回上一頁


108年全國運動會 --10月21日決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
女子組田徑
跳高
雲林縣雲林縣澎湖縣臺中市新北市
臺南市
 新竹縣彰化縣
張喬茵蔡瀞瑢歐旻珩蔡旻庭陳彩娟
曾宜珍
 鄒淑珺葉泱辰
1.751.721.681.641.64
1.64
 1.641.64
女子組田徑
推鉛球(4kg)
臺中市桃園市新北市屏東縣苗栗縣彰化縣新竹市新北市
林家瑩江茹晴簡晨昕郭姵妤賴俐君曾芷葳吳忻慈蔡佳靜
16.88
破大會
14.8414.8114.3414.2414.0413.4513.38
女子組田徑
100公尺
臺北市雲林縣高雄市花蓮縣新北市高雄市花蓮縣臺北市
廖晏均張秝羚陳莞玫胡君微許雅婷胡家蓁劉立琳莊茵因
11.76
RT:0.139
W:+0.7
11.90
RT:0.162
W:+0.7
12.06
RT:0.143
W:+0.7
12.08
RT:0.147
W:+0.7
12.10
RT:0.135
W:+0.7
12.17
RT:0.142
W:+0.7
12.18
RT:0.154
W:+0.7
12.34
RT:0.134
W:+0.7
女子組田徑
400公尺
雲林縣雲林縣臺中市臺北市新北市彰化縣新北市臺中市
楊睿萱余思屏林玉婕呂佳穎潘沛榆鄭宜瑄謝依庭許嘉恩
54.43
RT:0.158
破大會
55.14
RT:0.169
55.82
RT:0.148
56.73
RT:0.258
57.30
RT:0.150
57.87
RT:0.163
58.68
RT:0.188
1:01.49
RT:0.148
女子組田徑
1500公尺
高雄市新北市新竹市臺南市宜蘭縣彰化縣臺北市高雄市
鐘巧懿陳昭郡朱韻丞黃荷雯賴庭萱王苡媗張育禎凃安玟
4:36.134:36.254:38.404:43.324:43.454:43.584:47.114:51.53
女子組田徑
100公尺跨欄(0.838m)
臺東縣花蓮縣臺北市高雄市花蓮縣臺中市臺東縣臺中市
林詩亭謝喜恩林庭瑋莊志涵謝汝秕林曉慧陳譽瑄許樂
13.24
RT:0.110
W:+0.1
破大會
13.42
RT:0.136
W:+0.1
破大會
13.89
RT:0.129
W:+0.1
14.10
RT:0.142
W:+0.1
14.15
RT:0.131
W:+0.1
14.20
RT:0.137
W:+0.1
14.25
RT:0.123
W:+0.1
14.27
RT:0.187
W:+0.1
女子組田徑
4x100公尺接力
花蓮縣臺北市臺東縣高雄市宜蘭縣彰化縣新竹縣臺南市
劉立琳
張博雅
胡君微
謝喜恩
林沛婕
莊茵因
林庭瑋
廖晏均
陳譽瑄
林詩亭
陽語恩
羅佩琳
鄭惠穎
陳莞玫
王柔諠
胡家蓁
陳苡儒
陳鈺婷
陳芷婕
黃彥芹
黃韻旆
林佳萱
徐姵芝
劉芷羽
沈庭妤
戴睿真
林宣妤
詹佩儒
胡龍惠
張家瑜
黎家均
林宜萱
46.22
RT:0.192
46.92
RT:0.171
47.39
RT:0.170
47.52
RT:0.169
48.21
RT:0.191
48.71
RT:0.203
49.94
RT:0.142
50.68
RT:0.145
男子組田徑
三級跳遠
臺中市高雄市新北市桃園市臺北市桃園市臺南市新北市
李允辰李奎龍沈郁森黃浩文周李擎岩儀凡陳駿霖盛尹辰
15.96
W:+0.2
15.69
W:-0.2
15.39
W:0.0
15.19
W:+0.5
15.14
W:0.0
15.09
W:-0.1
15.03
W:-0.1
14.99
W:+0.2
男子組田徑
擲鏈球(7.26kg)
苗栗縣雲林縣桃園市屏東縣彰化縣雲林縣新北市臺中市
曾晧展沈又豪李國釗王普帝鄭勝凱沈智陞陳威誠許元彰
63.5958.8558.1657.6957.6056.3455.3054.26
男子組田徑
100公尺
花蓮縣屏東縣臺南市花蓮縣臺中市新竹縣臺中市彰化縣
楊俊瀚王偉旭鄭博宇魏泰陞宋岳峻魏溢慶趙敬民謝加義
10.33
RT:0.136
W:+0.2
10.56
RT:0.144
W:+0.2
10.62
RT:0.136
W:+0.2
10.63
RT:0.171
W:+0.2
10.74
RT:0.138
W:+0.2
10.85
RT:0.147
W:+0.2
10.86
RT:0.150
W:+0.2
10.89
RT:0.146
W:+0.2
男子組田徑
400公尺
臺中市桃園市雲林縣新北市雲林縣新北市桃園市新竹縣
陳傑楊隆翔余晨逸馮丞毅賴冠宇邱濬灝朱茗漢孫明聖
46.83
RT:0.154
46.87
RT:0.177
47.66
RT:0.167
48.24
RT:0.162
48.64
RT:0.154
48.69
RT:0.185
49.16
RT:0.124
50.87
RT:0.168
男子組田徑
1500公尺
金門縣臺南市臺北市新北市高雄市新竹縣高雄市新竹市
陳彥維吳睿軒李奇儒曾廷瑋朱俊哲蔡詠旭谷建宏李方辰
3:50.353:50.903:51.293:54.294:00.714:01.484:02.604:04.53
男子組田徑
110公尺跨欄(1.067m)
雲林縣花蓮縣桃園市花蓮縣高雄市新北市基隆市新北市
陳奎儒楊尉廷鄭凱倫林可威黃琨育黃世瑋吳睿峰羅正廷
13.36
RT:0.149
W:-0.4
破大會
13.82
RT:0.141
W:-0.4
14.13
RT:0.131
W:-0.4
14.35
RT:0.150
W:-0.4
14.37
RT:0.156
W:-0.4
14.54
RT:0.148
W:-0.4
14.57
RT:0.147
W:-0.4
14.61
RT:0.172
W:-0.4
男子組田徑
4x100公尺接力
花蓮縣臺中市臺南市桃園市屏東縣臺北市彰化縣高雄市
宋郁鈞
岳劉皓全
魏泰陞
楊俊瀚
王彥和
宋岳峻
趙敬民
葉守博
魏浩倫
鄭博宇
吳沛家
陳玟溥
王昊
賴柏翔
周玄倫
林暐峻
樊盟鎮
李昌桓
賴泓凱
王偉旭
陳柏文
吳諺明
吳二昌
曾宏善
凃乃仁
謝加義
高圳鋐
謝勝富
吳家豪
張家豪
傅培瑜
林祐賢
39.62
RT:0.147
破大會
40.30
RT:0.165
40.35
RT:0.166
40.63
RT:0.140
40.75
RT:0.135
41.00
RT:0.149
41.24
RT:0.153
41.66
RT:0.148
男子組田徑
十項全能
臺南市金門縣臺南市屏東縣臺中市新竹市苗栗縣新北市
王晨佑卓寯凱丁聖軒林志成卓家玄陳冠諺張偉銘張育嘉
70416643655363075984582558175541
女子組游泳
800公尺自由式
屏東縣臺中市臺東縣臺北市臺北市高雄市新北市基隆市
李彥妮張芳語徐芳澄楊宇晴何亞璇顏莉水方馨苡謝宜臻
9:09.949:12.119:12.539:17.599:22.299:23.909:31.199:33.90
女子組游泳
100公尺蛙式
臺北市臺中市臺中市臺南市高雄市高雄市新北市彰化縣
洪潔瑜廖曼汶林姵彣吳雨宸蘇品瑄唐凱暄李怡諄蔡皓宇
1:10.02
破大會 1:10.03
1:11.401:11.671:13.661:14.321:15.151:16.081:16.10
女子組游泳
50公尺仰式
高雄市新北市高雄市新北市臺中市臺北市新竹縣臺北市
徐安陳思綺陳思安吳以恩陳俞蓉許若雯謝語磬林怡亭
29.2929.5029.7829.9129.9229.9630.3431.01
女子組游泳
200公尺蝶式
臺北市臺中市新北市臺中市新竹市基隆市高雄市新北市
劉姵吟張妃婷王怡臻王雅蓁李宥彤謝宜臻林詠心張芸慈
2:17.262:18.882:21.822:22.252:22.762:24.242:24.512:24.85
女子組游泳
4x100公尺混合式接力
臺北市臺中市高雄市新北市臺南市新竹市新竹縣 
許若雯
洪潔瑜
劉姵廷
黃渼茜
李如羿
廖曼汶
陳俞蓉
張芳語
徐安
唐凱暄
陳思安
楊金桂
陳思綺
李怡諄
姚羽芯
曾婕娟
楊郁萱
吳雨宸
胡庭勻
戴伊晨
謝昕霏
王云楨
黃子怡
廖祐菲
張郁晨
張亦妡
謝語磬
李芯愛
 
4:13.88
破大會紀錄
4:18.444:21.754:24.624:33.014:41.194:45.17 
男子組游泳
1500公尺自由式
花蓮縣花蓮縣新北市新北市臺中市臺北市基隆市新竹市
張鄭立為黃國庭卓承齊廖梓丞陳昱淞洪雋崴楊典恩藍家騏
15:40.2815:40.7015:40.9716:06.2616:18.8416:19.5916:28.7116:54.26
男子組游泳
100公尺蛙式
臺中市新竹市新北市臺中市臺北市臺北市高雄市桃園市
陳志明李炫諺許涵棚蔡秉融林育緯趙邦凱薛羽倫黃俊祥
1:01.50
破大會1:01.79
1:02.881:02.951:03.121:03.401:04.871:05.941:07.28
男子組游泳
50公尺仰式
高雄市臺北市高雄市臺中市臺中市臺北市桃園市屏東縣
莊沐倫張厚基王郁濂楊鈞堯蘇聖睎鄒家琪林育陞劉明宸
26.0426.1726.4627.1827.5627.7627.9728.06
男子組游泳
200公尺蝶式
臺北市臺中市新北市新竹市臺南市屏東縣高雄市雲林縣
王冠閎王星皓卓承齊蔡易霖王昱翔陳暉沈益鵬楊子慶
1:55.72
破全國01:56.48
破大會01:58.23
1:59.272:01.492:02.082:06.962:07.192:09.642:11.73
男子組游泳
4x100公尺混合式接力
臺中市臺北市新竹市高雄市桃園市新北市臺南市 
周偉良
陳志明
朱宸平
王星皓
張厚基
林育緯
王冠閎
林建良
蔡仁凱
李炫諺
蔡易霖
王澤
林士傑
薛羽倫
沈益鵬
莊沐倫
黃柏易
許立諭
陳思齊
張克翔
卓沛齊
許涵棚
莊宇陞
曾楷文
余仁俊
李丞霖
王昱翔
黃硯歆
 
3:41.93
破大會紀錄
3:42.65
破大會紀錄
3:49.953:54.263:56.113:56.613:57.32 
女子組射箭
反曲弓團體賽
桃園市臺北市新竹市高雄市新竹縣臺南市花蓮縣
新北市
 
張心怡
彭家楙
邱意晴
施孟君
呂岱凌
詹紫媚
謝佩涓
蔡雨芝
林詩嘉
蘇思蘋
譚雅婷
蘇思敏
林芝渝
楊椀淳
邱宣穎
李柔萱
劉詩翎
林佳恩
鄧明如
古芸飛
王方辰
白依婷
蔡佩綺
張嘉純
張容嘉
李婗
高佳萍
梁彩瑜
林芳瑜
隋昀瑾
雷千瑩
葉昱琛
 

 
女子組射箭
複合弓團體賽
桃園市新北市花蓮縣臺北市臺南市高雄市新竹縣基隆市
楊佳樺
王律勻
許嬿樺
羅苡瑄
吳亭廷
林佳瑩
陳麗如
林佳欣
林明靜
連文怡
魏芳瑜
鄭蘭君
潘明佳
陳佩珊
黃逸柔
張家瑜
朱淳瑩
王嘉吟
陳萭慈
劉宣岐
廖丹鳳
郭詠佳
黃湘雯
越宇農
官艾
沈筱珺
高曾淑婷
温智棋
劉晉宇
潘星妤
鄭怡君
男子組射箭
反曲弓團體賽
新北市桃園市臺北市新竹縣臺中市南投縣花蓮縣高雄市
楊恢哲
湯智鈞
蘇于洋
戴宇軒
洪晟皓
郭振維
魏均珩
邱顯傑
方聖皓
羅正偉
鄧宇成
劉育緯
江品緣
羅偉旻
陳信夫
羅逸帆
幸宇智
林育震
郭佳龍
田彥恩
余冠燐
羅恩
鄭睦騫
黃憲威
吳昱明
林子翔
高浩文
田雋嶽
葉佐彥
陳昭升
黃冠中
張簡凱安
男子組射箭
複合弓團體賽
新北市臺北市臺中市新竹縣新竹市高雄市
臺南市
 桃園市
張曜璿
潘宇平
龔林祥
張皓勛
洪鈺淇
魏煒宸
黃柏崴
陳伯楷
廖健男
林鑫民
陳界綸
劉鎧懋
呂佳鑫
陳享宣
陳宏溢
陳信齊
王資堯
陳冠亦
陳琮諭
鄭郁儒
凌濬澤
王子政
王毅勳
顏瑋廷
林哲瑋
蔡家維
鄭百竣
劉俊呈
 朱延凱
陳建翰
馮翊綸
張志強

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分
團體對抗賽(24箭)(平紀錄)(原紀錄231)

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分
 
團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分
女子組自由
車下坡賽
臺中市臺中市高雄市臺中市    
周佩霓蔡季伶黃佳佳楊若芸    
3:09.313:33.264:57.635:20.09    
男子組自由
車下坡賽
桃園市臺中市臺中市新竹縣桃園市高雄市苗栗縣高雄市
江勝山江思翰林宥榆張祐綸詹祐貞郭旬斌張家綸陳伯瑋
2:10.132:13.732:32.482:37.272:40.002:40.312:49.172:53.04
女子組擊劍
鈍劍個人賽
新北市臺北市臺北市
臺北市
 高雄市桃園市桃園市臺中市
楊謹蔓程昕陳令翊
雷淯茹
 吳珮綺呂盈瑩張茜紋張曼莉

 
男子組擊劍
銳劍個人賽
臺北市高雄市屏東縣
高雄市
 臺北市桃園市
桃園市
 桃園市
陳宗霖蘇文憲金瑞奇
莊博宇
 吳昱廷鄧吉善
方廷瑋
 李邦佑

 
 
女子組競技
體操成隊競賽
臺北市新北市金門縣屏東縣    
方可晴
黃泑瑜
賴品儒
陳芊恂
廖奕淳
傅芝宜
張孖淩
吳幸芬
丁華恬
鄭永閑
黃已芹
王紋宣
黃慧玫
黃子星
洪翊甄
賴金
王雅信
林宜蓁
潘冠辰
李昀儒
瑪樂芙樂芙
王鈺婷
    
143.300142.850140.350132.800    
男子組競技
體操成隊競賽
臺北市宜蘭縣桃園市臺東縣新北市   
洪仕東
林冠儀
洪源禧
葉政
唐嘉鴻
蕭佑然
陳智郁
李享恩
黃克強
林信志
蘇秉權
周登朋
李智凱
曾為聖
曾為新
游朝偉
黃彥章
劉奕辰
林信延
康智凱
吳盈利
林達龍
莊佳龍
邵偉銘
蔡博宇
洪啓茗
   
246.150237.150228.150226.600224.750   
女子組射擊
不定向飛靶個人賽
臺北市嘉義市桃園市     
黃彥樺劉宛渝林怡君     
107分106分105分     
男子組射擊
不定向飛靶個人賽
高雄市彰化縣臺北市嘉義市宜蘭縣   
施榮宏楊昆弼黃亞晨黃義介莊翰霖   
40分34分26分24分19分   
男子組射擊
不定向飛靶團體賽
臺北市高雄市嘉義市彰化縣新北市宜蘭縣臺南市桃園市
黃亞晨
蔡硯丞
卜憲中
徐慶煌
施榮宏
張簡銘杉
黃義介
盧信榮
何政樺
楊昆弼
許孟漢
蕭鎧祥
陳志恆
高振添
蔡志成
莊翰霖
蔡富宇
邱柏睿
鄭鐘祥
鄭冠晨
蔡明峯
梁文彥
李子英
吳哲賢
321分319分312分285分276分275分269分261分
混合組射擊
10公尺空氣手槍混合賽
新北市高雄市臺北市高雄市桃園市   
杜禕依姿
郭冠廷
吳佳穎
陳宣佑
范曉羽
吳國揚
黃粲芸
黃宸緯
余艾玟
吳承倫
   
475.9分
新創大會紀錄 破全國紀錄
475.8分
破全國紀錄
408.5分372.4分322.0分   
混合組射擊
10公尺空氣步槍混合賽
桃園市新北市新北市桃園市臺東縣   
蔡儀婷
陳俊安
周亞瑄
鍾昂燁
林穎欣
林宇恒
張萁芮
陳至謙
朱嬿儒
歐浩恩
   
491.8分
新創大會紀錄
487.9分386.7分386.7分342.8分   
女子組跆拳
道對打49公斤級
臺北市南投縣花蓮縣苗栗縣新竹縣嘉義市高雄市臺南市
林唯均洪幼婷莊天羽張詠綺顏怡君黃詩惠鄭喬安高芷穎
女子組跆拳
道對打67公斤級
新北市桃園市花蓮縣高雄市臺北市苗栗縣臺中市彰化縣
莊貫渝林婕妤蔡念恩林翊榛葉俐萱安珮帆鄭愛奇黃如焄
男子組跆拳
道對打58公斤級
桃園市花蓮縣新北市嘉義市宜蘭縣新竹縣臺南市南投縣
侯光武王晨宇許竣閎蕭翔文李政翰葉冠廷徐晧祐陳軍
男子組跆拳
道對打80公斤級
彰化縣桃園市苗栗縣嘉義縣新北市高雄市南投縣屏東縣
劉威廷王德龍蔡承璋黃焌雄李珈旻洪果町許劭銘胡嘉豪
女子組舉重
59公斤級
臺東縣屏東縣臺北市高雄市臺東縣臺中市桃園市 
郭婞淳江宛蓁顏瑋倩陳靜謝佳晏周雯萱尤薏萱 
抓舉:100公斤 挺舉:137公斤 總和:237公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:76公斤 挺舉:96公斤 總和:172公斤抓舉:75公斤 挺舉:95公斤 總和:170公斤抓舉:73公斤 挺舉:93公斤 總和:166公斤抓舉:72公斤 挺舉:91公斤 總和:163公斤抓舉:70公斤 挺舉:85公斤 總和:155公斤抓舉:65公斤 挺舉:78公斤 總和:143公斤 
女子組舉重
64公斤級
新北市彰化縣雲林縣桃園市新北市雲林縣花蓮縣臺南市
陳玟卉許瑋君周育資廖華梵楊云思吳佳芬張俞琪李恩昀
抓舉:96公斤 挺舉:121公斤 總和:217公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:86公斤 挺舉:105公斤 總和:191公斤抓舉:83公斤 挺舉:103公斤 總和:186公斤抓舉:82公斤 挺舉:101公斤 總和:183公斤抓舉:79公斤 挺舉:97公斤 總和:176公斤抓舉:75公斤 挺舉:92公斤 總和:167公斤抓舉:72公斤 挺舉:90公斤 總和:162公斤抓舉:73公斤 挺舉:88公斤 總和:161公斤
男子組舉重
73公斤級
高雄市雲林縣臺北市金門縣新北市桃園市彰化縣彰化縣
潘建宏吳宗嶺陳王衡邱一烈鄭翔駿侯宇軒黃柏諺黃承志
抓舉:137公斤 挺舉:164公斤 總和:301公斤
創新挺舉、總和大會紀錄
抓舉:138公斤 挺舉:156公斤 總和:294公斤
創新抓舉大會紀錄
創新抓舉全國紀錄原紀錄137kg
抓舉:130公斤 挺舉:145公斤 總和:275公斤抓舉:115公斤 挺舉:152公斤 總和:267公斤抓舉:120公斤 挺舉:143公斤 總和:263公斤抓舉:118公斤 挺舉:141公斤 總和:259公斤抓舉:109公斤 挺舉:135公斤 總和:244公斤抓舉:106公斤 挺舉:125公斤 總和:231公斤
男子組舉重
81公斤級
新北市高雄市屏東縣臺中市彰化縣   
謝書胤莊盛閔江宗翰鄭皓平蔡志浩   
抓舉:145公斤 挺舉:186公斤 總和:331公斤
創新挺舉、總和大會紀錄
創新挺舉全國紀錄原紀錄182kg、創新總和全國紀錄原紀錄330kg
抓舉:150公斤 挺舉:180公斤 總和:330公斤
創新抓舉大會紀錄
創新抓舉全國紀錄原紀錄148kg
抓舉:148公斤 挺舉:178公斤 總和:326公斤抓舉:125公斤 挺舉:175公斤 總和:300公斤抓舉:120公斤 挺舉:155公斤 總和:275公斤   
女子組角力
自由式第二級
臺北市南投縣桃園市
彰化縣
 高雄市
臺中市
 新竹縣
苗栗縣
 
邱若慈吳麗娟莫惠茹
林春樺
 薛幼幸
賴怡妃
 張佳琪
詹琬喻
 

 
 
 
女子組角力
自由式第四級
嘉義縣南投縣臺北市
新北市
 高雄市
桃園市
   
侯旻汶鄭予涵李嘉欣
羅玉琳
 蔡馨慧
劉如雯
   

 
   
男子組角力
希羅式第二級
南投縣嘉義市雲林縣
臺北市
 嘉義縣
連江縣
 臺東縣
桃園市
 
洪英華陳彥凱許博凱
黃丞逸
 陳宗陽
蔡育家
 林奕宏
姚來興
 

 
 
 
男子組角力
希羅式第四級
新北市臺中市南投縣
雲林縣
 臺北市
高雄市
 連江縣 
鄭凱文宋旻翰廖政賢
周晉宥
 周書廷
劉祺正
 温浚虢 

 
  
男子組角力
希羅式第六級
新北市桃園市臺北市
嘉義市
 臺中市
南投縣
   
陳正豪戴宇皓吳至展
陳威霖
 吳建
方政洋
   

 
   
混合組馬術
馬場馬術團體賽
臺北市桃園市臺中市新北市    
賴嘉慧
郭力瑜
賴芷旻
高華聰
黃君緯
林濬泳
鍾宜芸
葉繡華
林健平
黃駿傑
王克文
吳安達
郭淑美
張雯硯
朱偉志
謝函穎
    
1981.501948.001891.001815.50    
女子組空手
道對打第四量級
臺北市南投縣高雄市
桃園市
 彰化縣   
趙柔谷芷菱嚴云彤
林子筠
 鄭雅謙   

    
女子組空手
道對打第五量級
臺北市桃園市新北市
彰化縣
     
溫子萱張皓婷李婉如
徐米嫻
     

     
男子組空手
道對打第一量級
南投縣臺北市高雄市
桃園市
 彰化縣
臺中市
 新北市
臺南市
 
黃俊賢簡誠寬陳柏諺
吳承樹
 黃永宸
紀承佑
 陳孝勇
張見廷
 

 
 
 
男子組空手
道對打第二量級
南投縣桃園市高雄市
臺北市
 臺中市
臺南市
 彰化縣
嘉義縣
 
石政中潘哲恩吳育銘
潘柏昇
 廖致詮
蘇致瑋
 蔡藏德
賴建州
 

 
 
 
女子組網球
團體賽
新北市臺北市高雄市臺南市花蓮縣桃園市臺中市彰化縣
詹謹瑋
許文馨
白雅妘
李亞芯
李亞軒
徐竫雯
楊亞依
許絜瑜
卓宜岑
吳芳嫺
陳佩萱
謝鈺葶
王兆宜
鄭絜心
蔡侑芩
方韋甯
李冠儀
阮慧貞
戴幼琳
鄭義蓓
陳柔蓁
侯雅若
梁詠湄
廖辰榛
戴欣妤
黃子芸
林宜璇
黃鉫淇
溫喬穎
鄭筑云
范姜逸琪
王畇茹
王芸翎
吳思誼
莊雅婷
陳姿柔
蔡宜宸
江惠子
陳思妤
廖子伶
陳虹伃
蕭帆
黃惠祺
張芮瑜
楊宛霖
李紫芸
男子組網球
團體賽
臺北市新北市高雄市彰化縣臺南市屏東縣桃園市苗栗縣
楊宗樺
彭賢尹
曾俊欣
許育修
孟慶洋
謝政鵬
林子揚
李孟樺
胡浩陽
白傑明
李冠毅
劉少凡
譚立威
謝兆庭
鄭國亨
易楚寰
王郁昌
邱裕翔
李承宇
蘇鈺翔
歐善元
林亮羽
蔡宗翰
陳廷宇
吳承維
劉滾
謝宇瀚
鄭維程
張子隸
吳泓儒
陳瑞勛
黃冠彰
林鑫
蔡慶煌
黃琮豪
鍾振煒
黃昫鈞
毛銘
黃柏諭
黃錦權
張緯垚
繆景皓
湯智程
湯智鈞
湯聖皓
趙冠彥
李建宏
劉子誠
女子組軟式
網球雙打賽
臺南市雲林縣臺中市臺中市新竹縣嘉義縣高雄市花蓮縣
詹佳欣
郭千綺
鄭竹玲
高詩婷
黃郁辰
李青玟
周秋萍
張文馨
鄭婷予
鄭媗尹
張韵畣
張育婷
張云薰
陳奕靜
楊雅情
姚宛蓉
男子組軟式
網球雙打賽
臺南市臺南市臺中市屏東縣臺中市雲林縣雲林縣嘉義縣
林韋傑
余凱文
陳宗彣
郭建群
林鼎鈞
全智
李佳鴻
賴立煌
張祐菘
張祐瑄
游家安
高本承
簡崇珉
賴祐群
葉佳霖
邱耀德
女子組柔道
第三級
新北市臺東縣臺北市
彰化縣
 桃園市
臺中市
 高雄市
苗栗縣
 
連珍羚楊宇潔潘舜穎
林珮如
 陸奕廷
莊于萱
 莊雪吟
詹瑋苓
 

 
 
 
女子組柔道
第四級
臺中市南投縣臺北市
新北市
 臺東縣
屏東縣
 宜蘭縣
苗栗縣
 
李宛庭鄭予靜廖宇蓉
陳韻鼎
 袁姵君
劉佳伶
 王琪
吳宛青
 

 
 
 
男子組柔道
第三級
臺東縣高雄市臺北市
桃園市
 屏東縣
臺中市
 新竹市
宜蘭縣
 
莊尚晉王永瀚鄭斐方
彭立榮
 楊智安
楊俊霆
 高軒
李偉誠
 

 
 
 
男子組柔道
第四級
新北市臺東縣桃園市
宜蘭縣
 彰化縣
嘉義縣
 高雄市
雲林縣
 
黃君達吳文舜劉傳國
張家駿
 林承濰
杜凱文
 葉世偉
曾宥彬
 

 
 
 
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)