決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1雲林縣男子組自由車個人全能賽 丁正昌828男子組自由車10月04日
2雲林縣男子組保齡球個人賽 吳博忠12777男子組保齡球10月04日
3雲林縣男子組武術套路長拳 蔡憲元9.0358男子組武術10月06日
4雲林縣男子組武術套路長拳 陳家慶9.3435男子組武術10月06日
5雲林縣男子組保齡球盟主賽 吳博忠34913男子組保齡球10月08日
6雲林縣男子組武術套路刀術棍術全能 陳東利18.0407男子組武術10月09日
7雲林縣男子組角力希羅式第三級 許凱翔 5男子組角力10月20日
8雲林縣男子組角力希羅式第五級 張宇呈 7男子組角力10月20日
9雲林縣男子組角力希羅式第一級 陳俊中 7男子組角力10月20日
10雲林縣男子組柔道第一級 陳育騏 7男子組柔道10月20日
11雲林縣男子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 蔡育成
黃承硯
陳威廷
1612分8男子組射擊10月20日
12雲林縣男子組軟式網球團體賽 游家安
簡崇珉
賴祐群
高本承
劉冠麟
黃詠哲
劉皇均
 4男子組軟式網球10月20日
13雲林縣男子組跆拳道對打54公斤級 林孟成 8男子組跆拳道10月20日
14雲林縣男子組跆拳道對打74公斤級 楊峻丞 8男子組跆拳道10月20日
15雲林縣男子組舉重61公斤級 林致廷抓舉:104公斤 挺舉:136公斤 總和:240公斤3男子組舉重10月20日
16雲林縣男子組舉重67公斤級 張偉霖抓舉:105公斤 挺舉:125公斤 總和:230公斤6男子組舉重10月20日
17雲林縣女子組舉重55公斤級 高佳玲抓舉:75公斤 挺舉:95公斤 總和:170公斤2女子組舉重10月20日
18雲林縣女子組舉重55公斤級 吳佳芳抓舉:70公斤 挺舉:85公斤 總和:155公斤6女子組舉重10月20日
19雲林縣女子組田徑撐竿跳高 廖怡禎3.357女子組田徑10月20日
20雲林縣女子組角力自由式第一級 陳宜蓁 5女子組角力10月20日
21雲林縣女子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 劉恆妤
黃宣慈
黃宜禎
1620分6女子組射擊10月20日
22雲林縣女子組軟式網球團體賽 鄭竹玲
陳沛羽
鄭珮紜
高詩婷
葉品彣
張娟玫
董瓊文
 2女子組軟式網球10月20日
23雲林縣女子組軟式網球雙打賽 鄭竹玲
高詩婷
 2女子組軟式網球10月21日
24雲林縣女子組田徑400公尺 楊睿萱54.43RT:0.158
破大會
1女子組田徑10月21日
25雲林縣女子組田徑400公尺 余思屏55.14RT:0.1692女子組田徑10月21日
26雲林縣女子組田徑100公尺 張秝羚11.90W:+0.7
RT:0.162
2女子組田徑10月21日
27雲林縣女子組田徑跳高 張喬茵1.751女子組田徑10月21日
28雲林縣女子組田徑跳高 蔡瀞瑢1.722女子組田徑10月21日
29雲林縣女子組舉重64公斤級 周育資抓舉:83公斤 挺舉:103公斤 總和:186公斤3女子組舉重10月21日
30雲林縣女子組舉重64公斤級 吳佳芬抓舉:75公斤 挺舉:92公斤 總和:167公斤6女子組舉重10月21日
31雲林縣男子組田徑110公尺跨欄(1.067m) 陳奎儒13.36W:-0.4
RT:0.149
破大會
1男子組田徑10月21日
32雲林縣男子組田徑400公尺 余晨逸47.66RT:0.1673男子組田徑10月21日
33雲林縣男子組田徑400公尺 賴冠宇48.64RT:0.1545男子組田徑10月21日
34雲林縣男子組田徑擲鏈球(7.26kg) 沈又豪58.852男子組田徑10月21日
35雲林縣男子組田徑擲鏈球(7.26kg) 沈智陞56.346男子組田徑10月21日
36雲林縣男子組舉重73公斤級 吳宗嶺抓舉:138公斤 挺舉:156公斤 總和:294公斤創新抓舉大會紀錄 創新抓舉全國紀錄原紀錄137kg2男子組舉重10月21日
37雲林縣男子組軟式網球雙打賽 簡崇珉
賴祐群
 7男子組軟式網球10月21日
38雲林縣男子組軟式網球雙打賽 游家安
高本承
 6男子組軟式網球10月21日
39雲林縣男子組游泳200公尺蝶式 楊子慶2:11.738男子組游泳10月21日
40雲林縣男子組柔道第四級 曾宥彬 7男子組柔道10月21日
41雲林縣男子組角力希羅式第二級 許博凱 3男子組角力10月21日
42雲林縣男子組角力希羅式第四級 周晉宥 3男子組角力10月21日
43雲林縣女子組跆拳道對打73公斤級 陳靚 7女子組跆拳道10月22日
44雲林縣男子組羽球團體賽 廖冠皓
廖倬甫
林上凱
李芳至
李芳任
林祐賢
吳沅錚
胡筌恩
 5男子組羽球10月22日
45雲林縣男子組軟式網球單打賽 賴祐群 6男子組軟式網球10月22日
46雲林縣男子組軟式網球單打賽 游家安 5男子組軟式網球10月22日
47雲林縣男子組田徑擲鐵餅(2kg) 吳念築47.208男子組田徑10月22日
48雲林縣男子組角力自由式第三級 廖家毅 7男子組角力10月22日
49雲林縣男子組角力自由式第五級 劉彥宏 5男子組角力10月22日
50雲林縣男子組田徑撐竿跳高 洪鋕翰4.557男子組田徑10月22日
51雲林縣男子組田徑撐竿跳高 廖晉廷4.655男子組田徑10月22日
52雲林縣女子組田徑跳遠 陳霈綺5.80W:+0.45女子組田徑10月22日
53雲林縣女子組射擊10公尺空氣步槍團體賽 楊雅筑
劉靜
張晴雯
1774.9分6女子組射擊10月22日
54雲林縣女子組軟式網球單打賽 鄭竹玲 1女子組軟式網球10月22日
55雲林縣女子組田徑擲鏈球(4kg) 曾筱晴50.997女子組田徑10月22日
56雲林縣女子組羽球團體賽 程琪雅
李恵如
李卉仙
陳眉君
周恩妃
廖沛靜
楊育綺
 7女子組羽球10月22日
57雲林縣女子組跆拳道對打57公斤級 盧婕 8女子組跆拳道10月23日
58雲林縣女子組田徑200公尺 余思屏24.85W:-1.8
RT:0.160
3女子組田徑10月23日
59雲林縣女子組田徑200公尺 張秝羚24.58W:-1.8
RT:0.147
1女子組田徑10月23日
60雲林縣女子組田徑400公尺跨欄 楊睿萱59.21RT:0.1393女子組田徑10月23日
61雲林縣女子組田徑400公尺跨欄 林美秀1:01.50RT:0.1695女子組田徑10月23日
62雲林縣女子組田徑4x400公尺接力 張秝榕
張秝羚
余思屏
楊睿萱
3:41.01RT:0.156
破大會
1女子組田徑10月23日
63雲林縣女子組田徑七項全能 郭千卉48624女子組田徑10月23日
64雲林縣男子組田徑200公尺 余晨逸21.43W:+1.4
RT:0.173
4男子組田徑10月23日
65雲林縣男子組角力自由式第六級 廖冠宇 3男子組角力10月23日
66雲林縣男子組跆拳道對打87公斤以上級 鍾俊傑 6男子組跆拳道10月23日
67雲林縣混合組羽球雙打賽 吳沅錚
廖沛靜
 8混合組羽球10月24日
68雲林縣男子組羽球雙打賽 廖冠皓
林上凱
 3男子組羽球10月24日
69雲林縣男子組羽球雙打賽 李芳任
李芳至
 1男子組羽球10月24日
70雲林縣男子組射擊25公尺快射手槍個人賽 廖洋銘2分6男子組射擊10月24日
71雲林縣男子組室內排球團體賽 黃品享
莊結河
謝宗樾
謝宗佑
黃澄浩
李明穎
陳律侑
陳裕仁
張良皓
許睿恩
曾秉威
吳旭弘
 7男子組室內排球10月24日
72雲林縣男子組羽球單打賽 林祐賢 1男子組羽球10月24日
73雲林縣男子組羽球單打賽 廖倬甫 7男子組羽球10月24日
74雲林縣女子組室內排球團體賽 黃淑榕
蘇心妤
康翊盈
吳欣涵
許菀芸
謝靖瑩
吳荷蓁
吳佩茹
吳佩儒
許晏寧
吳閩育
翁瑄妤
 6女子組室內排球10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)