決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1高雄市女子組帆船樂觀型 吳肯妮44女子組帆船09月20日
2高雄市男子組帆船雷射4.7型 蔡秉諺33男子組帆船09月20日
3高雄市男子組帆船雷射4.7型 王愷駿55男子組帆船09月20日
4高雄市男子組帆船雷射4.7型 莊岫樵77男子組帆船09月20日
5高雄市男子組帆船樂觀型 黃于泰66男子組帆船09月20日
6高雄市女子組划船雙人雙槳式 蔡思伃
戴佩姿
08:44.464女子組划船09月24日
7高雄市女子組輕艇傳統舟艇200公尺 薛珮妤
林慧珍
潘詩涵
鄭妃真
楊婷媛
李湘淇
林桂蘭
謝芷芸
戴秀芳
吳冠瑾
黃意雯
徐新雅
林靜宜
李宜真
周婉珍
陳淑美
56.0065女子組輕艇10月01日
8高雄市女子組輕艇傳統舟艇500公尺 薛珮妤
林慧珍
潘詩涵
鄭妃真
楊婷媛
李湘淇
林桂蘭
謝芷芸
戴秀芳
吳冠瑾
黃意雯
徐新雅
林靜宜
李宜真
周婉珍
陳淑美
2:26.8445女子組輕艇10月02日
9高雄市男子組輕艇傳統舟艇500公尺 張騏勝
郭恆宏
林柏易
陳建霖
吳品綻
劉明政
江士偉
李春億
黃登鈺
蕭宇廷
徐孟瑜
王字安
盧榮燦
周瑞鴻
謝祖耀
張慈珮
2:12.0257男子組輕艇10月02日
10高雄市男子組輕艇傳統舟艇1000公尺 張騏勝
郭恆宏
林柏易
陳建霖
吳品綻
劉明政
江士偉
李春億
黃登鈺
蕭宇廷
徐孟瑜
王字安
盧榮燦
周瑞鴻
謝祖耀
張慈珮
4:41.1217男子組輕艇10月02日
11高雄市女子組桌球團體賽 李依真
許慧純
陳慈瑄
許巧欣
林庭聿
 4女子組桌球10月04日
12高雄市男子組桌球團體賽 莊智淵
彭王維
楊恆韋
李佳陞
孫嘉宏
 6男子組桌球10月04日
13高雄市男子組保齡球個人賽 謝金良13651男子組保齡球10月04日
14高雄市混合組桌球雙打賽 李佳陞
陳慈瑄
 5混合組桌球10月04日
15高雄市女子組自由車個人全能賽 黃亭茵1592女子組自由車10月04日
16高雄市男子組自由車個人全能賽 劉恩杰1492男子組自由車10月04日
17高雄市男子組自由車團隊競速賽 羅偉譽
盧建恩
段承恩
 3男子組自由車10月04日
18高雄市男子組自由車團隊追逐賽 曾奕豪
劉恩杰
馮子軒
李靖昌
4:31.3464男子組自由車10月05日
19高雄市女子組自由車爭先賽 黃亭茵 2女子組自由車10月05日
20高雄市女子組自由車爭先賽 邱靜雯 3女子組自由車10月05日
21高雄市男子組自由車爭先賽 羅偉譽 5男子組自由車10月05日
22高雄市男子組自由車爭先賽 段承恩 7男子組自由車10月05日
23高雄市女子組桌球雙打賽 陳慈瑄
許巧欣
 5女子組桌球10月05日
24高雄市女子組桌球雙打賽 李依真
許慧純
 4女子組桌球10月05日
25高雄市男子組桌球雙打賽 楊恆韋
李佳陞
 4男子組桌球10月05日
26高雄市男子組保齡球雙人賽 蔡智遠
曾宏恩
25161男子組保齡球10月05日
27高雄市女子組保齡球雙人賽 梁雅萍
周佳溱
24343女子組保齡球10月05日
28高雄市女子組保齡球雙人賽 許雅婷
蔡昕宜
23815女子組保齡球10月05日
29高雄市女子組自由車競輪賽 邱靜雯 3女子組自由車10月06日
30高雄市女子組自由車競輪賽 黃亭茵 4女子組自由車10月06日
31高雄市男子組自由車競輪賽 段承恩 7男子組自由車10月06日
32高雄市男子組武術套路長拳 蔡博任9.4253男子組武術10月06日
33高雄市女子組自由車個人追逐賽 黃亭茵4:00.7301女子組自由車10月06日
34高雄市男子組桌球單打賽 彭王維 3男子組桌球10月06日
35高雄市男子組桌球單打賽 楊恆韋 4男子組桌球10月06日
36高雄市男子組自由車個人追逐賽 李靖昌5:06.3685男子組自由車10月06日
37高雄市女子組保齡球團體賽 蔡昕宜
許雅婷
周佳溱
蔡采穎
梁雅萍
宋芷嫻
60231女子組保齡球10月07日
38高雄市男子組保齡球團體賽 曾宏恩
謝金良
蕭峻合
蔡智遠
陳志威
張玉龍
61942男子組保齡球10月07日
39高雄市男子組保齡球三人賽 蔡智遠
張玉龍
曾宏恩
36988男子組保齡球10月07日
40高雄市男子組武術套路南拳南棍全能 陳幸浤18.3178男子組武術10月08日
41高雄市男子組武術套路南拳南棍全能 黃詠晨19.2431男子組武術10月08日
42高雄市女子組武術套路南拳南刀全能 黃巧綾17.0572女子組武術10月08日
43高雄市女子組保齡球全項賽 周佳溱49283女子組保齡球10月08日
44高雄市男子組保齡球全項賽 謝金良50921男子組保齡球10月08日
45高雄市男子組現代五項團體賽 莊璧誠
劉燊鴻
蘇文憲
陳奕言
41592男子組現代五項10月08日
46高雄市女子組保齡球盟主賽 周佳溱34801女子組保齡球10月08日
47高雄市男子組保齡球盟主賽 謝金良34904男子組保齡球10月08日
48高雄市男子組現代五項個人賽 劉燊鴻13242男子組現代五項10月08日
49高雄市男子組現代五項個人賽 蘇文憲12315男子組現代五項10月08日
50高雄市男子組武術散手75公斤級 尤凱文 1男子組武術10月09日
51高雄市男子組棒球團體賽 林家恩
鄭崴壬
王偉丞
陳瑞慕
廖俊凱
林柱
蔡智榆
黃韋銘
李育全
謝榮展
蕭帛庭
李子揚
王宗豪
戴如量
郭冠辰
朱添明
吳逸平
許吉仁
鄭文豪
郭定泓
 2男子組棒球10月09日
52高雄市女子組現代五項個人賽 王閔儀10492女子組現代五項10月09日
53高雄市女子組現代五項個人賽 曾宜萱9053女子組現代五項10月09日
54高雄市女子組現代五項個人賽 林晏蓴8694女子組現代五項10月09日
55高雄市女子組現代五項團體賽 王閔儀
王莉婷
林晏蓴
曾宜萱
33012女子組現代五項10月09日
56高雄市男子組武術散手56公斤級 翁子祥 4男子組武術10月09日
57高雄市男子組武術散手60公斤級 黃嵩森 5男子組武術10月09日
58高雄市男子組高爾夫團體賽 張簡克諺
王文暘
王小忠
潘冠文
9658男子組高爾夫10月18日
59高雄市男子組高爾夫個人賽 王文暘3098男子組高爾夫10月18日
60高雄市男子組鐵人三項個人組 林威志2:02:173男子組鐵人三項10月19日
61高雄市男子組鐵人三項個人組 李家豐2:12:378男子組鐵人三項10月19日
62高雄市混合組馬術障礙超越團體賽 蕭宇宸
李亭誼
胡家豪
呂冠毅
 4混合組馬術10月19日
63高雄市女子組鐵人三項個人組 黃于嫣2:14:312女子組鐵人三項10月19日
64高雄市女子組鐵人三項個人組 郭家齊2:14:533女子組鐵人三項10月19日
65高雄市女子組鐵人三項個人組 張綺文2:15:024女子組鐵人三項10月19日
66高雄市男子組擊劍軍刀個人賽 戴榮慶 3男子組擊劍10月19日
67高雄市男子組擊劍軍刀個人賽 陳慧宗 6男子組擊劍10月19日
68高雄市女子組跆拳道品勢團體賽 黃品潔
黃彗慈
蔡淑雯
 5女子組跆拳道10月19日
69高雄市男子組跆拳道品勢團體賽 成正雄
吳沛諭
蔡潘建祐
 6男子組跆拳道10月19日
70高雄市女子組跆拳道品勢個人賽 黃品潔 3女子組跆拳道10月19日
71高雄市男子組游泳100公尺蝶式 安廷耀55.014男子組游泳10月19日
72高雄市男子組游泳100公尺蝶式 沈益鵬57.348男子組游泳10月19日
73高雄市女子組游泳100公尺蝶式 陳思安1:01.922女子組游泳10月19日
74高雄市女子組游泳100公尺蝶式 徐安1:01.691女子組游泳10月19日
75高雄市女子組游泳50公尺蛙式 郭妍伶33.674女子組游泳10月19日
76高雄市女子組游泳50公尺蛙式 趙苡霖35.008女子組游泳10月19日
77高雄市男子組跆拳道品勢個人賽 蔡潘建祐 8男子組跆拳道10月19日
78高雄市男子組游泳50公尺蛙式 薛羽倫29.306男子組游泳10月19日
79高雄市女子組游泳1500公尺自由式 顏莉水18:04.887女子組游泳10月19日
80高雄市女子組跳水10公尺跳台 賴昱燕148.95分1女子組跳水10月19日
81高雄市男子組跳水1公尺跳板 李淵明237.60分1男子組跳水10月19日
82高雄市男子組跳水1公尺跳板 龔致霆158.60分4男子組跳水10月19日
83高雄市女子組跳水1公尺跳板 黃恩典192.45分1女子組跳水10月19日
84高雄市女子組跳水1公尺跳板 賴昱燕172.25分2女子組跳水10月19日
85高雄市男子組跳水10公尺跳台 李淵明124.75分3男子組跳水10月19日
86高雄市混合組鐵人三項接力組 黃于嫣
李家豐
郭家齊
林威志
01:34:532混合組鐵人三項10月20日
87高雄市女子組跳水3公尺跳板 黃恩典188.85分1女子組跳水10月20日
88高雄市女子組跳水3公尺跳板 賴昱燕165.25分2女子組跳水10月20日
89高雄市男子組舉重61公斤級 高展宏抓舉:123公斤 挺舉:150公斤 總和:273公斤創新抓舉、總和大會紀錄1男子組舉重10月20日
90高雄市男子組舉重67公斤級 胡俊祥抓舉:118公斤 挺舉:161公斤 總和:279公斤創新挺舉、總和大會紀錄1男子組舉重10月20日
91高雄市女子組舉重55公斤級 江念欣抓舉:80公斤 挺舉:96公斤 總和:176公斤創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄1女子組舉重10月20日
92高雄市男子組跳水3公尺跳板 林子翔229.80分1男子組跳水10月20日
93高雄市女子組游泳4x100公尺自由式接力 陳思安
黃佳琦
楊金桂
徐安
3:52.541女子組游泳10月20日
94高雄市女子組田徑20公里競走 林雯姿1:42:01破大會2女子組田徑10月20日
95高雄市男子組田徑20公里競走 王丞勛1:47:328男子組田徑10月20日
96高雄市男子組空手道個人型 潘錡漢 7男子組空手道10月20日
97高雄市女子組空手道個人型 顏碩慧 5女子組空手道10月20日
98高雄市混合組馬術障礙超越個人賽 蕭宇宸 5混合組馬術10月20日
99高雄市男子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 黃宸緯
陳宣佑
吳文翔
1687分3男子組射擊10月20日
100高雄市男子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 陳宣佑192.2分4男子組射擊10月20日
101高雄市男子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 黃宸緯150.3分6男子組射擊10月20日
102高雄市女子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 吳佳穎
鐘芷緣
黃粲芸
1686分3女子組射擊10月20日
103高雄市女子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 吳佳穎211.7分3女子組射擊10月20日
104高雄市女子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 鐘芷緣151.0分6女子組射擊10月20日
105高雄市男子組柔道第二級 吳晉誠 2男子組柔道10月20日
106高雄市女子組擊劍軍刀個人賽 陳又綾 3女子組擊劍10月20日
107高雄市男子組擊劍鈍劍個人賽 歐豐銘 3男子組擊劍10月20日
108高雄市女子組空手道對打第一量級 莊濰瑄 3女子組空手道10月20日
109高雄市女子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 鍾雅萍 8女子組滑輪溜冰10月20日
110高雄市男子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 陳彥成33分05秒422男子組滑輪溜冰10月20日
111高雄市女子組空手道對打第二量級 張菁芳 3女子組空手道10月20日
112高雄市女子組跆拳道對打46公斤級 楊旻靜 7女子組跆拳道10月20日
113高雄市女子組跆拳道對打62公斤級 張力千 7女子組跆拳道10月20日
114高雄市男子組跆拳道對打74公斤級 陳俊維 6男子組跆拳道10月20日
115高雄市女子組田徑擲鐵餅(1kg) 孫詩婷41.197女子組田徑10月20日
116高雄市女子組田徑擲鐵餅(1kg) 李采懌46.503女子組田徑10月20日
117高雄市男子組角力希羅式第三級 吳竑頡 7男子組角力10月20日
118高雄市女子組空手道對打第三量級 林靜茹 2女子組空手道10月20日
119高雄市女子組田徑撐竿跳高 詹采綸3.506女子組田徑10月20日
120高雄市女子組田徑撐竿跳高 任純瑩3.902女子組田徑10月20日
121高雄市女子組游泳100公尺自由式 徐安57.351女子組游泳10月20日
122高雄市女子組游泳100公尺自由式 楊金桂58.345女子組游泳10月20日
123高雄市男子組游泳100公尺自由式 王郁濂50.694男子組游泳10月20日
124高雄市男子組游泳100公尺自由式 安廷耀49.921男子組游泳10月20日
125高雄市女子組游泳400公尺混合式 陳思安4:58.141女子組游泳10月20日
126高雄市女子組游泳400公尺混合式 徐安5:19.768女子組游泳10月20日
127高雄市男子組游泳200公尺蛙式 陳柏宇2:26.378男子組游泳10月20日
128高雄市女子組游泳200公尺蛙式 蘇品瑄2:35.743女子組游泳10月20日
129高雄市女子組游泳200公尺蛙式 王韻甄2:44.906女子組游泳10月20日
130高雄市男子組游泳4x100公尺自由式接力 莊沐倫
林建龍
安廷耀
王郁濂
3:23.10破大會紀錄1男子組游泳10月20日
131高雄市男子組田徑10000公尺 周鴻宇32:04.015男子組田徑10月20日
132高雄市男子組田徑10000公尺 黃祥維32:06.906男子組田徑10月20日
133高雄市女子組柔道第一級 劉庭瑋 5女子組柔道10月20日
134高雄市男子組田徑擲標槍(800g) 黃士峰75.132男子組田徑10月20日
135高雄市女子組柔道第二級 陳俐文 5女子組柔道10月20日
136高雄市女子組空手道對打第四量級 嚴云彤 3女子組空手道10月21日
137高雄市混合組射擊10公尺空氣手槍混合賽 吳佳穎
陳宣佑
475.8分破全國紀錄2混合組射擊10月21日
138高雄市混合組射擊10公尺空氣手槍混合賽 黃粲芸
黃宸緯
372.4分4混合組射擊10月21日
139高雄市男子組舉重73公斤級 潘建宏抓舉:137公斤 挺舉:164公斤 總和:301公斤創新挺舉、總和大會紀錄1男子組舉重10月21日
140高雄市男子組空手道對打第一量級 陳柏諺 3男子組空手道10月21日
141高雄市女子組自由車下坡賽 黃佳佳4:57.633女子組自由車10月21日
142高雄市男子組網球團體賽 譚立威
謝兆庭
鄭國亨
易楚寰
王郁昌
邱裕翔
 3男子組網球10月21日
143高雄市女子組柔道第三級 莊雪吟 7女子組柔道10月21日
144高雄市女子組角力自由式第二級 薛幼幸 5女子組角力10月21日
145高雄市男子組柔道第三級 王永瀚 2男子組柔道10月21日
146高雄市女子組角力自由式第四級 蔡馨慧 5女子組角力10月21日
147高雄市男子組柔道第四級 葉世偉 7男子組柔道10月21日
148高雄市女子組網球團體賽 王兆宜
鄭絜心
蔡侑芩
方韋甯
李冠儀
阮慧貞
 3女子組網球10月21日
149高雄市男子組角力希羅式第四級 劉祺正 5男子組角力10月21日
150高雄市男子組擊劍銳劍個人賽 蘇文憲 2男子組擊劍10月21日
151高雄市女子組擊劍鈍劍個人賽 吳珮綺 5女子組擊劍10月21日
152高雄市男子組擊劍銳劍個人賽 莊博宇 3男子組擊劍10月21日
153高雄市男子組射擊不定向飛靶團體賽 徐慶煌
施榮宏
張簡銘杉
319分2男子組射擊10月21日
154高雄市女子組軟式網球雙打賽 張云薰
陳奕靜
 7女子組軟式網球10月21日
155高雄市男子組跆拳道對打80公斤級 洪果町 6男子組跆拳道10月21日
156高雄市男子組空手道對打第二量級 吳育銘 3男子組空手道10月21日
157高雄市女子組跆拳道對打49公斤級 鄭喬安 7女子組跆拳道10月21日
158高雄市女子組跆拳道對打67公斤級 林翊榛 4女子組跆拳道10月21日
159高雄市男子組射箭複合弓團體賽 凌濬澤
王子政
王毅勳
顏瑋廷
 團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分6男子組射箭10月21日
160高雄市女子組田徑100公尺 陳莞玫12.06W:+0.7
RT:0.143
3女子組田徑10月21日
161高雄市女子組田徑100公尺 胡家蓁12.17W:+0.7
RT:0.142
6女子組田徑10月21日
162高雄市男子組射箭反曲弓團體賽 葉佐彥
陳昭升
黃冠中
張簡凱安
 8男子組射箭10月21日
163高雄市男子組射擊不定向飛靶個人賽 施榮宏40分1男子組射擊10月21日
164高雄市男子組游泳200公尺蝶式 沈益鵬2:09.647男子組游泳10月21日
165高雄市女子組游泳100公尺蛙式 唐凱暄1:15.156女子組游泳10月21日
166高雄市女子組游泳100公尺蛙式 蘇品瑄1:14.325女子組游泳10月21日
167高雄市女子組游泳200公尺蝶式 林詠心2:24.517女子組游泳10月21日
168高雄市女子組射箭反曲弓團體賽 林芝渝
楊椀淳
邱宣穎
李柔萱
 4女子組射箭10月21日
169高雄市男子組游泳100公尺蛙式 薛羽倫1:05.947男子組游泳10月21日
170高雄市女子組射箭複合弓團體賽 廖丹鳳
郭詠佳
黃湘雯
越宇農
 6女子組射箭10月21日
171高雄市女子組游泳50公尺仰式 徐安29.291女子組游泳10月21日
172高雄市女子組游泳50公尺仰式 陳思安29.783女子組游泳10月21日
173高雄市女子組田徑100公尺跨欄(0.838m) 莊志涵14.10W:+0.1
RT:0.142
4女子組田徑10月21日
174高雄市男子組游泳50公尺仰式 莊沐倫26.041男子組游泳10月21日
175高雄市男子組游泳50公尺仰式 王郁濂26.463男子組游泳10月21日
176高雄市女子組游泳800公尺自由式 顏莉水9:23.906女子組游泳10月21日
177高雄市男子組田徑110公尺跨欄(1.067m) 黃琨育14.37W:-0.4
RT:0.156
5男子組田徑10月21日
178高雄市男子組田徑1500公尺 谷建宏4:02.607男子組田徑10月21日
179高雄市男子組田徑1500公尺 朱俊哲4:00.715男子組田徑10月21日
180高雄市女子組田徑1500公尺 鐘巧懿4:36.131女子組田徑10月21日
181高雄市女子組田徑1500公尺 凃安玟4:51.538女子組田徑10月21日
182高雄市男子組田徑4x100公尺接力 吳家豪
張家豪
傅培瑜
林祐賢
41.66RT:0.1488男子組田徑10月21日
183高雄市男子組田徑三級跳遠 李奎龍15.69W:-0.22男子組田徑10月21日
184高雄市女子組田徑4x100公尺接力 鄭惠穎
陳莞玫
王柔諠
胡家蓁
47.52RT:0.1694女子組田徑10月21日
185高雄市男子組自由車下坡賽 郭旬斌2:40.316男子組自由車10月21日
186高雄市男子組自由車下坡賽 陳伯瑋2:53.048男子組自由車10月21日
187高雄市女子組游泳4x100公尺混合式接力 徐安
唐凱暄
陳思安
楊金桂
4:21.753女子組游泳10月21日
188高雄市男子組游泳4x100公尺混合式接力 林士傑
薛羽倫
沈益鵬
莊沐倫
3:54.264男子組游泳10月21日
189高雄市女子組舉重59公斤級 陳靜抓舉:73公斤 挺舉:93公斤 總和:166公斤4女子組舉重10月21日
190高雄市男子組舉重81公斤級 莊盛閔抓舉:150公斤 挺舉:180公斤 總和:330公斤創新抓舉大會紀錄 創新抓舉全國紀錄原紀錄148kg2男子組舉重10月21日
191高雄市男子組舉重96公斤級 謝孟恩抓舉:140公斤 挺舉:184公斤 總和:324公斤2男子組舉重10月22日
192高雄市女子組舉重76公斤級 姚季伶抓舉:95公斤 挺舉:118公斤 總和:213公斤創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄1女子組舉重10月22日
193高雄市女子組角力自由式第五級 黃麗潔 7女子組角力10月22日
194高雄市女子組角力自由式第六級 朱怡璇 7女子組角力10月22日
195高雄市女子組舉重87公斤級 余思函抓舉:93公斤 挺舉:110公斤 總和:203公斤4女子組舉重10月22日
196高雄市女子組舉重87公斤級 劉昀蒨抓舉:87公斤 挺舉:113公斤 總和:200公斤6女子組舉重10月22日
197高雄市男子組舉重109公斤級 李浩然抓舉:157公斤 挺舉:191公斤 總和:348公斤創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄1男子組舉重10月22日
198高雄市男子組游泳4x200公尺自由式接力 莊沐倫
林建龍
王郁濂
安廷耀
7:28.65破大會1男子組游泳10月22日
199高雄市女子組競技體操個人全能競賽 莊琇如45.4507女子組競技體操10月22日
200高雄市女子組競技體操個人全能競賽 陳鳳芝44.2508女子組競技體操10月22日
201高雄市男子組空手道對打第五量級 鄭博仁 5男子組空手道10月22日
202高雄市男子組射擊雙不定向飛靶團體賽 施維庭
張簡銘杉
陳介聰
338分2男子組射擊10月22日
203高雄市男子組擊劍軍刀團體賽 莊力叡
陳慧宗
黃彥傑
戴榮慶
 2男子組擊劍10月22日
204高雄市女子組自由車越野賽 呂佳儀 被追及6女子組自由車10月22日
205高雄市男子組自由車越野賽 李其縉1:20:494男子組自由車10月22日
206高雄市男子組自由車越野賽 唐漢煌1:25:047男子組自由車10月22日
207高雄市女子組柔道第五級 吳嘉芳 7女子組柔道10月22日
208高雄市女子組柔道第六級 許宸華 5女子組柔道10月22日
209高雄市男子組柔道第五級 李立仁 7男子組柔道10月22日
210高雄市男子組競技體操個人全能競賽 徐秉謙78.7504男子組競技體操10月22日
211高雄市女子組擊劍銳劍團體賽 林晏蓴
曾琇蕙
劉芸安
潘奕儒
 3女子組擊劍10月22日
212高雄市女子組跆拳道對打53公斤級 宋傢茵 2女子組跆拳道10月22日
213高雄市男子組擊劍鈍劍團體賽 王梓逵
陳宥鈞
葉庭葵
歐豐銘
 3男子組擊劍10月22日
214高雄市男子組角力自由式第一級 陳冠華 7男子組角力10月22日
215高雄市男子組跆拳道對打87公斤級 鄭孟維 4男子組跆拳道10月22日
216高雄市女子組跆拳道對打73公斤級 鄭喬心 2女子組跆拳道10月22日
217高雄市男子組射箭複合弓個人賽 凌濬澤 6男子組射箭10月22日
218高雄市男子組軟式網球單打賽 薛棓元 7男子組軟式網球10月22日
219高雄市女子組羽球團體賽 陳曉歡
洪毅婷
邱品蒨
郭浴雯
鍾侃妤
莊紫紝
胡綾芳
梁庭瑜
 3女子組羽球10月22日
220高雄市女子組軟式網球單打賽 陳奕靜 8女子組軟式網球10月22日
221高雄市女子組游泳200公尺自由式 陳思安2:03.751女子組游泳10月22日
222高雄市男子組游泳200公尺自由式 安廷耀1:50.563男子組游泳10月22日
223高雄市男子組游泳200公尺自由式 王郁濂1:58.006男子組游泳10月22日
224高雄市女子組游泳100公尺仰式 徐安1:02.88破全國 1:02.89 破大會 1:03.141女子組游泳10月22日
225高雄市男子組游泳100公尺仰式 莊沐倫0:55.68破大會56.251男子組游泳10月22日
226高雄市男子組游泳100公尺仰式 林士傑0:57.512男子組游泳10月22日
227高雄市女子組游泳200公尺混合式 陳思安2:18.881女子組游泳10月22日
228高雄市女子組游泳200公尺混合式 徐安2:23.744女子組游泳10月22日
229高雄市男子組田徑撐竿跳高 陳建璋4.853男子組田徑10月22日
230高雄市男子組游泳200公尺混合式 安廷耀2:05.472男子組游泳10月22日
231高雄市男子組田徑3000公尺障礙(0.914m) 朱俊哲9:35.376男子組田徑10月22日
232高雄市男子組田徑3000公尺障礙(0.914m) 廖宣豪9:29.065男子組田徑10月22日
233高雄市女子組游泳50公尺自由式 楊金桂26.716女子組游泳10月22日
234高雄市男子組游泳50公尺自由式 王郁濂22.823男子組游泳10月22日
235高雄市男子組游泳50公尺自由式 施驊宸24.226男子組游泳10月22日
236高雄市女子組田徑3000公尺障礙(0.762m) 洪雅娟11:44.185女子組田徑10月22日
237高雄市女子組游泳4x200公尺自由式接力 黃佳琦
楊金桂
徐安
陳思安
8:30.491女子組游泳10月22日
238高雄市女子組田徑跳遠 陳姿穎5.59W:0.08女子組田徑10月22日
239高雄市男子組射擊雙不定向飛靶個人賽 施維庭118分2男子組射擊10月22日
240高雄市男子組射擊雙不定向飛靶個人賽 張簡銘杉110分6男子組射擊10月22日
241高雄市男子組射擊雙不定向飛靶個人賽 陳介聰110分7男子組射擊10月22日
242高雄市男子組空手道對打第三量級 歐政勲 3男子組空手道10月22日
243高雄市男子組空手道對打第四量級 戴暐杰 3男子組空手道10月22日
244高雄市男子組羽球團體賽 劉韋奇
徐維濱
李軒名
陳唯誠
曾敏豪
吳俊緯
張恩嘉
王柏崴
 4男子組羽球10月22日
245高雄市女子組自由車個人計時公路賽 黃亭茵30:05.963女子組自由車10月23日
246高雄市女子組自由車個人計時公路賽 邱聖芯31:38.276女子組自由車10月23日
247高雄市女子組競技體操地板競賽 莊琇如11.3677女子組競技體操10月23日
248高雄市女子組競技體操地板競賽 陳鳳芝11.0678女子組競技體操10月23日
249高雄市女子組競技體操跳馬競賽 莊琇如11.9666女子組競技體操10月23日
250高雄市女子組競技體操高低槓競賽 莊琇如11.5004女子組競技體操10月23日
251高雄市男子組競技體操吊環競賽 徐秉謙13.2255男子組競技體操10月23日
252高雄市男子組競技體操鞍馬競賽 徐秉謙13.8753男子組競技體操10月23日
253高雄市男子組競技體操雙槓競賽 徐秉謙12.4257男子組競技體操10月23日
254高雄市男子組角力自由式第六級 李希文 2男子組角力10月23日
255高雄市男子組競技體操單槓競賽 徐秉謙13.2004男子組競技體操10月23日
256高雄市女子組田徑800公尺 王柔諠2:15.674女子組田徑10月23日
257高雄市女子組田徑800公尺 鐘巧懿2:20.897女子組田徑10月23日
258高雄市女子組拳擊51公斤級 林佩芳 2女子組拳擊10月23日
259高雄市女子組射擊25公尺手槍團體賽 吳佳穎
李沛晴
鐘芷緣
1675分-31X新創大會紀錄
新創大會紀錄
1女子組射擊10月23日
260高雄市女子組射擊25公尺手槍個人賽 吳佳穎22分2女子組射擊10月23日
261高雄市女子組射擊25公尺手槍個人賽 鐘芷緣6分6女子組射擊10月23日
262高雄市女子組射擊25公尺手槍個人賽 李沛晴5分 SO7女子組射擊10月23日
263高雄市男子組擊劍銳劍團體賽 林生祥
莊博宇
謝易
蘇文憲
 2男子組擊劍10月23日
264高雄市男子組水球團體賽 簡全吾
張文山
林文凱
逄澤宇
陳亮融
郭修森
陳韋廷
黃登瑋
李盛雄
安廷豐
陳得恩
林孟楷
宋雲榮
 2男子組水球10月23日
265高雄市女子組田徑200公尺 陳莞玫25.07W:-1.8
RT:0.140
4女子組田徑10月23日
266高雄市男子組網球雙打賽 譚立威
易楚寰
 3男子組網球10月23日
267高雄市男子組網球雙打賽 邱裕翔
王郁昌
 8男子組網球10月23日
268高雄市女子組網球雙打賽 王兆宜
李冠儀
 3女子組網球10月23日
269高雄市男子組射箭反曲弓個人賽 黃冠中 8男子組射箭10月23日
270高雄市男子組拳擊81公斤級 楊育庭 1男子組拳擊10月23日
271高雄市女子組擊劍鈍劍團體賽 吳珮綺
唐子晴
曾思華
蔡怡玟
 2女子組擊劍10月23日
272高雄市男子組拳擊91公斤以上級 楊清琳 1男子組拳擊10月23日
273高雄市男子組跆拳道對打87公斤以上級 林冠廷 2男子組跆拳道10月23日
274高雄市女子組跆拳道對打57公斤級 鄭雅忻 7女子組跆拳道10月23日
275高雄市男子組田徑5000公尺 邱韋翔15:25.236男子組田徑10月23日
276高雄市男子組田徑5000公尺 廖宣豪15:26.587男子組田徑10月23日
277高雄市女子組田徑三級跳遠 莊志涵12.10W:+0.35女子組田徑10月23日
278高雄市女子組舉重87公斤以上級 曾雅理抓舉:82公斤 挺舉:116公斤 總和:198公斤4女子組舉重10月23日
279高雄市女子組卡巴迪團體賽 陳柔心
徐玉禎
陳依勵
蔡昀秀
郭恬卉
陳巧倫
洪笙楓
周采誼
陳渝潔
許淑婷
賴恩雅
謝文軒
 6女子組卡巴迪10月23日
280高雄市女子組柔道第七級 楊雅鈞 3女子組柔道10月23日
281高雄市男子組柔道第七級 李柏諺 2男子組柔道10月23日
282高雄市男子組田徑推鉛球(7.26kg) 賴晉豪16.264男子組田徑10月23日
283高雄市男子組拳擊49公斤級 羅宇恩 3男子組拳擊10月23日
284高雄市女子組拳擊75公斤級 李權喬 3女子組拳擊10月23日
285高雄市男子組舉重109公斤以上級 陳士杰抓舉:186公斤 挺舉:236公斤 總和:422公斤創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄 創新挺舉全國紀錄原紀錄235kg1男子組舉重10月23日
286高雄市女子組競技體操平衡木競賽 陳鳳芝10.7677女子組競技體操10月23日
287高雄市女子組游泳200公尺仰式 徐安2:18.321女子組游泳10月23日
288高雄市女子組游泳200公尺仰式 林芷柔2:29.158女子組游泳10月23日
289高雄市男子組拳擊60公斤級 林孟翰 5男子組拳擊10月23日
290高雄市男子組游泳200公尺仰式 莊沐倫2:01.43破大會:2:02.03 破全國:2:01.601男子組游泳10月23日
291高雄市男子組游泳200公尺仰式 林士傑2:03.882男子組游泳10月23日
292高雄市女子組游泳50公尺蝶式 徐安28.744女子組游泳10月23日
293高雄市男子組拳擊75公斤級 黃仕杰 7男子組拳擊10月23日
294高雄市男子組田徑4x400公尺接力 傅培瑜
陳德潭
蔡俊誠
林建宇
3:17.54RT:0.1786男子組田徑10月23日
295高雄市男子組游泳50公尺蝶式 安廷耀24.954男子組游泳10月23日
296高雄市女子組田徑4x400公尺接力 鄭惠穎
陳柏之
邱麗如
凃安玟
3:58.27RT:0.1657女子組田徑10月23日
297高雄市女子組游泳400公尺自由式 陳思安4:23.311女子組游泳10月23日
298高雄市混合組羽球雙打賽 李軒名
鍾侃妤
 5混合組羽球10月24日
299高雄市男子組網球單打賽 邱裕翔 6男子組網球10月24日
300高雄市男子組網球單打賽 譚立威 8男子組網球10月24日
301高雄市混合組射箭反曲弓混雙賽 黃冠中
林芝渝
 6混合組射箭10月24日
302高雄市混合組射箭複合弓混雙賽 廖丹鳳
凌濬澤
 8混合組射箭10月24日
303高雄市女子組沙灘排球團體賽 林婉靜
趙雅虹
 6女子組沙灘排球10月24日
304高雄市女子組沙灘排球團體賽 吳淑芬
顧乃涵
 3女子組沙灘排球10月24日
305高雄市女子組羽球雙打賽 梁庭瑜
郭浴雯
 4女子組羽球10月24日
306高雄市男子組籃球團體賽 彭俊諺
吳永仁
陳侑昫
施顏宗
劉衍謙
陳昱瑞
柯旻豪
張皓鈞
楊興治
廖哲億
吳怡斌
高健益
 7男子組籃球10月24日
307高雄市女子組手球團體賽 林采億
葉亮均
許乃文
許鈺欣
陳靖心
徐苡瑄
張啓榕
黃婷
林亞靖
邱于婷
許麗萍
黃思蓉
杜筱媛
賈凌慧
蘇家莉
洪惠評
 1女子組手球10月24日
308高雄市女子組自由車個人公路賽 邱聖芯3:07:24.812女子組自由車10月24日
309高雄市男子組沙灘排球團體賽 陳宥廷
郭川榮
 7男子組沙灘排球10月24日
310高雄市男子組沙灘排球團體賽 徐振瑋
蔡金龍
 3男子組沙灘排球10月24日
311高雄市女子組室內排球團體賽 林靜怡
韓俜亭
李姿瑩
陳詩婷
陳映淳
張秝芸
林書荷
李怡萱
劉煜淳
劉雙菱
蔡沁瑤
陳怡茹
 1女子組室內排球10月24日
312高雄市男子組自由車個人公路賽 龔暉仁3:45:47.267男子組自由車10月24日
313高雄市女子組足球團體賽 陳巧倫
呂孟舫
楊美娟
潘昕妤
李綉琴
李佩琳
張季蘭
陳麗琴
郭祖兒
陳雨彤
宋映德
陳怡蓁
丁家英
曾雯婷
程思瑜
丁旗
藍昱絜
簡郁庭
吳愷晴
曾淑娥
 2女子組足球10月24日
314高雄市男子組足球團體賽 陳毅維
鄭俊弦
陳開文
周承
何柏緯
黃昱銘
凌文瑞
顏廷翰
邱奕寰
林建勛
黃楷峻
李鎮宇
詹哲淵
黃瀚陞
陳俞霖
蔡碩哲
蔣明翰
黃秋霖
曾志偉
顏廷邕
 5男子組足球10月24日
315高雄市女子組壘球團體賽 蘇奕璇
顏逸
魏亦庭
陳詩婷
石婕珮
陳筱雯
林宜穎
曾琪
林鳳珍
沈嘉玟
吳佳燕
顏綺翾
余佳玲
邱安妮
陳勤宜
池亦庭
潘竹瑜
 2女子組壘球10月24日
316高雄市男子組手球團體賽 葉孟昌
翁家瑋
王智仁
薛達仁
黃星偉
林坤明
謝安峻
黃昶融
陳君福
王暉雄
劉浩文
王銘賢
鄭旭宏
鄭景文
鄭博睿
高偉瀚
 4男子組手球10月24日
317高雄市男子組曲棍球團體賽 劉進坤
張品勝
杜育全
陳維廷
謝坤錤
洪副仁
葉又韶
胡竣哲
嚴政勇
林鈺閔
林宏恩
陳彥廷
蘇崎
林浩瑜
黃建新
蘇柏亨
馬震邦
楊宗憲
 3男子組曲棍球10月24日
318高雄市男子組射擊定向飛靶個人賽 張簡銘杉115+3分3男子組射擊10月24日
319高雄市男子組射擊定向飛靶個人賽 施維庭105分5男子組射擊10月24日
320高雄市男子組射擊定向飛靶個人賽 陳德偉102分6男子組射擊10月24日
321高雄市男子組射擊定向飛靶團體賽 張簡銘杉
施維庭
陳德偉
322分1男子組射擊10月24日
322高雄市男子組射擊25公尺快射手槍團體賽 黃宸緯
林磊
蘇淙元
1602分-25X新創大會紀錄 破全國紀錄
新創大會紀錄 破全國紀錄
1男子組射擊10月24日
323高雄市男子組射擊25公尺快射手槍個人賽 黃宸緯13分資格賽:553分 破全國紀錄2男子組射擊10月24日
324高雄市男子組射擊25公尺快射手槍個人賽 林磊9分3男子組射擊10月24日
325高雄市女子組田徑馬拉松 許詔程3:14:548女子組田徑10月24日
326高雄市女子組羽球單打賽 梁庭瑜 4女子組羽球10月24日
327高雄市女子組籃球團體賽 黃書晨
粱孟勤
張世雅
林品漩
楊芷瑜
劉昕妤
陳孟欣
羅培儀
梁瑜玲
王竫婷
羅培甄
黃靖雯
 7女子組籃球10月24日
328高雄市女子組網球單打賽 方韋甯 7女子組網球10月24日
329高雄市女子組曲棍球團體賽 王詩雅
劉育甄
劉育綺
王美英
高怡慧
黃意雯
劉俐讌
董美秀
李宜靜
黃霈洵
吳珞聿
高千筑
鄭思亭
王筱崴
曾翊涵
姚雅齡
蘇雅琪
許馨勻
 3女子組曲棍球10月24日
330高雄市男子組羽球單打賽 張恩嘉 8男子組羽球10月24日
331高雄市混合組網球雙打賽 鄭國亨
王兆宜
 5混合組網球10月24日
332高雄市混合組網球雙打賽 易楚寰
李冠儀
 2混合組網球10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)