回上一頁


108年全國運動會 --10月22日決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
女子組田徑
跳遠
花蓮縣桃園市臺北市澎湖縣雲林縣彰化縣桃園市高雄市
謝喜恩黃詩涵林子琪劉亞君陳霈綺林芸安向嘉莉陳姿穎
6.19
W:-0.9
6.06
W:+0.8
5.99
W:+1.7
5.81
W:+0.7
5.80
W:+0.4
5.76
W:+0.4
5.68
W:0.0
5.59
W:0.0
女子組田徑
擲鏈球(4kg)
新北市桃園市新竹縣臺中市基隆市新北市雲林縣彰化縣
洪琇玟洪吉嫻余雅倩梁宥婕梁美如徐瑀蓮曾筱晴范怡婷
57.9655.9855.4454.5052.1451.0550.9950.31
女子組田徑
3000公尺障礙(0.762m)
新北市基隆市新北市臺北市高雄市桃園市屏東縣嘉義市
陳昭郡陳宇璿黎庭妤蘇鳳婷洪雅娟黃琬鈐李瑋微謝冠英
10:33.02
破全國
11:08.6411:17.5611:36.7011:44.1811:52.1011:56.0812:08.58
男子組田徑
撐竿跳高
臺中市新北市高雄市南投縣臺北市
雲林縣
 雲林縣宜蘭縣
臺北市
黃湧富謝佳翰陳建璋許德敬葉耀文
廖晉廷
 洪鋕翰李易憲
古明禾
5.054.854.854.754.65
4.65
 4.554.55
4.55
男子組田徑
擲鐵餅(2kg)
臺北市彰化縣宜蘭縣臺南市桃園市屏東縣臺中市雲林縣
王耀輝戴士皓李慈雲馬皓瑋洪靖煊尤伸泰張銘煌吳念築
53.3353.2352.9149.8949.3348.9248.3347.20
男子組田徑
3000公尺障礙(0.914m)
新北市新北市臺北市臺中市高雄市高雄市基隆市桃園市
曾廷瑋周庭印李奇儒黃登顯廖宣豪朱俊哲吳成昌姜皓駿
8:59.429:01.449:16.449:25.679:29.069:35.379:38.689:45.50
女子組游泳
50公尺自由式
臺北市花蓮縣新北市屏東縣臺中市高雄市臺中市臺北市
黃渼茜墨俐兒陳妤函李彥妮林姵彣楊金桂陳俞蓉劉姵吟
25.78
破全國 25.79
破大會 25.91
26.3026.4526.5526.5826.7126.9026.95
女子組游泳
200公尺自由式
高雄市花蓮縣屏東縣臺中市臺北市臺北市新北市 
陳思安墨俐兒李彥妮張芳語何亞璇楊宇晴劉家伶 
2:03.752:03.852:05.972:06.062:09.942:13.342:24.65 
女子組游泳
100公尺仰式
高雄市新北市臺北市新北市臺中市臺北市臺南市新竹縣
徐安陳思綺許若雯陳品璇李如羿林怡亭楊郁萱謝語磬
1:02.88
破全國 1:02.89
破大會 1:03.14
1:03.861:04.091:06.361:06.421:06.431:06.801:08.79
女子組游泳
200公尺混合式
高雄市臺南市桃園市高雄市臺中市新北市臺北市屏東縣
陳思安吳雨宸王婉蓁徐安陳𥴰安陳庭萱陳亮妤王如庭
2:18.882:19.632:22.102:23.742:24.062:24.232:29.392:32.35
女子組游泳
4x200公尺自由式接力
高雄市新北市臺北市臺中市臺南市   
黃佳琦
楊金桂
徐安
陳思安
劉家伶
陳子安
陳庭萱
曾婕娟
劉姵吟
劉姵廷
何亞璇
楊宇晴
陳俞蓉
王亭之
陳𥴰安
張芳語
胡庭勻
戴伊晨
吳雨宸
楊郁萱
   
8:30.498:31.268:38.638:52.319:01.58   
男子組游泳
50公尺自由式
彰化縣臺北市高雄市臺北市臺中市高雄市桃園市臺南市
吳浚鋒林建良王郁濂劉懷仁蕭永淇施驊宸張克翔李丞霖
22.47
破大會22.52
22.7222.8223.8024.1424.2224.3824.52
男子組游泳
200公尺自由式
臺中市臺北市高雄市新竹市新竹市高雄市花蓮縣新北市
王星皓王冠閎安廷耀王皓許哲毓王郁濂黃國倫蕭仲廷
1:48.481:48.811:50.561:52.331:54.181:58.001:58.171:58.79
男子組游泳
100公尺仰式
高雄市高雄市臺北市臺中市臺北市新北市臺中市新北市
莊沐倫林士傑張厚基周偉良簡立璿卓沛齊朱宸鋒賴正邦
0:55.68
破大會56.25
0:57.510:57.780:58.280:58.411:00.261:00.761:01.55
男子組游泳
200公尺混合式
臺中市高雄市臺中市臺北市新北市新竹縣新北市新竹市
王星皓安廷耀周偉良鄭佴林廷翰林柏漢廖梓丞王澤
2:02.502:05.472:06.802:07.242:12.332:12.452:13.632:15.09
男子組游泳
4x200公尺自由式接力
高雄市新竹市臺中市臺北市花蓮縣新北市桃園市 
莊沐倫
林建龍
王郁濂
安廷耀
許哲維
王皓
許哲毓
王澤
蔡秉融
徐佳宸
周偉良
王星皓
楊宇翔
鄭佴
黃冠綸
王冠閎
鍾魏永杰
黃國庭
范韋智
張鄭立為
卓承齊
蕭仲廷
廖梓丞
曾楷文
黃柏易
戴家豐
黃俊杰
李忠釗
 
7:28.65
破大會
7:30.08
破大會
7:34.077:35.417:36.597:50.398:05.56 
女子組射箭
複合弓個人賽
新竹市臺北市桃園市花蓮縣新北市新北市新北市桃園市
陳怡瑄黃逸柔楊佳樺林明靜吳亭廷林佳瑩陳麗如王律勻
男子組射箭
複合弓個人賽
臺中市臺東縣臺南市新竹縣臺北市新竹縣
臺中市
臺北市
高雄市
  
陳界綸劉緣林哲瑋陳享宣洪鈺淇呂佳鑫
林鑫民
魏煒宸
凌濬澤
  



  
女子組自由
車越野賽
屏東縣臺中市宜蘭縣宜蘭縣宜蘭縣高雄市屏東縣臺中市
蔡雅羽周佩霓葉羽霜陳姿吟何翊慈呂佳儀許晴嵐蔡季伶
1:16:321:18:101:20:201:21:591:25:04
男子組自由
車越野賽
桃園市桃園市宜蘭縣高雄市南投縣新竹縣高雄市桃園市
江勝山劉彥麟何彥誼李其縉李懿宸張祐綸唐漢煌古文漳
1:12:031:17:111:18:541:20:491:21:311:23:401:25:04
女子組擊劍
銳劍團體賽
桃園市臺中市高雄市
新北市
 臺北市   
邱佳榆
徐若庭
張佳鈴
鄭雅方
吳筱梵
林宛君
施卉柔
賴玉婷
林晏蓴
曾琇蕙
劉芸安
潘奕儒
王之珣
陳玟卉
陳宣妤
傅姿晴
 林卉旻
林祖赫
荊治惠
楊淇雅
   

    
男子組擊劍
鈍劍團體賽
臺中市新北市高雄市
臺北市
 桃園市   
洪毓聰
陳致傑
劉印原
顏靖呈
呂梓豪
徐碩廷
陳澤元
謝承晏
王梓逵
陳宥鈞
葉庭葵
歐豐銘
王永鑫
王淳叡
岳哲豪
郭均祐
 吳英杰
呂仁智
黃献群
薛家和
   

    
男子組擊劍
軍刀團體賽
新北市高雄市桃園市
臺北市
     
周宗昱
林柏臻
高暐綸
陳柏旭
莊力叡
陳慧宗
黃彥傑
戴榮慶
林宇辰
逄健秋
陳光亮
劉村隆
何秉翰
吳易修
林紹鈞
鍾明翰
     

     
女子組韻律
體操成隊競賽
桃園市臺中市臺南市新竹縣屏東縣   
賴新雅
宋語涵
李慈紋
詹庭甄
劉英萱
王婕懿
劉明菲
朱婕綺
卓雨萱
林昱婷
蔡卉蕎
郭書卉
左恣瑜
簡鈺珈
顏路得
趙彥茹
張予姍
游湘宇
許可昀
   
148.500139.800130.700119.900107.350   
女子組競技
體操個人全能競賽
臺北市新北市金門縣新北市臺北市臺北市高雄市高雄市
方可晴丁華恬黃子星吳幸芬傅芝宜陳芊恂莊琇如陳鳳芝
49.20048.65048.60046.20045.85045.60045.45044.250
男子組競技
體操個人全能競賽
桃園市臺北市臺東縣高雄市宜蘭縣宜蘭縣臺東縣宜蘭縣
李智凱唐嘉鴻游朝偉徐秉謙林信志黃克強黃彥章蘇秉權
84.05083.45079.95078.75078.50077.95077.55077.250
女子組射擊
10公尺空氣步槍個人賽
新北市新北市桃園市臺東縣桃園市桃園市基隆市新北市
林穎欣周亞瑄張萁芮林慈暄潘佳薇蔡儀婷柯思瑀洪千晶
246.8分246.8分226.0分201.2分182.3分161.8分140.1分117.2分
女子組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市新北市臺東縣臺北市基隆市雲林縣臺中市 
潘佳薇
張萁芮
蔡儀婷
林穎欣
洪千晶
周亞瑄
林慈暄
郭君玲
朱嬿儒
黃煒晴
吳孟蓉
曾憶璇
柯思瑀
崔雨禾
蔡翊琪
楊雅筑
劉靜
張晴雯
許紫晴
翁慧雯
洪嘉宜
 
1862.7分1853.6分1824.0分1819.1分1814.0分1774.9分1767.1分 
女子組射擊
雙不定向飛靶個人賽
新北市桃園市臺北市     
徐曉如林怡君黃彥樺     
114分103分101分     
男子組射擊
10公尺空氣步槍個人賽
臺北市臺東縣臺東縣桃園市桃園市桃園市新北市基隆市
呂紹全易晉暘歐浩恩卓爾群陳俊安陳至謙林宇恒黃晧宸
247.0分245.5分224.3分201.1分181.4分161.2分141.0分118.9分
男子組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市新北市臺東縣基隆市臺北市   
陳俊安
卓爾群
陳至謙
林宇恒
吳政陽
鍾昂燁
易晉暘
歐浩恩
宋昱賢
黃晧宸
張明豐
詹旻穎
呂紹全
邱安羽
林宇軒
   
1844.3分1827.5分1825.3分1820.4分1806.6分   
男子組射擊
雙不定向飛靶個人賽
宜蘭縣高雄市宜蘭縣臺北市嘉義市高雄市高雄市桃園市
莊翰霖施維庭吳名倫黃亞晨黃義介張簡銘杉陳介聰蘇定鴻
131分118分116分115分111分110分110分109分
男子組射擊
雙不定向飛靶團體賽
宜蘭縣高雄市臺北市嘉義市    
莊翰霖
吳名倫
蔡富宇
施維庭
張簡銘杉
陳介聰
黃亞晨
蔡硯丞
卜憲中
黃義介
蔡亦軒
何政樺
    
351分338分328分301分    
女子組跆拳
道對打53公斤級
桃園市高雄市臺中市南投縣基隆市嘉義縣花蓮縣臺東縣
蘇柏亞宋傢茵邱少薇李宥儀曾憶萱翁小珮陳芷蝶王文琪
女子組跆拳
道對打73公斤級
臺中市高雄市桃園市臺北市苗栗縣臺南市雲林縣屏東縣
陳彥羽鄭喬心邱筠絜李念欣鍾沛欣鄭宇庭陳靚鍾芷琳
男子組跆拳
道對打63公斤級
苗栗縣花蓮縣桃園市臺南市臺中市新竹市宜蘭縣基隆市
劉宗霖董人維何嘉欣王柏智林政亨陳譽元任子杰楊浩正
男子組跆拳
道對打87公斤級
臺中市臺北市桃園市高雄市彰化縣苗栗縣屏東縣新北市
陳建溥張祐寧徐土崴鄭孟維許祐僑李偉豪蔡宗穎葉品宏
女子組舉重
76公斤級
高雄市新北市臺北市臺北市金門縣新北市  
姚季伶洪萬庭廖怡慈劉沛吟劉藍尹陳恩慈  
抓舉:95公斤 挺舉:118公斤 總和:213公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:94公斤 挺舉:115公斤 總和:209公斤抓舉:91公斤 挺舉:113公斤 總和:204公斤抓舉:94公斤 挺舉:108公斤 總和:202公斤抓舉:88公斤 挺舉:105公斤 總和:193公斤抓舉:89公斤 挺舉:100公斤 總和:189公斤  
女子組舉重
87公斤級
臺中市花蓮縣彰化縣高雄市屏東縣高雄市臺南市臺中市
賴湘婷田佳欣蔡宜葶余思函潘莉真劉昀蒨唐婉琇李怡柔
抓舉:96公斤 挺舉:120公斤 總和:216公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:90公斤 挺舉:118公斤 總和:208公斤抓舉:90公斤 挺舉:114公斤 總和:204公斤
創新抓舉大會紀錄
抓舉:93公斤 挺舉:110公斤 總和:203公斤抓舉:89公斤 挺舉:112公斤 總和:201公斤抓舉:87公斤 挺舉:113公斤 總和:200公斤抓舉:91公斤 挺舉:108公斤 總和:199公斤抓舉:82公斤 挺舉:105公斤 總和:187公斤
男子組舉重
96公斤級
臺南市高雄市臺南市臺北市臺東縣彰化縣
臺中市
 臺北市
陳柏任謝孟恩王偉成全恩凱陳享瑜謝子洧
高志佳
 李豐江
抓舉:160公斤 挺舉:196公斤 總和:356公斤
創新挺舉全國紀錄原紀錄195kg
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:140公斤 挺舉:184公斤 總和:324公斤抓舉:135公斤 挺舉:178公斤 總和:313公斤抓舉:141公斤 挺舉:171公斤 總和:312公斤抓舉:134公斤 挺舉:172公斤 總和:306公斤抓舉:131公斤 挺舉:172公斤 總和:303公斤
抓舉:135公斤 挺舉:168公斤 總和:303公斤
 抓舉:140公斤 挺舉:160公斤 總和:300公斤
男子組舉重
109公斤級
高雄市桃園市新北市臺南市臺北市金門縣臺中市臺南市
李浩然林聖倫王淨傑陳志恩顏正亞周高進蔡京樺蔣博勝
抓舉:157公斤 挺舉:191公斤 總和:348公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:153公斤 挺舉:184公斤 總和:337公斤抓舉:153公斤 挺舉:183公斤 總和:336公斤抓舉:146公斤 挺舉:180公斤 總和:326公斤抓舉:140公斤 挺舉:180公斤 總和:320公斤抓舉:135公斤 挺舉:170公斤 總和:305公斤抓舉:131公斤 挺舉:165公斤 總和:296公斤抓舉:132公斤 挺舉:163公斤 總和:295公斤
女子組角力
自由式第五級
臺北市嘉義縣臺中市
新北市
 桃園市
苗栗縣
 高雄市
彰化縣
 
陳玟陵莊茵婷劉雨婷
白欣平
 余欣苡
鄭佩儀
 黃麗潔
黃如薇
 

 
 
 
女子組角力
自由式第六級
臺中市南投縣臺北市
新北市
 苗栗縣
桃園市
 高雄市 
張惠慈田嘉卉陳家範
王家臻
 陳怡婷
邱卉汝
 朱怡璇 

 
  
男子組角力
自由式第一級
新北市臺中市嘉義市
南投縣
 臺北市
桃園市
 臺東縣
高雄市
 
劉家佐張家泓吳金福
林源傑
 簡名焌
杜偉凡
 羅志祥
陳冠華
 

 
 
 
男子組角力
自由式第三級
新北市臺中市桃園市
連江縣
 彰化縣
屏東縣
 臺北市
雲林縣
 
楊乃云林峰毅劉品佑
王明亮
 盧佳祈
謝濰安
 林昱滕
廖家毅
 

 
 
 
男子組角力
自由式第五級
臺東縣臺北市新北市
臺中市
 桃園市
雲林縣
   
王紹文高銘宏林孟億
張柏賢
 洪成烽
劉彥宏
   

 
   
混合組馬術
馬場馬術個人賽
臺北市桃園市臺中市臺北市臺北市桃園市臺中市桃園市
賴嘉慧葉繡華黃駿傑賴芷旻郭力瑜林濬泳林健平鍾宜芸
702.00691.00676.00674.50669.50659.50629.00598.50
男子組空手
道對打第三量級
臺北市新北市桃園市
高雄市
 臺中市
南投縣
 基隆市
臺南市
 
徐瑋駿嚴子堯余泰臻
歐政勲
 陳威均
周子堯
 陳勁滕
陳柏璁
 

 
 
 
男子組空手
道對打第四量級
臺北市新北市南投縣
高雄市
 桃園市
臺南市
   
吳峻維徐夏洲洪柏均
戴暐杰
 許哲維
吳冠旭
   

 
   
男子組空手
道對打第五量級
新北市彰化縣臺北市
臺南市
 高雄市
南投縣
   
陳奕安柳美墉邵志康
林敬翊
 鄭博仁
葉志良
   

 
   
男子組橄欖
球團體賽
臺北市基隆市桃園市臺南市新北市新竹市  
孫維強
林威名
蔣文寶
簡子凡
林努阜
黃品豪
潘柏文
黃建廷
宋承懋
張倫瑋
何明憲
王致惟
潘智祥
黃福安
沈明廣
羅信貴
陳育豪
唐寶盛
朱偉傑
林明盛
王一安
許哲軒
趙志堅
田忠義
宋哲宇
鄔厔穓
陳斯陽
楊志維
蘇晨文
涂明光
張健偉
張仁欽
力國鑫
邱民翰
周新翔
王智品
黃柏瑋
莊博堯
李振平
劉庭豪
王韋鎧
張浩偉
李崇佑
伍志昇
江承憲
林曜偉
鄭伯倫
江信弘
曾鈺閔
謝俊成
劉育宏
余天佑
周耕辰
陳柏廷
李絜榮
郭沛霖
林庭暉
黃人俊
黃墨凡
陳楷勻
高貴家
高偉勛
潘志明
劉育成
徐立勳
劉曜堂
朱桓民
陳哲偉
羅伍賢
劉耀成
陳聖明
陳信言
  
  
女子組羽球
團體賽
桃園市臺北市高雄市臺中市新北市臺南市雲林縣新竹縣
白馭珀
陳俐
汪郁喬
陳肅諭
洪詩涵
卓琳
羅錦雯
宋碩芸
吳芳茜
許玟琪
林盈君
謝羽盈
林湘緹
張淨惠
林筱閔
吳玓蓉
陳曉歡
洪毅婷
邱品蒨
郭浴雯
鍾侃妤
莊紫紝
胡綾芳
梁庭瑜
邱翌如
江品悅
夏禎旎
葉芝妤
吳毓倫
劉子熙
曾郁棋
陳宥綺
葉瀞雅
楊穎琦
謝宛婷
陳宛心
林詹芸
李旻璇
鄭佩倫
溫晧昀
林香如
許雅晴
林純妤
楊景惇
蔡欣佑
張育瑄
郭子綺
鄭育沛
程琪雅
李恵如
李卉仙
陳眉君
周恩妃
廖沛靜
楊育綺
劉巧芸
杜家慧
鍾玉鳳
陳百柔
吳俞辰
簡婉婷
林書淳
吳沁芸
男子組羽球
團體賽
臺北市臺南市屏東縣高雄市雲林縣臺中市桃園市基隆市
許仁豪
蘇力揚
李佳豪
陳孝承
林家佑
楊明哲
柏禮維
陳信遠
蔡佳欣
方介民
林家豪
林家翾
甘超宇
楊博軒
李佳翰
陳紀廷
施貴鈞
黃品銜
洪龍斌
洪錦義
徐永鋒
林秉緯
陳緯
林俊易
劉韋奇
徐維濱
李軒名
陳唯誠
曾敏豪
吳俊緯
張恩嘉
王柏崴
廖冠皓
廖倬甫
林上凱
李芳至
李芳任
林祐賢
吳沅錚
胡筌恩
田子傑
李勝木
楊智傑
廖敏竣
林永晟
黃柏睿
黃大維
賴又華
洪浚中
紀宏明
陳彥準
黃玉又
許廷尉
鄧世華
謝成東
商桐榞
江聿偉
陳宏嘉
王景頡
鄭永成
張嘉豪
李秉鴻
楊子珩
戚又仁
女子組軟式
網球單打賽
雲林縣臺南市屏東縣嘉義縣臺中市臺南市屏東縣高雄市
鄭竹玲黃詩媛馮子瑜江婉綺黃郁辰洪榆姍李秝家陳奕靜
男子組軟式
網球單打賽
臺南市臺南市嘉義縣屏東縣雲林縣雲林縣高雄市臺中市
陳郁勳陳宗彣邱耀德賴立煌游家安賴祐群薛棓元杜咸翰
女子組柔道
第五級
臺南市臺中市新北市
臺東縣
 屏東縣
彰化縣
 高雄市
苗栗縣
 
商瑠羽黃翊婷蔡筱芸
張思慈
 施劉俐伶
米思芸
 吳嘉芳
韓妤玟
 

 
 
 
女子組柔道
第六級
臺北市苗栗縣臺中市
新北市
 高雄市
屏東縣
 彰化縣 
許王淑卉張穎竺劉佳欣
王盈筑
 許宸華
林姿婷
 謝佐姍 

 
  
男子組柔道
第五級
臺東縣新北市臺北市
桃園市
 宜蘭縣
南投縣
 高雄市
新竹縣
 
張巍逞洪紹庭朱桓寬
吳陳穎
 張森元
黃泓曄
 李立仁
孫崇恩
 

 
 
 
男子組柔道
第六級
臺北市新北市新竹縣
臺中市
 臺東縣
苗栗縣
 臺南市
屏東縣
 
盧冠誌洪毅志林治宏
曾昌盛
 楊凱翔
韓學成
 周宏達
紀永恩
 

 
 
 
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)