決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1花蓮縣男子組輕艇競速1000公尺單人加拿大式艇 周恩平4:02.602男子組輕艇09月28日
2花蓮縣男子組輕艇競速1000公尺雙人加拿大式艇 莊英杰
周恩平
3:50.373男子組輕艇09月28日
3花蓮縣女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇 菈后・苡婭48.261女子組輕艇09月29日
4花蓮縣男子組輕艇傳統舟艇200公尺 周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
46.9003男子組輕艇10月01日
5花蓮縣男子組輕艇傳統舟艇500公尺 周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
2:03.4661男子組輕艇10月02日
6花蓮縣男子組輕艇傳統舟艇1000公尺 周恩平
莊英杰
鍾祈恩
吳俊傑
李晟溢
陳國銘
呂恩
周智偉
陳子賢
吳陳柏
吳承旻
余浩俊
陳昱瑋
陳宗
林聖儒
江惠欣
4:16.9101男子組輕艇10月02日
7花蓮縣女子組保齡球個人賽 孫文寧12396女子組保齡球10月04日
8花蓮縣女子組桌球單打賽 林家瑄 5女子組桌球10月06日
9花蓮縣女子組保齡球盟主賽 孫文寧34652女子組保齡球10月08日
10花蓮縣男子組保齡球全項賽 黃建榮50214男子組保齡球10月08日
11花蓮縣男子組保齡球盟主賽 黃建榮34346男子組保齡球10月08日
12花蓮縣男子組棒球團體賽 莊陳仲敖
楊景添
高偉強
莊陳椘敖
田偉宏
吳清江
陳偉華
張肇元
楊鎬宇
吳子暘
李永昌
蘇暐棖
李佳樺
張育綸
李皓偉
楊智捷
鍾學超
李承杰
陳龍源
蔡易廷
 8男子組棒球10月09日
13花蓮縣男子組武術散手56公斤級 宋昇柏 6男子組武術10月09日
14花蓮縣男子組武術散手65公斤級 希祐.努布 8男子組武術10月09日
15花蓮縣女子組武術散手52公斤級 林惠婷 4女子組武術10月09日
16花蓮縣男子組游泳800公尺自由式 黃國庭8:08.113男子組游泳10月19日
17花蓮縣男子組游泳800公尺自由式 張鄭立為8:07.432男子組游泳10月19日
18花蓮縣男子組跆拳道品勢個人賽 陳詠翔 7男子組跆拳道10月19日
19花蓮縣男子組跆拳道品勢團體賽 吳昭慶
連潤泰
陳詠翔
 7男子組跆拳道10月19日
20花蓮縣男子組游泳4x100公尺自由式接力 張鄭立為
鍾紹璿
鍾魏永杰
范韋智
3:34.565男子組游泳10月20日
21花蓮縣男子組舉重61公斤級 余承恩抓舉:98公斤 挺舉:140公斤 總和:238公斤4男子組舉重10月20日
22花蓮縣男子組舉重67公斤級 林清輝抓舉:126公斤 挺舉:152公斤 總和:278公斤創新抓舉大會紀錄2男子組舉重10月20日
23花蓮縣男子組游泳100公尺自由式 范韋智53.248男子組游泳10月20日
24花蓮縣男子組田徑擲標槍(800g) 田建祖63.048男子組田徑10月20日
25花蓮縣女子組游泳100公尺自由式 墨俐兒57.472女子組游泳10月20日
26花蓮縣女子組射箭複合弓團體賽 林明靜
連文怡
魏芳瑜
鄭蘭君
 3女子組射箭10月21日
27花蓮縣女子組跆拳道對打49公斤級 莊天羽 3女子組跆拳道10月21日
28花蓮縣女子組跆拳道對打67公斤級 蔡念恩 3女子組跆拳道10月21日
29花蓮縣女子組網球團體賽 戴欣妤
黃子芸
林宜璇
黃鉫淇
溫喬穎
鄭筑云
 5女子組網球10月21日
30花蓮縣女子組舉重64公斤級 張俞琪抓舉:72公斤 挺舉:90公斤 總和:162公斤7女子組舉重10月21日
31花蓮縣男子組田徑100公尺 楊俊瀚10.33W:+0.2
RT:0.136
1男子組田徑10月21日
32花蓮縣男子組田徑100公尺 魏泰陞10.63W:+0.2
RT:0.171
4男子組田徑10月21日
33花蓮縣男子組田徑110公尺跨欄(1.067m) 楊尉廷13.82W:-0.4
RT:0.141
2男子組田徑10月21日
34花蓮縣男子組田徑110公尺跨欄(1.067m) 林可威14.35W:-0.4
RT:0.150
4男子組田徑10月21日
35花蓮縣女子組軟式網球雙打賽 楊雅情
姚宛蓉
 8女子組軟式網球10月21日
36花蓮縣女子組射箭反曲弓團體賽 張容嘉
李婗
高佳萍
梁彩瑜
 7女子組射箭10月21日
37花蓮縣女子組田徑100公尺 胡君微12.08W:+0.7
RT:0.147
4女子組田徑10月21日
38花蓮縣女子組田徑100公尺 劉立琳12.18W:+0.7
RT:0.154
7女子組田徑10月21日
39花蓮縣女子組田徑100公尺跨欄(0.838m) 謝汝秕14.15W:+0.1
RT:0.131
5女子組田徑10月21日
40花蓮縣女子組田徑100公尺跨欄(0.838m) 謝喜恩13.42W:+0.1
RT:0.136
破大會
2女子組田徑10月21日
41花蓮縣女子組田徑4x100公尺接力 劉立琳
張博雅
胡君微
謝喜恩
46.22RT:0.1921女子組田徑10月21日
42花蓮縣男子組田徑4x100公尺接力 宋郁鈞
岳劉皓全
魏泰陞
楊俊瀚
39.62RT:0.147
破大會
1男子組田徑10月21日
43花蓮縣男子組游泳1500公尺自由式 黃國庭15:40.702男子組游泳10月21日
44花蓮縣男子組游泳1500公尺自由式 張鄭立為15:40.281男子組游泳10月21日
45花蓮縣男子組射箭反曲弓團體賽 吳昱明
林子翔
高浩文
田雋嶽
 7男子組射箭10月21日
46花蓮縣男子組跆拳道對打58公斤級 王晨宇 2男子組跆拳道10月21日
47花蓮縣男子組跆拳道對打63公斤級 董人維 2男子組跆拳道10月22日
48花蓮縣男子組游泳4x200公尺自由式接力 鍾魏永杰
黃國庭
范韋智
張鄭立為
7:36.595男子組游泳10月22日
49花蓮縣男子組游泳200公尺自由式 黃國倫1:58.177男子組游泳10月22日
50花蓮縣女子組田徑跳遠 謝喜恩6.19W:-0.91女子組田徑10月22日
51花蓮縣女子組射箭複合弓個人賽 林明靜 4女子組射箭10月22日
52花蓮縣女子組舉重87公斤級 田佳欣抓舉:90公斤 挺舉:118公斤 總和:208公斤2女子組舉重10月22日
53花蓮縣女子組跆拳道對打53公斤級 陳芷蝶 7女子組跆拳道10月22日
54花蓮縣女子組游泳50公尺自由式 墨俐兒26.302女子組游泳10月22日
55花蓮縣女子組游泳200公尺自由式 墨俐兒2:03.852女子組游泳10月22日
56花蓮縣女子組游泳400公尺自由式 墨俐兒4:31.955女子組游泳10月23日
57花蓮縣女子組跆拳道對打57公斤級 張雨真 3女子組跆拳道10月23日
58花蓮縣男子組田徑200公尺 楊俊瀚20.70W:+1.4
RT:0.152
1男子組田徑10月23日
59花蓮縣男子組田徑200公尺 魏泰陞21.44W:+1.4
RT:0.150
5男子組田徑10月23日
60花蓮縣女子組卡巴迪團體賽 張佑婕
秦佩囷
廖妤涵
林婕妤
亓玟心
李豔雲
黃偲勤
任明綉
李慧萍
王君
陳玉欣
任明琴
 1女子組卡巴迪10月23日
61花蓮縣女子組田徑擲標槍(600g) 李慧君55.05破大會1女子組田徑10月23日
62花蓮縣女子組田徑三級跳遠 謝喜恩12.72W:+0.42女子組田徑10月23日
63花蓮縣女子組田徑200公尺 胡君微25.27W:-1.8
RT:0.147
6女子組田徑10月23日
64花蓮縣男子組游泳400公尺自由式 張鄭立為3:57.534男子組游泳10月23日
65花蓮縣男子組游泳400公尺自由式 黃國庭3:57.323男子組游泳10月23日
66花蓮縣男子組卡巴迪團體賽 林晉丞
吳韋正
史吳政豪
辜九元
楊睿紘
李仁傑
游智嚴
林龍
陳偉安
廖嘉慶
許李品龍
張志偉
 5男子組卡巴迪10月23日
67花蓮縣男子組拳擊56公斤級 黃政凱 3男子組拳擊10月23日
68花蓮縣男子組拳擊64公斤級 蔡運鴻 5男子組拳擊10月23日
69花蓮縣男子組拳擊75公斤級 江連耀聖 3男子組拳擊10月23日
70花蓮縣男子組拳擊81公斤級 蔡忠漢 5男子組拳擊10月23日
71花蓮縣男子組拳擊91公斤級 溫昌霖 7男子組拳擊10月23日
72花蓮縣男子組跆拳道對打87公斤以上級 謝鳴 7男子組跆拳道10月23日
73花蓮縣混合組軟式網球雙打賽 沈宗德
張芳慈
 4混合組軟式網球10月23日
74花蓮縣混合組網球雙打賽 龎乃壬
戴欣妤
 7混合組網球10月24日
75花蓮縣混合組射箭複合弓混雙賽 林明靜
拉卡.巫茂
 7混合組射箭10月24日
76花蓮縣男子組足球團體賽 林正益
周宇杰
林世凱
江信隆
王睿
潘思蔚
李凱傑
陳庭揚
陳家駿
李健良
李茂
高俊鴻
嚴和生
林約翰
田軒進
江浩仁
許復盛
陳浩瑋
江承瑜
林昌倫
 2男子組足球10月24日
77花蓮縣女子組足球團體賽 蔡莉真
吳詩萍
羅慧慈
陳雅惠
陳瀅惠
卓莉珊
王湘惠
蘇芯芸
潘彥昕
卓莉萍
章紫諾
何宣宜
賴麗琴
林雅涵
林凱玲
陳英惠
張愫心
洪琳
吳芷瑩
王剴璇
 1女子組足球10月24日
78花蓮縣女子組籃球團體賽 李筱苹
鍾凱茹
劉康寧
廖茵茹
黃怡惠
彭惠貞
陳家安
吳正瑀
林為君
黃馨宜
歐馨嬪
李宜樺
 4女子組籃球10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)