決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1臺東縣女子組輕艇競速500公尺單人愛斯基摩艇 陳玟君2:13.875女子組輕艇09月28日
2臺東縣女子組輕艇競速500公尺雙人愛斯基摩艇 陳玟君
林天馨
2:00.505女子組輕艇09月28日
3臺東縣男子組輕艇競速1000公尺單人加拿大式艇 謝長益4:23.725男子組輕艇09月28日
4臺東縣男子組輕艇競速1000公尺單人愛斯基摩艇 林旻昊3:56.784男子組輕艇09月28日
5臺東縣男子組輕艇競速1000公尺雙人加拿大式艇 陳周岳弘
吳韋憫
4:00.434男子組輕艇09月28日
6臺東縣男子組輕艇競速1000公尺雙人愛斯基摩艇 林誠
林旻昊
3:44.765男子組輕艇09月28日
7臺東縣男子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 林誠37.886男子組輕艇09月29日
8臺東縣女子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 陳玟君46.126女子組輕艇09月29日
9臺東縣女子組輕艇競速200公尺雙人愛斯基摩艇 陳玟君
林天馨
45.846女子組輕艇09月29日
10臺東縣男子組輕艇傳統舟艇200公尺 陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
47.9244男子組輕艇10月01日
11臺東縣男子組輕艇傳統舟艇500公尺 陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
2:08.7265男子組輕艇10月02日
12臺東縣男子組輕艇傳統舟艇1000公尺 陳周岳弘
蔡亦一
張勝瑝
郭俊頡
林旻昱
林旻昊
趙軒德
劉譯勛
林誠
吳韋憫
謝長益
蒲建成
林天馨
陳玟君
陳周宗儒
4:20.8143男子組輕艇10月02日
13臺東縣女子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 羅佩旻 7女子組輕艇10月03日
14臺東縣男子組現代五項團體賽 簡呈諭
莊宏銘
王澤亞
邱盛華
32394男子組現代五項10月08日
15臺東縣男子組棒球團體賽 簡富智
簡煜勳
陳皓禎
陳偉宏
林勝凱
楊成源
蘇哲民
黃競傑
余謙
巴青少
徐銘澤
許晏禎
陽忠辰
王仁豪
何俊賢
陳昊
余偉程
陽杰恩
陳明祥
黃勝雄
 5男子組棒球10月09日
16臺東縣男子組武術散手60公斤級 潘書亞 7男子組武術10月09日
17臺東縣女子組武術散手52公斤級 劉秀玲 7女子組武術10月09日
18臺東縣女子組現代五項個人賽 陳佑萱12151女子組現代五項10月09日
19臺東縣女子組現代五項團體賽 陳佑萱
陳佑薇
胡玟君
松思琪
33311女子組現代五項10月09日
20臺東縣女子組游泳400公尺混合式 徐芳澄5:05.965女子組游泳10月20日
21臺東縣女子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 汪美芳99.5分8女子組射擊10月20日
22臺東縣女子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 汪美芳
鐘儀茹
林詩燕
1670分4女子組射擊10月20日
23臺東縣女子組柔道第一級 徐琬筑 3女子組柔道10月20日
24臺東縣女子組柔道第二級 莊琇茹 1女子組柔道10月20日
25臺東縣女子組角力自由式第三級 王芷萱 5女子組角力10月20日
26臺東縣男子組柔道第一級 陳信佑 5男子組柔道10月20日
27臺東縣男子組田徑跳遠 林鴻敏7.90W:-0.2
破大會
1男子組田徑10月20日
28臺東縣男子組柔道第二級 吳正龍 5男子組柔道10月20日
29臺東縣男子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 金利偉華236.5分1男子組射擊10月20日
30臺東縣男子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 金利偉華
潘聖威
陳勳賢
1663分5男子組射擊10月20日
31臺東縣男子組舉重67公斤級 黃品勳抓舉:122公斤 挺舉:151公斤 總和:273公斤3男子組舉重10月20日
32臺東縣男子組競技體操成隊競賽 游朝偉
黃彥章
劉奕辰
林信延
康智凱
226.6004男子組競技體操10月21日
33臺東縣男子組柔道第三級 莊尚晉 1男子組柔道10月21日
34臺東縣男子組柔道第四級 吳文舜 2男子組柔道10月21日
35臺東縣男子組角力希羅式第二級 林奕宏 7男子組角力10月21日
36臺東縣女子組田徑4x100公尺接力 陳譽瑄
林詩亭
陽語恩
羅佩琳
47.39RT:0.1703女子組田徑10月21日
37臺東縣女子組柔道第四級 袁姵君 5女子組柔道10月21日
38臺東縣女子組舉重59公斤級 郭婞淳抓舉:100公斤 挺舉:137公斤 總和:237公斤創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄1女子組舉重10月21日
39臺東縣女子組舉重59公斤級 謝佳晏抓舉:72公斤 挺舉:91公斤 總和:163公斤5女子組舉重10月21日
40臺東縣女子組田徑100公尺跨欄(0.838m) 林詩亭13.24W:+0.1
RT:0.110
破大會
1女子組田徑10月21日
41臺東縣女子組田徑100公尺跨欄(0.838m) 陳譽瑄14.25W:+0.1
RT:0.123
7女子組田徑10月21日
42臺東縣女子組柔道第三級 楊宇潔 2女子組柔道10月21日
43臺東縣女子組游泳800公尺自由式 徐芳澄9:12.533女子組游泳10月21日
44臺東縣混合組射擊10公尺空氣步槍混合賽 朱嬿儒
歐浩恩
342.8分5混合組射擊10月21日
45臺東縣女子組跆拳道對打53公斤級 王文琪 8女子組跆拳道10月22日
46臺東縣女子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 林慈暄201.2分4女子組射擊10月22日
47臺東縣女子組射擊10公尺空氣步槍團體賽 林慈暄
郭君玲
朱嬿儒
1824.0分3女子組射擊10月22日
48臺東縣女子組柔道第五級 張思慈 3女子組柔道10月22日
49臺東縣男子組角力自由式第一級 羅志祥 7男子組角力10月22日
50臺東縣男子組角力自由式第五級 王紹文 1男子組角力10月22日
51臺東縣男子組射箭複合弓個人賽 劉緣 2男子組射箭10月22日
52臺東縣男子組柔道第五級 張巍逞 1男子組柔道10月22日
53臺東縣男子組柔道第六級 楊凱翔 5男子組柔道10月22日
54臺東縣男子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 易晉暘245.5分2男子組射擊10月22日
55臺東縣男子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 歐浩恩224.3分3男子組射擊10月22日
56臺東縣男子組射擊10公尺空氣步槍團體賽 易晉暘
歐浩恩
宋昱賢
1825.3分3男子組射擊10月22日
57臺東縣男子組競技體操個人全能競賽 游朝偉79.9503男子組競技體操10月22日
58臺東縣男子組競技體操個人全能競賽 黃彥章77.5507男子組競技體操10月22日
59臺東縣男子組舉重96公斤級 陳享瑜抓舉:134公斤 挺舉:172公斤 總和:306公斤5男子組舉重10月22日
60臺東縣男子組競技體操吊環競賽 游朝偉14.2752男子組競技體操10月23日
61臺東縣男子組競技體操吊環競賽 黃彥章11.6507男子組競技體操10月23日
62臺東縣男子組競技體操地板競賽 游朝偉13.7005男子組競技體操10月23日
63臺東縣男子組競技體操單槓競賽 游朝偉13.6502男子組競技體操10月23日
64臺東縣男子組競技體操跳馬競賽 黃彥章12.4258男子組競技體操10月23日
65臺東縣男子組競技體操鞍馬競賽 黃彥章12.7255男子組競技體操10月23日
66臺東縣男子組競技體操雙槓競賽 游朝偉13.8752男子組競技體操10月23日
67臺東縣男子組競技體操雙槓競賽 黃彥章13.2755男子組競技體操10月23日
68臺東縣男子組拳擊60公斤級 江志豪 7男子組拳擊10月23日
69臺東縣男子組拳擊64公斤級 陳子軒 7男子組拳擊10月23日
70臺東縣男子組拳擊69公斤級 虞勇翔 7男子組拳擊10月23日
71臺東縣男子組自由車個人計時公路賽 吳之皓53:03.923男子組自由車10月23日
72臺東縣男子組柔道第七級 伍校樟 5男子組柔道10月23日
73臺東縣男子組田徑4x400公尺接力 張謝政廷
王雲
陳季暐
林宗翰
3:17.26RT:0.1345男子組田徑10月23日
74臺東縣男子組田徑800公尺 陳季暐1:59.678男子組田徑10月23日
75臺東縣男子組田徑推鉛球(7.26kg) 陽伯恩17.023男子組田徑10月23日
76臺東縣女子組田徑400公尺跨欄 羅佩琳58.15RT:0.176
平大會
1女子組田徑10月23日
77臺東縣混合組軟式網球雙打賽 溫承恩
黃李孟蓁
 6混合組軟式網球10月23日
78臺東縣女子組足球團體賽 謝承雅
楊謹蓮
蘇穎榛
楊馨如
沙雯伶
王郁婷
蘇羿慈
方佩珊
羅芷瑩
陳秀文
賴仙姿
宋韻軒
方霈琪
何姵錡
陳妗文
蔡佳吟
李佩容
陳金燕
王羿婷
朱亞珍
 4女子組足球10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)