決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1臺南市女子組帆船風浪板RS:One型 郭馥葳11女子組帆船09月20日
2臺南市女子組帆船樂觀型 楊采昕55女子組帆船09月20日
3臺南市女子組帆船樂觀型 陳鈁妤66女子組帆船09月20日
4臺南市女子組帆船樂觀型 顏維萱77女子組帆船09月20日
5臺南市男子組帆船風浪板RS:One型 吳承翰122男子組帆船09月20日
6臺南市男子組帆船風浪板RS:One型 陳麒元133男子組帆船09月20日
7臺南市男子組帆船雷射4.7型 翁硯昀44男子組帆船09月20日
8臺南市男子組划船四人雙槳式 同根本
王冠翔
林哲緯
余政賢
06:26.453男子組划船09月22日
9臺南市男子組划船輕量級四人單槳式 周益鉉
黃羿凱
張凱傑
張凱翔
06:46.674男子組划船09月22日
10臺南市男子組划船輕量級雙人雙槳式 周益鉉
張凱翔
07:18.963男子組划船09月22日
11臺南市男子組划船雙人單槳式 方正儒
賴胤丞
07:00.551男子組划船09月22日
12臺南市男子組划船雙人雙槳式 王冠翔
林哲緯
07:11.315男子組划船09月22日
13臺南市女子組划船單人雙槳式 戴吟甄08:18.652女子組划船09月22日
14臺南市女子組划船輕量級單人雙槳式 吳佳雲08:30.323女子組划船09月22日
15臺南市女子組划船雙人單槳式 蔡佳縈
黃馨葳
09:36.755女子組划船09月22日
16臺南市女子組划船雙人雙槳式 黃馨葳
戴吟甄
07:52.752女子組划船09月24日
17臺南市女子組划船四人雙槳式 温子儀
楊婉妤
郭佳硯
吳佳雲
06:43.782女子組划船09月24日
18臺南市男子組划船輕量級單人雙槳式 余政賢07:23.623男子組划船09月24日
19臺南市男子組划船四人單槳式 鍾瑋庭
張晉輔
方正儒
賴胤丞
06:25.174男子組划船09月24日
20臺南市女子組輕艇競速500公尺單人愛斯基摩艇 劉妍廷2:02.052女子組輕艇09月28日
21臺南市女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇 林謙柔50.063女子組輕艇09月29日
22臺南市女子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 劉妍廷40.871女子組輕艇09月29日
23臺南市女子組輕艇傳統舟艇200公尺 趙家慧
蕭宜蓁
李盈萱
黃純瑩
劉妍廷
吳汶蕙
賴玟瑄
劉欣宜
林謙柔
方嘉伶
林佳旻
許婕
高逸雲
方子慈
林珈卉
劉貴雅
59.6867女子組輕艇10月01日
24臺南市女子組輕艇傳統舟艇500公尺 趙家慧
蕭宜蓁
李盈萱
黃純瑩
劉妍廷
吳汶蕙
賴玟瑄
劉欣宜
林謙柔
方嘉伶
林佳旻
許婕
高逸雲
方子慈
林珈卉
劉貴雅
2:32.4486女子組輕艇10月02日
25臺南市女子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 劉妍廷 8女子組輕艇10月03日
26臺南市女子組桌球團體賽 黃怡樺
邱嗣樺
林珀璇
方亭孋
黃愉偼
 5女子組桌球10月04日
27臺南市女子組保齡球個人賽 洪淑君12532女子組保齡球10月04日
28臺南市男子組桌球團體賽 江宏傑
楊子儀
黃建都
高民騏
黃彥誠
 1男子組桌球10月04日
29臺南市混合組桌球雙打賽 黃彥誠
邱嗣樺
 6混合組桌球10月04日
30臺南市混合組桌球雙打賽 楊子儀
黃怡樺
 2混合組桌球10月04日
31臺南市男子組桌球雙打賽 江宏傑
楊子儀
 5男子組桌球10月05日
32臺南市男子組保齡球雙人賽 陳建霖
陳盈伸
24845男子組保齡球10月05日
33臺南市女子組保齡球雙人賽 黃瓊瑶
洪淑君
23637女子組保齡球10月05日
34臺南市女子組武術套路長拳 曾子菁9.3401女子組武術10月06日
35臺南市女子組桌球單打賽 黃怡樺 8女子組桌球10月06日
36臺南市男子組武術套路長拳 陳威甫9.2207男子組武術10月06日
37臺南市男子組桌球單打賽 楊子儀 2男子組桌球10月06日
38臺南市男子組保齡球三人賽 李裕豐
陳世峯
陳盈伸
38242男子組保齡球10月07日
39臺南市女子組保齡球團體賽 洪淑君
林雅琴
張盈琪
陳盈臻
黃瓊瑶
劉妤庭
55347女子組保齡球10月07日
40臺南市女子組保齡球三人賽 陳盈臻
洪淑君
黃瓊瑶
34994女子組保齡球10月07日
41臺南市女子組保齡球三人賽 張盈琪
劉妤庭
林雅琴
34875女子組保齡球10月07日
42臺南市女子組保齡球盟主賽 洪淑君33645女子組保齡球10月08日
43臺南市女子組武術套路太極拳太極劍全能 劉佩勳18.5705女子組武術10月08日
44臺南市男子組保齡球全項賽 李裕豐49856男子組保齡球10月08日
45臺南市男子組武術套路南拳南棍全能 郭以鵬18.4176男子組武術10月08日
46臺南市男子組現代五項個人賽 胡懿13311男子組現代五項10月08日
47臺南市男子組現代五項個人賽 胡翔12963男子組現代五項10月08日
48臺南市男子組現代五項個人賽 曾子瑀11477男子組現代五項10月08日
49臺南市男子組現代五項團體賽 陳柏翰
曾子瑀
胡懿
胡翔
48141男子組現代五項10月08日
50臺南市男子組武術散手60公斤級 張凱崴 6男子組武術10月09日
51臺南市男子組武術散手70公斤級 陳智鴻 8男子組武術10月09日
52臺南市男子組武術散手75公斤級 潘琪緯 4男子組武術10月09日
53臺南市男子組武術套路刀術棍術全能 何宗泓18.0268男子組武術10月09日
54臺南市女子組武術散手60公斤級 林怡慈 7女子組武術10月09日
55臺南市女子組現代五項團體賽 陳奕汝
陳恩誼
陳詠怡
胡雨蝶
28794女子組現代五項10月09日
56臺南市男子組棒球團體賽 沈福仁
楊瑞華
吳旭堡
黃玉璽
翁偉迪
趙品惟
蔡孟修
黃宗龍
王于文
黃伯楷
陳勁維
羅昶煜
洪嘉良
劉家良
吳承憲
林楷錡
林丹盛
李子強
吳家輝
張宗凱
 7男子組棒球10月09日
57臺南市女子組高爾夫個人賽 許淮茜2911女子組高爾夫10月18日
58臺南市女子組高爾夫團體賽 許淮茜
江語葳
廖信淳
6083女子組高爾夫10月18日
59臺南市男子組高爾夫團體賽 林宸駒
林義淵
楊孝哲
陳季群
9515男子組高爾夫10月18日
60臺南市女子組游泳100公尺蝶式 吳雨宸1:05.118女子組游泳10月19日
61臺南市女子組游泳1500公尺自由式 楊郁萱17:50.813女子組游泳10月19日
62臺南市女子組跆拳道品勢個人賽 蕭潔壬 4女子組跆拳道10月19日
63臺南市女子組跆拳道品勢團體賽 潘怡婷
蔡毓恩
蕭潔壬
 3女子組跆拳道10月19日
64臺南市男子組游泳100公尺蝶式 王昱翔57.057男子組游泳10月19日
65臺南市男子組跆拳道品勢個人賽 薛倢恩 4男子組跆拳道10月19日
66臺南市男子組跆拳道品勢團體賽 黃昱維
蔡鴻億
薛倢恩
 5男子組跆拳道10月19日
67臺南市混合組馬術障礙超越團體賽 蘇志展
黃湉崴
林子嚴
 3混合組馬術10月19日
68臺南市混合組馬術障礙超越個人賽 蘇志展 2混合組馬術10月20日
69臺南市男子組跆拳道對打54公斤級 徐晧宸 3男子組跆拳道10月20日
70臺南市男子組跆拳道對打74公斤級 吳瑞宇 7男子組跆拳道10月20日
71臺南市男子組舉重67公斤級 王文哲抓舉:115公斤 挺舉:137公斤 總和:252公斤4男子組舉重10月20日
72臺南市女子組跆拳道對打46公斤級 楊懿琪 2女子組跆拳道10月20日
73臺南市女子組游泳200公尺蛙式 吳雨宸2:37.234女子組游泳10月20日
74臺南市女子組游泳4x100公尺自由式接力 楊郁萱
戴伊晨
蕭宇芝
胡庭勻
4:12.926女子組游泳10月20日
75臺南市女子組跆拳道對打62公斤級 李家馨 8女子組跆拳道10月20日
76臺南市女子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 楊合貞38分49秒611女子組滑輪溜冰10月20日
77臺南市女子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 陳知妤 6女子組滑輪溜冰10月20日
78臺南市女子組軟式網球團體賽 詹佳欣
郭千綺
黃詩媛
徐巧楹
薛意如
凃宣伊
洪榆姍
 1女子組軟式網球10月20日
79臺南市女子組空手道個人型 簡慧萱 1女子組空手道10月20日
80臺南市女子組空手道對打第一量級 陳柔臻 5女子組空手道10月20日
81臺南市女子組空手道對打第二量級 黎庭秀 5女子組空手道10月20日
82臺南市女子組空手道對打第三量級 吳思樺 5女子組空手道10月20日
83臺南市女子組柔道第一級 陳雅筑 5女子組柔道10月20日
84臺南市女子組田徑20公里競走 劉霈潔2:03:278女子組田徑10月20日
85臺南市女子組田徑10000公尺 郭沛靈38:04.225女子組田徑10月20日
86臺南市男子組軟式網球團體賽 林聖發
歐子鴻
郭建群
陳郁勳
陳宗彣
余凱文
林韋傑
 1男子組軟式網球10月20日
87臺南市男子組游泳400公尺混合式 王昱翔4:37.356男子組游泳10月20日
88臺南市男子組游泳4x100公尺自由式接力 黃硯歆
許亦惟
李丞霖
王昱翔
3:38.147男子組游泳10月20日
89臺南市男子組空手道個人型 王昱翔 7男子組空手道10月20日
90臺南市女子組舉重49公斤級 方莞靈抓舉:79公斤 挺舉:96公斤 總和:175公斤創新抓舉全國紀錄原紀錄78kg3女子組舉重10月20日
91臺南市男子組田徑10000公尺 吳睿恩33:14.927男子組田徑10月20日
92臺南市男子組田徑100公尺 鄭博宇10.62W:+0.2
RT:0.136
3男子組田徑10月21日
93臺南市男子組田徑1500公尺 吳睿軒3:50.902男子組田徑10月21日
94臺南市男子組田徑4x100公尺接力 魏浩倫
鄭博宇
吳沛家
陳玟溥
40.35RT:0.1663男子組田徑10月21日
95臺南市男子組田徑十項全能 王晨佑70411男子組田徑10月21日
96臺南市男子組田徑十項全能 丁聖軒65533男子組田徑10月21日
97臺南市男子組田徑三級跳遠 陳駿霖15.03W:-0.17男子組田徑10月21日
98臺南市女子組舉重64公斤級 李恩昀抓舉:73公斤 挺舉:88公斤 總和:161公斤8女子組舉重10月21日
99臺南市男子組空手道對打第一量級 張見廷 7男子組空手道10月21日
100臺南市男子組空手道對打第二量級 蘇致瑋 5男子組空手道10月21日
101臺南市男子組游泳4x100公尺混合式接力 余仁俊
李丞霖
王昱翔
黃硯歆
3:57.327男子組游泳10月21日
102臺南市男子組軟式網球雙打賽 陳宗彣
郭建群
 2男子組軟式網球10月21日
103臺南市男子組軟式網球雙打賽 林韋傑
余凱文
 1男子組軟式網球10月21日
104臺南市男子組射箭複合弓團體賽 林哲瑋
蔡家維
鄭百竣
劉俊呈
 團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分6男子組射箭10月21日
105臺南市男子組射擊不定向飛靶團體賽 鄭鐘祥
鄭冠晨
蔡明峯
269分7男子組射擊10月21日
106臺南市女子組田徑1500公尺 黃荷雯4:43.324女子組田徑10月21日
107臺南市女子組田徑跳高 曾宜珍1.645女子組田徑10月21日
108臺南市女子組田徑4x100公尺接力 胡龍惠
張家瑜
黎家均
林宜萱
50.68RT:0.1458女子組田徑10月21日
109臺南市女子組軟式網球雙打賽 詹佳欣
郭千綺
 1女子組軟式網球10月21日
110臺南市女子組游泳100公尺蛙式 吳雨宸1:13.664女子組游泳10月21日
111臺南市女子組射箭反曲弓團體賽 王方辰
白依婷
蔡佩綺
張嘉純
 6女子組射箭10月21日
112臺南市女子組射箭複合弓團體賽 朱淳瑩
王嘉吟
陳萭慈
劉宣岐
 5女子組射箭10月21日
113臺南市女子組網球團體賽 戴幼琳
鄭義蓓
陳柔蓁
侯雅若
梁詠湄
廖辰榛
 4女子組網球10月21日
114臺南市女子組游泳4x100公尺混合式接力 楊郁萱
吳雨宸
胡庭勻
戴伊晨
4:33.015女子組游泳10月21日
115臺南市女子組跆拳道對打49公斤級 高芷穎 8女子組跆拳道10月21日
116臺南市男子組游泳200公尺蝶式 王昱翔2:06.965男子組游泳10月21日
117臺南市男子組網球團體賽 吳承維
劉滾
謝宇瀚
鄭維程
張子隸
吳泓儒
 5男子組網球10月21日
118臺南市男子組跆拳道對打58公斤級 徐晧祐 7男子組跆拳道10月21日
119臺南市男子組跆拳道對打63公斤級 王柏智 4男子組跆拳道10月22日
120臺南市男子組橄欖球團體賽 黃柏瑋
莊博堯
李振平
劉庭豪
王韋鎧
張浩偉
李崇佑
伍志昇
江承憲
林曜偉
鄭伯倫
江信弘
 4男子組橄欖球10月22日
121臺南市男子組舉重109公斤級 蔣博勝抓舉:132公斤 挺舉:163公斤 總和:295公斤8男子組舉重10月22日
122臺南市男子組舉重109公斤級 陳志恩抓舉:146公斤 挺舉:180公斤 總和:326公斤4男子組舉重10月22日
123臺南市男子組舉重96公斤級 王偉成抓舉:135公斤 挺舉:178公斤 總和:313公斤3男子組舉重10月22日
124臺南市男子組舉重96公斤級 陳柏任抓舉:160公斤 挺舉:196公斤 總和:356公斤創新挺舉全國紀錄原紀錄195kg 創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄1男子組舉重10月22日
125臺南市女子組游泳4x200公尺自由式接力 胡庭勻
戴伊晨
吳雨宸
楊郁萱
9:01.585女子組游泳10月22日
126臺南市女子組柔道第五級 商瑠羽 1女子組柔道10月22日
127臺南市女子組游泳200公尺混合式 吳雨宸2:19.632女子組游泳10月22日
128臺南市女子組游泳100公尺仰式 楊郁萱1:06.807女子組游泳10月22日
129臺南市女子組軟式網球單打賽 洪榆姍 6女子組軟式網球10月22日
130臺南市女子組軟式網球單打賽 黃詩媛 2女子組軟式網球10月22日
131臺南市女子組羽球團體賽 林香如
許雅晴
林純妤
楊景惇
蔡欣佑
張育瑄
郭子綺
鄭育沛
 6女子組羽球10月22日
132臺南市男子組柔道第六級 周宏達 7男子組柔道10月22日
133臺南市男子組射箭複合弓個人賽 林哲瑋 3男子組射箭10月22日
134臺南市男子組軟式網球單打賽 陳宗彣 2男子組軟式網球10月22日
135臺南市男子組軟式網球單打賽 陳郁勳 1男子組軟式網球10月22日
136臺南市男子組游泳50公尺自由式 李丞霖24.528男子組游泳10月22日
137臺南市男子組空手道對打第三量級 陳柏璁 7男子組空手道10月22日
138臺南市男子組空手道對打第五量級 林敬翊 3男子組空手道10月22日
139臺南市男子組空手道對打第四量級 吳冠旭 5男子組空手道10月22日
140臺南市女子組舉重87公斤級 唐婉琇抓舉:91公斤 挺舉:108公斤 總和:199公斤7女子組舉重10月22日
141臺南市女子組韻律體操成隊競賽 卓雨萱
林昱婷
蔡卉蕎
郭書卉
130.7003女子組韻律體操10月22日
142臺南市男子組田徑擲鐵餅(2kg) 馬皓瑋49.894男子組田徑10月22日
143臺南市女子組跆拳道對打73公斤級 鄭宇庭 6女子組跆拳道10月22日
144臺南市男子組羽球團體賽 蔡佳欣
方介民
林家豪
林家翾
甘超宇
楊博軒
李佳翰
陳紀廷
 2男子組羽球10月22日
145臺南市男子組田徑推鉛球(7.26kg) 馬皓瑋17.322男子組田徑10月23日
146臺南市男子組水球團體賽 洪裕盛
鄭吉男
尤柏文
蔡宇皓
吳昆城
姜柏嘉
洪郁珉
蔡宇瀚
張祐嘉
李昱翰
洪煊閔
胡翔
廖茁彣
 4男子組水球10月23日
147臺南市男子組卡巴迪團體賽 潘奕廷
馮子瑜
林智輝
陳柏佑
高斌祐
邊俊華
彭冠中
方柏臻
康諺鎧
魏浩哲
邱哲鋐
陳翊安
 6男子組卡巴迪10月23日
148臺南市女子組韻律體操團隊全能競賽 潘芝昀
李明瑀
潘姿妤
陳育玄
曾羽彤
39.3503女子組韻律體操10月23日
149臺南市男子組田徑200公尺 陳玟溥22.22W:+1.4
RT:0.158
7男子組田徑10月23日
150臺南市男子組田徑200公尺 魏浩倫21.96W:+1.4
RT:0.167
6男子組田徑10月23日
151臺南市男子組柔道第七級 潘柏維 3男子組柔道10月23日
152臺南市男子組拳擊91公斤級 洪子軒 7男子組拳擊10月23日
153臺南市女子組柔道第七級 吳婉如 5女子組柔道10月23日
154臺南市女子組田徑5000公尺 郭沛靈18:17.657女子組田徑10月23日
155臺南市女子組卡巴迪團體賽 胡彩萾
黃怡亭
江怡萾
黎芷瑜
康詠喬
楊鳳祥
吳易娠
戴靖羽
胡瑛珍
林嘉琪
莊雅涵
鄭詠薰
 3女子組卡巴迪10月23日
156臺南市女子組游泳200公尺仰式 楊郁萱2:20.073女子組游泳10月23日
157臺南市女子組射箭反曲弓個人賽 王方辰 4女子組射箭10月23日
158臺南市女子組跆拳道對打57公斤級 王靜雪 4女子組跆拳道10月23日
159臺南市女子組網球雙打賽 侯雅若
廖辰榛
 7女子組網球10月23日
160臺南市女子組跆拳道對打73公斤以上級 馬婷霞 1女子組跆拳道10月23日
161臺南市男子組競技體操跳馬競賽 黃冠瑋13.1137男子組競技體操10月23日
162臺南市男子組舉重109公斤以上級 楊佳霖抓舉:126公斤 挺舉:154公斤 總和:280公斤5男子組舉重10月23日
163臺南市混合組軟式網球雙打賽 余凱文
郭千綺
 1混合組軟式網球10月23日
164臺南市混合組軟式網球雙打賽 陳郁勳
詹佳欣
 2混合組軟式網球10月23日
165臺南市混合組網球雙打賽 吳承維
鄭義蓓
 6混合組網球10月24日
166臺南市混合組網球雙打賽 鄭維程
戴幼琳
 4混合組網球10月24日
167臺南市混合組羽球雙打賽 林家豪
鄭育沛
 7混合組羽球10月24日
168臺南市混合組射箭複合弓混雙賽 朱淳瑩
林哲瑋
 5混合組射箭10月24日
169臺南市女子組田徑馬拉松 陳玫雯3:03:515女子組田徑10月24日
170臺南市女子組田徑馬拉松 楊喬筑3:07:436女子組田徑10月24日
171臺南市女子組羽球單打賽 郭子綺 8女子組羽球10月24日
172臺南市女子組室內排球團體賽 黃素琴
陳秋姍
陳沁眉
陳可欣
蔡欣樺
曾彙雯
陳紫雲
黃品柔
周安妮
葉倖羽
林妤萱
胡曉佩
 8女子組室內排球10月24日
173臺南市女子組羽球雙打賽 楊景惇
鄭育沛
 3女子組羽球10月24日
174臺南市女子組羽球雙打賽 張育瑄
林香如
 7女子組羽球10月24日
175臺南市男子組室內排球團體賽 李元榆
張閔舜
陳昱豪
張昀亮
潘柏鈜
黃正良
侯柏丞
陳昱翰
陳帝明
高修信
陳嘉榆
陳家弘
 4男子組室內排球10月24日
176臺南市男子組田徑馬拉松 吳睿恩2:38:526男子組田徑10月24日
177臺南市女子組籃球團體賽 黃鈴娟
陳薇安
戴宜庭
林佳樺
蘇怡菁
黃柔甄
羅蘋
林文佑
鄭慧慈
葛芮甄
丁芷容
林紫婕
 2女子組籃球10月24日
178臺南市女子組韻律體操個人全能競賽 林昱婷56.0505女子組韻律體操10月24日
179臺南市女子組韻律體操個人全能競賽 卓雨萱56.0506女子組韻律體操10月24日
180臺南市男子組羽球雙打賽 方介民
李佳翰
 5男子組羽球10月24日
181臺南市男子組沙灘排球團體賽 陳安
洪宇叡
 8男子組沙灘排球10月24日
182臺南市男子組足球團體賽 吳俊青
蘇德財
陳威全
潘昱廷
陳松楠
陳威仁
魏于鈞
蔡政儒
謝秉錡
林冠亨
段昍
周靖舜
黃正宗
陳柏諭
洪賜丞
陳柏豪
潘文傑
何泓諱
郭博瑋
劉和翰
 4男子組足球10月24日
183臺南市男子組羽球單打賽 陳紀廷 2男子組羽球10月24日
184臺南市男子組羽球單打賽 林家翾 6男子組羽球10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)