級
南投縣桃園市新北市
花蓮縣
 彰化縣
嘉義縣
 高雄市
屏東縣
 
甘家葳鍾永晟李勝達
江連耀聖
 陳宥瑞
呂偉誠
 黃仕杰
潘郝翊安
 

 
 
 
男子組拳擊
81公斤級
高雄市新北市臺北市
臺中市
 花蓮縣
宜蘭縣
 彰化縣
屏東縣
 
楊育庭邱奕鈞楊孟諺
張易陽
 蔡忠漢
林子育
 林聖燁
郭子儀
 

 
 
 
男子組拳擊
91公斤級
新竹市屏東縣新竹縣
臺中市
 桃園市
臺北市
 臺南市
花蓮縣
 
何紹暉張智鈞絲帝爾
李國煒
 陳鋐津
朱峻捷
 洪子軒
溫昌霖
 

 
 
 
男子組拳擊
91公斤以上級
高雄市彰化縣桃園市
臺北市
 新竹縣
新竹市
 屏東縣
新北市
 
楊清琳凃威丞陳昱霖
濮宇清
 絲奎爾
劉俊傑
 阮志韓
尤慶皇
 

 
 
 
女子組自由
車個人計時公路賽
臺北市臺中市高雄市臺中市臺北市高雄市宜蘭縣臺中市
張婷婷曾可妡黃亭茵蕭美玉莊子雲邱聖芯周璇雷媖琇
28:38.4729:56.9830:05.9631:00.9331:36.5331:38.2731:46.6032:12.54
男子組自由
車個人計時公路賽
臺中市臺北市臺東縣臺北市臺中市新北市臺北市新竹市
馮俊凱杜志濠吳之皓李廷威陳建州吳沂璋虞子諒徐御凱
50:56.1351:02.5753:03.9253:35.9954:07.4054:46.4156:26.5456:57.69
女子組擊劍
鈍劍團體賽
臺北市高雄市新北市     
張芯
程昕
陳令翊
雷淯茹
吳珮綺
唐子晴
曾思華
蔡怡玟
林芷莟
游苙鈞
楊謹蔓
劉芷妤
     
     
男子組擊劍
銳劍團體賽
臺北市高雄市桃園市
屏東縣
 臺中市新北市  
丁泓剴
吳昱廷
許絜威
陳宗霖
林生祥
莊博宇
謝易
蘇文憲
方廷瑋
田杰騰
李邦佑
鄧吉善
李偉豪
金瑞奇
徐子翔
徐君宇
 吳俊明
陳中錦
黃立言
謝博先
吳祥慶
周和忠
黃金湶
黃翊展
  

   
女子組韻律
體操團隊全能競賽
桃園市臺中市臺南市新竹縣    
賴新雅
彭曼淩
蔡瑞珊
羅郁晴
詹庭甄
陳沛安
陳詠綺
楊雅菁
張敬絜
王千慈
羅可宸
潘芝昀
李明瑀
潘姿妤
陳育玄
曾羽彤
左恣瑜
趙鈺玲
胡宜鋅
林品臻
顏路得
趙彥茹
    
47.30044.70039.35028.700    
女子組競技
體操平衡木競賽
新北市臺北市金門縣臺北市金門縣新北市高雄市屏東縣
丁華恬賴品儒黃子星傅芝宜黃慧玫吳幸芬陳鳳芝王雅信
12.86712.63312.00011.46711.46710.76710.7679.667
女子組競技
體操地板競賽
金門縣新北市臺北市金門縣臺北市屏東縣高雄市高雄市
黃子星丁華恬方可晴黃慧玫陳芊恂王鈺婷莊琇如陳鳳芝
12.66712.63312.13311.83311.56711.50011.36711.067
女子組競技
體操高低槓競賽
臺北市新北市新北市高雄市臺北市金門縣屏東縣屏東縣
方可晴丁華恬張孖淩莊琇如賴品儒黃子星潘冠辰王雅信
11.93311.66711.66711.50011.23310.63310.0337.833
女子組競技
體操跳馬競賽
金門縣臺北市新北市新北市金門縣高雄市屏東縣屏東縣
黃慧玫方可晴吳幸芬王紋宣黃子星莊琇如王雅信李昀儒
13.03413.01712.71712.33412.30011.96611.85011.750
男子組競技
體操吊環競賽
臺北市臺東縣臺北市宜蘭縣高雄市新北市臺東縣宜蘭縣
唐嘉鴻游朝偉林冠儀黃克強徐秉謙洪啓茗黃彥章陳智郁
14.32514.27514.20013.32513.22512.42511.65011.400
男子組競技
體操地板競賽
臺北市桃園市臺北市宜蘭縣臺東縣宜蘭縣新北市新北市
唐嘉鴻李智凱葉政黃克強游朝偉蘇秉權邵偉銘林達龍
14.85014.10013.85013.77513.70013.32513.07510.625
男子組競技
體操單槓競賽
臺北市臺東縣桃園市高雄市新北市新北市宜蘭縣宜蘭縣
唐嘉鴻游朝偉李智凱徐秉謙莊佳龍吳盈利黃克強蘇秉權
14.72513.65013.62513.20012.42512.35011.85010.575
男子組競技
體操跳馬競賽
桃園市臺北市臺北市宜蘭縣桃園市宜蘭縣臺南市臺東縣
李智凱林冠儀葉政林信志曾為聖黃克強黃冠瑋黃彥章
14.12513.91213.76213.55013.30013.27513.11312.425
男子組競技
體操鞍馬競賽
桃園市臺北市高雄市臺北市臺東縣宜蘭縣宜蘭縣新北市
李智凱蕭佑然徐秉謙唐嘉鴻黃彥章黃克強林信志邵偉銘
15.17514.50013.87513.70012.72512.42512.05012.025
男子組競技
體操雙槓競賽
臺北市臺東縣桃園市臺北市臺東縣宜蘭縣高雄市宜蘭縣
唐嘉鴻游朝偉李智凱洪源禧黃彥章周登朋徐秉謙黃克強
14.02513.87513.80013.72513.27512.75012.42511.825
女子組射擊
25公尺手槍個人賽
桃園市高雄市新北市桃園市桃園市高雄市高雄市臺北市
田家榛吳佳穎杜禕依姿余艾玟黃逸伶鐘芷緣李沛晴戴惠妮
24分
新創大會紀錄
22分19分16分11分6分5分 SO3分 SO
女子組射擊
25公尺手槍團體賽
高雄市桃園市臺北市新北市    
吳佳穎
李沛晴
鐘芷緣
田家榛
余艾玟
黃逸伶
戴惠妮
黃月盈
謝宛錚
杜禕依姿
張秀美
陳秋燕
    
1675分-31X
新創大會紀錄
1672分-34X1563分-13X1544分-16X    
女子組跆拳
道對打57公斤級
桃園市新北市花蓮縣臺南市嘉義市臺中市高雄市雲林縣
黃懷萱羅嘉翎張雨真王靜雪王思嫻陳苡慈鄭雅忻盧婕
女子組跆拳
道對打73公斤以上級
臺南市苗栗縣新北市彰化縣桃園市宜蘭縣臺中市臺北市
馬婷霞葉怡君潘韵慈蕭詩函沈于婷郭子筠鄒尚珉湯貽婷
男子組跆拳
道對打68公斤級
桃園市臺中市臺北市新北市苗栗縣嘉義縣新竹市嘉義市
黃鈺仁廖惟林曾品樺許家霖林昀詰劉珀成趙冠畬詹竣宇
男子組跆拳
道對打87公斤以上級
桃園市高雄市屏東縣新北市新竹市雲林縣花蓮縣基隆市
李孟恩林冠廷劉少瑋李孟霖劉曜棕鍾俊傑謝鳴林豊蒝
女子組舉重
87公斤以上級
臺中市桃園市新北市高雄市    
陳玟伶汪凌蓁江芷琦曾雅理    
抓舉:95公斤 挺舉:123公斤 總和:218公斤
創新挺舉、總和大會紀錄
抓舉:94公斤 挺舉:116公斤 總和:210公斤抓舉:100公斤 挺舉:105公斤 總和:205公斤
創新抓舉大會紀錄
抓舉:82公斤 挺舉:116公斤 總和:198公斤    
男子組舉重
109公斤以上級
高雄市臺中市新北市臺中市臺南市   
陳士杰謝昀庭金晟許期全楊佳霖   
抓舉:186公斤 挺舉:236公斤 總和:422公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
創新挺舉全國紀錄原紀錄235kg
抓舉:170公斤 挺舉:220公斤 總和:390公斤抓舉:165公斤 挺舉:211公斤 總和:376公斤抓舉:135公斤 挺舉:170公斤 總和:305公斤抓舉:126公斤 挺舉:154公斤 總和:280公斤   
男子組角力
自由式第二級
臺北市臺中市苗栗縣
南投縣
 新北市
嘉義縣
 宜蘭縣
連江縣
 
呂杰修張育軒鍾志豪
楊憲鉦
 郭宇鈞
侯文宗
 林威成
陳彥均
 

 
 
 
男子組角力
自由式第四級
新北市桃園市彰化縣
臺北市
 嘉義縣
宜蘭縣
 苗栗縣 
李建復黃丞家莊凱任
焦仁澤
 李勝昱
陳正崴
 范家誠 

 
  
男子組角力
自由式第六級
新北市高雄市雲林縣
臺中市
 嘉義縣
臺北市
 嘉義市 
王俞鈞李希文廖冠宇
張家瑞
 呂韋呈
張家豪
 賴嘉茂 

 
  
女子組卡巴
迪團體賽
花蓮縣桃園市新竹市
臺南市
 臺中市高雄市臺北市新北市
張佑婕
秦佩囷
廖妤涵
林婕妤
亓玟心
李豔雲
黃偲勤
任明綉
李慧萍
王君
陳玉欣
任明琴
王丹妮
張筱媛
鄭姿瀅
黃毅紜
鄧婧樺
陳莘婷
高心如
蘇羿璇
劉宜茹
李玲
石雨萱
潘宇婕
康美文
鄭維欣
鄭守婷
郭瑞琪
曾驛婷
彭薇庭
林郁芬
許羽君
劉軒
曾薏潔
吳育容
王仁怡
胡彩萾
黃怡亭
江怡萾
黎芷瑜
康詠喬
楊鳳祥
吳易娠
戴靖羽
胡瑛珍
林嘉琪
莊雅涵
鄭詠薰
 宋美蕙
紀孟淳
熊千喻
羅思潔
劉雨婷
吳詩涵
黃冠茹
陳育綵
陳曉靖
陳慧馨
廖千熠
陳奕璇
陳柔心
徐玉禎
陳依勵
蔡昀秀
郭恬卉
陳巧倫
洪笙楓
周采誼
陳渝潔
許淑婷
賴恩雅
謝文軒
朱曉昱
劉姸伶
徐琬鈞
黃玉慈
陳家範
陳霓燕
李嘉欣
鄭梓萱
謝瑞芸
陳品嬛
葉安安
王芷筠
黃品慈
汪宜庭
陳玉珍
林玉軒
陳美玉
李妤庭
許采婕
陳莉穎
游佩溱
蔡佳芸
彭榆媃
銀芯

 
男子組卡巴
迪團體賽
臺北市苗栗縣新竹市
新北市
 花蓮縣臺南市臺中市屏東縣
林逸軒
蔡謹韓
林昱滕
莊皓鈞
陳柏宇
焦仁澤
林靖傑
閻一杰
李俊彥
黃建翔
江勁緯
蔡威暘
蔡仲浩
蔡仲哲
詹淨淳
張崇茂
游皓程
楊元卲
謝秀龍
賴宇炫
潘杰檉
賴柏均
郭瀚鍾
葉嘉祐
林聖博
林韋宏
王子仁
陳立新
王崙曲
曾柄翔
劉宗揚
楊傑翔
張恩嘉
彭力宏
陳建誠
莊承偉
陳建宇
俞承漢
王識惇
王識評
王靖漳
吳志鴻
黃元宏
曾祥崴
高紹軒
許智强
楊乃云
秦東俊
 林晉丞
吳韋正
史吳政豪
辜九元
楊睿紘
李仁傑
游智嚴
林龍
陳偉安
廖嘉慶
許李品龍
張志偉
潘奕廷
馮子瑜
林智輝
陳柏佑
高斌祐
邊俊華
彭冠中
方柏臻
康諺鎧
魏浩哲
邱哲鋐
陳翊安
翁有震
吳晟瑞
蘇聖翔
曾裕品
何俊毅
古一翔
徐建安
徐敬昇
胡友恩
張益瑞
劉嘉恩
陳亭崴
潘顯明
李中凱
陳偉宸
黃子軒
陳奕璁
林子揚
蘇訓民
許均隆
劉季陞
楊明昇
蔡孟達
郭祐浩

 
女子組網球
雙打賽
新北市臺北市高雄市屏東縣金門縣基隆市臺南市新北市
李亞軒
徐竫雯
吳芳嫺
陳佩萱
王兆宜
李冠儀
張儷馨
吳奕瑾
蕬菈.琺菈
李珮琪
余明柔
謝佩妤
侯雅若
廖辰榛
詹謹瑋
李亞芯
男子組網球
雙打賽
臺北市臺北市高雄市彰化縣新竹市新竹市新北市高雄市
楊宗樺
謝政鵬
許育修
彭賢尹
譚立威
易楚寰
林亮羽
蔡宗翰
廖晧翔
廖晧喆
廖飛雲
廖飛迪
胡浩陽
白傑明
邱裕翔
王郁昌
混合組軟式
網球雙打賽
臺南市臺南市臺中市花蓮縣臺中市臺東縣新竹縣臺北市
余凱文
郭千綺
陳郁勳
詹佳欣
林鼎鈞
張文馨
沈宗德
張芳慈
劉家綸
李青玟
溫承恩
黃李孟蓁
游程翔
鄭婷予
唐若愚
吳念芝
女子組柔道
第七級
新北市臺北市高雄市
臺中市
 桃園市
臺南市
 新竹市 
孫佩妤蔡佳雯楊雅鈞
盧令陳魯木
 林緯潔
吳婉如
 林昱靜 

 
  
男子組柔道
第七級
新北市高雄市臺南市
臺北市
 屏東縣
臺東縣
 臺中市
南投縣
 
陳聖閔李柏諺潘柏維
謝博鈞
 徐富彥
伍校樟
 蔡宗旻
王政閔
 

 
 
 
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)