回上一頁


108年全國運動會 --決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
女子組田徑
跳高
雲林縣雲林縣澎湖縣臺中市新北市
臺南市
 新竹縣彰化縣
張喬茵蔡瀞瑢歐旻珩蔡旻庭陳彩娟
曾宜珍
 鄒淑珺葉泱辰
1.751.721.681.641.64
1.64
 1.641.64
女子組田徑
撐竿跳高
桃園市高雄市新北市臺北市臺北市高雄市雲林縣彰化縣
沈怡如任純瑩林采瑩林映彤吳家如詹采綸廖怡禎陳萱菻
4.06
破大會
3.903.803.703.703.503.353.35
女子組田徑
跳遠
花蓮縣桃園市臺北市澎湖縣雲林縣彰化縣桃園市高雄市
謝喜恩黃詩涵林子琪劉亞君陳霈綺林芸安向嘉莉陳姿穎
6.19
W:-0.9
6.06
W:+0.8
5.99
W:+1.7
5.81
W:+0.7
5.80
W:+0.4
5.76
W:+0.4
5.68
W:0.0
5.59
W:0.0
女子組田徑
三級跳遠
新北市花蓮縣臺中市新北市高雄市新竹縣臺北市桃園市
洪珮寧謝喜恩林佳祐江慧琪莊志涵林玉婷張瑋晴林雅婷
12.75
W:-0.2
12.72
W:+0.4
12.31
W:+0.2
12.29
W:+0.2
12.10
W:+0.3
12.08
W:+1.5
12.02
W:+0.5
11.89
W:-0.1
女子組田徑
推鉛球(4kg)
臺中市桃園市新北市屏東縣苗栗縣彰化縣新竹市新北市
林家瑩江茹晴簡晨昕郭姵妤賴俐君曾芷葳吳忻慈蔡佳靜
16.88
破大會
14.8414.8114.3414.2414.0413.4513.38
女子組田徑
擲鐵餅(1kg)
屏東縣桃園市高雄市臺中市桃園市新北市高雄市臺北市
郭姵妤江茹晴李采懌林家瑩楊佳琇黃婉婷孫詩婷于舒閔
47.7047.3046.5045.5142.7441.7041.1940.82
女子組田徑
擲標槍(600g)
花蓮縣苗栗縣臺北市彰化縣屏東縣臺中市新北市基隆市
李慧君楊雁甯蘇昭綺邱于庭陳幸翌潘聖双嘪家彣李怡樺
55.05
破大會
54.3150.8249.6845.4345.3545.2244.54
女子組田徑
擲鏈球(4kg)
新北市桃園市新竹縣臺中市基隆市新北市雲林縣彰化縣
洪琇玟洪吉嫻余雅倩梁宥婕梁美如徐瑀蓮曾筱晴范怡婷
57.9655.9855.4454.5052.1451.0550.9950.31
女子組田徑
100公尺
臺北市雲林縣高雄市花蓮縣新北市高雄市花蓮縣臺北市
廖晏均張秝羚陳莞玫胡君微許雅婷胡家蓁劉立琳莊茵因
11.76
RT:0.139
W:+0.7
11.90
RT:0.162
W:+0.7
12.06
RT:0.143
W:+0.7
12.08
RT:0.147
W:+0.7
12.10
RT:0.135
W:+0.7
12.17
RT:0.142
W:+0.7
12.18
RT:0.154
W:+0.7
12.34
RT:0.134
W:+0.7
女子組田徑
200公尺
雲林縣臺北市雲林縣高雄市新北市花蓮縣桃園市 
張秝羚廖晏均余思屏陳莞玫許雅婷胡君微邱凡虔 
24.58
RT:0.147
W:-1.8
24.60
RT:0.138
W:-1.8
24.85
RT:0.160
W:-1.8
25.07
RT:0.140
W:-1.8
25.17
RT:0.152
W:-1.8
25.27
RT:0.147
W:-1.8
25.74
RT:0.146
W:-1.8
 
女子組田徑
400公尺
雲林縣雲林縣臺中市臺北市新北市彰化縣新北市臺中市
楊睿萱余思屏林玉婕呂佳穎潘沛榆鄭宜瑄謝依庭許嘉恩
54.43
RT:0.158
破大會
55.14
RT:0.169
55.82
RT:0.148
56.73
RT:0.258
57.30
RT:0.150
57.87
RT:0.163
58.68
RT:0.188
1:01.49
RT:0.148
女子組田徑
800公尺
新竹市彰化縣新北市高雄市彰化縣臺中市高雄市臺北市
朱韻丞鄭宜瑄沈佳霓王柔諠王苡媗陳玟柔鐘巧懿魏莉珩
2:13.062:13.872:15.202:15.672:15.802:18.922:20.892:21.65
女子組田徑
1500公尺
高雄市新北市新竹市臺南市宜蘭縣彰化縣臺北市高雄市
鐘巧懿陳昭郡朱韻丞黃荷雯賴庭萱王苡媗張育禎凃安玟
4:36.134:36.254:38.404:43.324:43.454:43.584:47.114:51.53
女子組田徑
5000公尺
臺北市臺北市宜蘭縣宜蘭縣桃園市基隆市臺南市新竹縣
謝千鶴曹純玉賴庭萱游雅君徐苡絜陳宇璿郭沛靈張佳蓉
16:53.9317:01.0317:24.7217:42.8017:57.2918:00.7018:17.6518:35.20
女子組田徑
10000公尺
臺北市臺北市宜蘭縣基隆市臺南市新北市苗栗縣桃園市
謝千鶴曹純玉游雅君陳宇璿郭沛靈林嫆菁陳逸寧邱于朕
35:47.1835:55.6336:51.1137:48.3738:04.2239:35.2140:10.9440:14.35
女子組田徑
100公尺跨欄(0.838m)
臺東縣花蓮縣臺北市高雄市花蓮縣臺中市臺東縣臺中市
林詩亭謝喜恩林庭瑋莊志涵謝汝秕林曉慧陳譽瑄許樂
13.24
RT:0.110
W:+0.1
破大會
13.42
RT:0.136
W:+0.1
破大會
13.89
RT:0.129
W:+0.1
14.10
RT:0.142
W:+0.1
14.15
RT:0.131
W:+0.1
14.20
RT:0.137
W:+0.1
14.25
RT:0.123
W:+0.1
14.27
RT:0.187
W:+0.1
女子組田徑
400公尺跨欄
臺東縣臺中市雲林縣桃園市雲林縣新北市彰化縣新北市
羅佩琳林玉婕楊睿萱林雅欣林美秀吳佩珊葉佳亭童苡茹
58.15
RT:0.176
平大會
58.90
RT:0.178
59.21
RT:0.139
59.67
RT:0.151
1:01.50
RT:0.169
1:03.21
RT:0.151
1:04.31
RT:0.142
1:06.69
RT:0.136
女子組田徑
3000公尺障礙(0.762m)
新北市基隆市新北市臺北市高雄市桃園市屏東縣嘉義市
陳昭郡陳宇璿黎庭妤蘇鳳婷洪雅娟黃琬鈐李瑋微謝冠英
10:33.02
破全國
11:08.6411:17.5611:36.7011:44.1811:52.1011:56.0812:08.58
女子組田徑
4x100公尺接力
花蓮縣臺北市臺東縣高雄市宜蘭縣彰化縣新竹縣臺南市
劉立琳
張博雅
胡君微
謝喜恩
林沛婕
莊茵因
林庭瑋
廖晏均
陳譽瑄
林詩亭
陽語恩
羅佩琳
鄭惠穎
陳莞玫
王柔諠
胡家蓁
陳苡儒
陳鈺婷
陳芷婕
黃彥芹
黃韻旆
林佳萱
徐姵芝
劉芷羽
沈庭妤
戴睿真
林宣妤
詹佩儒
胡龍惠
張家瑜
黎家均
林宜萱
46.22
RT:0.192
46.92
RT:0.171
47.39
RT:0.170
47.52
RT:0.169
48.21
RT:0.191
48.71
RT:0.203
49.94
RT:0.142
50.68
RT:0.145
女子組田徑
4x400公尺接力
雲林縣新北市桃園市臺中市宜蘭縣臺北市高雄市彰化縣
張秝榕
張秝羚
余思屏
楊睿萱
謝依庭
沈佳霓
吳婕琳
潘沛榆
游雅淯
陳珮珍
李雅婷
林雅欣
楊玫玫
王羽呈
陳玟柔
林玉婕
陳鈺婷
游昀庭
陳芷婕
莊惠瑩
廖晏均
吳沁儒
林沛婕
呂佳穎
鄭惠穎
陳柏之
邱麗如
凃安玟
林晏彤
黃韻旆
李新庭
石雅純
3:41.01
RT:0.156
破大會
3:47.00
RT:0.162
3:47.34
RT:0.175
3:51.14
RT:0.215
3:53.65
RT:0.117
3:54.54
RT:0.146
3:58.27
RT:0.165
3:58.40
RT:0.156
女子組田徑
七項全能
新北市桃園市澎湖縣雲林縣桃園市宜蘭縣臺北市臺北市
陳彩娟朱佳翎歐旻珩郭千卉向嘉莉莊多佳周筱涵林嘉欣
5461
破大會
5135499648624680413140494016
女子組田徑
20公里競走
新竹縣高雄市新竹市臺北市新竹市苗栗縣新竹縣臺南市
江佳柔林雯姿吳宇欣林函蓁陳美樺黃姵誼劉怡暄劉霈潔
1:39:32
破全國
1:42:01
破大會
1:46:251:53:031:54:251:55:491:57:272:03:27
女子組田徑
馬拉松
臺北市新北市桃園市嘉義縣臺南市臺南市苗栗縣高雄市
謝千鶴蔡昀軒陳雅芬李佳玫陳玫雯楊喬筑陳逸寧許詔程
2:51:512:57:293:01:093:01:203:03:513:07:433:12:153:14:54
男子組田徑
跳高
桃園市桃園市苗栗縣臺中市臺北市臺中市屏東縣澎湖縣
彰化縣
傅兆玄耿傳翔陳彥宏鄭詠仁黃平諺顏聖學戴伯伊曾韋誠
蔡維智
2.122.122.122.092.062.022.021.98
1.98
男子組田徑
撐竿跳高
臺中市新北市高雄市南投縣臺北市
雲林縣
 雲林縣宜蘭縣
臺北市
黃湧富謝佳翰陳建璋許德敬葉耀文
廖晉廷
 洪鋕翰李易憲
古明禾
5.054.854.854.754.65
4.65
 4.554.55
4.55
男子組田徑
跳遠
臺東縣澎湖縣苗栗縣臺北市南投縣新竹縣新北市苗栗縣
林鴻敏林昱堂林佳興林家顥文華佑戴僑亨盛尹辰張辰華
7.90
W:-0.2
破大會
7.89
W:+0.2
破大會
7.70
W:-0.4
7.69
W:-0.1
7.65
W:+0.3
7.33
W:-0.2
7.31
W:+0.2
7.15
W:-0.2
男子組田徑
三級跳遠
臺中市高雄市新北市桃園市臺北市桃園市臺南市新北市
李允辰李奎龍沈郁森黃浩文周李擎岩儀凡陳駿霖盛尹辰
15.96
W:+0.2
15.69
W:-0.2
15.39
W:0.0
15.19
W:+0.5
15.14
W:0.0
15.09
W:-0.1
15.03
W:-0.1
14.99
W:+0.2
男子組田徑
推鉛球(7.26kg)
臺中市臺南市臺東縣高雄市臺中市新竹市彰化縣新竹市
張銘煌馬皓瑋陽伯恩賴晉豪林家禾林哲申薛貿鴻胡少豐
17.6817.3217.0216.2615.9915.2514.5914.30
男子組田徑
擲鐵餅(2kg)
臺北市彰化縣宜蘭縣臺南市桃園市屏東縣臺中市雲林縣
王耀輝戴士皓李慈雲馬皓瑋洪靖煊尤伸泰張銘煌吳念築
53.3353.2352.9149.8949.3348.9248.3347.20
男子組田徑
擲標槍(800g)
桃園市高雄市苗栗縣桃園市宜蘭縣苗栗縣屏東縣花蓮縣
鄭兆村黃士峰李承祐許水彰王偉任鍾政宏吳宗倫田建祖
83.22
破大會
75.1366.4766.0365.7665.4765.0663.04
男子組田徑
擲鏈球(7.26kg)
苗栗縣雲林縣桃園市屏東縣彰化縣雲林縣新北市臺中市
曾晧展沈又豪李國釗王普帝鄭勝凱沈智陞陳威誠許元彰
63.5958.8558.1657.6957.6056.3455.3054.26
男子組田徑
100公尺
花蓮縣屏東縣臺南市花蓮縣臺中市新竹縣臺中市彰化縣
楊俊瀚王偉旭鄭博宇魏泰陞宋岳峻魏溢慶趙敬民謝加義
10.33
RT:0.136
W:+0.2
10.56
RT:0.144
W:+0.2
10.62
RT:0.136
W:+0.2
10.63
RT:0.171
W:+0.2
10.74
RT:0.138
W:+0.2
10.85
RT:0.147
W:+0.2
10.86
RT:0.150
W:+0.2
10.89
RT:0.146
W:+0.2
男子組田徑
200公尺
花蓮縣臺中市屏東縣雲林縣花蓮縣臺南市臺南市桃園市
楊俊瀚葉守博王偉旭余晨逸魏泰陞魏浩倫陳玟溥林暐峻
20.70
RT:0.152
W:+1.4
21.39
RT:0.145
W:+1.4
21.39
RT:0.149
W:+1.4
21.43
RT:0.173
W:+1.4
21.44
RT:0.150
W:+1.4
21.96
RT:0.167
W:+1.4
22.22
RT:0.158
W:+1.4
22.35
RT:0.148
W:+1.4
男子組田徑
400公尺
臺中市桃園市雲林縣新北市雲林縣新北市桃園市新竹縣
陳傑楊隆翔余晨逸馮丞毅賴冠宇邱濬灝朱茗漢孫明聖
46.83
RT:0.154
46.87
RT:0.177
47.66
RT:0.167
48.24
RT:0.162
48.64
RT:0.154
48.69
RT:0.185
49.16
RT:0.124
50.87
RT:0.168
男子組田徑
800公尺
臺北市金門縣臺北市臺中市新北市新北市彰化縣臺東縣
洪鈺釗陳彥維劉育富林振國蔡岳廷陳彥霖曹苡証陳季暐
1:52.941:53.321:53.971:55.131:55.181:55.771:56.341:59.67
男子組田徑
5000公尺
桃園市新北市臺北市新北市桃園市高雄市高雄市新竹縣
葉日鴻周庭印李奇儒曾廷瑋楊皓評邱韋翔廖宣豪江彥綸
14:35.9614:41.4914:54.8314:54.8715:24.7615:25.2315:26.5815:35.94
男子組田徑
1500公尺
金門縣臺南市臺北市新北市高雄市新竹縣高雄市新竹市
陳彥維吳睿軒李奇儒曾廷瑋朱俊哲蔡詠旭谷建宏李方辰
3:50.353:50.903:51.293:54.294:00.714:01.484:02.604:04.53
男子組田徑
10000公尺
新北市桃園市基隆市新北市高雄市高雄市臺南市基隆市
周庭印葉日鴻賴芸鋒何幸航周鴻宇黃祥維吳睿恩王子銘
30:37.2830:51.9731:50.3431:53.7832:04.0132:06.9033:14.9233:20.57
男子組田徑
110公尺跨欄(1.067m)
雲林縣花蓮縣桃園市花蓮縣高雄市新北市基隆市新北市
陳奎儒楊尉廷鄭凱倫林可威黃琨育黃世瑋吳睿峰羅正廷
13.36
RT:0.149
W:-0.4
破大會
13.82
RT:0.141
W:-0.4
14.13
RT:0.131
W:-0.4
14.35
RT:0.150
W:-0.4
14.37
RT:0.156
W:-0.4
14.54
RT:0.148
W:-0.4
14.57
RT:0.147
W:-0.4
14.61
RT:0.172
W:-0.4
男子組田徑
400公尺跨欄
臺中市苗栗縣新北市屏東縣桃園市臺中市桃園市 
陳傑余嘉軒張宸與郭健泰蕭聖芫林仲威王愷毅 
49.62
RT:0.168
50.24
RT:0.130
51.00
RT:0.195
52.78
RT:0.144
54.28
RT:0.174
55.25
RT:0.198
57.29
RT:0.165
 
男子組田徑
3000公尺障礙(0.914m)
新北市新北市臺北市臺中市高雄市高雄市基隆市桃園市
曾廷瑋周庭印李奇儒黃登顯廖宣豪朱俊哲吳成昌姜皓駿
8:59.429:01.449:16.449:25.679:29.069:35.379:38.689:45.50
男子組田徑
4x100公尺接力
花蓮縣臺中市臺南市桃園市屏東縣臺北市彰化縣高雄市
宋郁鈞
岳劉皓全
魏泰陞
楊俊瀚
王彥和
宋岳峻
趙敬民
葉守博
魏浩倫
鄭博宇
吳沛家
陳玟溥
王昊
賴柏翔
周玄倫
林暐峻
樊盟鎮
李昌桓
賴泓凱
王偉旭
陳柏文
吳諺明
吳二昌
曾宏善
凃乃仁
謝加義
高圳鋐
謝勝富
吳家豪
張家豪
傅培瑜
林祐賢
39.62
RT:0.147
破大會
40.30
RT:0.165
40.35
RT:0.166
40.63
RT:0.140
40.75
RT:0.135
41.00
RT:0.149
41.24
RT:0.153
41.66
RT:0.148
男子組田徑
4x400公尺接力
桃園市臺中市新北市臺北市臺東縣高雄市彰化縣新竹市
張庭豪
朱茗漢
陳薏兆
楊隆翔
林智偉
葉守博
王宇軒
陳傑
張家陞
張宸與
邱濬灝
馮丞毅
吳諺明
蘇鈞皓
李恩宇
何思翰
張謝政廷
王雲
陳季暐
林宗翰
傅培瑜
陳德潭
蔡俊誠
林建宇
許廷宇
黃達恩
張誌瑋
曹苡証
張育誠
黃冠儀
陳揚
戴耀俊
3:11.58
RT:0.182
3:11.71
RT:0.145
3:12.01
RT:0.150
3:13.50
RT:0.133
3:17.26
RT:0.134
3:17.54
RT:0.178
3:23.25
RT:0.175
3:24.59
RT:0.142
男子組田徑
十項全能
臺南市金門縣臺南市屏東縣臺中市新竹市苗栗縣新北市
王晨佑卓寯凱丁聖軒林志成卓家玄陳冠諺張偉銘張育嘉
70416643655363075984582558175541
男子組田徑
馬拉松
臺中市金門縣新北市新北市宜蘭縣臺南市宜蘭縣臺北市
蔣介文何盡平張哲豪林旻杰陳立羣吳睿恩陳維慶賴怡廷
2:34:232:35:592:37:032:37:352:38:112:38:522:40:152:40:42
男子組田徑
20公里競走
新竹縣新竹縣新竹市苗栗縣臺北市新竹市桃園市高雄市
張洧綝張洧睿許嘉維羅柏穎韓樹永方彣愷潘翔恩王丞勛
1:31:151:33:171:36:241:40:291:41:121:41:231:42:481:47:32
女子組游泳
50公尺自由式
臺北市花蓮縣新北市屏東縣臺中市高雄市臺中市臺北市
黃渼茜墨俐兒陳妤函李彥妮林姵彣楊金桂陳俞蓉劉姵吟
25.78
破全國 25.79
破大會 25.91
26.3026.4526.5526.5826.7126.9026.95
女子組游泳
100公尺自由式
高雄市花蓮縣臺北市屏東縣高雄市臺中市臺北市臺中市
徐安墨俐兒許若雯李彥妮楊金桂陳俞蓉劉姵吟林姵彣
57.3557.4757.7857.9458.3458.3558.4458.65
女子組游泳
200公尺自由式
高雄市花蓮縣屏東縣臺中市臺北市臺北市新北市 
陳思安墨俐兒李彥妮張芳語何亞璇楊宇晴劉家伶 
2:03.752:03.852:05.972:06.062:09.942:13.342:24.65 
女子組游泳
400公尺自由式
高雄市臺中市新北市屏東縣花蓮縣新竹市新北市臺北市
陳思安張芳語陳庭萱李彥妮墨俐兒李宥彤王怡臻何亞璇
4:23.314:24.904:26.254:29.424:31.954:32.104:35.184:40.15
女子組游泳
800公尺自由式
屏東縣臺中市臺東縣臺北市臺北市高雄市新北市基隆市
李彥妮張芳語徐芳澄楊宇晴何亞璇顏莉水方馨苡謝宜臻
9:09.949:12.119:12.539:17.599:22.299:23.909:31.199:33.90
女子組游泳
1500公尺自由式
新竹市臺北市臺南市新北市新北市基隆市高雄市臺中市
李宥彤楊宇晴楊郁萱方馨苡王怡臻謝宜臻顏莉水傅子薰
17:42.4817:46.5017:50.8117:53.7117:58.8118:03.1218:04.8818:32.41
女子組游泳
50公尺蛙式
臺中市臺北市臺中市高雄市彰化縣新竹市新北市高雄市
林姵彣洪潔瑜廖曼汶郭妍伶蔡皓宇陳巧穎李怡諄趙苡霖
32.6832.9132.9633.6733.8234.1734.8535.00
女子組游泳
100公尺蛙式
臺北市臺中市臺中市臺南市高雄市高雄市新北市彰化縣
洪潔瑜廖曼汶林姵彣吳雨宸蘇品瑄唐凱暄李怡諄蔡皓宇
1:10.02
破大會 1:10.03
1:11.401:11.671:13.661:14.321:15.151:16.081:16.10
女子組游泳
200公尺蛙式
臺北市臺中市高雄市臺南市新北市高雄市新竹市臺中市
洪潔瑜廖曼汶蘇品瑄吳雨宸李怡諄王韻甄黃沛儀林姵彣
2:32.742:33.782:35.742:37.232:44.302:44.902:47.092:49.43
女子組游泳
50公尺仰式
高雄市新北市高雄市新北市臺中市臺北市新竹縣臺北市
徐安陳思綺陳思安吳以恩陳俞蓉許若雯謝語磬林怡亭
29.2929.5029.7829.9129.9229.9630.3431.01
女子組游泳
100公尺仰式
高雄市新北市臺北市新北市臺中市臺北市臺南市新竹縣
徐安陳思綺許若雯陳品璇李如羿林怡亭楊郁萱謝語磬
1:02.88
破全國 1:02.89
破大會 1:03.14
1:03.861:04.091:06.361:06.421:06.431:06.801:08.79
女子組游泳
200公尺仰式
高雄市桃園市臺南市臺北市新北市新北市臺中市高雄市
徐安王婉蓁楊郁萱許若雯吳以恩陳思綺李如羿林芷柔
2:18.322:19.272:20.072:20.822:20.882:21.982:26.342:29.15
女子組游泳
50公尺蝶式
臺北市臺中市屏東縣高雄市臺中市臺北市新北市彰化縣
黃渼茜陳俞蓉李彥妮徐安張妃婷羅予訢李沂珈蔡皓宇
27.03
破大會27.37
27.5828.5028.7428.8028.8528.9729.03
女子組游泳
100公尺蝶式
高雄市高雄市臺中市臺北市臺中市新北市臺北市臺南市
徐安陳思安陳俞蓉黃渼茜張妃婷姚羽芯劉姵廷吳雨宸
1:01.691:01.921:01.991:03.081:04.061:04.231:05.071:05.11
女子組游泳
200公尺蝶式
臺北市臺中市新北市臺中市新竹市基隆市高雄市新北市
劉姵吟張妃婷王怡臻王雅蓁李宥彤謝宜臻林詠心張芸慈
2:17.262:18.882:21.822:22.252:22.762:24.242:24.512:24.85
女子組游泳
200公尺混合式
高雄市臺南市桃園市高雄市臺中市新北市臺北市屏東縣
陳思安吳雨宸王婉蓁徐安陳𥴰安陳庭萱陳亮妤王如庭
2:18.882:19.632:22.102:23.742:24.062:24.232:29.392:32.35
女子組游泳
400公尺混合式
高雄市新北市桃園市新北市臺東縣臺北市新竹市高雄市
陳思安陳庭萱王婉蓁王怡臻徐芳澄陳亮妤李宥彤徐安
4:58.145:00.515:01.595:05.275:05.965:10.705:14.385:19.76
女子組游泳
4x100公尺自由式接力
高雄市臺北市臺中市新北市新竹市臺南市桃園市 
陳思安
黃佳琦
楊金桂
徐安
黃渼茜
何亞璇
劉姵吟
許若雯
張芳語
邱羿臻
陳俞蓉
林姵彣
楊婕立
陳妤函
康耘綺
曾婕娟
李宥彤
廖祐菲
蔣佩君
黃子怡
楊郁萱
戴伊晨
蕭宇芝
胡庭勻
傅苡玲
李昱徳
呂宜嬛
蕭尹婷
 
3:52.543:54.183:55.223:56.914:09.414:12.924:15.65 
女子組游泳
4x200公尺自由式接力
高雄市新北市臺北市臺中市臺南市   
黃佳琦
楊金桂
徐安
陳思安
劉家伶
陳子安
陳庭萱
曾婕娟
劉姵吟
劉姵廷
何亞璇
楊宇晴
陳俞蓉
王亭之
陳𥴰安
張芳語
胡庭勻
戴伊晨
吳雨宸
楊郁萱
   
8:30.498:31.268:38.638:52.319:01.58   
女子組游泳
4x100公尺混合式接力
臺北市臺中市高雄市新北市臺南市新竹市新竹縣 
許若雯
洪潔瑜
劉姵廷
黃渼茜
李如羿
廖曼汶
陳俞蓉
張芳語
徐安
唐凱暄
陳思安
楊金桂
陳思綺
李怡諄
姚羽芯
曾婕娟
楊郁萱
吳雨宸
胡庭勻
戴伊晨
謝昕霏
王云楨
黃子怡
廖祐菲
張郁晨
張亦妡
謝語磬
李芯愛
 
4:13.88
破大會紀錄
4:18.444:21.754:24.624:33.014:41.194:45.17 
男子組游泳
50公尺自由式
彰化縣臺北市高雄市臺北市臺中市高雄市桃園市臺南市
吳浚鋒林建良王郁濂劉懷仁蕭永淇施驊宸張克翔李丞霖
22.47
破大會22.52
22.7222.8223.8024.1424.2224.3824.52
男子組游泳
100公尺自由式
高雄市臺北市臺北市高雄市新竹市新竹市桃園市花蓮縣
安廷耀王冠閎林建良王郁濂王澤王皓黃柏易范韋智
49.9250.3550.3850.6951.5251.8752.1853.24
男子組游泳
200公尺自由式
臺中市臺北市高雄市新竹市新竹市高雄市花蓮縣新北市
王星皓王冠閎安廷耀王皓許哲毓王郁濂黃國倫蕭仲廷
1:48.481:48.811:50.561:52.331:54.181:58.001:58.171:58.79
男子組游泳
400公尺自由式
臺中市臺北市花蓮縣花蓮縣新竹市新竹市新北市新北市
王星皓王冠閎黃國庭張鄭立為許哲毓許哲維曾楷文廖梓丞
3:51.57
破大會3:55.18
破全國3:52.54
3:53.60
破大會3:55.18
3:57.323:57.534:01.474:02.734:05.344:06.56
男子組游泳
800公尺自由式
臺中市花蓮縣花蓮縣新北市新竹市新竹市臺北市臺中市
王星皓張鄭立為黃國庭卓承齊許哲毓許哲維洪本翰陳昱淞
8:03.708:07.438:08.118:09.058:25.908:28.538:30.888:35.86
男子組游泳
1500公尺自由式
花蓮縣花蓮縣新北市新北市臺中市臺北市基隆市新竹市
張鄭立為黃國庭卓承齊廖梓丞陳昱淞洪雋崴楊典恩藍家騏
15:40.2815:40.7015:40.9716:06.2616:18.8416:19.5916:28.7116:54.26
男子組游泳
50公尺蛙式
彰化縣臺中市新北市臺北市臺中市高雄市新竹市新北市
吳浚鋒陳志明許涵棚林育緯蔡秉融薛羽倫李炫諺温仁豪
28.6428.7729.1829.2529.2829.3029.3430.19
男子組游泳
100公尺蛙式
臺中市新竹市新北市臺中市臺北市臺北市高雄市桃園市
陳志明李炫諺許涵棚蔡秉融林育緯趙邦凱薛羽倫黃俊祥
1:01.50
破大會1:01.79
1:02.881:02.951:03.121:03.401:04.871:05.941:07.28
男子組游泳
200公尺蛙式
臺中市臺中市新竹市臺北市新北市臺北市新北市高雄市
蔡秉融陳志明李炫諺林育緯許涵棚陳科均呂炳育陳柏宇
2:14.962:15.182:16.222:18.202:18.682:20.472:24.012:26.37
男子組游泳
50公尺仰式
高雄市臺北市高雄市臺中市臺中市臺北市桃園市屏東縣
莊沐倫張厚基王郁濂楊鈞堯蘇聖睎鄒家琪林育陞劉明宸
26.0426.1726.4627.1827.5627.7627.9728.06
男子組游泳
100公尺仰式
高雄市高雄市臺北市臺中市臺北市新北市臺中市新北市
莊沐倫林士傑張厚基周偉良簡立璿卓沛齊朱宸鋒賴正邦
0:55.68
破大會56.25
0:57.510:57.780:58.280:58.411:00.261:00.761:01.55
男子組游泳
200公尺仰式
高雄市高雄市臺北市新北市臺中市臺中市新北市臺北市
莊沐倫林士傑簡立璿卓承齊周偉良徐佳宸卓沛齊張厚基
2:01.43
破大會:2:02.03
破全國:2:01.60
2:03.882:05.032:06.062:06.602:09.482:10.512:11.38
男子組游泳
50公尺蝶式
臺中市臺北市臺北市高雄市彰化縣新北市新竹市臺中市
朱宸平林建良王冠閎安廷耀吳浚鋒温仁豪蔡易霖蔡銓韋
24.6124.6324.6524.9525.1425.6225.6425.69
男子組游泳
100公尺蝶式
臺北市臺中市臺中市高雄市新竹市新竹市臺南市高雄市
王冠閎王星皓朱宸平安廷耀蔡易霖王澤王昱翔沈益鵬
52.68
破全國52.83、破大會52.95
53.9654.5155.0155.0456.0157.0557.34
男子組游泳
200公尺蝶式
臺北市臺中市新北市新竹市臺南市屏東縣高雄市雲林縣
王冠閎王星皓卓承齊蔡易霖王昱翔陳暉沈益鵬楊子慶
1:55.72
破全國01:56.48
破大會01:58.23
1:59.272:01.492:02.082:06.962:07.192:09.642:11.73
男子組游泳
200公尺混合式
臺中市高雄市臺中市臺北市新北市新竹縣新北市新竹市
王星皓安廷耀周偉良鄭佴林廷翰林柏漢廖梓丞王澤
2:02.502:05.472:06.802:07.242:12.332:12.452:13.632:15.09
男子組游泳
400公尺混合式
臺中市新北市臺北市新北市臺中市臺南市桃園市臺北市
王星皓卓承齊鄭佴廖梓丞徐佳宸王昱翔黃俊杰楊宇翔
4:17.06
破大會4:21.92
4:25.484:30.694:35.174:35.644:37.354:47.634:49.13
男子組游泳
4x100公尺自由式接力
高雄市臺北市新竹市臺中市花蓮縣桃園市臺南市新竹縣
莊沐倫
林建龍
安廷耀
王郁濂
林建良
楊宇翔
劉懷仁
王冠閎
王皓
蔡易霖
許哲毓
王澤
邵楷閎
劉昱昇
周偉良
王星皓
張鄭立為
鍾紹璿
鍾魏永杰
范韋智
張克翔
許立諭
黃俊杰
黃柏易
黃硯歆
許亦惟
李丞霖
王昱翔
林宥辰
張益騏
林柏漢
汪開民
3:23.10
破大會紀錄
3:24.523:25.583:29.943:34.563:34.823:38.143:38.58
男子組游泳
4x200公尺自由式接力
高雄市新竹市臺中市臺北市花蓮縣新北市桃園市 
莊沐倫
林建龍
王郁濂
安廷耀
許哲維
王皓
許哲毓
王澤
蔡秉融
徐佳宸
周偉良
王星皓
楊宇翔
鄭佴
黃冠綸
王冠閎
鍾魏永杰
黃國庭
范韋智
張鄭立為
卓承齊
蕭仲廷
廖梓丞
曾楷文
黃柏易
戴家豐
黃俊杰
李忠釗
 
7:28.65
破大會
7:30.08
破大會
7:34.077:35.417:36.597:50.398:05.56 
男子組游泳
4x100公尺混合式接力
臺中市臺北市新竹市高雄市桃園市新北市臺南市 
周偉良
陳志明
朱宸平
王星皓
張厚基
林育緯
王冠閎
林建良
蔡仁凱
李炫諺
蔡易霖
王澤
林士傑
薛羽倫
沈益鵬
莊沐倫
黃柏易
許立諭
陳思齊
張克翔
卓沛齊
許涵棚
莊宇陞
曾楷文
余仁俊
李丞霖
王昱翔
黃硯歆
 
3:41.93
破大會紀錄
3:42.65
破大會紀錄
3:49.953:54.263:56.113:56.613:57.32 
女子組跳水
1公尺跳板
高雄市高雄市臺北市臺北市    
黃恩典賴昱燕莫子儀李韋臻    
192.45分172.25分117.45分113.10分    
女子組跳水
3公尺跳板
高雄市高雄市臺北市臺北市    
黃恩典賴昱燕莫子儀李韋臻    
188.85分165.25分148.20分126.90分    
女子組跳水
10公尺跳台
高雄市       
賴昱燕       
148.95分       
男子組跳水
1公尺跳板
高雄市臺北市臺北市高雄市    
李淵明林昀蒂陳育德龔致霆    
237.60分214.10分194.80分158.60分    
男子組跳水
3公尺跳板
高雄市臺北市臺北市屏東縣    
林子翔陳育德林昀蒂蘇啟川    
229.80分211.50分197.90分143.15分    
男子組跳水
10公尺跳台
屏東縣臺北市高雄市     
蘇啟川陳育德李淵明     
148.70分134.50分124.75分     
男子組水球
團體賽
臺北市高雄市彰化縣臺南市宜蘭縣   
謝力漢
郭懷立
林俊嚴
游皓鈞
張騰駿
施文寓
許向言
柯鑑育
莊豐年
莊燿年
羅淼
莊浩恩
張楊鴻
簡全吾
張文山
林文凱
逄澤宇
陳亮融
郭修森
陳韋廷
黃登瑋
李盛雄
安廷豐
陳得恩
林孟楷
宋雲榮
蔡啟文
謝長志
高培修
蔡承燁
林易陞
何品右
林季胤
呂哲嘉
李維哲
楊文碩
蔡宇泰
王國權
楊承諺
洪裕盛
鄭吉男
尤柏文
蔡宇皓
吳昆城
姜柏嘉
洪郁珉
蔡宇瀚
張祐嘉
李昱翰
洪煊閔
胡翔
廖茁彣
潘政君
陳政宏
張逵揚
許峻郢
林韋勳
林東緯
林冠霆
游豐維
簡志軒
林郁棠
林韋志
盧煜
陳永稷
   
   
女子組射箭
反曲弓個人賽
桃園市新竹縣新竹市臺南市新北市臺北市嘉義縣基隆市
彭家楙林佳恩譚雅婷王方辰雷千瑩詹紫媚方婉婷楊天玥
女子組射箭
反曲弓團體賽
桃園市臺北市新竹市高雄市新竹縣臺南市花蓮縣
新北市
 
張心怡
彭家楙
邱意晴
施孟君
呂岱凌
詹紫媚
謝佩涓
蔡雨芝
林詩嘉
蘇思蘋
譚雅婷
蘇思敏
林芝渝
楊椀淳
邱宣穎
李柔萱
劉詩翎
林佳恩
鄧明如
古芸飛
王方辰
白依婷
蔡佩綺
張嘉純
張容嘉
李婗
高佳萍
梁彩瑜
林芳瑜
隋昀瑾
雷千瑩
葉昱琛
 

 
女子組射箭
複合弓個人賽
新竹市臺北市桃園市花蓮縣新北市新北市新北市桃園市
陳怡瑄黃逸柔楊佳樺林明靜吳亭廷林佳瑩陳麗如王律勻
女子組射箭
複合弓團體賽
桃園市新北市花蓮縣臺北市臺南市高雄市新竹縣基隆市
楊佳樺
王律勻
許嬿樺
羅苡瑄
吳亭廷
林佳瑩
陳麗如
林佳欣
林明靜
連文怡
魏芳瑜
鄭蘭君
潘明佳
陳佩珊
黃逸柔
張家瑜
朱淳瑩
王嘉吟
陳萭慈
劉宣岐
廖丹鳳
郭詠佳
黃湘雯
越宇農
官艾
沈筱珺
高曾淑婷
温智棋
劉晉宇
潘星妤
鄭怡君
男子組射箭
反曲弓個人賽
新北市新北市桃園市新北市桃園市臺北市新竹縣高雄市
楊恢哲湯智鈞洪晟皓蘇于洋魏均珩羅正偉陳信夫黃冠中
男子組射箭
反曲弓團體賽
新北市桃園市臺北市新竹縣臺中市南投縣花蓮縣高雄市
楊恢哲
湯智鈞
蘇于洋
戴宇軒
洪晟皓
郭振維
魏均珩
邱顯傑
方聖皓
羅正偉
鄧宇成
劉育緯
江品緣
羅偉旻
陳信夫
羅逸帆
幸宇智
林育震
郭佳龍
田彥恩
余冠燐
羅恩
鄭睦騫
黃憲威
吳昱明
林子翔
高浩文
田雋嶽
葉佐彥
陳昭升
黃冠中
張簡凱安
男子組射箭
複合弓個人賽
臺中市臺東縣臺南市新竹縣臺北市新竹縣
臺中市
臺北市
高雄市
  
陳界綸劉緣林哲瑋陳享宣洪鈺淇呂佳鑫
林鑫民
魏煒宸
凌濬澤
  



  
男子組射箭
複合弓團體賽
新北市臺北市臺中市新竹縣新竹市高雄市
臺南市
 桃園市
張曜璿
潘宇平
龔林祥
張皓勛
洪鈺淇
魏煒宸
黃柏崴
陳伯楷
廖健男
林鑫民
陳界綸
劉鎧懋
呂佳鑫
陳享宣
陳宏溢
陳信齊
王資堯
陳冠亦
陳琮諭
鄭郁儒
凌濬澤
王子政
王毅勳
顏瑋廷
林哲瑋
蔡家維
鄭百竣
劉俊呈
 朱延凱
陳建翰
馮翊綸
張志強

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分
團體對抗賽(24箭)(平紀錄)(原紀錄231)

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分

團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分
 
團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分
混合組射箭
反曲弓混雙賽
桃園市新北市臺北市新竹縣南投縣高雄市嘉義縣臺中市
彭家楙
郭振維
雷千瑩
湯智鈞
詹紫媚
鄧宇成
林佳恩
陳信夫
余冠燐
袁叔琪
黃冠中
林芝渝
方婉婷
楊宗翰
李采璇
郭佳龍
混合組射箭
複合弓混雙賽
臺北市新北市新竹市新竹縣臺南市
桃園市
 花蓮縣高雄市
黃逸柔
魏煒宸
陳麗如
張曜璿
陳怡瑄
王資堯
沈筱珺
陳享宣
朱淳瑩
林哲瑋
王律勻
馮翊綸
 林明靜
拉卡.巫茂
廖丹鳳
凌濬澤

新創大會最高紀錄(原紀錄155分)

 
女子組拳擊
51公斤級
臺北市高雄市新北市
新竹市
 臺中市
彰化縣
   
賓夢婕林佩芳侯玥君
彭琦雁
 王靖欣
賴品樺
   

 
   
女子組拳擊
54公斤級
臺北市屏東縣臺中市
桃園市
     
黃筱雯林李唯怡王靖蓉
彭皎婷
     

     
女子組拳擊
60公斤級
新北市臺北市屏東縣
彰化縣
     
林郁婷邱敬雅林思婷
吳淑芬
     

     
女子組拳擊
64公斤級
臺北市桃園市彰化縣
新竹市
     
吳詩儀唐德容蔡蕎安
陳沛君
     

     
女子組拳擊
75公斤級
新竹市臺北市屏東縣
高雄市
     
陳念琴吳沛儀林李唯仙
李權喬
     

     
男子組拳擊
49公斤級
彰化縣新竹市新北市
高雄市
     
林宏達杜柏緯陳宗峻
羅宇恩
     

     
男子組拳擊
52公斤級
臺北市新北市彰化縣
新竹市
     
洪傳勛江奕宏賴得勝
許城祐
     

     
男子組拳擊
56公斤級
臺北市桃園市新北市
花蓮縣
     
陳柏亦洪嘉和李承威
黃政凱
     

     
男子組拳擊
60公斤級
桃園市臺北市屏東縣
彰化縣
 新北市
高雄市
 南投縣
臺東縣
 
洪嘉慶林聖凌潘啓誠
洪豊鈞
 林榆鈞
林孟翰
 謝韶翔
江志豪
 

 
 
 
男子組拳擊
64公斤級
屏東縣臺北市新竹縣
彰化縣
 花蓮縣
臺中市
 臺東縣
新竹市
 
賴主恩高仕彥劉志偉
謝鎧宇
 蔡運鴻
陳奇楷
 陳子軒
張凱傑
 

 
 
 
男子組拳擊
69公斤級
屏東縣臺中市臺北市
新竹市
 新北市
彰化縣
 臺東縣
桃園市
 
潘宏銘王家駿屠育
劉育麟
 王友志
賴愷佑
 虞勇翔
張舜智
 

 
 
 
男子組拳擊
75公斤級
南投縣桃園市新北市
花蓮縣
 彰化縣
嘉義縣
 高雄市
屏東縣
 
甘家葳鍾永晟李勝達
江連耀聖
 陳宥瑞
呂偉誠
 黃仕杰
潘郝翊安
 

 
 
 
男子組拳擊
81公斤級
高雄市新北市臺北市
臺中市
 花蓮縣
宜蘭縣
 彰化縣
屏東縣
 
楊育庭邱奕鈞楊孟諺
張易陽
 蔡忠漢
林子育
 林聖燁
郭子儀
 

 
 
 
男子組拳擊
91公斤級
新竹市屏東縣新竹縣
臺中市
 桃園市
臺北市
 臺南市
花蓮縣
 
何紹暉張智鈞絲帝爾
李國煒
 陳鋐津
朱峻捷
 洪子軒
溫昌霖
 

 
 
 
男子組拳擊
91公斤以上級
高雄市彰化縣桃園市
臺北市
 新竹縣
新竹市
 屏東縣
新北市
 
楊清琳凃威丞陳昱霖
濮宇清
 絲奎爾
劉俊傑
 阮志韓
尤慶皇
 

 
 
 
女子組自由
車競輪賽
臺中市臺中市高雄市高雄市宜蘭縣   
王慈均蕭美玉邱靜雯黃亭茵周璇   
   
女子組自由
車爭先賽
臺中市高雄市高雄市臺中市    
王慈均黃亭茵邱靜雯陳靖云    
    
女子組自由
車個人追逐賽
高雄市臺中市臺北市新竹縣    
黃亭茵曾可妡張婷婷吳婭弘    
4:00.7304:08.6024:04.6714:14.753    
女子組自由
車個人全能賽
臺中市高雄市新竹縣     
蕭美玉黃亭茵吳婭弘     
163159114     
女子組自由
車個人公路賽
臺中市高雄市臺北市宜蘭縣屏東縣宜蘭縣臺中市宜蘭縣
蕭美玉邱聖芯張婷婷陳姿吟蔡雅羽葉羽霜曾可妡周璇
3:07:23.243:07:24.813:07:26.253:07:47.883:08:33.833:08:40.543:09:17.173:11:35.43
女子組自由
車個人計時公路賽
臺北市臺中市高雄市臺中市臺北市高雄市宜蘭縣臺中市
張婷婷曾可妡黃亭茵蕭美玉莊子雲邱聖芯周璇雷媖琇
28:38.4729:56.9830:05.9631:00.9331:36.5331:38.2731:46.6032:12.54
女子組自由
車越野賽
屏東縣臺中市宜蘭縣宜蘭縣宜蘭縣高雄市屏東縣臺中市
蔡雅羽周佩霓葉羽霜陳姿吟何翊慈呂佳儀許晴嵐蔡季伶
1:16:321:18:101:20:201:21:591:25:04
女子組自由
車下坡賽
臺中市臺中市高雄市臺中市    
周佩霓蔡季伶黃佳佳楊若芸    
3:09.313:33.264:57.635:20.09    
男子組自由
車競輪賽
臺中市臺中市新竹縣臺北市桃園市臺北市高雄市新竹縣
蕭世鑫康世峰李勁毅熊崇勛曾嘉頡羅心庭段承恩吳欣倫
男子組自由
車爭先賽
臺中市臺中市臺北市臺北市高雄市桃園市高雄市新竹市
康世峰楊勝凱熊崇勛嚴浩維羅偉譽曾嘉頡段承恩黃振瑋
男子組自由
車個人追逐賽
臺中市臺北市新竹縣新竹市高雄市屏東縣  
馮俊凱杜志濠李文昭徐御凱李靖昌游承恩  
4:44.378
於資格賽破大會
(資格賽4:35.044)
4:50.5085:06.3685:17.289  
男子組自由
車個人全能賽
臺中市高雄市新竹縣臺北市彰化縣新竹市新北市雲林縣
陳建良劉恩杰黃健彰李東霖謝政穎徐御凱李俊諺丁正昌
1661491301071061029582
男子組自由
車團隊競速賽
臺中市臺北市高雄市 桃園市屏東縣  
楊勝凱
康世峰
蕭世鑫
嚴浩維
葉俊葳
熊崇勛
羅心庭
羅偉譽
盧建恩
段承恩
 曾嘉頡
吳秉樺
陳億軒
洪健瑛
王郁翔
游承恩
  
1:01.8201:06.053   
男子組自由
車團隊追逐賽
臺中市新竹縣臺北市高雄市新竹市桃園市  
徐暄評
蕭世鑫
馮俊凱
陳建良
張誌盛
李文昭
黃健彰
李仁豪
周書辰
李東霖
李廷威
梁騏富
簡耘澤
曾奕豪
劉恩杰
馮子軒
李靖昌
謝均鴻
徐御凱
鄭丞凱
翁家茗
張鈞傑
曾嘉頡
吳秉樺
陳億軒
  
4:28.3944:31.3464:51.4495:03.796  
男子組自由
車個人公路賽
臺中市南投縣臺北市新北市彰化縣屏東縣高雄市臺中市
馮俊凱盧紹軒杜志濠蘇宇銘彭貴祥王景徽龔暉仁陳建州
3:37:19.573:39:44.633:39:46.423:43:59.033:45:01.483:45:26.713:45:47.263:48:15.04
男子組自由
車個人計時公路賽
臺中市臺北市臺東縣臺北市臺中市新北市臺北市新竹市
馮俊凱杜志濠吳之皓李廷威陳建州吳沂璋虞子諒徐御凱
50:56.1351:02.5753:03.9253:35.9954:07.4054:46.4156:26.5456:57.69
男子組自由
車越野賽
桃園市桃園市宜蘭縣高雄市南投縣新竹縣高雄市桃園市
江勝山劉彥麟何彥誼李其縉李懿宸張祐綸唐漢煌古文漳
1:12:031:17:111:18:541:20:491:21:311:23:401:25:04
男子組自由
車下坡賽
桃園市臺中市臺中市新竹縣桃園市高雄市苗栗縣高雄市
江勝山江思翰林宥榆張祐綸詹祐貞郭旬斌張家綸陳伯瑋
2:10.132:13.732:32.482:37.272:40.002:40.312:49.172:53.04
女子組擊劍
銳劍個人賽
桃園市彰化縣新北市
桃園市
 臺北市新竹縣臺中市臺中市
徐若庭陳韋婷陳宣妤
張佳鈴
 林卉旻邱郁文賴玉婷施卉柔

 
女子組擊劍
銳劍團體賽
桃園市臺中市高雄市
新北市
 臺北市   
邱佳榆
徐若庭
張佳鈴
鄭雅方
吳筱梵
林宛君
施卉柔
賴玉婷
林晏蓴
曾琇蕙
劉芸安
潘奕儒
王之珣
陳玟卉
陳宣妤
傅姿晴
 林卉旻
林祖赫
荊治惠
楊淇雅
   

    
女子組擊劍
鈍劍個人賽
新北市臺北市臺北市
臺北市
 高雄市桃園市桃園市臺中市
楊謹蔓程昕陳令翊
雷淯茹
 吳珮綺呂盈瑩張茜紋張曼莉

 
女子組擊劍
鈍劍團體賽
臺北市高雄市新北市     
張芯
程昕
陳令翊
雷淯茹
吳珮綺
唐子晴
曾思華
蔡怡玟
林芷莟
游苙鈞
楊謹蔓
劉芷妤
     
     
女子組擊劍
軍刀個人賽
新北市新北市高雄市
桃園市
 桃園市新北市臺北市臺北市
葉伊珊龐蕙儀陳又綾
張靜芸
 彭子珊吳亞軒任天雅張芷嫙

 
男子組擊劍
銳劍個人賽
臺北市高雄市屏東縣
高雄市
 臺北市桃園市
桃園市
 桃園市
陳宗霖蘇文憲金瑞奇
莊博宇
 吳昱廷鄧吉善
方廷瑋
 李邦佑

 
 
男子組擊劍
銳劍團體賽
臺北市高雄市桃園市
屏東縣
 臺中市新北市  
丁泓剴
吳昱廷
許絜威
陳宗霖
林生祥
莊博宇
謝易
蘇文憲
方廷瑋
田杰騰
李邦佑
鄧吉善
李偉豪
金瑞奇
徐子翔
徐君宇
 吳俊明
陳中錦
黃立言
謝博先
吳祥慶
周和忠
黃金湶
黃翊展
  

   
男子組擊劍
鈍劍個人賽
新北市新北市臺北市
高雄市
 臺中市新北市臺北市臺中市
徐碩廷陳澤元岳哲豪
歐豐銘
 陳致傑呂梓豪王淳叡顏靖呈

 
男子組擊劍
鈍劍團體賽
臺中市新北市高雄市
臺北市
 桃園市   
洪毓聰
陳致傑
劉印原
顏靖呈
呂梓豪
徐碩廷
陳澤元
謝承晏
王梓逵
陳宥鈞
葉庭葵
歐豐銘
王永鑫
王淳叡
岳哲豪
郭均祐
 吳英杰
呂仁智
黃献群
薛家和
   

    
男子組擊劍
軍刀個人賽
新北市桃園市新北市
高雄市
 新北市高雄市桃園市臺北市
周宗昱逄健秋林柏臻
戴榮慶
 高暐綸陳慧宗陳光亮鍾明翰

 
男子組擊劍
軍刀團體賽
新北市高雄市桃園市
臺北市
     
周宗昱
林柏臻
高暐綸
陳柏旭
莊力叡
陳慧宗
黃彥傑
戴榮慶
林宇辰
逄健秋
陳光亮
劉村隆
何秉翰
吳易修
林紹鈞
鍾明翰
     

     
女子組韻律
體操個人全能競賽
桃園市桃園市臺中市臺中市臺南市臺南市屏東縣新竹縣
宋語涵李慈紋劉英萱劉明菲林昱婷卓雨萱張予姍趙彥茹
67.65062.40061.05056.05056.05056.05054.00052.300
女子組韻律
體操成隊競賽
桃園市臺中市臺南市新竹縣屏東縣   
賴新雅
宋語涵
李慈紋
詹庭甄
劉英萱
王婕懿
劉明菲
朱婕綺
卓雨萱
林昱婷
蔡卉蕎
郭書卉
左恣瑜
簡鈺珈
顏路得
趙彥茹
張予姍
游湘宇
許可昀
   
148.500139.800130.700119.900107.350   
女子組韻律
體操團隊全能競賽
桃園市臺中市臺南市新竹縣    
賴新雅
彭曼淩
蔡瑞珊
羅郁晴
詹庭甄
陳沛安
陳詠綺
楊雅菁
張敬絜
王千慈
羅可宸
潘芝昀
李明瑀
潘姿妤
陳育玄
曾羽彤
左恣瑜
趙鈺玲
胡宜鋅
林品臻
顏路得
趙彥茹
    
47.30044.70039.35028.700    
女子組競技
體操平衡木競賽
新北市臺北市金門縣臺北市金門縣新北市高雄市屏東縣
丁華恬賴品儒黃子星傅芝宜黃慧玫吳幸芬陳鳳芝王雅信
12.86712.63312.00011.46711.46710.76710.7679.667
女子組競技
體操地板競賽
金門縣新北市臺北市金門縣臺北市屏東縣高雄市高雄市
黃子星丁華恬方可晴黃慧玫陳芊恂王鈺婷莊琇如陳鳳芝
12.66712.63312.13311.83311.56711.50011.36711.067
女子組競技
體操高低槓競賽
臺北市新北市新北市高雄市臺北市金門縣屏東縣屏東縣
方可晴丁華恬張孖淩莊琇如賴品儒黃子星潘冠辰王雅信
11.93311.66711.66711.50011.23310.63310.0337.833
女子組競技
體操跳馬競賽
金門縣臺北市新北市新北市金門縣高雄市屏東縣屏東縣
黃慧玫方可晴吳幸芬王紋宣黃子星莊琇如王雅信李昀儒
13.03413.01712.71712.33412.30011.96611.85011.750
女子組競技
體操個人全能競賽
臺北市新北市金門縣新北市臺北市臺北市高雄市高雄市
方可晴丁華恬黃子星吳幸芬傅芝宜陳芊恂莊琇如陳鳳芝
49.20048.65048.60046.20045.85045.60045.45044.250
女子組競技
體操成隊競賽
臺北市新北市金門縣屏東縣    
方可晴
黃泑瑜
賴品儒
陳芊恂
廖奕淳
傅芝宜
張孖淩
吳幸芬
丁華恬
鄭永閑
黃已芹
王紋宣
黃慧玫
黃子星
洪翊甄
賴金
王雅信
林宜蓁
潘冠辰
李昀儒
瑪樂芙樂芙
王鈺婷
    
143.300142.850140.350132.800    
男子組競技
體操吊環競賽
臺北市臺東縣臺北市宜蘭縣高雄市新北市臺東縣宜蘭縣
唐嘉鴻游朝偉林冠儀黃克強徐秉謙洪啓茗黃彥章陳智郁
14.32514.27514.20013.32513.22512.42511.65011.400
男子組競技
體操地板競賽
臺北市桃園市臺北市宜蘭縣臺東縣宜蘭縣新北市新北市
唐嘉鴻李智凱葉政黃克強游朝偉蘇秉權邵偉銘林達龍
14.85014.10013.85013.77513.70013.32513.07510.625
男子組競技
體操單槓競賽
臺北市臺東縣桃園市高雄市新北市新北市宜蘭縣宜蘭縣
唐嘉鴻游朝偉李智凱徐秉謙莊佳龍吳盈利黃克強蘇秉權
14.72513.65013.62513.20012.42512.35011.85010.575
男子組競技
體操跳馬競賽
桃園市臺北市臺北市宜蘭縣桃園市宜蘭縣臺南市臺東縣
李智凱林冠儀葉政林信志曾為聖黃克強黃冠瑋黃彥章
14.12513.91213.76213.55013.30013.27513.11312.425
男子組競技
體操鞍馬競賽
桃園市臺北市高雄市臺北市臺東縣宜蘭縣宜蘭縣新北市
李智凱蕭佑然徐秉謙唐嘉鴻黃彥章黃克強林信志邵偉銘
15.17514.50013.87513.70012.72512.42512.05012.025
男子組競技
體操雙槓競賽
臺北市臺東縣桃園市臺北市臺東縣宜蘭縣高雄市宜蘭縣
唐嘉鴻游朝偉李智凱洪源禧黃彥章周登朋徐秉謙黃克強
14.02513.87513.80013.72513.27512.75012.42511.825
男子組競技
體操個人全能競賽
桃園市臺北市臺東縣高雄市宜蘭縣宜蘭縣臺東縣宜蘭縣
李智凱唐嘉鴻游朝偉徐秉謙林信志黃克強黃彥章蘇秉權
84.05083.45079.95078.75078.50077.95077.55077.250
男子組競技
體操成隊競賽
臺北市宜蘭縣桃園市臺東縣新北市   
洪仕東
林冠儀
洪源禧
葉政
唐嘉鴻
蕭佑然
陳智郁
李享恩
黃克強
林信志
蘇秉權
周登朋
李智凱
曾為聖
曾為新
游朝偉
黃彥章
劉奕辰
林信延
康智凱
吳盈利
林達龍
莊佳龍
邵偉銘
蔡博宇
洪啓茗
   
246.150237.150228.150226.600224.750   
女子組帆船
雷射輻射型
屏東縣宜蘭縣新北市     
劉芸君陳品潔潘柔云     
123     
女子組帆船
樂觀型
宜蘭縣宜蘭縣宜蘭縣高雄市臺南市臺南市臺南市 
江香卉錢采湉范雅茹吳肯妮楊采昕陳鈁妤顏維萱 
1234567 
女子組帆船
雙人國際420型
宜蘭縣屏東縣      
周珏妤
陳沛穎
許常惠
林宜屏
      
12      
女子組帆船
風浪板RS:X型
臺北市       
周莉       
1       
女子組帆船
風浪板RS:One型
臺南市       
郭馥葳       
1       
女子組帆船
雷射4.7型
宜蘭縣宜蘭縣屏東縣     
黃禾曦姚慧旻蕭湘鳳     
123     
男子組帆船
雷射標準型
宜蘭縣宜蘭縣      
江秀川黃修竹      
12      
男子組帆船
樂觀型
宜蘭縣屏東縣宜蘭縣宜蘭縣澎湖縣高雄市桃園市 
林遠均田海若吳采謙江根仲吳潤東黃于泰張嘉哲 
1234567 
男子組帆船
雙人國際420型
宜蘭縣宜蘭縣宜蘭縣     
鄭秉諭
江秀丰
林遠榕
吳享恩
游銀川
張景翔
     
123     
男子組帆船
風浪板RS:X型
澎湖縣       
張浩       
2       
男子組帆船
風浪板RS:One型
澎湖縣臺南市臺南市澎湖縣    
許智凱吳承翰陳麒元歐瑞暘    
2121314    
男子組帆船
雷射4.7型
宜蘭縣屏東縣高雄市臺南市高雄市宜蘭縣高雄市新北市
吳騏宇黃洋蔡秉諺翁硯昀王愷駿楊侑霖莊岫樵陳昱奇
12345678
女子組射擊
10公尺空氣手槍個人賽
桃園市新北市高雄市新北市桃園市高雄市桃園市臺東縣
余艾玟洪韻佳吳佳穎杜禕依姿田家榛鐘芷緣林柔羽汪美芳
234.9分229.7分211.7分191.9分170.4分151.0分130.8分99.5分
女子組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市新北市高雄市臺東縣臺北市雲林縣臺中市新竹縣
余艾玟
田家榛
林柔羽
杜禕依姿
洪韻佳
劉皓甄
吳佳穎
鐘芷緣
黃粲芸
汪美芳
鐘儀茹
林詩燕
戴惠妮
范曉羽
程意絜
劉恆妤
黃宣慈
黃宜禎
劉蓁榛
葉瑋恩
黃韋禎
謝宛妤
邱敏嘉
彭品晨
1703分1690分1686分1670分1661分1620分1518分1436分
女子組射擊
10公尺空氣步槍個人賽
新北市新北市桃園市臺東縣桃園市桃園市基隆市新北市
林穎欣周亞瑄張萁芮林慈暄潘佳薇蔡儀婷柯思瑀洪千晶
246.8分246.8分226.0分201.2分182.3分161.8分140.1分117.2分
女子組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市新北市臺東縣臺北市基隆市雲林縣臺中市 
潘佳薇
張萁芮
蔡儀婷
林穎欣
洪千晶
周亞瑄
林慈暄
郭君玲
朱嬿儒
黃煒晴
吳孟蓉
曾憶璇
柯思瑀
崔雨禾
蔡翊琪
楊雅筑
劉靜
張晴雯
許紫晴
翁慧雯
洪嘉宜
 
1862.7分1853.6分1824.0分1819.1分1814.0分1774.9分1767.1分 
女子組射擊
25公尺手槍個人賽
桃園市高雄市新北市桃園市桃園市高雄市高雄市臺北市
田家榛吳佳穎杜禕依姿余艾玟黃逸伶鐘芷緣李沛晴戴惠妮
24分
新創大會紀錄
22分19分16分11分6分5分 SO3分 SO
女子組射擊
25公尺手槍團體賽
高雄市桃園市臺北市新北市    
吳佳穎
李沛晴
鐘芷緣
田家榛
余艾玟
黃逸伶
戴惠妮
黃月盈
謝宛錚
杜禕依姿
張秀美
陳秋燕
    
1675分-31X
新創大會紀錄
1672分-34X1563分-13X1544分-16X    
女子組射擊
定向飛靶個人賽
新北市宜蘭縣臺北市     
羅芊雅黃詩庭謝名宜     
95分91分86分     
女子組射擊
不定向飛靶個人賽
臺北市嘉義市桃園市     
黃彥樺劉宛渝林怡君     
107分106分105分     
女子組射擊
雙不定向飛靶個人賽
新北市桃園市臺北市     
徐曉如林怡君黃彥樺     
114分103分101分     
男子組射擊
10公尺空氣手槍個人賽
臺東縣桃園市新北市高雄市桃園市高雄市新北市新北市
金利偉華吳承倫郭冠廷陳宣佑張潞黃宸緯林呈易林暐傑
236.5分235.1分210.2分192.2分172.2分150.3分133.6分110.0分
男子組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
新北市桃園市高雄市臺北市臺東縣基隆市嘉義市雲林縣
郭冠廷
林暐傑
林呈易
吳承倫
張潞
何景聖
黃宸緯
陳宣佑
吳文翔
吳國揚
廖啟銘
李祐呈
金利偉華
潘聖威
陳勳賢
吳奕賢
林暐倫
林國豪
林子鈞
郭書宏
陳昱傑
蔡育成
黃承硯
陳威廷
1707分1693分1687分1675分1663分1642分1632分1612分
男子組射擊
10公尺空氣步槍個人賽
臺北市臺東縣臺東縣桃園市桃園市桃園市新北市基隆市
呂紹全易晉暘歐浩恩卓爾群陳俊安陳至謙林宇恒黃晧宸
247.0分245.5分224.3分201.1分181.4分161.2分141.0分118.9分
男子組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市新北市臺東縣基隆市臺北市   
陳俊安
卓爾群
陳至謙
林宇恒
吳政陽
鍾昂燁
易晉暘
歐浩恩
宋昱賢
黃晧宸
張明豐
詹旻穎
呂紹全
邱安羽
林宇軒
   
1844.3分1827.5分1825.3分1820.4分1806.6分   
男子組射擊
25公尺快射手槍個人賽
新北市高雄市高雄市桃園市臺北市雲林縣  
郭冠廷黃宸緯林磊林文鴻吳耀家廖洋銘  
17分
資格賽:559分 新創大會紀錄 破全國紀錄

決賽:17分 新創大會紀錄 破全國紀錄
13分
資格賽:553分 破全國紀錄
9分5分
資格賽:553分 破全國紀錄
4分2分  
男子組射擊
25公尺快射手槍團體賽
高雄市桃園市      
黃宸緯
林磊
蘇淙元
林文鴻
張文育
陳祈昇
      
1602分-25X
新創大會紀錄 破全國紀錄
1541分-21X      
男子組射擊
定向飛靶個人賽
嘉義市臺北市高雄市新北市高雄市高雄市  
蔡亦軒李孟遠張簡銘杉陳志恆施維庭陳德偉  
118分115+4分115+3分108分105分102分  
男子組射擊
定向飛靶團體賽
高雄市新北市臺北市嘉義市    
張簡銘杉
施維庭
陳德偉
陳志恆
吳惇哲
邱泓輔
李孟遠
何易
洪毅
蔡亦軒
張家瑋
何政樺
    
322分307分298分271分    
男子組射擊
不定向飛靶個人賽
高雄市彰化縣臺北市嘉義市宜蘭縣   
施榮宏楊昆弼黃亞晨黃義介莊翰霖   
40分34分26分24分19分   
男子組射擊
不定向飛靶團體賽
臺北市高雄市嘉義市彰化縣新北市宜蘭縣臺南市桃園市
黃亞晨
蔡硯丞
卜憲中
徐慶煌
施榮宏
張簡銘杉
黃義介
盧信榮
何政樺
楊昆弼
許孟漢
蕭鎧祥
陳志恆
高振添
蔡志成
莊翰霖
蔡富宇
邱柏睿
鄭鐘祥
鄭冠晨
蔡明峯
梁文彥
李子英
吳哲賢
321分319分312分285分276分275分269分261分
男子組射擊
雙不定向飛靶個人賽
宜蘭縣高雄市宜蘭縣臺北市嘉義市高雄市高雄市桃園市
莊翰霖施維庭吳名倫黃亞晨黃義介張簡銘杉陳介聰蘇定鴻
131分118分116分115分111分110分110分109分
男子組射擊
雙不定向飛靶團體賽
宜蘭縣高雄市臺北市嘉義市    
莊翰霖
吳名倫
蔡富宇
施維庭
張簡銘杉
陳介聰
黃亞晨
蔡硯丞
卜憲中
黃義介
蔡亦軒
何政樺
    
351分338分328分301分    
混合組射擊
10公尺空氣手槍混合賽
新北市高雄市臺北市高雄市桃園市   
杜禕依姿
郭冠廷
吳佳穎
陳宣佑
范曉羽
吳國揚
黃粲芸
黃宸緯
余艾玟
吳承倫
   
475.9分
新創大會紀錄 破全國紀錄
475.8分
破全國紀錄
408.5分372.4分322.0分   
混合組射擊
10公尺空氣步槍混合賽
桃園市新北市新北市桃園市臺東縣   
蔡儀婷
陳俊安
周亞瑄
鍾昂燁
林穎欣
林宇恒
張萁芮
陳至謙
朱嬿儒
歐浩恩
   
491.8分
新創大會紀錄
487.9分386.7分386.7分342.8分   
女子組跆拳
道品勢個人賽
新北市桃園市高雄市臺南市臺北市宜蘭縣臺中市彰化縣
李映萱廖文暄黃品潔蕭潔壬戴貝珉曾欣培徐偲庭楊采潔
女子組跆拳
道品勢團體賽
新北市桃園市臺南市臺中市高雄市臺北市新竹縣彰化縣
李映萱
李婕瑜
陳以瑄
黃淨娟
廖文暄
蘇佳恩
潘怡婷
蔡毓恩
蕭潔壬
林曉婷
徐偲庭
張宇喬
黃品潔
黃彗慈
蔡淑雯
侯羽庭
張芸瑄
戴貝珉
陳俞慈
黃綺雯
謝宛君
張明珠
黃梓昀
楊采潔
男子組跆拳
道品勢個人賽
桃園市新北市臺北市臺南市臺中市彰化縣花蓮縣高雄市
黃奕承邱沐恩陳靖薛倢恩陳建銓林德超陳詠翔蔡潘建祐
男子組跆拳
道品勢團體賽
臺北市新北市桃園市臺中市臺南市高雄市花蓮縣基隆市
馬允中
張惟傑
陳靖
李晟綱
游輝鴻
黃靖彤
呂政龍
莊鈞凱
陳柏凱
林衛諒
張宸帛
陳建銓
黃昱維
蔡鴻億
薛倢恩
成正雄
吳沛諭
蔡潘建祐
吳昭慶
連潤泰
陳詠翔
水品淵
張來喜
簡億鈞
女子組跆拳
道對打46公斤級
臺中市臺南市桃園市彰化縣新竹縣苗栗縣高雄市臺北市
林琬婷楊懿琪張語欣紀鈺玲吳羽絜陳詩婕楊旻靜陳鈺尹
女子組跆拳
道對打49公斤級
臺北市南投縣花蓮縣苗栗縣新竹縣嘉義市高雄市臺南市
林唯均洪幼婷莊天羽張詠綺顏怡君黃詩惠鄭喬安高芷穎
女子組跆拳
道對打53公斤級
桃園市高雄市臺中市南投縣基隆市嘉義縣花蓮縣臺東縣
蘇柏亞宋傢茵邱少薇李宥儀曾憶萱翁小珮陳芷蝶王文琪
女子組跆拳
道對打57公斤級
桃園市新北市花蓮縣臺南市嘉義市臺中市高雄市雲林縣
黃懷萱羅嘉翎張雨真王靜雪王思嫻陳苡慈鄭雅忻盧婕
女子組跆拳
道對打62公斤級
桃園市新北市臺北市苗栗縣新竹縣基隆市高雄市臺南市
林佳燕陳宥庄莊昕璇許采竹余姿慧王傢儷張力千李家馨
女子組跆拳
道對打67公斤級
新北市桃園市花蓮縣高雄市臺北市苗栗縣臺中市彰化縣
莊貫渝林婕妤蔡念恩林翊榛葉俐萱安珮帆鄭愛奇黃如焄
女子組跆拳
道對打73公斤級
臺中市高雄市桃園市臺北市苗栗縣臺南市雲林縣屏東縣
陳彥羽鄭喬心邱筠絜李念欣鍾沛欣鄭宇庭陳靚鍾芷琳
女子組跆拳
道對打73公斤以上級
臺南市苗栗縣新北市彰化縣桃園市宜蘭縣臺中市臺北市
馬婷霞葉怡君潘韵慈蕭詩函沈于婷郭子筠鄒尚珉湯貽婷
男子組跆拳
道對打54公斤級
新北市臺中市臺南市嘉義縣桃園市新竹縣新竹市雲林縣
黃昱翔陳柏諺徐晧宸陳志欣戴亭瑋顏浩瑋張峻銘林孟成
男子組跆拳
道對打58公斤級
桃園市花蓮縣新北市嘉義市宜蘭縣新竹縣臺南市南投縣
侯光武王晨宇許竣閎蕭翔文李政翰葉冠廷徐晧祐陳軍
男子組跆拳
道對打63公斤級
苗栗縣花蓮縣桃園市臺南市臺中市新竹市宜蘭縣基隆市
劉宗霖董人維何嘉欣王柏智林政亨陳譽元任子杰楊浩正
男子組跆拳
道對打68公斤級
桃園市臺中市臺北市新北市苗栗縣嘉義縣新竹市嘉義市
黃鈺仁廖惟林曾品樺許家霖林昀詰劉珀成趙冠畬詹竣宇
男子組跆拳
道對打74公斤級
桃園市新北市嘉義市新竹縣臺北市高雄市臺南市雲林縣
張政壕劉進崧蔡旻奇林賢威周彥廷陳俊維吳瑞宇楊峻丞
男子組跆拳
道對打80公斤級
彰化縣桃園市苗栗縣嘉義縣新北市高雄市南投縣屏東縣
劉威廷王德龍蔡承璋黃焌雄李珈旻洪果町許劭銘胡嘉豪
男子組跆拳
道對打87公斤級
臺中市臺北市桃園市高雄市彰化縣苗栗縣屏東縣新北市
陳建溥張祐寧徐土崴鄭孟維許祐僑李偉豪蔡宗穎葉品宏
男子組跆拳
道對打87公斤以上級
桃園市高雄市屏東縣新北市新竹市雲林縣花蓮縣基隆市
李孟恩林冠廷劉少瑋李孟霖劉曜棕鍾俊傑謝鳴林豊蒝
女子組舉重
49公斤級
臺北市屏東縣臺南市臺中市    
林呈璟霸澤昂.依邦方莞靈廖嘉怡    
抓舉:80公斤 挺舉:100公斤 總和:180公斤
創新抓舉全國紀錄原紀錄79kg
創新挺舉全國紀錄原紀錄98kg
抓舉:75公斤 挺舉:101公斤 總和:176公斤
創新挺舉全國紀錄原紀錄100kg
抓舉:79公斤 挺舉:96公斤 總和:175公斤
創新抓舉全國紀錄原紀錄78kg
抓舉:63公斤 挺舉:88公斤 總和:151公斤    
女子組舉重
55公斤級
高雄市雲林縣臺北市臺中市新北市雲林縣彰化縣 
江念欣高佳玲周家嘉陳亭如洪子惇吳佳芳邱于菱 
抓舉:80公斤 挺舉:96公斤 總和:176公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:75公斤 挺舉:95公斤 總和:170公斤抓舉:74公斤 挺舉:94公斤 總和:168公斤抓舉:72公斤 挺舉:88公斤 總和:160公斤抓舉:70公斤 挺舉:90公斤 總和:160公斤抓舉:70公斤 挺舉:85公斤 總和:155公斤抓舉:61公斤 挺舉:80公斤 總和:141公斤 
女子組舉重
59公斤級
臺東縣屏東縣臺北市高雄市臺東縣臺中市桃園市 
郭婞淳江宛蓁顏瑋倩陳靜謝佳晏周雯萱尤薏萱 
抓舉:100公斤 挺舉:137公斤 總和:237公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:76公斤 挺舉:96公斤 總和:172公斤抓舉:75公斤 挺舉:95公斤 總和:170公斤抓舉:73公斤 挺舉:93公斤 總和:166公斤抓舉:72公斤 挺舉:91公斤 總和:163公斤抓舉:70公斤 挺舉:85公斤 總和:155公斤抓舉:65公斤 挺舉:78公斤 總和:143公斤 
女子組舉重
64公斤級
新北市彰化縣雲林縣桃園市新北市雲林縣花蓮縣臺南市
陳玟卉許瑋君周育資廖華梵楊云思吳佳芬張俞琪李恩昀
抓舉:96公斤 挺舉:121公斤 總和:217公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:86公斤 挺舉:105公斤 總和:191公斤抓舉:83公斤 挺舉:103公斤 總和:186公斤抓舉:82公斤 挺舉:101公斤 總和:183公斤抓舉:79公斤 挺舉:97公斤 總和:176公斤抓舉:75公斤 挺舉:92公斤 總和:167公斤抓舉:72公斤 挺舉:90公斤 總和:162公斤抓舉:73公斤 挺舉:88公斤 總和:161公斤
女子組舉重
76公斤級
高雄市新北市臺北市臺北市金門縣新北市  
姚季伶洪萬庭廖怡慈劉沛吟劉藍尹陳恩慈  
抓舉:95公斤 挺舉:118公斤 總和:213公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:94公斤 挺舉:115公斤 總和:209公斤抓舉:91公斤 挺舉:113公斤 總和:204公斤抓舉:94公斤 挺舉:108公斤 總和:202公斤抓舉:88公斤 挺舉:105公斤 總和:193公斤抓舉:89公斤 挺舉:100公斤 總和:189公斤  
女子組舉重
87公斤級
臺中市花蓮縣彰化縣高雄市屏東縣高雄市臺南市臺中市
賴湘婷田佳欣蔡宜葶余思函潘莉真劉昀蒨唐婉琇李怡柔
抓舉:96公斤 挺舉:120公斤 總和:216公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:90公斤 挺舉:118公斤 總和:208公斤抓舉:90公斤 挺舉:114公斤 總和:204公斤
創新抓舉大會紀錄
抓舉:93公斤 挺舉:110公斤 總和:203公斤抓舉:89公斤 挺舉:112公斤 總和:201公斤抓舉:87公斤 挺舉:113公斤 總和:200公斤抓舉:91公斤 挺舉:108公斤 總和:199公斤抓舉:82公斤 挺舉:105公斤 總和:187公斤
女子組舉重
87公斤以上級
臺中市桃園市新北市高雄市    
陳玟伶汪凌蓁江芷琦曾雅理    
抓舉:95公斤 挺舉:123公斤 總和:218公斤
創新挺舉、總和大會紀錄
抓舉:94公斤 挺舉:116公斤 總和:210公斤抓舉:100公斤 挺舉:105公斤 總和:205公斤
創新抓舉大會紀錄
抓舉:82公斤 挺舉:116公斤 總和:198公斤    
男子組舉重
61公斤級
高雄市屏東縣雲林縣花蓮縣彰化縣   
高展宏唐啟中林致廷余承恩張志強   
抓舉:123公斤 挺舉:150公斤 總和:273公斤
創新抓舉、總和大會紀錄
抓舉:115公斤 挺舉:151公斤 總和:266公斤
創新挺舉大會紀錄
抓舉:104公斤 挺舉:136公斤 總和:240公斤抓舉:98公斤 挺舉:140公斤 總和:238公斤抓舉:106公斤 挺舉:130公斤 總和:236公斤   
男子組舉重
67公斤級
高雄市花蓮縣臺東縣臺南市新北市雲林縣  
胡俊祥林清輝黃品勳王文哲黃鼎介張偉霖  
抓舉:118公斤 挺舉:161公斤 總和:279公斤
創新挺舉、總和大會紀錄
抓舉:126公斤 挺舉:152公斤 總和:278公斤
創新抓舉大會紀錄
抓舉:122公斤 挺舉:151公斤 總和:273公斤抓舉:115公斤 挺舉:137公斤 總和:252公斤抓舉:116公斤 挺舉:135公斤 總和:251公斤抓舉:105公斤 挺舉:125公斤 總和:230公斤  
男子組舉重
73公斤級
高雄市雲林縣臺北市金門縣新北市桃園市彰化縣彰化縣
潘建宏吳宗嶺陳王衡邱一烈鄭翔駿侯宇軒黃柏諺黃承志
抓舉:137公斤 挺舉:164公斤 總和:301公斤
創新挺舉、總和大會紀錄
抓舉:138公斤 挺舉:156公斤 總和:294公斤
創新抓舉大會紀錄
創新抓舉全國紀錄原紀錄137kg
抓舉:130公斤 挺舉:145公斤 總和:275公斤抓舉:115公斤 挺舉:152公斤 總和:267公斤抓舉:120公斤 挺舉:143公斤 總和:263公斤抓舉:118公斤 挺舉:141公斤 總和:259公斤抓舉:109公斤 挺舉:135公斤 總和:244公斤抓舉:106公斤 挺舉:125公斤 總和:231公斤
男子組舉重
81公斤級
新北市高雄市屏東縣臺中市彰化縣   
謝書胤莊盛閔江宗翰鄭皓平蔡志浩   
抓舉:145公斤 挺舉:186公斤 總和:331公斤
創新挺舉、總和大會紀錄
創新挺舉全國紀錄原紀錄182kg、創新總和全國紀錄原紀錄330kg
抓舉:150公斤 挺舉:180公斤 總和:330公斤
創新抓舉大會紀錄
創新抓舉全國紀錄原紀錄148kg
抓舉:148公斤 挺舉:178公斤 總和:326公斤抓舉:125公斤 挺舉:175公斤 總和:300公斤抓舉:120公斤 挺舉:155公斤 總和:275公斤   
男子組舉重
96公斤級
臺南市高雄市臺南市臺北市臺東縣彰化縣
臺中市
 臺北市
陳柏任謝孟恩王偉成全恩凱陳享瑜謝子洧
高志佳
 李豐江
抓舉:160公斤 挺舉:196公斤 總和:356公斤
創新挺舉全國紀錄原紀錄195kg
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:140公斤 挺舉:184公斤 總和:324公斤抓舉:135公斤 挺舉:178公斤 總和:313公斤抓舉:141公斤 挺舉:171公斤 總和:312公斤抓舉:134公斤 挺舉:172公斤 總和:306公斤抓舉:131公斤 挺舉:172公斤 總和:303公斤
抓舉:135公斤 挺舉:168公斤 總和:303公斤
 抓舉:140公斤 挺舉:160公斤 總和:300公斤
男子組舉重
109公斤級
高雄市桃園市新北市臺南市臺北市金門縣臺中市臺南市
李浩然林聖倫王淨傑陳志恩顏正亞周高進蔡京樺蔣博勝
抓舉:157公斤 挺舉:191公斤 總和:348公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
抓舉:153公斤 挺舉:184公斤 總和:337公斤抓舉:153公斤 挺舉:183公斤 總和:336公斤抓舉:146公斤 挺舉:180公斤 總和:326公斤抓舉:140公斤 挺舉:180公斤 總和:320公斤抓舉:135公斤 挺舉:170公斤 總和:305公斤抓舉:131公斤 挺舉:165公斤 總和:296公斤抓舉:132公斤 挺舉:163公斤 總和:295公斤
男子組舉重
109公斤以上級
高雄市臺中市新北市臺中市臺南市   
陳士杰謝昀庭金晟許期全楊佳霖   
抓舉:186公斤 挺舉:236公斤 總和:422公斤
創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄
創新挺舉全國紀錄原紀錄235kg
抓舉:170公斤 挺舉:220公斤 總和:390公斤抓舉:165公斤 挺舉:211公斤 總和:376公斤抓舉:135公斤 挺舉:170公斤 總和:305公斤抓舉:126公斤 挺舉:154公斤 總和:280公斤   
女子組角力
自由式第一級
臺北市臺中市南投縣
苗栗縣
 雲林縣
桃園市
 嘉義縣 
謝孟軒林秀靜蘭芷綾
劉若萱
 陳宜蓁
李卉芯
 張月子 

 
  
女子組角力
自由式第二級
臺北市南投縣桃園市
彰化縣
 高雄市
臺中市
 新竹縣
苗栗縣
 
邱若慈吳麗娟莫惠茹
林春樺
 薛幼幸
賴怡妃
 張佳琪
詹琬喻
 

 
 
 
女子組角力
自由式第三級
臺北市南投縣臺中市
嘉義市
 臺東縣
新北市
 嘉義縣
彰化縣
 
彭雅伶翁杏瑤羅思潔
曾善喜
 王芷萱
王晴
 陳怡靜
盧佳俞
 

 
 
 
女子組角力
自由式第四級
嘉義縣南投縣臺北市
新北市
 高雄市
桃園市
   
侯旻汶鄭予涵李嘉欣
羅玉琳
 蔡馨慧
劉如雯
   

 
   
女子組角力
自由式第五級
臺北市嘉義縣臺中市
新北市
 桃園市
苗栗縣
 高雄市
彰化縣
 
陳玟陵莊茵婷劉雨婷
白欣平
 余欣苡
鄭佩儀
 黃麗潔
黃如薇
 

 
 
 
女子組角力
自由式第六級
臺中市南投縣臺北市
新北市
 苗栗縣
桃園市
 高雄市 
張惠慈田嘉卉陳家範
王家臻
 陳怡婷
邱卉汝
 朱怡璇 

 
  
男子組角力
自由式第一級
新北市臺中市嘉義市
南投縣
 臺北市
桃園市
 臺東縣
高雄市
 
劉家佐張家泓吳金福
林源傑
 簡名焌
杜偉凡
 羅志祥
陳冠華
 

 
 
 
男子組角力
自由式第二級
臺北市臺中市苗栗縣
南投縣
 新北市
嘉義縣
 宜蘭縣
連江縣
 
呂杰修張育軒鍾志豪
楊憲鉦
 郭宇鈞
侯文宗
 林威成
陳彥均
 

 
 
 
男子組角力
自由式第三級
新北市臺中市桃園市
連江縣
 彰化縣
屏東縣
 臺北市
雲林縣
 
楊乃云林峰毅劉品佑
王明亮
 盧佳祈
謝濰安
 林昱滕
廖家毅
 

 
 
 
男子組角力
自由式第四級
新北市桃園市彰化縣
臺北市
 嘉義縣
宜蘭縣
 苗栗縣 
李建復黃丞家莊凱任
焦仁澤
 李勝昱
陳正崴
 范家誠 

 
  
男子組角力
自由式第五級
臺東縣臺北市新北市
臺中市
 桃園市
雲林縣
   
王紹文高銘宏林孟億
張柏賢
 洪成烽
劉彥宏
   

 
   
男子組角力
自由式第六級
新北市高雄市雲林縣
臺中市
 嘉義縣
臺北市
 嘉義市 
王俞鈞李希文廖冠宇
張家瑞
 呂韋呈
張家豪
 賴嘉茂 

 
  
男子組角力
希羅式第一級
嘉義市連江縣新北市
臺中市
 嘉義縣
臺北市
 雲林縣
桃園市
 
林宇鴻劉詩書黃瑞棋
許永葳
 羅文祥
高溥凱
 陳俊中
杜梓銘
 

 
 
 
男子組角力
希羅式第二級
南投縣嘉義市雲林縣
臺北市
 嘉義縣
連江縣
 臺東縣
桃園市
 
洪英華陳彥凱許博凱
黃丞逸
 陳宗陽
蔡育家
 林奕宏
姚來興
 

 
 
 
男子組角力
希羅式第三級
臺北市新北市嘉義縣
彰化縣
 嘉義市
雲林縣
 高雄市
桃園市
 
呂任鈞陳宏瑋陳又境
楊祐瑄
 黃守家
許凱翔
 吳竑頡
文睿揚
 

 
 
 
男子組角力
希羅式第四級
新北市臺中市南投縣
雲林縣
 臺北市
高雄市
 連江縣 
鄭凱文宋旻翰廖政賢
周晉宥
 周書廷
劉祺正
 温浚虢 

 
  
男子組角力
希羅式第五級
新北市嘉義縣連江縣
臺北市
 新竹縣
桃園市
 雲林縣 
林銘軒簡裕政陳學民
詹于德
 黃宇捷
吳念祖
 張宇呈 

 
  
男子組角力
希羅式第六級
新北市桃園市臺北市
嘉義市
 臺中市
南投縣
   
陳正豪戴宇皓吳至展
陳威霖
 吳建
方政洋
   

 
   
女子組高爾
夫個人賽
臺南市桃園市臺北市桃園市臺北市南投縣臺北市新竹市
許淮茜安禾佑盧昕妤邱譓芠陳伶潔楊斐茜黃郁評溫娣
291292306306307308312315
女子組高爾
夫團體賽
桃園市臺北市臺南市新竹市南投縣新北市臺中市彰化縣
邱譓芠
安禾佑
劉芃姍
陳伶潔
盧昕妤
黃郁評
許淮茜
江語葳
廖信淳
溫娣
劉慧庭
曾楨
楊斐茜
楊亞賓
盧玟諭
盧芊卉
鄭熙叡
林怡潓
吳亭宜
陳葶伃
張怡涵
胡雅芯
598605608632636650650690
男子組高爾
夫個人賽
新北市新北市屏東縣臺中市嘉義市桃園市臺北市高雄市
林銓泰呂孫儀劉永華廖煥鈞洪昭鑫陳佑宇沙比亞特.馬克王文暘
298298299303304304309309
男子組高爾
夫團體賽
新北市屏東縣桃園市臺中市臺南市臺北市新竹縣高雄市
許育誠
呂孫儀
許凱俊
林銓泰
黃茂富
劉永華
蘇晉弘
楊家麟
楊浚頡
張宇誠
葉佳胤
陳佑宇
廖煥鈞
許勝傑
張彥翔
黃紹勛
林宸駒
林義淵
楊孝哲
陳季群
何易叡
潘繹凱
沙比亞特.馬克
孟繁揚
郭杰倫
巫耀微
徐兆維
羅政元
張簡克諺
王文暘
王小忠
潘冠文
898926938948951956962965
女子組划船
單人雙槳式
新北市臺南市臺中市桃園市    
黃義婷戴吟甄陳晴萱葉曉含    
08:04.5808:18.6508:19.6708:18.65    
女子組划船
雙人雙槳式
南投縣臺南市桃園市高雄市    
詹孟榕
徐銨檍
黃馨葳
戴吟甄
林心怡
葉曉含
蔡思伃
戴佩姿
    
07:36.8307:52.7508:00.9308:44.46    
女子組划船
雙人單槳式
臺北市新北市宜蘭縣南投縣臺南市   
林佳蓉
黃采媗
林雅淳
吳旻淑
萬士緯
邱欣慧
楊靚瑄
陳昭容
蔡佳縈
黃馨葳
   
07:43.7907:55.2108:05.2208:23.3509:36.75   
女子組划船
四人單槳式
新北市臺北市宜蘭縣桃園市    
林雅淳
吳旻淑
阮雅瑄
蔡欣佑
蔡雯晴
申雨臻
黃采媗
林佳蓉
林慧如
楊竺霖
萬士緯
邱欣慧
白巧宜
羅巧芸
吳惠晶
李彥君
    
06:47.1906:49.8307:27.4207:46.46    
女子組划船
四人雙槳式
臺北市臺南市南投縣新北市    
白倩瑜
花怡安
申雨臻
蔡雯晴
温子儀
楊婉妤
郭佳硯
吳佳雲
詹孟榕
林姵辰
楊靚瑄
徐銨檍
陳佳宜
徐慧君
張舒涵
陳淳璘
    
06:42.5706:43.7806:56.0707:01.16    
女子組划船
輕量級單人雙槳式
臺北市臺中市臺南市新北市桃園市   
花怡安李佩珍吳佳雲李冠儀徐意軒   
08:13.2908:17.1408:30.3208:37.8908:59.04   
女子組划船
輕量級雙人雙槳式
臺中市宜蘭縣南投縣     
陳晴萱
李佩珍
張鈺苒
簡巧恩
謝閔竹
王明孍
     
07:39.0407:58.0707:59.91     
男子組划船
單人雙槳式
南投縣新北市宜蘭縣臺中市臺北市桃園市  
汪明輝魏言哲張晏鈞王致邦吳元本劉謙  
07:11.8907:13.4207:22.1107:22.6407:40.2707:42.85  
男子組划船
雙人雙槳式
南投縣臺中市臺北市新北市臺南市   
黃靖尹
汪明輝
王致邦
張峻憲
周峻寬
張智翔
梁子軒
鄭霖恩
王冠翔
林哲緯
   
06:52.5406:55.1107:02.8507:05.2907:11.31   
男子組划船
四人雙槳式
臺北市南投縣臺南市宜蘭縣臺中市   
蔡御仲
張智翔
周峻寬
許文川
黃靖尹
賴世閔
蔡文輝
王浩宇
同根本
王冠翔
林哲緯
余政賢
陳宏軒
吳融秉
陳冠彬
賴冠儒
鄭逢霖
楊家豪
李周柏至
劉騏銘
   
06:20.1906:23.8506:26.4506:38.5406:48.45   
男子組划船
雙人單槳式
臺南市南投縣宜蘭縣臺北市新北市   
方正儒
賴胤丞
劉啟誼
曾永祥
張宇智
黃洋泓
周禹平
吳彥誠
王加寶
周承辰
   
07:00.5507:01.1507:24.3507:25.3707:52.03   
男子組划船
四人單槳式
南投縣臺北市桃園市臺南市新北市   
劉啟誼
曾永祥
賴世閔
蔡文輝
彭鈞浩
吳宗諭
吳正文
謝宇傑
張仁豪
張仁傑
柳家愷
游國瑋
鍾瑋庭
張晉輔
方正儒
賴胤丞
盧力榕
蕭凱銘
陳逸凡
林立豪
   
06:15.4906:20.3506:21.0306:25.1707:12.13   
男子組划船
八人單槳有舵手式
桃園市臺北市南投縣宜蘭縣    
江紳豪
張旨勛
張仁傑
張仁豪
游國瑋
柳家愷
黃金源
石宇興
焦宣勻
周禹平
吳宗諭
莊曜銘
侯易承
彭鈞浩
謝宇傑
吳正文
王柏翔
李孝澤
黃宇良
陳建霖
葉穎中
陳政佑
楊朝卿
羅俊獻
陳伯正
張哲滄
鍾旻軒
楊邵予
李陸助
賴冠儒
李吉弘
張宇智
黃洋泓
黃堉誠
莊士賢
黃楷軒
    
05:50.6605:52.1806:00.3506:00.94    
男子組划船
輕量級單人雙槳式
新北市南投縣臺南市臺中市臺北市宜蘭縣  
李浩名王浩宇余政賢張峻憲彭名愷陳宏軒  
07:17.2207:18.3507:23.6207:34.8807:44.3507:44.73  
男子組划船
輕量級雙人雙槳式
臺北市新北市臺南市臺中市    
蔡御仲
許文川
李浩名
魏言哲
周益鉉
張凱翔
劉騏銘
楊家豪
    
06:38.3506:39.0807:18.9607:22.41    
男子組划船
輕量級四人單槳式
桃園市宜蘭縣南投縣臺南市    
黃金源
張旨勛
江紳豪
石宇興
楊邵予
李吉弘
黃堉誠
莊士賢
黃宇良
陳政佑
楊朝卿
張哲滄
周益鉉
黃羿凱
張凱傑
張凱翔
    
06:34.3306:41.1706:44.1806:46.67    
混合組馬術
障礙超越個人賽
臺中市臺南市新竹縣新北市高雄市新北市新北市臺中市
黃柏翔蘇志展陳御龍楊子璇蕭宇宸陳芃辰楊宏宇王芊樺
混合組馬術
障礙超越團體賽
新北市臺北市臺南市高雄市    
楊宏宇
陳芃辰
楊子璇
蔣漢儒
高健瓏
吳宓學
鄭鈞鴻
張貞凱
蘇志展
黃湉崴
林子嚴
蕭宇宸
李亭誼
胡家豪
呂冠毅
    
    
混合組馬術
馬場馬術個人賽
臺北市桃園市臺中市臺北市臺北市桃園市臺中市桃園市
賴嘉慧葉繡華黃駿傑賴芷旻郭力瑜林濬泳林健平鍾宜芸
702.00691.00676.00674.50669.50659.50629.00598.50
混合組馬術
馬場馬術團體賽
臺北市桃園市臺中市新北市    
賴嘉慧
郭力瑜
賴芷旻
高華聰
黃君緯
林濬泳
鍾宜芸
葉繡華
林健平
黃駿傑
王克文
吳安達
郭淑美
張雯硯
朱偉志
謝函穎
    
1981.501948.001891.001815.50    
女子組輕艇
傳統舟艇200公尺
臺中市臺北市新北市桃園市高雄市宜蘭縣臺南市屏東縣
周芝瑾
賴子璇
饒知玹
江天紅
陳信迦
林子馨
張乃方
曾暄筑
沈楷茗
劉旻菁
魏子芸
謝晴文
吳煥柔
劉人毓
林嘉泓
洪紫穎
周汝娟
柳承璿
鄭昕蕙
蔡安琪
白倩瑜
蔡雯晴
潘韋序
洪晨寒
陳品錞
朱采瀅
余天愛
劉慧琪
顏脩樺
許維心
曹蕙如
宋芃萱
周靖庭
邱瑩萍
馬子媖
張文馨
張舒涵
郭芳妤
陳佳宜
廖思惠
蔡梓瑋
蕭雅文
張文綝
謝謦如
李姮燕
林美鳳
謝明娟
彼黛撒牧
陳心霜
簡琦芸
李怡儒
曾蘇惠珍
曾詠凌
陳筠庭
葉嘉柔
陳琪
林雅萍
高沛伶
張巧柔
陳郁佩
薛珮妤
林慧珍
潘詩涵
鄭妃真
楊婷媛
李湘淇
林桂蘭
謝芷芸
戴秀芳
吳冠瑾
黃意雯
徐新雅
林靜宜
李宜真
周婉珍
陳淑美
許郁平
陳怡如
林佳錡
吳美鈴
鄭雅瑗
郭姵吟
林佳樺
賴至琪
何思萱
李佳穎
陳妤婷
蔡惠琴
戴怡靖
游怡貞
張瓊丹
彭美智
趙家慧
蕭宜蓁
李盈萱
黃純瑩
劉妍廷
吳汶蕙
賴玟瑄
劉欣宜
林謙柔
方嘉伶
林佳旻
許婕
高逸雲
方子慈
林珈卉
劉貴雅
陳明輝
張雅雯
東哲欣
董承安
巴雅琴
丁僅玲
洪英櫻
施雅婷
麥秀萍
黃亭瑋
顏妙芬
塗惟淳
林思妤
劉慧慈
殷佩琪
54.34855.07455.23455.55256.00659.51859.68659.694
男子組輕艇
傳統舟艇200公尺
臺北市臺中市花蓮縣臺東縣桃園市彰化縣南投縣新北市
林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
陳宥銘
何佳霖
謝承恩
楊峻榮
石崇輔
紀上洋
邱泰源
凃舜庭
王亮堯
謝易龍
陳柏文
陳宏穆
温祥閔
林弘億
康宗宥
盧泓鈺
汪明輝
曾永祥
王浩宇
楊朝卿
劉啟誼
黃宜凱
林佑恩
謝竹勝
陳鼎元
林則軒
李漢城
溫邦澤
鍾旻澔
陳冠晟
劉又丞
蔡文輝
顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
46.71846.85846.90047.92447.95452.35652.55252.572
女子組輕艇
傳統舟艇500公尺
臺中市臺北市桃園市新北市高雄市臺南市宜蘭縣金門縣
周芝瑾
賴子璇
饒知玹
江天紅
陳信迦
林子馨
張乃方
曾暄筑
沈楷茗
劉旻菁
魏子芸
謝晴文
吳煥柔
劉人毓
林嘉泓
洪紫穎
周汝娟
柳承璿
鄭昕蕙
蔡安琪
白倩瑜
蔡雯晴
潘韋序
洪晨寒
陳品錞
朱采瀅
余天愛
劉慧琪
顏脩樺
許維心
李姮燕
林美鳳
謝明娟
彼黛撒牧
陳心霜
簡琦芸
李怡儒
曾蘇惠珍
曾詠凌
陳筠庭
葉嘉柔
陳琪
林雅萍
高沛伶
張巧柔
陳郁佩
曹蕙如
宋芃萱
周靖庭
邱瑩萍
馬子媖
張文馨
張舒涵
郭芳妤
陳佳宜
廖思惠
蔡梓瑋
蕭雅文
張文綝
謝謦如
薛珮妤
林慧珍
潘詩涵
鄭妃真
楊婷媛
李湘淇
林桂蘭
謝芷芸
戴秀芳
吳冠瑾
黃意雯
徐新雅
林靜宜
李宜真
周婉珍
陳淑美
趙家慧
蕭宜蓁
李盈萱
黃純瑩
劉妍廷
吳汶蕙
賴玟瑄
劉欣宜
林謙柔
方嘉伶
林佳旻
許婕
高逸雲
方子慈
林珈卉
劉貴雅
許郁平
陳怡如
林佳錡
吳美鈴
鄭雅瑗
郭姵吟
林佳樺
賴至琪
何思萱
李佳穎
陳妤婷
蔡惠琴
戴怡靖
游怡貞
張瓊丹
彭美智
王意婷
林怡柔
楊馨怡
王君怡
呂宜真
陳瑩靜
楊喻淞
鄭宇彤
洪瑋琪
林憶璍
黃羽婷
董欣雅
趙育萱
陳雯暄
鍾晨帷
吳岳穎
2:17.7442:18.3442:20.9082:21.5282:26.8442:32.4482:31.1782:31.254
男子組輕艇
傳統舟艇500公尺
花蓮縣臺北市臺中市桃園市臺東縣南投縣高雄市新北市
周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
汪明輝
曾永祥
王浩宇
楊朝卿
劉啟誼
黃宜凱
林佑恩
謝竹勝
陳鼎元
林則軒
李漢城
溫邦澤
鍾旻澔
陳冠晟
劉又丞
蔡文輝
張騏勝
郭恆宏
林柏易
陳建霖
吳品綻
劉明政
江士偉
李春億
黃登鈺
蕭宇廷
徐孟瑜
王字安
盧榮燦
周瑞鴻
謝祖耀
張慈珮
顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
2:03.4662:04.7582:05.0262:06.4902:08.7262:12.5582:12.0252:13.041
男子組輕艇
傳統舟艇1000公尺
花蓮縣臺北市臺東縣臺中市桃園市宜蘭縣高雄市新北市
周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
趙世泰
莊柏鈞
吳仁宏
林雍軒
張呈豪
林欣重
簡文義
林楷勍
徐孟誠
張明賢
王陞隆
林玉堂
江睿至
陳奐廷
莊學康
呂慶裕
張騏勝
郭恆宏
林柏易
陳建霖
吳品綻
劉明政
江士偉
李春億
黃登鈺
蕭宇廷
徐孟瑜
王字安
盧榮燦
周瑞鴻
謝祖耀
張慈珮
顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
4:16.9104:18.2264:20.8144:22.6184:22.7944:44.8944:41.1214:43.387
女子組輕艇
競速500公尺單人愛斯基摩艇
臺北市臺南市桃園市臺中市臺東縣新北市  
周汝娟劉妍廷陳心霜周芝瑾陳玟君周靖庭  
2:01.792:02.052:04.592:07.722:13.872:14.05  
女子組輕艇
競速500公尺雙人愛斯基摩艇
臺北市新北市臺中市桃園市臺東縣宜蘭縣  
劉慧琪
周汝娟
周靖庭
邱瑩萍
周芝瑾
賴子璇
陳琪
簡琦芸
陳玟君
林天馨
游嘉靜
游欣玲
  
1:45.631:48.631:50.421:50.572:00.502:03.04  
女子組輕艇
競速200公尺單人愛斯基摩艇
臺南市桃園市臺北市新北市臺中市臺東縣  
劉妍廷謝明娟劉慧琪邱瑩萍周芝瑾陳玟君  
40.8741.1142.7143.7444.2546.12  
女子組輕艇
競速200公尺單人加拿大式艇
花蓮縣宜蘭縣臺南市臺中市桃園市臺北市  
菈后・苡婭林姿儀林謙柔曾暄筑簡辰芸潘韋序  
48.2649.5650.0656.551:02.071:25.87  
女子組輕艇
競速200公尺雙人愛斯基摩艇
桃園市臺北市新北市臺中市宜蘭縣臺東縣  
陳心霜
謝明娟
周汝娟
劉慧琪
邱瑩萍
周靖庭
周芝瑾
賴子璇
游嘉靜
游欣玲
陳玟君
林天馨
  
39.1739.7340.9443.4243.8745.84  
女子組輕艇
靜水障礙單人愛斯基摩艇
臺北市臺中市南投縣桃園市宜蘭縣基隆市臺東縣臺南市
劉慧琪賴子璇鍾淯涵謝明娟吳亭儀廖婉茹羅佩旻劉妍廷
女子組輕艇
靜水障礙單人加拿大式艇
臺中市南投縣宜蘭縣臺北市    
周芝瑾鍾淯涵吳亭儀劉慧琪    
    
男子組輕艇
競速1000公尺單人愛斯基摩艇
臺北市臺中市桃園市臺東縣南投縣宜蘭縣  
林雍博張尚勇簡證嚴林旻昊鍾旻澔吳逸峰  
3:41.933:43.283:44.523:56.784:02.844:11.83  
男子組輕艇
競速1000公尺雙人愛斯基摩艇
臺北市臺中市彰化縣桃園市臺東縣南投縣  
段彥宇
林雍傑
張尚勇
邱懷諄
陳宥銘
何佳霖
曾祥軒
陳俞安
林誠
林旻昊
謝竹勝
陳冠晟
  
3:23.543:28.083:31.883:38.083:44.763:45.72  
男子組輕艇
競速1000公尺單人加拿大式艇
宜蘭縣花蓮縣南投縣臺中市臺東縣桃園市  
賴冠傑周恩平溫邦澤賈俊瀚謝長益林柏宇  
3:59.204:02.604:11.724:23.494:23.724:35.96  
男子組輕艇
競速1000公尺雙人加拿大式艇
宜蘭縣臺北市花蓮縣臺東縣    
賴冠傑
康德明
沈博鴻
徐仕倢
莊英杰
周恩平
陳周岳弘
吳韋憫
    
3:45.963:48.103:50.374:00.43    
男子組輕艇
競速500公尺四人愛斯基摩艇
臺北市臺中市桃園市南投縣彰化縣宜蘭縣  
翁琝森
林雍傑
曾睿騰
段彥宇
劉錦翰
張尚勇
邱懷諄
唐鴻遠
簡子維
羅維麒
陳俞安
曾祥軒
鍾旻澔
陳冠晟
陳鼎元
林佑恩
陳宥銘
何佳霖
謝易龍
紀上洋
吳逸峰
劉宗翰
吳建漢
陳承佑
  
1:21.851:24.011:27.221:27.331:32.401:36.16  
男子組輕艇
競速200公尺單人愛斯基摩艇
臺北市桃園市南投縣臺中市彰化縣臺東縣  
林雍傑簡證嚴陳鼎元張尚勇陳宥銘林誠  
34.7735.2135.8435.9137.2337.88  
男子組輕艇
靜水障礙單人愛斯基摩艇
南投縣臺中市桃園市宜蘭縣基隆市臺北市嘉義縣新北市
李漢城唐鴻遠簡證嚴吳俊杰蕭偉宸林亞設何圳益楊洛宇
男子組輕艇
靜水障礙單人加拿大式艇
臺中市南投縣桃園市宜蘭縣彰化縣嘉義縣  
劉錦翰林則軒巫國聖吳融政陳柏文何圳益  
  
女子組鐵人
三項個人組
臺北市高雄市高雄市高雄市臺北市臺北市彰化縣臺中市
張嘉家黃于嫣郭家齊張綺文張婷婷柳怡卉許雅喬陳苡弘
2:14:192:14:312:14:532:15:022:21:542:31:452:34:292:38:19
男子組鐵人
三項個人組
臺北市臺北市高雄市臺北市彰化縣彰化縣彰化縣高雄市
張團畯張家豪林威志王威凱吳承泰莊柏千楊志祥李家豐
1:56:331:59:212:02:172:03:192:06:262:09:572:09:592:12:37
混合組鐵人
三項接力組
臺北市高雄市彰化縣臺中市    
張嘉家
張家豪
張婷婷
張團畯
黃于嫣
李家豐
郭家齊
林威志
許雅喬
吳承泰
黃瑜
楊志祥
汪旖文
楊晁青
陳俐妘
馮昶鈞
    
01:32:2301:34:5301:36:1501:44:52    
女子組現代
五項個人賽
臺東縣高雄市高雄市高雄市桃園市   
陳佑萱王閔儀曾宜萱林晏蓴陳怡安   
12151049905869827   
女子組現代
五項團體賽
臺東縣高雄市臺中市臺南市    
陳佑萱
陳佑薇
胡玟君
松思琪
王閔儀
王莉婷
林晏蓴
曾宜萱
陳均妤
陳均婕
何樂
邱子語
陳奕汝
陳恩誼
陳詠怡
胡雨蝶
    
3331330130242879    
男子組現代
五項個人賽
臺南市高雄市臺南市臺中市高雄市桃園市臺南市臺中市
胡懿劉燊鴻胡翔黃睿清蘇文憲阮俊韋曾子瑀鄭智恩
1331132412961264123111841147915
男子組現代
五項團體賽
臺南市高雄市臺中市臺東縣新北市   
陳柏翰
曾子瑀
胡懿
胡翔
莊璧誠
劉燊鴻
蘇文憲
陳奕言
葉家斌
鄭智恩
陳麒元
黃睿清
簡呈諭
莊宏銘
王澤亞
邱盛華
劉劭崴
盧孟煜
黃英傑
魏子傑
   
48144159372632393238   
女子組空手
道個人型
臺南市臺北市桃園市
南投縣
 彰化縣
高雄市
 新北市
臺中市
 
簡慧萱陳怡君蕭霈瑜
黃碧美
 黃俐嘉
顏碩慧
 邱靖雯
劉品卉
 

 
 
 
女子組空手
道對打第一量級
南投縣桃園市臺北市
高雄市
 臺南市
彰化縣
   
谷筱霜鍾雅淇張郡婕
莊濰瑄
 陳柔臻
黃俐嘉
   

 
   
女子組空手
道對打第二量級
南投縣臺北市高雄市
新北市
 臺南市
臺中市
   
許瑋寧文姿云張菁芳
沈婉婷
 黎庭秀
邱婷暄
   

 
   
女子組空手
道對打第三量級
南投縣高雄市桃園市
臺北市
 臺南市   
辜翠萍林靜茹謝亞璇
余彥儀
 吳思樺   

    
女子組空手
道對打第四量級
臺北市南投縣高雄市
桃園市
 彰化縣   
趙柔谷芷菱嚴云彤
林子筠
 鄭雅謙   

    
女子組空手
道對打第五量級
臺北市桃園市新北市
彰化縣
     
溫子萱張皓婷李婉如
徐米嫻
     

     
男子組空手
道個人型
嘉義市臺北市桃園市
新北市
 臺中市
南投縣
 高雄市
臺南市
 
王翌達陳肇擎江明昇
嚴子堯
 楊沛學
簡佑庭
 潘錡漢
王昱翔
 

 
 
 
男子組空手
道對打第一量級
南投縣臺北市高雄市
桃園市
 彰化縣
臺中市
 新北市
臺南市
 
黃俊賢簡誠寬陳柏諺
吳承樹
 黃永宸
紀承佑
 陳孝勇
張見廷
 

 
 
 
男子組空手
道對打第二量級
南投縣桃園市高雄市
臺北市
 臺中市
臺南市
 彰化縣
嘉義縣
 
石政中潘哲恩吳育銘
潘柏昇
 廖致詮
蘇致瑋
 蔡藏德
賴建州
 

 
 
 
男子組空手
道對打第三量級
臺北市新北市桃園市
高雄市
 臺中市
南投縣
 基隆市
臺南市
 
徐瑋駿嚴子堯余泰臻
歐政勲
 陳威均
周子堯
 陳勁滕
陳柏璁
 

 
 
 
男子組空手
道對打第四量級
臺北市新北市南投縣
高雄市
 桃園市
臺南市
   
吳峻維徐夏洲洪柏均
戴暐杰
 許哲維
吳冠旭
   

 
   
男子組空手
道對打第五量級
新北市彰化縣臺北市
臺南市
 高雄市
南投縣
   
陳奕安柳美墉邵志康
林敬翊
 鄭博仁
葉志良
   

 
   
女子組保齡
球個人賽
新北市臺南市臺中市新北市屏東縣花蓮縣屏東縣基隆市
簡秀蘭洪淑君張羽萱王妤卉黃彩鳳孫文寧周妙玲蘇淑雯
13251253124212411240123912301224
女子組保齡
球雙人賽
臺中市新北市高雄市臺北市高雄市臺中市臺南市屏東縣
張羽萱
王雅婷
簡秀蘭
王妤卉
梁雅萍
周佳溱
王玉琴
林映彤
許雅婷
蔡昕宜
王亭雯
林詩涵
黃瓊瑶
洪淑君
黃彩鳳
周妙玲
25212462243423912381236523632357
女子組保齡
球三人賽
臺中市臺中市桃園市臺南市臺南市桃園市基隆市新北市
張羽萱
林詩涵
王雅婷
王亭雯
潘育分
李曉萍
朱宥潔
盧愛玲
陳淑慧
陳盈臻
洪淑君
黃瓊瑶
張盈琪
劉妤庭
林雅琴
朱家欣
高麗美
許清雲
蘇淑雯
陳竹嫣
林宜亨
簡秀蘭
王妤卉
葉千瑜
36783501350134993487347134453443
女子組保齡
球團體賽
高雄市臺中市新北市臺北市基隆市桃園市臺南市屏東縣
蔡昕宜
許雅婷
周佳溱
蔡采穎
梁雅萍
宋芷嫻
林詩涵
潘育分
王雅婷
王亭雯
張羽萱
李曉萍
林庭羽
簡秀蘭
葉千瑜
蕭夙玲
張美玲
王妤卉
周月雲
林香孜
胡品甄
林映彤
王玉琴
黃淑敏
蘇淑雯
李姮君
潘惠娟
林宜亨
陳竹嫣
王碧霞
許清雲
陳淑慧
盧愛玲
朱家欣
朱宥潔
高麗美
洪淑君
林雅琴
張盈琪
陳盈臻
黃瓊瑶
劉妤庭
黃靖慧
潘靜盈
林淑君
黃彩鳳
周妙玲
陳美玉
60235932579756885595558055345409
女子組保齡
球全項賽
臺中市新北市高雄市新北市基隆市臺中市臺中市桃園市
張羽萱簡秀蘭周佳溱王妤卉蘇淑雯王雅婷林詩涵朱宥潔
51124973492848754840478947534734
女子組保齡
球盟主賽
高雄市花蓮縣臺中市基隆市臺南市新北市屏東縣新北市
周佳溱孫文寧張羽萱蘇淑雯洪淑君簡秀蘭周妙玲王妤卉
34803465341933813364334132313192
男子組保齡
球個人賽
高雄市桃園市桃園市屏東縣新北市基隆市雲林縣屏東縣
謝金良陳武琪吳浩銘陳鴻柱魏俊生謝承蒲吳博忠蘇文奇
13651353133812951294128012771268
男子組保齡
球雙人賽
高雄市南投縣新北市新北市臺南市屏東縣宜蘭縣新北市
蔡智遠
曾宏恩
陳彥良
林佰峰
魏俊生
吳政融
陳建儒
蔡英豪
陳建霖
陳盈伸
蘇文奇
陳鴻柱
黃志亮
林政賢
鄭承誌
張浩璿
25162504250124882484247424672460
男子組保齡
球三人賽
臺中市臺南市新竹市臺北市嘉義縣彰化縣南投縣高雄市
蘇崇瑋
廖立揚
林英傑
李裕豐
陳世峯
陳盈伸
鄧國勝
林國安
鄭吉宇
陳和財
劉明遠
王天福
方豐竣
林家州
陳進榮
賴文彰
黃進吉
黃仁重
湯登盛
陳彥良
林佰峰
蔡智遠
張玉龍
曾宏恩
38573824382237453739373537243698
男子組保齡
球團體賽
臺北市高雄市新北市南投縣屏東縣臺中市宜蘭縣彰化縣
鄭行超
楊念華
洪焜毅
陳和財
王天福
劉明遠
曾宏恩
謝金良
蕭峻合
蔡智遠
陳志威
張玉龍
魏俊生
蔡英豪
陳建儒
鄭承誌
吳政融
張浩璿
林佰峰
吳晏傑
陳彥良
簡吉映
湯登盛
鄭嘉昌
薛成家
蔡居良
蔣易辰
蘇文奇
陳鴻柱
周定達
蘇崇瑋
張誌麟
梁進科
廖立揚
許哲嘉
林英傑
李順澤
林新峰
劉哲龍
劉弘偉
林政賢
黃志亮
黃進吉
陳元信
黃仁重
賴文彰
王冠又
許正欽
62276194617360786016599159515931
男子組保齡
球全項賽
高雄市南投縣臺北市花蓮縣新北市臺南市新北市屏東縣
謝金良湯登盛陳和財黃建榮蔡英豪李裕豐吳政融蘇文奇
50925063504050214988498549784973
男子組保齡
球盟主賽
新竹市臺北市雲林縣高雄市臺中市花蓮縣嘉義縣彰化縣
鄧國勝陳和財吳博忠謝金良廖立揚黃建榮方豐竣賴文彰
35173508349134903465343434113401
女子組武術
套路長拳
臺南市宜蘭縣桃園市屏東縣新北市   
曾子菁林宜屏張秀瑄吳佳欣林孟潔   
9.3409.2779.108.8238.363   
女子組武術
套路南拳南刀全能
桃園市高雄市苗栗縣     
蔡文娟黃巧綾陳資諭     
18.92017.05716.410     
女子組武術
套路太極拳太極劍全能
桃園市臺北市新北市屏東縣臺南市彰化縣臺北市彰化縣
莊佳雯林奕慧陳宜盈何孟凡劉佩勳昌靖芸程依寧曾俐琦
19.35019.26618.87018.63718.57017.56617.34417.270
女子組武術
套路劍術槍術全能
宜蘭縣桃園市      
彭羽熙李汶容      
18.45718.394      
女子組武術
散手52公斤級
新北市桃園市臺中市花蓮縣宜蘭縣嘉義縣臺東縣 
陳暐婷蔡濰羽顏筱涵林惠婷許瑋君簡嘉儀劉秀玲 
 
女子組武術
散手60公斤級
新北市臺中市桃園市新竹市臺北市彰化縣臺南市屏東縣
林怡汝林采玫李瑩祺林郁芬柯姵綺薛名娟林怡慈董承安
男子組武術
套路長拳
彰化縣新北市高雄市臺北市雲林縣宜蘭縣臺南市雲林縣
蔡澤民吳昊軒蔡博任洪崇杰陳家慶林逸哲陳威甫蔡憲元
9.5659.5409.4259.4059.3439.2509.2209.035
男子組武術
套路南拳南棍全能
高雄市屏東縣宜蘭縣屏東縣苗栗縣臺南市臺中市高雄市
黃詠晨劉菖閔賴柏瑋張文耀魏浚淞郭以鵬牛奎敦陳幸浤
19.24319.14719.14619.03318.63318.41718.35018.317
男子組武術
套路太極拳太極劍全能
桃園市桃園市臺中市臺北市彰化縣彰化縣新北市新竹市
莊予曄郭柏均陳宥崴孫家閎謝宗良昌柏丞朱秉淇陳幸杉
19.32719.31718.93618.93018.81418.68318.11718.066
男子組武術
套路刀術棍術全能
桃園市宜蘭縣彰化縣新北市苗栗縣新北市雲林縣臺南市
王振名陳岳禧陳聖凱許濠鈞曾聖允許宏名陳東利何宗泓
19.35719.13718.74718.30718.24618.04618.04018.026
男子組武術
散手56公斤級
新北市屏東縣臺北市高雄市新竹市花蓮縣  
林庠宇葉志明陳禹希翁子祥黃威翰宋昇柏  
  
男子組武術
散手60公斤級
臺中市新北市嘉義縣彰化縣高雄市臺南市臺東縣基隆市
陳亞煊侯智瀚邱文成劉子瑋黃嵩森張凱崴潘書亞吳正國
男子組武術
散手65公斤級
臺中市臺北市新北市桃園市新竹縣嘉義市嘉義縣花蓮縣
張家源許乃中伍勤哲陳明陽羅國盛蕭淳友簡楷倫希祐.努布
男子組武術
散手70公斤級
宜蘭縣彰化縣臺中市新北市新竹市嘉義市新竹縣臺南市
張煥宜黃弘明林修文胡俊偉林念祖張竣瑜穆韋文陳智鴻
男子組武術
散手75公斤級
高雄市新竹縣臺中市臺南市宜蘭縣屏東縣臺北市 
尤凱文葉俊宏顏廷瑋潘琪緯葉子豪巴文龍廖翔 
 
女子組卡巴
迪團體賽
花蓮縣桃園市新竹市
臺南市
 臺中市高雄市臺北市新北市
張佑婕
秦佩囷
廖妤涵
林婕妤
亓玟心
李豔雲
黃偲勤
任明綉
李慧萍
王君
陳玉欣
任明琴
王丹妮
張筱媛
鄭姿瀅
黃毅紜
鄧婧樺
陳莘婷
高心如
蘇羿璇
劉宜茹
李玲
石雨萱
潘宇婕
康美文
鄭維欣
鄭守婷
郭瑞琪
曾驛婷
彭薇庭
林郁芬
許羽君
劉軒
曾薏潔
吳育容
王仁怡
胡彩萾
黃怡亭
江怡萾
黎芷瑜
康詠喬
楊鳳祥
吳易娠
戴靖羽
胡瑛珍
林嘉琪
莊雅涵
鄭詠薰
 宋美蕙
紀孟淳
熊千喻
羅思潔
劉雨婷
吳詩涵
黃冠茹
陳育綵
陳曉靖
陳慧馨
廖千熠
陳奕璇
陳柔心
徐玉禎
陳依勵
蔡昀秀
郭恬卉
陳巧倫
洪笙楓
周采誼
陳渝潔
許淑婷
賴恩雅
謝文軒
朱曉昱
劉姸伶
徐琬鈞
黃玉慈
陳家範
陳霓燕
李嘉欣
鄭梓萱
謝瑞芸
陳品嬛
葉安安
王芷筠
黃品慈
汪宜庭
陳玉珍
林玉軒
陳美玉
李妤庭
許采婕
陳莉穎
游佩溱
蔡佳芸
彭榆媃
銀芯

 
男子組卡巴
迪團體賽
臺北市苗栗縣新竹市
新北市
 花蓮縣臺南市臺中市屏東縣
林逸軒
蔡謹韓
林昱滕
莊皓鈞
陳柏宇
焦仁澤
林靖傑
閻一杰
李俊彥
黃建翔
江勁緯
蔡威暘
蔡仲浩
蔡仲哲
詹淨淳
張崇茂
游皓程
楊元卲
謝秀龍
賴宇炫
潘杰檉
賴柏均
郭瀚鍾
葉嘉祐
林聖博
林韋宏
王子仁
陳立新
王崙曲
曾柄翔
劉宗揚
楊傑翔
張恩嘉
彭力宏
陳建誠
莊承偉
陳建宇
俞承漢
王識惇
王識評
王靖漳
吳志鴻
黃元宏
曾祥崴
高紹軒
許智强
楊乃云
秦東俊
 林晉丞
吳韋正
史吳政豪
辜九元
楊睿紘
李仁傑
游智嚴
林龍
陳偉安
廖嘉慶
許李品龍
張志偉
潘奕廷
馮子瑜
林智輝
陳柏佑
高斌祐
邊俊華
彭冠中
方柏臻
康諺鎧
魏浩哲
邱哲鋐
陳翊安
翁有震
吳晟瑞
蘇聖翔
曾裕品
何俊毅
古一翔
徐建安
徐敬昇
胡友恩
張益瑞
劉嘉恩
陳亭崴
潘顯明
李中凱
陳偉宸
黃子軒
陳奕璁
林子揚
蘇訓民
許均隆
劉季陞
楊明昇
蔡孟達
郭祐浩

 
女子組滑輪
溜冰2萬公尺淘汰賽
臺南市屏東縣彰化縣宜蘭縣屏東縣臺南市新北市高雄市
楊合貞劉懿萱施沛妤張宥心李孟竹陳知妤邱雨然鍾雅萍
38分49秒6138分50秒1138分51秒8338分51秒8538分55秒33
男子組滑輪
溜冰2萬公尺淘汰賽
臺中市高雄市新北市桃園市屏東縣新竹縣苗栗縣桃園市
柯福軒陳彥成林秉宏張家瑋郭立陽宋建樺溫晨宇韋丞哲
33分05秒3033分05秒4233分05秒5233分05秒58
女子組手球
團體賽
高雄市新北市桃園市臺中市臺北市   
林采億
葉亮均
許乃文
許鈺欣
陳靖心
徐苡瑄
張啓榕
黃婷
林亞靖
邱于婷
許麗萍
黃思蓉
杜筱媛
賈凌慧
蘇家莉
洪惠評
朱裘恩
陳怡伶
王詩婷
王薏甯
顏玉佳
葉奕佐
簡岑珍
游景涵
張玉慧
湯媃安
徐繪淳
沈筠庭
陳淑芬
蔡佩伶
詹又臻
林品均
吳夢婷
石琬萍
余書綾
陳思妤
陳珮姍
徐韋筑
陳玉婷
陳玉琪
黃瑋容
邱晶儷
俞麗娟
俞佩君
徐子晴
劉子瑄
劉卉琳
王韻婷
王鈺婷
丁蓉柔
陳麗均
古亞湲
劉巧茹
許雅渲
林虹汶
程子蘋
林吟美
紀亭羽
柯歆玶
黃冠瑜
陳珊柔
張涓霖
陳幸怡
黃荺珊
王宜君
邱品瑄
郭律吟
陳怡薰
趙筠宜
施貽絃
施伊庭
蕭雅涓
林宜霖
林藝庭
游培慈
蔡昱彤
周靖婷
林佳禾
江旻柔
施欣妤
   
   
男子組手球
團體賽
新北市臺中市臺北市高雄市桃園市宜蘭縣彰化縣 
李政翰
王政憲
陳逸樵
謝奇軒
郭嘉慶
陳坤利
何亮儀
林則宏
周東輝
許智坤
吳堉錫
劉子凡
劉子華
陳學儀
黃晨綱
葉翰霖
譚崇聖
周訓民
徐銘鴻
潘恩傑
葉子賓
沈義忠
游上億
賴宏昇
邱紀愷
丁希賢
周廷岳
洪暐傑
張育綸
李澤羲
劉國章
祝嘉佑
邱奕帆
蔡少慈
許祐禎
黃家華
許家豪
劉昶佑
翟禹泓
王振遠
吳修民
王大綱
謝昇憲
陳彥東
林祐霆
林學勤
林維銘
陳士弘
葉孟昌
翁家瑋
王智仁
薛達仁
黃星偉
林坤明
謝安峻
黃昶融
陳君福
王暉雄
劉浩文
王銘賢
鄭旭宏
鄭景文
鄭博睿
高偉瀚
陳彥翰
謝孟軒
謝龍昇
楊林少彥
尤盛柏
烏震
張煥丞
邱明發
林竣瑩
彭凱翔
徐振航
江展維
胡岱軒
徐偉竣
余奕潔
曾世勳
賴至誠
曾治緯
葉聰哲
高天俊
李文揚
黃煜傑
賴胤瑋
林閎裕
簡家民
郭宇勝
張承宇
俞世豪
張家榮
李星鋒
葉哲銘
唐正昌
楊宗源
張博皓
黃詩然
陳明德
黃仲楷
李世銘
鄭旭恩
黃仲豪
陳啟閔
張鄭助
馮上恩
李易錩
張哲維
林仕翰
陳提勳
李祐綸
 
 
女子組籃球
團體賽
新北市臺南市臺北市花蓮縣桃園市臺中市屏東縣
高雄市
 
郭宜婷
黃凡珊
林育庭
黃英利
徐玉蓮
張寧
李宥叡
陳鈺君
楊晴
鄭伊秀
韓雅恩
吳宜庭
黃鈴娟
陳薇安
戴宜庭
林佳樺
蘇怡菁
黃柔甄
羅蘋
林文佑
鄭慧慈
葛芮甄
丁芷容
林紫婕
蔡佩真
沈欣
劉君儀
方妤
張歆可
彭詩晴
蘇苡瑈
吳盈潔
張綺芳
謝鎔竹
卓敬
蘇嘉嫻
李筱苹
鍾凱茹
劉康寧
廖茵茹
黃怡惠
彭惠貞
陳家安
吳正瑀
林為君
黃馨宜
歐馨嬪
李宜樺
張詩婕
黃淑珍
林仙芳
朱育勤
史靜茹
陳亭羽
邱怡禎
吳雅晴
黃語瑄
陳芷英
潘若蓁
柳內惠茹
陳昱玟
張怡雅
張馨月
吳孟蕎
吳亭慧
劉倩伶
江曉蘋
鄭郁潔
洪詩淳
戴琬蓉
陳艾欣
林岑
黃珮瑜
林潔
許芳瑜
伍庭妤
徐恩惠
高佳旻
李一宣
林雅庭
陳郁婷
黃書晨
粱孟勤
張世雅
林品漩
楊芷瑜
劉昕妤
陳孟欣
羅培儀
梁瑜玲
王竫婷
羅培甄
黃靖雯
 

 
男子組籃球
團體賽
新北市臺北市桃園市基隆市金門縣臺中市高雄市
苗栗縣
 
李漢昇
李學林
周柏臣
蔡文誠
周士淵
呂政儒
李德威
洪志善
李啓瑋
潘冠翰
崔國增
陳又瑋
蘇柏彰
陳世念
簡浩
陳順詳
周伯勳
陳世杰
林韋翰
成力煥
范士恩
曾祥鈞
謝宗融
陳兆豪
簡偉儒
于煥亞
邱日誠
林任鴻
余純安
王泰傑
張立杰
黃宗翰
勤明慶
王詠誠
簡祐哲
劉駿霆
李啟億
陳孝榮
王政富
王柏智
高士杰
鄭鐵
蔡建宇
王翊帆
林冠綸
黃煒哲
林志傑
林瑞堃
陳靖寰
羅鈺群
李俊緯
陳文宏
周桂羽
朱億宗
吳宏興
李秉鴻
宋宇軒
李家瑞
朱雲豪
吳俊雄
盧峻翔
賴傅瑞恩
潘向挺
李愷諺
蘇奕晉
翁嘉鴻
董永全
白曜誠
蕭順議
沈睿洋
黃啟峰
蔣淯安
彭俊諺
吳永仁
陳侑昫
施顏宗
劉衍謙
陳昱瑞
柯旻豪
張皓鈞
楊興治
廖哲億
吳怡斌
高健益
張博勝
盧冠良
呂濟而
林劭恩
羅傑
詹軍
盧冠軒
吳季穎
達烙•以進
吳家駿
陳偉錚
范振宇
 

 
女子組足球
團體賽
花蓮縣高雄市新北市臺東縣嘉義縣臺中市  
蔡莉真
吳詩萍
羅慧慈
陳雅惠
陳瀅惠
卓莉珊
王湘惠
蘇芯芸
潘彥昕
卓莉萍
章紫諾
何宣宜
賴麗琴
林雅涵
林凱玲
陳英惠
張愫心
洪琳
吳芷瑩
王剴璇
陳巧倫
呂孟舫
楊美娟
潘昕妤
李綉琴
李佩琳
張季蘭
陳麗琴
郭祖兒
陳雨彤
宋映德
陳怡蓁
丁家英
曾雯婷
程思瑜
丁旗
藍昱絜
簡郁庭
吳愷晴
曾淑娥
陳燕萍
侯芳瑋
賴韋汝
劉千芸
謝佩芬
陳品卉
蔡明容
藍美芬
范妤瑄
何忻柔
粘菁云
莊芷逸
許維勻
陳巧倚
陳若瑋
曾筠雅
梁凱柔
林慈慧
謝宜玲
廖玟淇
謝承雅
楊謹蓮
蘇穎榛
楊馨如
沙雯伶
王郁婷
蘇羿慈
方佩珊
羅芷瑩
陳秀文
賴仙姿
宋韻軒
方霈琪
何姵錡
陳妗文
蔡佳吟
李佩容
陳金燕
王羿婷
朱亞珍
鄒欣倪
湯詠晴
何佳絹
曾珉嫺
黃冠椒
劉于瑄
林妙佳
陳怡萍
陳紜諼
周雅亭
羅偲云
王馨筠
羅雅方
羅涵靖
陽佳慧
陽思惟
劉玟伶
鄧雯方
吳悠
吳辰恩
黃沛恩
詹芸佳
賴明君
陳妙玟
賴聿祺
古昀覲
松于庭
林淑玉
張家瑜
張宜潔
葉于瑄
林妤璇
黃姝瑜
張喩晴
劉芃宜
簡暄穎
張羽喬
李以薰
  
  
男子組足球
團體賽
臺中市花蓮縣新北市臺南市高雄市臺北市宜蘭縣桃園市
邱育宏
程昊
陳陞洧
謝柏安
許恆賓
衛懋庭
陳定暐
賴志瑄
柯昱廷
陳昭安
林哲宇
陳泓維
黃聖傑
藍浩宇
王義友
侯品邑
趙明修
李明威
涂紹捷
秦文彥
林正益
周宇杰
林世凱
江信隆
王睿
潘思蔚
李凱傑
陳庭揚
陳家駿
李健良
李茂
高俊鴻
嚴和生
林約翰
田軒進
江浩仁
許復盛
陳浩瑋
江承瑜
林昌倫
張仕彧
李彥廷
李孟哲
翁偉賓
徐翊
朱恩樂
施信安
姚克錡
劉家銘
王覺諄
羅吉賢
吳柏翰
朱良毅
周禹丞
吳東勳
施昆輝
齊崧棋
洪偉騰
白劭宇
楊力衡
吳俊青
蘇德財
陳威全
潘昱廷
陳松楠
陳威仁
魏于鈞
蔡政儒
謝秉錡
林冠亨
段昍
周靖舜
黃正宗
陳柏諭
洪賜丞
陳柏豪
潘文傑
何泓諱
郭博瑋
劉和翰
陳毅維
鄭俊弦
陳開文
周承
何柏緯
黃昱銘
凌文瑞
顏廷翰
邱奕寰
林建勛
黃楷峻
李鎮宇
詹哲淵
黃瀚陞
陳俞霖
蔡碩哲
蔣明翰
黃秋霖
曾志偉
顏廷邕
方靖仁
陳亭皓
陳彥博
韋聖心
倪培胥
黃偉民
許哲豪
郭桐霖
蔡憲棠
張福祥
李宸穠
廖偉翔
黃楚軒
陳奕言
陳慶烜
王文洋
蔡孟辰
李品賢
廖茂霖
張峻傑
薩宜軍
游耀興
楊哲愷
楊智恆
劉泳陞
李仕傑
蕭越輝
黃泊皓
洪佑安
吳東洋
郭家誠
李詠勝
陳奕宏
彭宏偉
羅立皓
施郁元
黃士源
黃得豪
李宗陽
劉泳賦
許時穎
范振浩
徐宏銍
林明偉
林劭揚
林偉傑
許時晏
林建良
林駿凱
馬良丞
黃聖庭
楊春光
許子颺
林明賢
徐振棋
馮陳族
林世捷
謝冠倫
吳秉勛
沈昀陞
女子組室內
排球團體賽
高雄市新北市臺中市屏東縣臺北市雲林縣桃園市臺南市
林靜怡
韓俜亭
李姿瑩
陳詩婷
陳映淳
張秝芸
林書荷
李怡萱
劉煜淳
劉雙菱
蔡沁瑤
陳怡茹
陳菀婷
甘可慧
葉于雯
蔡依琳
王艾仕
王靖婷
廖苡任
陳婉菁
陳姿雅
吳韋華
陳怡均
吳芳妤
曾琬羚
郭覲儀
羅儀璟
張嘉羚
鍾乙禎
廖珮瑜
陳彤旼
孫嬿筑
温以勤
黃情維
彭𦀡媃
陳昱潔
李婉蓉
楊琇雯
黃亭瑋
江思萳
賴湘程
陳姿云
李庭易
魏珮芸
宋宇蓉
江憶均
林靖儀
李哿葳
鄧衍敏
蕭湘凌
陳佳蔓
楊怡真
黃蔓亞
陳曦
張瓈文
畢雯媛
吳心瑜
呂傑瀅
陳盈綺
李昀修
黃淑榕
蘇心妤
康翊盈
吳欣涵
許菀芸
謝靖瑩
吳荷蓁
吳佩茹
吳佩儒
許晏寧
吳閩育
翁瑄妤
鄭莉婷
呂心怡
施怡婷
許芷瑄
李宜柔
江瑗華
張晴綸
鍾侑霖
嚴偲云
趙瑾
廖欣怡
沈安萱
黃素琴
陳秋姍
陳沁眉
陳可欣
蔡欣樺
曾彙雯
陳紫雲
黃品柔
周安妮
葉倖羽
林妤萱
胡曉佩
男子組室內
排球團體賽
屏東縣臺中市宜蘭縣臺南市新北市臺北市雲林縣桃園市
張善源
黃建逢
王明浚
林宜暉
顏振富
戴儒謙
李佳軒
詹旻翰
許紋誠
江天祐
王前鑌
李淯安
盧清銓
焦璿誠
潘均儒
周育霆
黃世豪
鄧岳昕
林輅惟
張弘燁
蔡沛彰
林雍順
胡竣傑
莊明叡
陳昶輔
劉佳昌
陳立偉
黃士展
黃柏叡
郭家銘
李汶翰
陳玠廷
施宗諭
高偉翔
龍俊廷
張紹睿
李元榆
張閔舜
陳昱豪
張昀亮
潘柏鈜
黃正良
侯柏丞
陳昱翰
陳帝明
高修信
陳嘉榆
陳家弘
許美中
吳宗軒
詹詠引
曾泓翔
蘇厚禎
王凱翔
陳建禎
劉鴻杰
劉鴻敏
吳致廷
柯凱傑
宋柏霆
林國鈞
高偉誠
莊智顯
洪榮發
簡顯銘
林其君
李興國
全嘉凱
張景翔
石修智
陳冠銘
曾祥銘
黃品享
莊結河
謝宗樾
謝宗佑
黃澄浩
李明穎
陳律侑
陳裕仁
張良皓
許睿恩
曾秉威
吳旭弘
黃昱錡
張峻豪
鄭富友
吳彥廷
郭宇祥
陳朝璽
林庭煒
王翊承
林錦龍
陳建廷
蕭聖儒
林建輝
女子組沙灘
排球團體賽
臺中市桃園市高雄市臺中市屏東縣高雄市新北市新北市
余雅萱
潘姿怡
謝佩珊
劉碧欣
吳淑芬
顧乃涵
龔詩雯
葉軒岑
蘇湘娸
邱雅慧
林婉靜
趙雅虹
張慈容
丁佩瑩
張瑋安
陳莉鈞
男子組沙灘
排球團體賽
屏東縣新北市高雄市屏東縣臺中市新北市高雄市臺南市
阮上軒
王進如
謝雅仁
吳信賢
徐振瑋
蔡金龍
李耀宗
唐屏育
黃韋程
禹良聖
蔡家豪
蕭宇棠
陳宥廷
郭川榮
陳安
洪宇叡
男子組橄欖
球團體賽
臺北市基隆市桃園市臺南市新北市新竹市  
孫維強
林威名
蔣文寶
簡子凡
林努阜
黃品豪
潘柏文
黃建廷
宋承懋
張倫瑋
何明憲
王致惟
潘智祥
黃福安
沈明廣
羅信貴
陳育豪
唐寶盛
朱偉傑
林明盛
王一安
許哲軒
趙志堅
田忠義
宋哲宇
鄔厔穓
陳斯陽
楊志維
蘇晨文
涂明光
張健偉
張仁欽
力國鑫
邱民翰
周新翔
王智品
黃柏瑋
莊博堯
李振平
劉庭豪
王韋鎧
張浩偉
李崇佑
伍志昇
江承憲
林曜偉
鄭伯倫
江信弘
曾鈺閔
謝俊成
劉育宏
余天佑
周耕辰
陳柏廷
李絜榮
郭沛霖
林庭暉
黃人俊
黃墨凡
陳楷勻
高貴家
高偉勛
潘志明
劉育成
徐立勳
劉曜堂
朱桓民
陳哲偉
羅伍賢
劉耀成
陳聖明
陳信言
  
  
女子組曲棍
球團體賽
南投縣臺中市高雄市     
施淑馨
陳彩育
蘇珮玲
陳詠琪
曾莞茹
林廷芸
劉冠妤
楊佳蓉
陳泱儒
蔡育慈
蔡於臻
蔡欣芯
穆薏任
劉育秀
林楨真
曾瑞晴
何玫蓁
劉靜諭
蔡辰蔚
楊淳卉
楊佳諭
羅子盈
張郁萍
許芳甄
郭亭妤
王語裘
黃湘瑜
黃珮綸
范瑀軒
楊子萱
廖浿珊
柯亭伃
張庭瑜
楊婉雯
楊佳樺
吳凰羽
王詩雅
劉育甄
劉育綺
王美英
高怡慧
黃意雯
劉俐讌
董美秀
李宜靜
黃霈洵
吳珞聿
高千筑
鄭思亭
王筱崴
曾翊涵
姚雅齡
蘇雅琪
許馨勻
     
     
男子組曲棍
球團體賽
南投縣桃園市高雄市臺中市    
陳願帆
曾獻億
黃家靖
潘柏文
石崇仁
石崇邦
黃雋喆
張庭瑋
蔡長佑
楊富翔
陳智翔
蘇建宇
林澤嚴
曾于哲
陳侑亨
潘伯勝
董緯瞻
林楷忻
余郡茗
石鳳義
李安賜
張家偉
呂松庭
張正浩
馬梓育
張家銘
賴玉晟
黃柏雄
湯肇義
張家寶
楊天得
余鑑峰
徐宇慶
謝宗育
余天意
陳筑彥
劉進坤
張品勝
杜育全
陳維廷
謝坤錤
洪副仁
葉又韶
胡竣哲
嚴政勇
林鈺閔
林宏恩
陳彥廷
蘇崎
林浩瑜
黃建新
蘇柏亨
馬震邦
楊宗憲
張俊秀
吳柏昇
徐偉綸
陳奮勇
徐尹威
黃志偉
李冠毅
洪志昇
李杰澔
楊沅浚
顏立翔
楊承謀
王敏庭
林威丞
吳祺傑
吳祺唯
廖偉祥
陳冠華
    
    
男子組棒球
團體賽
臺北市高雄市新北市桃園市臺東縣彰化縣臺南市花蓮縣
陳政陽
唐嘉駿
高耀佐
黃健隆
吳昇峰
何家榮
林宇祥
蘇俊榮
黃佳瑋
吳松勳
林瀚
陳智輝
楊先賢
鄭嘉明
蘇偉銓
王薪權
林加祐
何祖韋
柯景瀚
何昱德
林家恩
鄭崴壬
王偉丞
陳瑞慕
廖俊凱
林柱
蔡智榆
黃韋銘
李育全
謝榮展
蕭帛庭
李子揚
王宗豪
戴如量
郭冠辰
朱添明
吳逸平
許吉仁
鄭文豪
郭定泓
姜建銘
江柏豪
蔣少宏
李承風
劉致榮
蘇勝鴻
林瑞祥
胡臻典
曾翰宇
呂詠臻
王泓逸
林冠翰
黃裕翔
葉浚琳
林詩堯
陳偉濠
詹竣翔
楊翔皓
陳真
曹家淵
郭銘仁
王政浩
陽尚衛
童堉誠
黃逸鑫
李灝宇
李晨薰
潘柏全
張竣凱
蔣宗錡
邱繼諒
戴源廷
王偉安
王博玄
鄭祐豪
徐子峻
陳柏毓
吳柏毅
陳志杰
葉秀華
簡富智
簡煜勳
陳皓禎
陳偉宏
林勝凱
楊成源
蘇哲民
黃競傑
余謙
巴青少
徐銘澤
許晏禎
陽忠辰
王仁豪
何俊賢
陳昊
余偉程
陽杰恩
陳明祥
黃勝雄
林郁祐
林志綱
張旻龍
葉修毓
陳柏安
楊秉毓
謝承祐
李浚嘉
江宥成
楊振銓
江國豪
施育廷
林羿廷
謝旻軒
鄭琨達
楊淳弼
吳仁傑
羅聖凱
何晉霆
張凱宣
沈福仁
楊瑞華
吳旭堡
黃玉璽
翁偉迪
趙品惟
蔡孟修
黃宗龍
王于文
黃伯楷
陳勁維
羅昶煜
洪嘉良
劉家良
吳承憲
林楷錡
林丹盛
李子強
吳家輝
張宗凱
莊陳仲敖
楊景添
高偉強
莊陳椘敖
田偉宏
吳清江
陳偉華
張肇元
楊鎬宇
吳子暘
李永昌
蘇暐棖
李佳樺
張育綸
李皓偉
楊智捷
鍾學超
李承杰
陳龍源
蔡易廷
女子組壘球
團體賽
南投縣高雄市新北市臺北市桃園市苗栗縣  
何欹璠
柯佳慧
杜雅婷
林志霙
林素華
陳靖瑜
林佩君
楊依婷
石佳青
陳妙怡
江慧娟
邱安汝
李思詩
江紫菱
楊佳
張嘉芸
白曉諭
蘇奕璇
顏逸
魏亦庭
陳詩婷
石婕珮
陳筱雯
林宜穎
曾琪
林鳳珍
沈嘉玟
吳佳燕
顏綺翾
余佳玲
邱安妮
陳勤宜
池亦庭
潘竹瑜
陳姵潔
林盈馨
李詩芸
闕明慧
吳珮璇
杜育娟
胡瀞文
花藝津
鍾欣雅
林珈羽
陳曉梅
謝雅琪
黃佩真
游惠幀
周志凌
蔡明岑
范芸瑄
潘慈惠
巫婕瑜
姜婷恩
野村麗奈
張詠琦
翁琬茹
楊凱涵
楊恩慈
翁子晴
葉好芳
黃愉婷
楊安淇
黃巧芸
陳家宜
陳禹璇
楊佳蕙
劉瑄
楊敏楨
林芳誼
陳莉婷
郭婕妤
蔡珈蓁
許渝蘋
蕭淑妃
高家宜
黃語嫣
陳怡君
謝文靜
蔡寶貝
陳雅萍
潘玉玲
林祈
謝愷玲
黃詩晴
張靜宜
梁逸姍
謝曼婷
曾怡勻
史筱慧
邱采晴
呂欣宜
卓佩寰
林晏婷
賴姿佑
彭芸
劉宜亭
吳亭葳
李宇婕
李品萱
呂雅婷
李雨柔
  
  
女子組羽球
單打賽
桃園市臺北市臺北市高雄市桃園市臺中市新竹縣臺南市
陳肅諭許玟琪林盈君梁庭瑜宋碩芸陳宥綺鍾玉鳳郭子綺
女子組羽球
雙打賽
桃園市臺北市臺南市高雄市臺北市新竹縣臺南市宜蘭縣
洪詩涵
白馭珀
吳玓蓉
吳芳茜
楊景惇
鄭育沛
梁庭瑜
郭浴雯
張淨惠
林筱閔
劉巧芸
吳俞辰
張育瑄
林香如
謝佳吟
鍾采蒨
女子組羽球
團體賽
桃園市臺北市高雄市臺中市新北市臺南市雲林縣新竹縣
白馭珀
陳俐
汪郁喬
陳肅諭
洪詩涵
卓琳
羅錦雯
宋碩芸
吳芳茜
許玟琪
林盈君
謝羽盈
林湘緹
張淨惠
林筱閔
吳玓蓉
陳曉歡
洪毅婷
邱品蒨
郭浴雯
鍾侃妤
莊紫紝
胡綾芳
梁庭瑜
邱翌如
江品悅
夏禎旎
葉芝妤
吳毓倫
劉子熙
曾郁棋
陳宥綺
葉瀞雅
楊穎琦
謝宛婷
陳宛心
林詹芸
李旻璇
鄭佩倫
溫晧昀
林香如
許雅晴
林純妤
楊景惇
蔡欣佑
張育瑄
郭子綺
鄭育沛
程琪雅
李恵如
李卉仙
陳眉君
周恩妃
廖沛靜
楊育綺
劉巧芸
杜家慧
鍾玉鳳
陳百柔
吳俞辰
簡婉婷
林書淳
吳沁芸
男子組羽球
單打賽
雲林縣臺南市屏東縣桃園市臺北市臺南市雲林縣高雄市
林祐賢陳紀廷林俊易陳彥準李佳豪林家翾廖倬甫張恩嘉
男子組羽球
雙打賽
雲林縣臺中市雲林縣臺北市臺南市桃園市基隆市南投縣
李芳任
李芳至
李勝木
林永晟
廖冠皓
林上凱
柏禮維
陳信遠
方介民
李佳翰
商桐榞
鄧世華
江聿偉
王景頡
李紘銘
林鈺峰
男子組羽球
團體賽
臺北市臺南市屏東縣高雄市雲林縣臺中市桃園市基隆市
許仁豪
蘇力揚
李佳豪
陳孝承
林家佑
楊明哲
柏禮維
陳信遠
蔡佳欣
方介民
林家豪
林家翾
甘超宇
楊博軒
李佳翰
陳紀廷
施貴鈞
黃品銜
洪龍斌
洪錦義
徐永鋒
林秉緯
陳緯
林俊易
劉韋奇
徐維濱
李軒名
陳唯誠
曾敏豪
吳俊緯
張恩嘉
王柏崴
廖冠皓
廖倬甫
林上凱
李芳至
李芳任
林祐賢
吳沅錚
胡筌恩
田子傑
李勝木
楊智傑
廖敏竣
林永晟
黃柏睿
黃大維
賴又華
洪浚中
紀宏明
陳彥準
黃玉又
許廷尉
鄧世華
謝成東
商桐榞
江聿偉
陳宏嘉
王景頡
鄭永成
張嘉豪
李秉鴻
楊子珩
戚又仁
混合組羽球
雙打賽
臺北市臺中市新北市新北市高雄市臺中市臺南市雲林縣
林家佑
吳玓蓉
林永晟
曾郁棋
呂佳彬
溫晧昀
歐陽群
葉瀞雅
李軒名
鍾侃妤
黃柏睿
邱翌如
林家豪
鄭育沛
吳沅錚
廖沛靜
女子組桌球
單打賽
新北市新北市桃園市臺北市花蓮縣彰化縣臺中市臺南市
鄭先知陳思羽黃歆王意如林家瑄張如嘉陳芃伃黃怡樺
女子組桌球
雙打賽
新北市桃園市新北市高雄市高雄市新竹市臺中市臺北市
劉昱昕
陳思羽
于修婷
簡彤娟
劉馨尹
鄭先知
李依真
許慧純
陳慈瑄
許巧欣
徐珮晶
蔡昀恩
陳芃伃
林宜寶
林珈芝
方思涵
女子組桌球
團體賽
新北市臺北市桃園市高雄市臺南市彰化縣苗栗縣臺中市
劉馨尹
鄭先知
劉昱昕
黃禹喬
陳思羽
林珈芝
陳亭婷
蔡育勤
方思涵
王意如
黃歆
蔡豐恩
于修婷
蘇珮綾
簡彤娟
李依真
許慧純
陳慈瑄
許巧欣
林庭聿
黃怡樺
邱嗣樺
林珀璇
方亭孋
黃愉偼
張如嘉
吳宥玲
陳沛晴
鄭婕伶
施綾軒
郭家妘
嚴珮倫
王佳甄
陳郁芝
陳沂芊
陳芃伃
陳薇
段喬煒
林宜寶
黃依婷
男子組桌球
單打賽
臺北市臺南市高雄市高雄市苗栗縣澎湖縣桃園市桃園市
林昀儒楊子儀彭王維楊恆韋陳建安葉致緯賴啟鑑林勇志
男子組桌球
雙打賽
臺北市臺北市苗栗縣高雄市臺南市臺中市新北市新北市
王泰崴
林昀儒
馮翊新
黎昕陽
陳建安
洪子翔
楊恆韋
李佳陞
江宏傑
楊子儀
陳照舜
黃上育
梅日燁
許宸逢
王冠儒
鄒尚程
男子組桌球
團體賽
臺南市臺北市苗栗縣桃園市澎湖縣高雄市新北市宜蘭縣
江宏傑
楊子儀
黃建都
高民騏
黃彥誠
王泰崴
馮翊新
黎昕祐
黎昕陽
林昀儒
陳建安
洪子翔
張順紘
徐嘉良
鄧守畯
賴啟鑑
林勇志
陳泳勳
童冠嶧
蔡鎮宇
葉致緯
黃毓仁
陳奕銘
黃煒翔
林聿翔
莊智淵
彭王維
楊恆韋
李佳陞
孫嘉宏
呂柏賢
梅日燁
許宸逢
王冠儒
鄒尚程
林煥勳
許柏宣
王志耿
林維樺
吳晉旭
混合組桌球
雙打賽
臺北市臺南市新北市苗栗縣高雄市臺南市臺北市桃園市
林昀儒
王意如
楊子儀
黃怡樺
呂柏賢
陳思羽
洪子翔
郭家妘
李佳陞
陳慈瑄
黃彥誠
邱嗣樺
王泰崴
林珈芝
林勇志
蘇珮綾
女子組網球
單打賽
臺北市新北市金門縣新北市臺北市金門縣高雄市屏東縣
許絜瑜李亞軒李珮琪徐竫雯卓宜岑蕬菈.琺菈方韋甯張儷馨
女子組網球
雙打賽
新北市臺北市高雄市屏東縣金門縣基隆市臺南市新北市
李亞軒
徐竫雯
吳芳嫺
陳佩萱
王兆宜
李冠儀
張儷馨
吳奕瑾
蕬菈.琺菈
李珮琪
余明柔
謝佩妤
侯雅若
廖辰榛
詹謹瑋
李亞芯
女子組網球
團體賽
新北市臺北市高雄市臺南市花蓮縣桃園市臺中市彰化縣
詹謹瑋
許文馨
白雅妘
李亞芯
李亞軒
徐竫雯
楊亞依
許絜瑜
卓宜岑
吳芳嫺
陳佩萱
謝鈺葶
王兆宜
鄭絜心
蔡侑芩
方韋甯
李冠儀
阮慧貞
戴幼琳
鄭義蓓
陳柔蓁
侯雅若
梁詠湄
廖辰榛
戴欣妤
黃子芸
林宜璇
黃鉫淇
溫喬穎
鄭筑云
范姜逸琪
王畇茹
王芸翎
吳思誼
莊雅婷
陳姿柔
蔡宜宸
江惠子
陳思妤
廖子伶
陳虹伃
蕭帆
黃惠祺
張芮瑜
楊宛霖
李紫芸
男子組網球
單打賽
臺北市新北市基隆市臺北市屏東縣高雄市彰化縣高雄市
曾俊欣李冠毅陳迪楊宗樺黃琮豪邱裕翔蔡宗翰譚立威
男子組網球
雙打賽
臺北市臺北市高雄市彰化縣新竹市新竹市新北市高雄市
楊宗樺
謝政鵬
許育修
彭賢尹
譚立威
易楚寰
林亮羽
蔡宗翰
廖晧翔
廖晧喆
廖飛雲
廖飛迪
胡浩陽
白傑明
邱裕翔
王郁昌
男子組網球
團體賽
臺北市新北市高雄市彰化縣臺南市屏東縣桃園市苗栗縣
楊宗樺
彭賢尹
曾俊欣
許育修
孟慶洋
謝政鵬
林子揚
李孟樺
胡浩陽
白傑明
李冠毅
劉少凡
譚立威
謝兆庭
鄭國亨
易楚寰
王郁昌
邱裕翔
李承宇
蘇鈺翔
歐善元
林亮羽
蔡宗翰
陳廷宇
吳承維
劉滾
謝宇瀚
鄭維程
張子隸
吳泓儒
陳瑞勛
黃冠彰
林鑫
蔡慶煌
黃琮豪
鍾振煒
黃昫鈞
毛銘
黃柏諭
黃錦權
張緯垚
繆景皓
湯智程
湯智鈞
湯聖皓
趙冠彥
李建宏
劉子誠
混合組網球
雙打賽
臺北市高雄市臺北市臺南市高雄市臺南市花蓮縣新北市
謝政鵬
吳芳嫺
易楚寰
李冠儀
彭賢尹
陳佩萱
鄭維程
戴幼琳
鄭國亨
王兆宜
吳承維
鄭義蓓
龎乃壬
戴欣妤
劉少凡
詹謹瑋
女子組軟式
網球單打賽
雲林縣臺南市屏東縣嘉義縣臺中市臺南市屏東縣高雄市
鄭竹玲黃詩媛馮子瑜江婉綺黃郁辰洪榆姍李秝家陳奕靜
女子組軟式
網球雙打賽
臺南市雲林縣臺中市臺中市新竹縣嘉義縣高雄市花蓮縣
詹佳欣
郭千綺
鄭竹玲
高詩婷
黃郁辰
李青玟
周秋萍
張文馨
鄭婷予
鄭媗尹
張韵畣
張育婷
張云薰
陳奕靜
楊雅情
姚宛蓉
女子組軟式
網球團體賽
臺南市雲林縣臺中市新竹縣嘉義縣屏東縣南投縣桃園市
詹佳欣
郭千綺
黃詩媛
徐巧楹
薛意如
凃宣伊
洪榆姍
鄭竹玲
陳沛羽
鄭珮紜
高詩婷
葉品彣
張娟玫
董瓊文
周秋萍
朱芸萱
張文馨
黃郁辰
李青玟
幸心宇
吳郁欣
徐語彤
楊緗翎
鄭婷予
鄭媗尹
鄭宛筑
徐家柔
高瑀欣
江婉綺
黃沛棻
翁子涵
江旻育
簡珮真
張韵畣
張育婷
李秝家
陳金月
洪蕙莉
施佩杉
楊筑鈞
林秀燕
馮子瑜
吳玉鶴
曾夙靖
陳真琳
廖翊婷
黃芬蘭
陳思潔
謝世英
江素蘭
石麗芬
羅于靜
吳思誼
吳亦蔆
鍾昀霈
胡惠珠
男子組軟式
網球單打賽
臺南市臺南市嘉義縣屏東縣雲林縣雲林縣高雄市臺中市
陳郁勳陳宗彣邱耀德賴立煌游家安賴祐群薛棓元杜咸翰
男子組軟式
網球雙打賽
臺南市臺南市臺中市屏東縣臺中市雲林縣雲林縣嘉義縣
林韋傑
余凱文
陳宗彣
郭建群
林鼎鈞
全智
李佳鴻
賴立煌
張祐菘
張祐瑄
游家安
高本承
簡崇珉
賴祐群
葉佳霖
邱耀德
男子組軟式
網球團體賽
臺南市屏東縣臺中市雲林縣新竹縣嘉義縣新北市桃園市
林聖發
歐子鴻
郭建群
陳郁勳
陳宗彣
余凱文
林韋傑
李佳鴻
賴立煌
徐永翰
林柏強
馮一宸
何孟勳
王家盉
劉家綸
林鼎鈞
洪育勝
全智
張祐瑄
張祐菘
杜咸翰
游家安
簡崇珉
賴祐群
高本承
劉冠麟
黃詠哲
劉皇均
游程翔
劉晏誠
曾偉竣
朱冠勳
郭東育
彭邵釩
高禹宸
葉佳霖
江富朋
簡榮志
簡暘晉
邱耀德
蕭至輝
朱詠暉
楊創盛
吳介鵬
廖奕瑋
郭家瑋
劉祐恩
陳彥均
張曜巖
邱筱峰
蕭偉中
邱偉智
劉羿呈
馮天彥
謝金樹
李仁傑
混合組軟式
網球雙打賽
臺南市臺南市臺中市花蓮縣臺中市臺東縣新竹縣臺北市
余凱文
郭千綺
陳郁勳
詹佳欣
林鼎鈞
張文馨
沈宗德
張芳慈
劉家綸
李青玟
溫承恩
黃李孟蓁
游程翔
鄭婷予
唐若愚
吳念芝
女子組柔道
第一級
屏東縣臺中市桃園市
臺東縣
 高雄市
臺南市
 臺北市
新北市
 
高郡瑩林真豪余熒熒
徐琬筑
 劉庭瑋
陳雅筑
 林昱萱
陳筱玫
 

 
 
 
女子組柔道
第二級
臺東縣臺中市桃園市
屏東縣
 高雄市
新竹縣
 新竹市
臺北市
 
莊琇茹陳勁穎林宜蓁
楊雅婷
 陳俐文
田雨薇
 葉蓮
黃美蓉
 

 
 
 
女子組柔道
第三級
新北市臺東縣臺北市
彰化縣
 桃園市
臺中市
 高雄市
苗栗縣
 
連珍羚楊宇潔潘舜穎
林珮如
 陸奕廷
莊于萱
 莊雪吟
詹瑋苓
 

 
 
 
女子組柔道
第四級
臺中市南投縣臺北市
新北市
 臺東縣
屏東縣
 宜蘭縣
苗栗縣
 
李宛庭鄭予靜廖宇蓉
陳韻鼎
 袁姵君
劉佳伶
 王琪
吳宛青
 

 
 
 
女子組柔道
第五級
臺南市臺中市新北市
臺東縣
 屏東縣
彰化縣
 高雄市
苗栗縣
 
商瑠羽黃翊婷蔡筱芸
張思慈
 施劉俐伶
米思芸
 吳嘉芳
韓妤玟
 

 
 
 
女子組柔道
第六級
臺北市苗栗縣臺中市
新北市
 高雄市
屏東縣
 彰化縣 
許王淑卉張穎竺劉佳欣
王盈筑
 許宸華
林姿婷
 謝佐姍 

 
  
女子組柔道
第七級
新北市臺北市高雄市
臺中市
 桃園市
臺南市
 新竹市 
孫佩妤蔡佳雯楊雅鈞
盧令陳魯木
 林緯潔
吳婉如
 林昱靜 

 
  
男子組柔道
第一級
臺中市臺北市新竹縣
桃園市
 臺東縣
屏東縣
 新北市
雲林縣
 
楊勇緯陳彥綸羅帥
陳德祐
 陳信佑
陳伯嘉
 郭春霖
陳育騏
 

 
 
 
男子組柔道
第二級
新北市高雄市臺北市
臺中市
 臺東縣
苗栗縣
 新竹縣
桃園市
 
蔡明諺吳晉誠林家煌
詹皓程
 吳正龍
邱慶家
 鍾景竹
朱志瑄
 

 
 
 
男子組柔道
第三級
臺東縣高雄市臺北市
桃園市
 屏東縣
臺中市
 新竹市
宜蘭縣
 
莊尚晉王永瀚鄭斐方
彭立榮
 楊智安
楊俊霆
 高軒
李偉誠
 

 
 
 
男子組柔道
第四級
新北市臺東縣桃園市
宜蘭縣
 彰化縣
嘉義縣
 高雄市
雲林縣
 
黃君達吳文舜劉傳國
張家駿
 林承濰
杜凱文
 葉世偉
曾宥彬
 

 
 
 
男子組柔道
第五級
臺東縣新北市臺北市
桃園市
 宜蘭縣
南投縣
 高雄市
新竹縣
 
張巍逞洪紹庭朱桓寬
吳陳穎
 張森元
黃泓曄
 李立仁
孫崇恩
 

 
 
 
男子組柔道
第六級
臺北市新北市新竹縣
臺中市
 臺東縣
苗栗縣
 臺南市
屏東縣
 
盧冠誌洪毅志林治宏
曾昌盛
 楊凱翔
韓學成
 周宏達
紀永恩
 

 
 
 
男子組柔道
第七級
新北市高雄市臺南市
臺北市
 屏東縣
臺東縣
 臺中市
南投縣
 
陳聖閔李柏諺潘柏維
謝博鈞
 徐富彥
伍校樟
 蔡宗旻
王政閔
 

 
 
 
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


回上一頁

(錄取名次依大會競賽規程辦理)