回上一頁


108年全國運動會 --09月16日-10月18日決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
女子組自由
車競輪賽
臺中市臺中市高雄市高雄市宜蘭縣   
王慈均蕭美玉邱靜雯黃亭茵周璇   
   
女子組自由
車爭先賽
臺中市高雄市高雄市臺中市    
王慈均黃亭茵邱靜雯陳靖云    
    
女子組自由
車個人追逐賽
高雄市臺中市臺北市新竹縣    
黃亭茵曾可妡張婷婷吳婭弘    
4:00.7304:08.6024:04.6714:14.753    
女子組自由
車個人全能賽
臺中市高雄市新竹縣     
蕭美玉黃亭茵吳婭弘     
163159114     
男子組自由
車競輪賽
臺中市臺中市新竹縣臺北市桃園市臺北市高雄市新竹縣
蕭世鑫康世峰李勁毅熊崇勛曾嘉頡羅心庭段承恩吳欣倫
男子組自由
車爭先賽
臺中市臺中市臺北市臺北市高雄市桃園市高雄市新竹市
康世峰楊勝凱熊崇勛嚴浩維羅偉譽曾嘉頡段承恩黃振瑋
男子組自由
車個人追逐賽
臺中市臺北市新竹縣新竹市高雄市屏東縣  
馮俊凱杜志濠李文昭徐御凱李靖昌游承恩  
4:44.378
於資格賽破大會
(資格賽4:35.044)
4:50.5085:06.3685:17.289  
男子組自由
車個人全能賽
臺中市高雄市新竹縣臺北市彰化縣新竹市新北市雲林縣
陳建良劉恩杰黃健彰李東霖謝政穎徐御凱李俊諺丁正昌
1661491301071061029582
男子組自由
車團隊競速賽
臺中市臺北市高雄市 桃園市屏東縣  
楊勝凱
康世峰
蕭世鑫
嚴浩維
葉俊葳
熊崇勛
羅心庭
羅偉譽
盧建恩
段承恩
 曾嘉頡
吳秉樺
陳億軒
洪健瑛
王郁翔
游承恩
  
1:01.8201:06.053   
男子組自由
車團隊追逐賽
臺中市新竹縣臺北市高雄市新竹市桃園市  
徐暄評
蕭世鑫
馮俊凱
陳建良
張誌盛
李文昭
黃健彰
李仁豪
周書辰
李東霖
李廷威
梁騏富
簡耘澤
曾奕豪
劉恩杰
馮子軒
李靖昌
謝均鴻
徐御凱
鄭丞凱
翁家茗
張鈞傑
曾嘉頡
吳秉樺
陳億軒
  
4:28.3944:31.3464:51.4495:03.796  
女子組帆船
雷射輻射型
屏東縣宜蘭縣新北市     
劉芸君陳品潔潘柔云     
123     
女子組帆船
樂觀型
宜蘭縣宜蘭縣宜蘭縣高雄市臺南市臺南市臺南市 
江香卉錢采湉范雅茹吳肯妮楊采昕陳鈁妤顏維萱 
1234567 
女子組帆船
雙人國際420型
宜蘭縣屏東縣      
周珏妤
陳沛穎
許常惠
林宜屏
      
12      
女子組帆船
風浪板RS:X型
臺北市       
周莉       
1       
女子組帆船
風浪板RS:One型
臺南市       
郭馥葳       
1       
女子組帆船
雷射4.7型
宜蘭縣宜蘭縣屏東縣     
黃禾曦姚慧旻蕭湘鳳     
123     
男子組帆船
雷射標準型
宜蘭縣宜蘭縣      
江秀川黃修竹      
12      
男子組帆船
樂觀型
宜蘭縣屏東縣宜蘭縣宜蘭縣澎湖縣高雄市桃園市 
林遠均田海若吳采謙江根仲吳潤東黃于泰張嘉哲 
1234567 
男子組帆船
雙人國際420型
宜蘭縣宜蘭縣宜蘭縣     
鄭秉諭
江秀丰
林遠榕
吳享恩
游銀川
張景翔
     
123     
男子組帆船
風浪板RS:X型
澎湖縣       
張浩       
2       
男子組帆船
風浪板RS:One型
澎湖縣臺南市臺南市澎湖縣    
許智凱吳承翰陳麒元歐瑞暘    
2121314    
男子組帆船
雷射4.7型
宜蘭縣屏東縣高雄市臺南市高雄市宜蘭縣高雄市新北市
吳騏宇黃洋蔡秉諺翁硯昀王愷駿楊侑霖莊岫樵陳昱奇
12345678
女子組高爾
夫個人賽
臺南市桃園市臺北市桃園市臺北市南投縣臺北市新竹市
許淮茜安禾佑盧昕妤邱譓芠陳伶潔楊斐茜黃郁評溫娣
291292306306307308312315
女子組高爾
夫團體賽
桃園市臺北市臺南市新竹市南投縣新北市臺中市彰化縣
邱譓芠
安禾佑
劉芃姍
陳伶潔
盧昕妤
黃郁評
許淮茜
江語葳
廖信淳
溫娣
劉慧庭
曾楨
楊斐茜
楊亞賓
盧玟諭
盧芊卉
鄭熙叡
林怡潓
吳亭宜
陳葶伃
張怡涵
胡雅芯
598605608632636650650690
男子組高爾
夫個人賽
新北市新北市屏東縣臺中市嘉義市桃園市臺北市高雄市
林銓泰呂孫儀劉永華廖煥鈞洪昭鑫陳佑宇沙比亞特.馬克王文暘
298298299303304304309309
男子組高爾
夫團體賽
新北市屏東縣桃園市臺中市臺南市臺北市新竹縣高雄市
許育誠
呂孫儀
許凱俊
林銓泰
黃茂富
劉永華
蘇晉弘
楊家麟
楊浚頡
張宇誠
葉佳胤
陳佑宇
廖煥鈞
許勝傑
張彥翔
黃紹勛
林宸駒
林義淵
楊孝哲
陳季群
何易叡
潘繹凱
沙比亞特.馬克
孟繁揚
郭杰倫
巫耀微
徐兆維
羅政元
張簡克諺
王文暘
王小忠
潘冠文
898926938948951956962965
女子組划船
單人雙槳式
新北市臺南市臺中市桃園市    
黃義婷戴吟甄陳晴萱葉曉含    
08:04.5808:18.6508:19.6708:18.65    
女子組划船
雙人雙槳式
南投縣臺南市桃園市高雄市    
詹孟榕
徐銨檍
黃馨葳
戴吟甄
林心怡
葉曉含
蔡思伃
戴佩姿
    
07:36.8307:52.7508:00.9308:44.46    
女子組划船
雙人單槳式
臺北市新北市宜蘭縣南投縣臺南市   
林佳蓉
黃采媗
林雅淳
吳旻淑
萬士緯
邱欣慧
楊靚瑄
陳昭容
蔡佳縈
黃馨葳
   
07:43.7907:55.2108:05.2208:23.3509:36.75   
女子組划船
四人單槳式
新北市臺北市宜蘭縣桃園市    
林雅淳
吳旻淑
阮雅瑄
蔡欣佑
蔡雯晴
申雨臻
黃采媗
林佳蓉
林慧如
楊竺霖
萬士緯
邱欣慧
白巧宜
羅巧芸
吳惠晶
李彥君
    
06:47.1906:49.8307:27.4207:46.46    
女子組划船
四人雙槳式
臺北市臺南市南投縣新北市    
白倩瑜
花怡安
申雨臻
蔡雯晴
温子儀
楊婉妤
郭佳硯
吳佳雲
詹孟榕
林姵辰
楊靚瑄
徐銨檍
陳佳宜
徐慧君
張舒涵
陳淳璘
    
06:42.5706:43.7806:56.0707:01.16    
女子組划船
輕量級單人雙槳式
臺北市臺中市臺南市新北市桃園市   
花怡安李佩珍吳佳雲李冠儀徐意軒   
08:13.2908:17.1408:30.3208:37.8908:59.04   
女子組划船
輕量級雙人雙槳式
臺中市宜蘭縣南投縣     
陳晴萱
李佩珍
張鈺苒
簡巧恩
謝閔竹
王明孍
     
07:39.0407:58.0707:59.91     
男子組划船
單人雙槳式
南投縣新北市宜蘭縣臺中市臺北市桃園市  
汪明輝魏言哲張晏鈞王致邦吳元本劉謙  
07:11.8907:13.4207:22.1107:22.6407:40.2707:42.85  
男子組划船
雙人雙槳式
南投縣臺中市臺北市新北市臺南市   
黃靖尹
汪明輝
王致邦
張峻憲
周峻寬
張智翔
梁子軒
鄭霖恩
王冠翔
林哲緯
   
06:52.5406:55.1107:02.8507:05.2907:11.31   
男子組划船
四人雙槳式
臺北市南投縣臺南市宜蘭縣臺中市   
蔡御仲
張智翔
周峻寬
許文川
黃靖尹
賴世閔
蔡文輝
王浩宇
同根本
王冠翔
林哲緯
余政賢
陳宏軒
吳融秉
陳冠彬
賴冠儒
鄭逢霖
楊家豪
李周柏至
劉騏銘
   
06:20.1906:23.8506:26.4506:38.5406:48.45   
男子組划船
雙人單槳式
臺南市南投縣宜蘭縣臺北市新北市   
方正儒
賴胤丞
劉啟誼
曾永祥
張宇智
黃洋泓
周禹平
吳彥誠
王加寶
周承辰
   
07:00.5507:01.1507:24.3507:25.3707:52.03   
男子組划船
四人單槳式
南投縣臺北市桃園市臺南市新北市   
劉啟誼
曾永祥
賴世閔
蔡文輝
彭鈞浩
吳宗諭
吳正文
謝宇傑
張仁豪
張仁傑
柳家愷
游國瑋
鍾瑋庭
張晉輔
方正儒
賴胤丞
盧力榕
蕭凱銘
陳逸凡
林立豪
   
06:15.4906:20.3506:21.0306:25.1707:12.13   
男子組划船
八人單槳有舵手式
桃園市臺北市南投縣宜蘭縣    
江紳豪
張旨勛
張仁傑
張仁豪
游國瑋
柳家愷
黃金源
石宇興
焦宣勻
周禹平
吳宗諭
莊曜銘
侯易承
彭鈞浩
謝宇傑
吳正文
王柏翔
李孝澤
黃宇良
陳建霖
葉穎中
陳政佑
楊朝卿
羅俊獻
陳伯正
張哲滄
鍾旻軒
楊邵予
李陸助
賴冠儒
李吉弘
張宇智
黃洋泓
黃堉誠
莊士賢
黃楷軒
    
05:50.6605:52.1806:00.3506:00.94    
男子組划船
輕量級單人雙槳式
新北市南投縣臺南市臺中市臺北市宜蘭縣  
李浩名王浩宇余政賢張峻憲彭名愷陳宏軒  
07:17.2207:18.3507:23.6207:34.8807:44.3507:44.73  
男子組划船
輕量級雙人雙槳式
臺北市新北市臺南市臺中市    
蔡御仲
許文川
李浩名
魏言哲
周益鉉
張凱翔
劉騏銘
楊家豪
    
06:38.3506:39.0807:18.9607:22.41    
男子組划船
輕量級四人單槳式
桃園市宜蘭縣南投縣臺南市    
黃金源
張旨勛
江紳豪
石宇興
楊邵予
李吉弘
黃堉誠
莊士賢
黃宇良
陳政佑
楊朝卿
張哲滄
周益鉉
黃羿凱
張凱傑
張凱翔
    
06:34.3306:41.1706:44.1806:46.67    
女子組輕艇
傳統舟艇200公尺
臺中市臺北市新北市桃園市高雄市宜蘭縣臺南市屏東縣
周芝瑾
賴子璇
饒知玹
江天紅
陳信迦
林子馨
張乃方
曾暄筑
沈楷茗
劉旻菁
魏子芸
謝晴文
吳煥柔
劉人毓
林嘉泓
洪紫穎
周汝娟
柳承璿
鄭昕蕙
蔡安琪
白倩瑜
蔡雯晴
潘韋序
洪晨寒
陳品錞
朱采瀅
余天愛
劉慧琪
顏脩樺
許維心
曹蕙如
宋芃萱
周靖庭
邱瑩萍
馬子媖
張文馨
張舒涵
郭芳妤
陳佳宜
廖思惠
蔡梓瑋
蕭雅文
張文綝
謝謦如
李姮燕
林美鳳
謝明娟
彼黛撒牧
陳心霜
簡琦芸
李怡儒
曾蘇惠珍
曾詠凌
陳筠庭
葉嘉柔
陳琪
林雅萍
高沛伶
張巧柔
陳郁佩
薛珮妤
林慧珍
潘詩涵
鄭妃真
楊婷媛
李湘淇
林桂蘭
謝芷芸
戴秀芳
吳冠瑾
黃意雯
徐新雅
林靜宜
李宜真
周婉珍
陳淑美
許郁平
陳怡如
林佳錡
吳美鈴
鄭雅瑗
郭姵吟
林佳樺
賴至琪
何思萱
李佳穎
陳妤婷
蔡惠琴
戴怡靖
游怡貞
張瓊丹
彭美智
趙家慧
蕭宜蓁
李盈萱
黃純瑩
劉妍廷
吳汶蕙
賴玟瑄
劉欣宜
林謙柔
方嘉伶
林佳旻
許婕
高逸雲
方子慈
林珈卉
劉貴雅
陳明輝
張雅雯
東哲欣
董承安
巴雅琴
丁僅玲
洪英櫻
施雅婷
麥秀萍
黃亭瑋
顏妙芬
塗惟淳
林思妤
劉慧慈
殷佩琪
54.34855.07455.23455.55256.00659.51859.68659.694
男子組輕艇
傳統舟艇200公尺
臺北市臺中市花蓮縣臺東縣桃園市彰化縣南投縣新北市
林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
陳宥銘
何佳霖
謝承恩
楊峻榮
石崇輔
紀上洋
邱泰源
凃舜庭
王亮堯
謝易龍
陳柏文
陳宏穆
温祥閔
林弘億
康宗宥
盧泓鈺
汪明輝
曾永祥
王浩宇
楊朝卿
劉啟誼
黃宜凱
林佑恩
謝竹勝
陳鼎元
林則軒
李漢城
溫邦澤
鍾旻澔
陳冠晟
劉又丞
蔡文輝
顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
46.71846.85846.90047.92447.95452.35652.55252.572
女子組輕艇
傳統舟艇500公尺
臺中市臺北市桃園市新北市高雄市臺南市宜蘭縣金門縣
周芝瑾
賴子璇
饒知玹
江天紅
陳信迦
林子馨
張乃方
曾暄筑
沈楷茗
劉旻菁
魏子芸
謝晴文
吳煥柔
劉人毓
林嘉泓
洪紫穎
周汝娟
柳承璿
鄭昕蕙
蔡安琪
白倩瑜
蔡雯晴
潘韋序
洪晨寒
陳品錞
朱采瀅
余天愛
劉慧琪
顏脩樺
許維心
李姮燕
林美鳳
謝明娟
彼黛撒牧
陳心霜
簡琦芸
李怡儒
曾蘇惠珍
曾詠凌
陳筠庭
葉嘉柔
陳琪
林雅萍
高沛伶
張巧柔
陳郁佩
曹蕙如
宋芃萱
周靖庭
邱瑩萍
馬子媖
張文馨
張舒涵
郭芳妤
陳佳宜
廖思惠
蔡梓瑋
蕭雅文
張文綝
謝謦如
薛珮妤
林慧珍
潘詩涵
鄭妃真
楊婷媛
李湘淇
林桂蘭
謝芷芸
戴秀芳
吳冠瑾
黃意雯
徐新雅
林靜宜
李宜真
周婉珍
陳淑美
趙家慧
蕭宜蓁
李盈萱
黃純瑩
劉妍廷
吳汶蕙
賴玟瑄
劉欣宜
林謙柔
方嘉伶
林佳旻
許婕
高逸雲
方子慈
林珈卉
劉貴雅
許郁平
陳怡如
林佳錡
吳美鈴
鄭雅瑗
郭姵吟
林佳樺
賴至琪
何思萱
李佳穎
陳妤婷
蔡惠琴
戴怡靖
游怡貞
張瓊丹
彭美智
王意婷
林怡柔
楊馨怡
王君怡
呂宜真
陳瑩靜
楊喻淞
鄭宇彤
洪瑋琪
林憶璍
黃羽婷
董欣雅
趙育萱
陳雯暄
鍾晨帷
吳岳穎
2:17.7442:18.3442:20.9082:21.5282:26.8442:32.4482:31.1782:31.254
男子組輕艇
傳統舟艇500公尺
花蓮縣臺北市臺中市桃園市臺東縣南投縣高雄市新北市
周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
汪明輝
曾永祥
王浩宇
楊朝卿
劉啟誼
黃宜凱
林佑恩
謝竹勝
陳鼎元
林則軒
李漢城
溫邦澤
鍾旻澔
陳冠晟
劉又丞
蔡文輝
張騏勝
郭恆宏
林柏易
陳建霖
吳品綻
劉明政
江士偉
李春億
黃登鈺
蕭宇廷
徐孟瑜
王字安
盧榮燦
周瑞鴻
謝祖耀
張慈珮
顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
2:03.4662:04.7582:05.0262:06.4902:08.7262:12.5582:12.0252:13.041
男子組輕艇
傳統舟艇1000公尺
花蓮縣臺北市臺東縣臺中市桃園市宜蘭縣高雄市新北市
周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
趙世泰
莊柏鈞
吳仁宏
林雍軒
張呈豪
林欣重
簡文義
林楷勍
徐孟誠
張明賢
王陞隆
林玉堂
江睿至
陳奐廷
莊學康
呂慶裕
張騏勝
郭恆宏
林柏易
陳建霖
吳品綻
劉明政
江士偉
李春億
黃登鈺
蕭宇廷
徐孟瑜
王字安
盧榮燦
周瑞鴻
謝祖耀
張慈珮
顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
4:16.9104:18.2264:20.8144:22.6184:22.7944:44.8944:41.1214:43.387
女子組輕艇
競速500公尺單人愛斯基摩艇
臺北市臺南市桃園市臺中市臺東縣新北市  
周汝娟劉妍廷陳心霜周芝瑾陳玟君周靖庭  
2:01.792:02.052:04.592:07.722:13.872:14.05  
女子組輕艇
競速500公尺雙人愛斯基摩艇
臺北市新北市臺中市桃園市臺東縣宜蘭縣  
劉慧琪
周汝娟
周靖庭
邱瑩萍
周芝瑾
賴子璇
陳琪
簡琦芸
陳玟君
林天馨
游嘉靜
游欣玲
  
1:45.631:48.631:50.421:50.572:00.502:03.04  
女子組輕艇
競速200公尺單人愛斯基摩艇
臺南市桃園市臺北市新北市臺中市臺東縣  
劉妍廷謝明娟劉慧琪邱瑩萍周芝瑾陳玟君  
40.8741.1142.7143.7444.2546.12  
女子組輕艇
競速200公尺單人加拿大式艇
花蓮縣宜蘭縣臺南市臺中市桃園市臺北市  
菈后・苡婭林姿儀林謙柔曾暄筑簡辰芸潘韋序  
48.2649.5650.0656.551:02.071:25.87  
女子組輕艇
競速200公尺雙人愛斯基摩艇
桃園市臺北市新北市臺中市宜蘭縣臺東縣  
陳心霜
謝明娟
周汝娟
劉慧琪
邱瑩萍
周靖庭
周芝瑾
賴子璇
游嘉靜
游欣玲
陳玟君
林天馨
  
39.1739.7340.9443.4243.8745.84  
女子組輕艇
靜水障礙單人愛斯基摩艇
臺北市臺中市南投縣桃園市宜蘭縣基隆市臺東縣臺南市
劉慧琪賴子璇鍾淯涵謝明娟吳亭儀廖婉茹羅佩旻劉妍廷
女子組輕艇
靜水障礙單人加拿大式艇
臺中市南投縣宜蘭縣臺北市    
周芝瑾鍾淯涵吳亭儀劉慧琪    
    
男子組輕艇
競速1000公尺單人愛斯基摩艇
臺北市臺中市桃園市臺東縣南投縣宜蘭縣  
林雍博張尚勇簡證嚴林旻昊鍾旻澔吳逸峰  
3:41.933:43.283:44.523:56.784:02.844:11.83  
男子組輕艇
競速1000公尺雙人愛斯基摩艇
臺北市臺中市彰化縣桃園市臺東縣南投縣  
段彥宇
林雍傑
張尚勇
邱懷諄
陳宥銘
何佳霖
曾祥軒
陳俞安
林誠
林旻昊
謝竹勝
陳冠晟
  
3:23.543:28.083:31.883:38.083:44.763:45.72  
男子組輕艇
競速1000公尺單人加拿大式艇
宜蘭縣花蓮縣南投縣臺中市臺東縣桃園市  
賴冠傑周恩平溫邦澤賈俊瀚謝長益林柏宇  
3:59.204:02.604:11.724:23.494:23.724:35.96  
男子組輕艇
競速1000公尺雙人加拿大式艇
宜蘭縣臺北市花蓮縣臺東縣    
賴冠傑
康德明
沈博鴻
徐仕倢
莊英杰
周恩平
陳周岳弘
吳韋憫
    
3:45.963:48.103:50.374:00.43    
男子組輕艇
競速500公尺四人愛斯基摩艇
臺北市臺中市桃園市南投縣彰化縣宜蘭縣  
翁琝森
林雍傑
曾睿騰
段彥宇
劉錦翰
張尚勇
邱懷諄
唐鴻遠
簡子維
羅維麒
陳俞安
曾祥軒
鍾旻澔
陳冠晟
陳鼎元
林佑恩
陳宥銘
何佳霖
謝易龍
紀上洋
吳逸峰
劉宗翰
吳建漢
陳承佑
  
1:21.851:24.011:27.221:27.331:32.401:36.16  
男子組輕艇
競速200公尺單人愛斯基摩艇
臺北市桃園市南投縣臺中市彰化縣臺東縣  
林雍傑簡證嚴陳鼎元張尚勇陳宥銘林誠  
34.7735.2135.8435.9137.2337.88  
男子組輕艇
靜水障礙單人愛斯基摩艇
南投縣臺中市桃園市宜蘭縣基隆市臺北市嘉義縣新北市
李漢城唐鴻遠簡證嚴吳俊杰蕭偉宸林亞設何圳益楊洛宇
男子組輕艇
靜水障礙單人加拿大式艇
臺中市南投縣桃園市宜蘭縣彰化縣嘉義縣  
劉錦翰林則軒巫國聖吳融政陳柏文何圳益  
  
女子組現代
五項個人賽
臺東縣高雄市高雄市高雄市桃園市   
陳佑萱王閔儀曾宜萱林晏蓴陳怡安   
12151049905869827   
女子組現代
五項團體賽
臺東縣高雄市臺中市臺南市    
陳佑萱
陳佑薇
胡玟君
松思琪
王閔儀
王莉婷
林晏蓴
曾宜萱
陳均妤
陳均婕
何樂
邱子語
陳奕汝
陳恩誼
陳詠怡
胡雨蝶
    
3331330130242879    
男子組現代
五項個人賽
臺南市高雄市臺南市臺中市高雄市桃園市臺南市臺中市
胡懿劉燊鴻胡翔黃睿清蘇文憲阮俊韋曾子瑀鄭智恩
1331132412961264123111841147915
男子組現代
五項團體賽
臺南市高雄市臺中市臺東縣新北市   
陳柏翰
曾子瑀
胡懿
胡翔
莊璧誠
劉燊鴻
蘇文憲
陳奕言
葉家斌
鄭智恩
陳麒元
黃睿清
簡呈諭
莊宏銘
王澤亞
邱盛華
劉劭崴
盧孟煜
黃英傑
魏子傑
   
48144159372632393238   
女子組保齡
球個人賽
新北市臺南市臺中市新北市屏東縣花蓮縣屏東縣基隆市
簡秀蘭洪淑君張羽萱王妤卉黃彩鳳孫文寧周妙玲蘇淑雯
13251253124212411240123912301224
女子組保齡
球雙人賽
臺中市新北市高雄市臺北市高雄市臺中市臺南市屏東縣
張羽萱
王雅婷
簡秀蘭
王妤卉
梁雅萍
周佳溱
王玉琴
林映彤
許雅婷
蔡昕宜
王亭雯
林詩涵
黃瓊瑶
洪淑君
黃彩鳳
周妙玲
25212462243423912381236523632357
女子組保齡
球三人賽
臺中市臺中市桃園市臺南市臺南市桃園市基隆市新北市
張羽萱
林詩涵
王雅婷
王亭雯
潘育分
李曉萍
朱宥潔
盧愛玲
陳淑慧
陳盈臻
洪淑君
黃瓊瑶
張盈琪
劉妤庭
林雅琴
朱家欣
高麗美
許清雲
蘇淑雯
陳竹嫣
林宜亨
簡秀蘭
王妤卉
葉千瑜
36783501350134993487347134453443
女子組保齡
球團體賽
高雄市臺中市新北市臺北市基隆市桃園市臺南市屏東縣
蔡昕宜
許雅婷
周佳溱
蔡采穎
梁雅萍
宋芷嫻
林詩涵
潘育分
王雅婷
王亭雯
張羽萱
李曉萍
林庭羽
簡秀蘭
葉千瑜
蕭夙玲
張美玲
王妤卉
周月雲
林香孜
胡品甄
林映彤
王玉琴
黃淑敏
蘇淑雯
李姮君
潘惠娟
林宜亨
陳竹嫣
王碧霞
許清雲
陳淑慧
盧愛玲
朱家欣
朱宥潔
高麗美
洪淑君
林雅琴
張盈琪
陳盈臻
黃瓊瑶
劉妤庭
黃靖慧
潘靜盈
林淑君
黃彩鳳
周妙玲
陳美玉
60235932579756885595558055345409
女子組保齡
球全項賽
臺中市新北市高雄市新北市基隆市臺中市臺中市桃園市
張羽萱簡秀蘭周佳溱王妤卉蘇淑雯王雅婷林詩涵朱宥潔
51124973492848754840478947534734
女子組保齡
球盟主賽
高雄市花蓮縣臺中市基隆市臺南市新北市屏東縣新北市
周佳溱孫文寧張羽萱蘇淑雯洪淑君簡秀蘭周妙玲王妤卉
34803465341933813364334132313192
男子組保齡
球個人賽
高雄市桃園市桃園市屏東縣新北市基隆市雲林縣屏東縣
謝金良陳武琪吳浩銘陳鴻柱魏俊生謝承蒲吳博忠蘇文奇
13651353133812951294128012771268
男子組保齡
球雙人賽
高雄市南投縣新北市新北市臺南市屏東縣宜蘭縣新北市
蔡智遠
曾宏恩
陳彥良
林佰峰
魏俊生
吳政融
陳建儒
蔡英豪
陳建霖
陳盈伸
蘇文奇
陳鴻柱
黃志亮
林政賢
鄭承誌
張浩璿
25162504250124882484247424672460
男子組保齡
球三人賽
臺中市臺南市新竹市臺北市嘉義縣彰化縣南投縣高雄市
蘇崇瑋
廖立揚
林英傑
李裕豐
陳世峯
陳盈伸
鄧國勝
林國安
鄭吉宇
陳和財
劉明遠
王天福
方豐竣
林家州
陳進榮
賴文彰
黃進吉
黃仁重
湯登盛
陳彥良
林佰峰
蔡智遠
張玉龍
曾宏恩
38573824382237453739373537243698
男子組保齡
球團體賽
臺北市高雄市新北市南投縣屏東縣臺中市宜蘭縣彰化縣
鄭行超
楊念華
洪焜毅
陳和財
王天福
劉明遠
曾宏恩
謝金良
蕭峻合
蔡智遠
陳志威
張玉龍
魏俊生
蔡英豪
陳建儒
鄭承誌
吳政融
張浩璿
林佰峰
吳晏傑
陳彥良
簡吉映
湯登盛
鄭嘉昌
薛成家
蔡居良
蔣易辰
蘇文奇
陳鴻柱
周定達
蘇崇瑋
張誌麟
梁進科
廖立揚
許哲嘉
林英傑
李順澤
林新峰
劉哲龍
劉弘偉
林政賢
黃志亮
黃進吉
陳元信
黃仁重
賴文彰
王冠又
許正欽
62276194617360786016599159515931
男子組保齡
球全項賽
高雄市南投縣臺北市花蓮縣新北市臺南市新北市屏東縣
謝金良湯登盛陳和財黃建榮蔡英豪李裕豐吳政融蘇文奇
50925063504050214988498549784973
男子組保齡
球盟主賽
新竹市臺北市雲林縣高雄市臺中市花蓮縣嘉義縣彰化縣
鄧國勝陳和財吳博忠謝金良廖立揚黃建榮方豐竣賴文彰
35173508349134903465343434113401
女子組武術
套路長拳
臺南市宜蘭縣桃園市屏東縣新北市   
曾子菁林宜屏張秀瑄吳佳欣林孟潔   
9.3409.2779.108.8238.363   
女子組武術
套路南拳南刀全能
桃園市高雄市苗栗縣     
蔡文娟黃巧綾陳資諭     
18.92017.05716.410     
女子組武術
套路太極拳太極劍全能
桃園市臺北市新北市屏東縣臺南市彰化縣臺北市彰化縣
莊佳雯林奕慧陳宜盈何孟凡劉佩勳昌靖芸程依寧曾俐琦
19.35019.26618.87018.63718.57017.56617.34417.270
女子組武術
套路劍術槍術全能
宜蘭縣桃園市      
彭羽熙李汶容      
18.45718.394      
女子組武術
散手52公斤級
新北市桃園市臺中市花蓮縣宜蘭縣嘉義縣臺東縣 
陳暐婷蔡濰羽顏筱涵林惠婷許瑋君簡嘉儀劉秀玲 
 
女子組武術
散手60公斤級
新北市臺中市桃園市新竹市臺北市彰化縣臺南市屏東縣
林怡汝林采玫李瑩祺林郁芬柯姵綺薛名娟林怡慈董承安
男子組武術
套路長拳
彰化縣新北市高雄市臺北市雲林縣宜蘭縣臺南市雲林縣
蔡澤民吳昊軒蔡博任洪崇杰陳家慶林逸哲陳威甫蔡憲元
9.5659.5409.4259.4059.3439.2509.2209.035
男子組武術
套路南拳南棍全能
高雄市屏東縣宜蘭縣屏東縣苗栗縣臺南市臺中市高雄市
黃詠晨劉菖閔賴柏瑋張文耀魏浚淞郭以鵬牛奎敦陳幸浤
19.24319.14719.14619.03318.63318.41718.35018.317
男子組武術
套路太極拳太極劍全能
桃園市桃園市臺中市臺北市彰化縣彰化縣新北市新竹市
莊予曄郭柏均陳宥崴孫家閎謝宗良昌柏丞朱秉淇陳幸杉
19.32719.31718.93618.93018.81418.68318.11718.066
男子組武術
套路刀術棍術全能
桃園市宜蘭縣彰化縣新北市苗栗縣新北市雲林縣臺南市
王振名陳岳禧陳聖凱許濠鈞曾聖允許宏名陳東利何宗泓
19.35719.13718.74718.30718.24618.04618.04018.026
男子組武術
散手56公斤級
新北市屏東縣臺北市高雄市新竹市花蓮縣  
林庠宇葉志明陳禹希翁子祥黃威翰宋昇柏  
  
男子組武術
散手60公斤級
臺中市新北市嘉義縣彰化縣高雄市臺南市臺東縣基隆市
陳亞煊侯智瀚邱文成劉子瑋黃嵩森張凱崴潘書亞吳正國
男子組武術
散手65公斤級
臺中市臺北市新北市桃園市新竹縣嘉義市嘉義縣花蓮縣
張家源許乃中伍勤哲陳明陽羅國盛蕭淳友簡楷倫希祐.努布
男子組武術
散手70公斤級
宜蘭縣彰化縣臺中市新北市新竹市嘉義市新竹縣臺南市
張煥宜黃弘明林修文胡俊偉林念祖張竣瑜穆韋文陳智鴻
男子組武術
散手75公斤級
高雄市新竹縣臺中市臺南市宜蘭縣屏東縣臺北市 
尤凱文葉俊宏顏廷瑋潘琪緯葉子豪巴文龍廖翔 
 
男子組棒球
團體賽
臺北市高雄市新北市桃園市臺東縣彰化縣臺南市花蓮縣
陳政陽
唐嘉駿
高耀佐
黃健隆
吳昇峰
何家榮
林宇祥
蘇俊榮
黃佳瑋
吳松勳
林瀚
陳智輝
楊先賢
鄭嘉明
蘇偉銓
王薪權
林加祐
何祖韋
柯景瀚
何昱德
林家恩
鄭崴壬
王偉丞
陳瑞慕
廖俊凱
林柱
蔡智榆
黃韋銘
李育全
謝榮展
蕭帛庭
李子揚
王宗豪
戴如量
郭冠辰
朱添明
吳逸平
許吉仁
鄭文豪
郭定泓
姜建銘
江柏豪
蔣少宏
李承風
劉致榮
蘇勝鴻
林瑞祥
胡臻典
曾翰宇
呂詠臻
王泓逸
林冠翰
黃裕翔
葉浚琳
林詩堯
陳偉濠
詹竣翔
楊翔皓
陳真
曹家淵
郭銘仁
王政浩
陽尚衛
童堉誠
黃逸鑫
李灝宇
李晨薰
潘柏全
張竣凱
蔣宗錡
邱繼諒
戴源廷
王偉安
王博玄
鄭祐豪
徐子峻
陳柏毓
吳柏毅
陳志杰
葉秀華
簡富智
簡煜勳
陳皓禎
陳偉宏
林勝凱
楊成源
蘇哲民
黃競傑
余謙
巴青少
徐銘澤
許晏禎
陽忠辰
王仁豪
何俊賢
陳昊
余偉程
陽杰恩
陳明祥
黃勝雄
林郁祐
林志綱
張旻龍
葉修毓
陳柏安
楊秉毓
謝承祐
李浚嘉
江宥成
楊振銓
江國豪
施育廷
林羿廷
謝旻軒
鄭琨達
楊淳弼
吳仁傑
羅聖凱
何晉霆
張凱宣
沈福仁
楊瑞華
吳旭堡
黃玉璽
翁偉迪
趙品惟
蔡孟修
黃宗龍
王于文
黃伯楷
陳勁維
羅昶煜
洪嘉良
劉家良
吳承憲
林楷錡
林丹盛
李子強
吳家輝
張宗凱
莊陳仲敖
楊景添
高偉強
莊陳椘敖
田偉宏
吳清江
陳偉華
張肇元
楊鎬宇
吳子暘
李永昌
蘇暐棖
李佳樺
張育綸
李皓偉
楊智捷
鍾學超
李承杰
陳龍源
蔡易廷
女子組桌球
單打賽
新北市新北市桃園市臺北市花蓮縣彰化縣臺中市臺南市
鄭先知陳思羽黃歆王意如林家瑄張如嘉陳芃伃黃怡樺
女子組桌球
雙打賽
新北市桃園市新北市高雄市高雄市新竹市臺中市臺北市
劉昱昕
陳思羽
于修婷
簡彤娟
劉馨尹
鄭先知
李依真
許慧純
陳慈瑄
許巧欣
徐珮晶
蔡昀恩
陳芃伃
林宜寶
林珈芝
方思涵
女子組桌球
團體賽
新北市臺北市桃園市高雄市臺南市彰化縣苗栗縣臺中市
劉馨尹
鄭先知
劉昱昕
黃禹喬
陳思羽
林珈芝
陳亭婷
蔡育勤
方思涵
王意如
黃歆
蔡豐恩
于修婷
蘇珮綾
簡彤娟
李依真
許慧純
陳慈瑄
許巧欣
林庭聿
黃怡樺
邱嗣樺
林珀璇
方亭孋
黃愉偼
張如嘉
吳宥玲
陳沛晴
鄭婕伶
施綾軒
郭家妘
嚴珮倫
王佳甄
陳郁芝
陳沂芊
陳芃伃
陳薇
段喬煒
林宜寶
黃依婷
男子組桌球
單打賽
臺北市臺南市高雄市高雄市苗栗縣澎湖縣桃園市桃園市
林昀儒楊子儀彭王維楊恆韋陳建安葉致緯賴啟鑑林勇志
男子組桌球
雙打賽
臺北市臺北市苗栗縣高雄市臺南市臺中市新北市新北市
王泰崴
林昀儒
馮翊新
黎昕陽
陳建安
洪子翔
楊恆韋
李佳陞
江宏傑
楊子儀
陳照舜
黃上育
梅日燁
許宸逢
王冠儒
鄒尚程
男子組桌球
團體賽
臺南市臺北市苗栗縣桃園市澎湖縣高雄市新北市宜蘭縣
江宏傑
楊子儀
黃建都
高民騏
黃彥誠
王泰崴
馮翊新
黎昕祐
黎昕陽
林昀儒
陳建安
洪子翔
張順紘
徐嘉良
鄧守畯
賴啟鑑
林勇志
陳泳勳
童冠嶧
蔡鎮宇
葉致緯
黃毓仁
陳奕銘
黃煒翔
林聿翔
莊智淵
彭王維
楊恆韋
李佳陞
孫嘉宏
呂柏賢
梅日燁
許宸逢
王冠儒
鄒尚程
林煥勳
許柏宣
王志耿
林維樺
吳晉旭
混合組桌球
雙打賽
臺北市臺南市新北市苗栗縣高雄市臺南市臺北市桃園市
林昀儒
王意如
楊子儀
黃怡樺
呂柏賢
陳思羽
洪子翔
郭家妘
李佳陞
陳慈瑄
黃彥誠
邱嗣樺
王泰崴
林珈芝
林勇志
蘇珮綾
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)