決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1苗栗縣女子組桌球團體賽 郭家妘
嚴珮倫
王佳甄
陳郁芝
陳沂芊
 7女子組桌球10月04日
2苗栗縣男子組桌球團體賽 陳建安
洪子翔
張順紘
徐嘉良
鄧守畯
 3男子組桌球10月04日
3苗栗縣混合組桌球雙打賽 洪子翔
郭家妘
 4混合組桌球10月04日
4苗栗縣男子組桌球雙打賽 陳建安
洪子翔
 3男子組桌球10月05日
5苗栗縣男子組桌球單打賽 陳建安 5男子組桌球10月06日
6苗栗縣男子組武術套路南拳南棍全能 魏浚淞18.6335男子組武術10月08日
7苗栗縣女子組武術套路南拳南刀全能 陳資諭16.4103女子組武術10月08日
8苗栗縣男子組武術套路刀術棍術全能 曾聖允18.2465男子組武術10月09日
9苗栗縣男子組柔道第二級 邱慶家 5男子組柔道10月20日
10苗栗縣男子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 溫晨宇 7男子組滑輪溜冰10月20日
11苗栗縣女子組跆拳道對打46公斤級 陳詩婕 6女子組跆拳道10月20日
12苗栗縣女子組跆拳道對打62公斤級 許采竹 4女子組跆拳道10月20日
13苗栗縣女子組田徑10000公尺 陳逸寧40:10.947女子組田徑10月20日
14苗栗縣女子組田徑20公里競走 黃姵誼1:55:496女子組田徑10月20日
15苗栗縣女子組角力自由式第一級 劉若萱 3女子組角力10月20日
16苗栗縣男子組田徑20公里競走 羅柏穎1:40:294男子組田徑10月20日
17苗栗縣男子組田徑跳遠 張辰華7.15W:-0.28男子組田徑10月20日
18苗栗縣男子組田徑跳遠 林佳興7.70W:-0.43男子組田徑10月20日
19苗栗縣男子組田徑擲標槍(800g) 李承祐66.473男子組田徑10月20日
20苗栗縣男子組田徑擲標槍(800g) 鍾政宏65.476男子組田徑10月20日
21苗栗縣男子組田徑擲鏈球(7.26kg) 曾晧展63.591男子組田徑10月21日
22苗栗縣男子組自由車下坡賽 張家綸2:49.177男子組自由車10月21日
23苗栗縣男子組田徑十項全能 張偉銘58177男子組田徑10月21日
24苗栗縣女子組柔道第四級 吳宛青 7女子組柔道10月21日
25苗栗縣女子組角力自由式第二級 詹琬喻 7女子組角力10月21日
26苗栗縣女子組田徑推鉛球(4kg) 賴俐君14.245女子組田徑10月21日
27苗栗縣女子組跆拳道對打67公斤級 安珮帆 6女子組跆拳道10月21日
28苗栗縣女子組跆拳道對打49公斤級 張詠綺 4女子組跆拳道10月21日
29苗栗縣女子組柔道第三級 詹瑋苓 7女子組柔道10月21日
30苗栗縣男子組網球團體賽 湯智程
湯智鈞
湯聖皓
趙冠彥
李建宏
劉子誠
 8男子組網球10月21日
31苗栗縣男子組跆拳道對打80公斤級 蔡承璋 3男子組跆拳道10月21日
32苗栗縣男子組跆拳道對打87公斤級 李偉豪 6男子組跆拳道10月22日
33苗栗縣男子組柔道第六級 韓學成 5男子組柔道10月22日
34苗栗縣男子組跆拳道對打63公斤級 劉宗霖 1男子組跆拳道10月22日
35苗栗縣女子組柔道第五級 韓妤玟 7女子組柔道10月22日
36苗栗縣女子組柔道第六級 張穎竺 2女子組柔道10月22日
37苗栗縣女子組角力自由式第五級 鄭佩儀 5女子組角力10月22日
38苗栗縣女子組角力自由式第六級 陳怡婷 5女子組角力10月22日
39苗栗縣女子組跆拳道對打73公斤級 鍾沛欣 5女子組跆拳道10月22日
40苗栗縣男子組卡巴迪團體賽 蔡仲浩
蔡仲哲
詹淨淳
張崇茂
游皓程
楊元卲
謝秀龍
賴宇炫
潘杰檉
賴柏均
郭瀚鍾
葉嘉祐
 2男子組卡巴迪10月23日
41苗栗縣男子組田徑跳高 陳彥宏2.123男子組田徑10月23日
42苗栗縣男子組田徑400公尺跨欄 余嘉軒50.24RT:0.1302男子組田徑10月23日
43苗栗縣男子組角力自由式第二級 鍾志豪 3男子組角力10月23日
44苗栗縣男子組角力自由式第四級 范家誠 7男子組角力10月23日
45苗栗縣女子組田徑擲標槍(600g) 楊雁甯54.312女子組田徑10月23日
46苗栗縣女子組跆拳道對打73公斤以上級 葉怡君 2女子組跆拳道10月23日
47苗栗縣男子組跆拳道對打68公斤級 林昀詰 5男子組跆拳道10月23日
48苗栗縣男子組籃球團體賽 張博勝
盧冠良
呂濟而
林劭恩
羅傑
詹軍
盧冠軒
吳季穎
達烙•以進
吳家駿
陳偉錚
范振宇
 7男子組籃球10月24日
49苗栗縣女子組田徑馬拉松 陳逸寧3:12:157女子組田徑10月24日
50苗栗縣女子組壘球團體賽 張靜宜
梁逸姍
謝曼婷
曾怡勻
史筱慧
邱采晴
呂欣宜
卓佩寰
林晏婷
賴姿佑
彭芸
劉宜亭
吳亭葳
李宇婕
李品萱
呂雅婷
李雨柔
 6女子組壘球10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)