決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1臺北市女子組帆船風浪板RS:X型 周莉11女子組帆船09月20日
2臺北市女子組划船雙人單槳式 林佳蓉
黃采媗
07:43.791女子組划船09月22日
3臺北市男子組划船輕量級雙人雙槳式 蔡御仲
許文川
06:38.351男子組划船09月22日
4臺北市男子組划船雙人雙槳式 周峻寬
張智翔
07:02.853男子組划船09月22日
5臺北市女子組划船輕量級單人雙槳式 花怡安08:13.291女子組划船09月22日
6臺北市男子組划船雙人單槳式 周禹平
吳彥誠
07:25.374男子組划船09月22日
7臺北市男子組划船四人雙槳式 蔡御仲
張智翔
周峻寬
許文川
06:20.191男子組划船09月22日
8臺北市男子組划船四人單槳式 彭鈞浩
吳宗諭
吳正文
謝宇傑
06:20.352男子組划船09月24日
9臺北市男子組划船輕量級單人雙槳式 彭名愷07:44.355男子組划船09月24日
10臺北市女子組划船四人單槳式 蔡雯晴
申雨臻
黃采媗
林佳蓉
06:49.832女子組划船09月24日
11臺北市男子組划船單人雙槳式 吳元本07:40.275男子組划船09月24日
12臺北市女子組划船四人雙槳式 白倩瑜
花怡安
申雨臻
蔡雯晴
06:42.571女子組划船09月24日
13臺北市男子組划船八人單槳有舵手式 周禹平
吳宗諭
莊曜銘
侯易承
彭鈞浩
謝宇傑
吳正文
王柏翔
李孝澤
05:52.182男子組划船09月24日
14臺北市女子組輕艇競速500公尺單人愛斯基摩艇 周汝娟2:01.791女子組輕艇09月28日
15臺北市男子組輕艇競速1000公尺單人愛斯基摩艇 林雍博3:41.931男子組輕艇09月28日
16臺北市男子組輕艇競速1000公尺雙人愛斯基摩艇 段彥宇
林雍傑
3:23.541男子組輕艇09月28日
17臺北市男子組輕艇競速1000公尺雙人加拿大式艇 沈博鴻
徐仕倢
3:48.102男子組輕艇09月28日
18臺北市女子組輕艇競速500公尺雙人愛斯基摩艇 劉慧琪
周汝娟
1:45.631女子組輕艇09月28日
19臺北市女子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 劉慧琪42.713女子組輕艇09月29日
20臺北市男子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 林雍傑34.771男子組輕艇09月29日
21臺北市女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇 潘韋序1:25.876女子組輕艇09月29日
22臺北市女子組輕艇競速200公尺雙人愛斯基摩艇 周汝娟
劉慧琪
39.732女子組輕艇09月29日
23臺北市男子組輕艇競速500公尺四人愛斯基摩艇 翁琝森
林雍傑
曾睿騰
段彥宇
1:21.851男子組輕艇09月29日
24臺北市女子組輕艇傳統舟艇200公尺 周汝娟
柳承璿
鄭昕蕙
蔡安琪
白倩瑜
蔡雯晴
潘韋序
洪晨寒
陳品錞
朱采瀅
余天愛
劉慧琪
顏脩樺
許維心
55.0742女子組輕艇10月01日
25臺北市男子組輕艇傳統舟艇200公尺 林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
46.7181男子組輕艇10月01日
26臺北市女子組輕艇傳統舟艇500公尺 周汝娟
柳承璿
鄭昕蕙
蔡安琪
白倩瑜
蔡雯晴
潘韋序
洪晨寒
陳品錞
朱采瀅
余天愛
劉慧琪
顏脩樺
許維心
2:18.3442女子組輕艇10月02日
27臺北市男子組輕艇傳統舟艇500公尺 林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
2:04.7582男子組輕艇10月02日
28臺北市男子組輕艇傳統舟艇1000公尺 林雍傑
段彥宇
洪祐任
翁琝森
林亞設
曾睿騰
林雍博
周廷葑
高祥恩
翁強森
翁杰森
徐仕倢
沈博鴻
張安平
王振瑋
宋政霖
4:18.2262男子組輕艇10月02日
29臺北市女子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 劉慧琪 1女子組輕艇10月03日
30臺北市女子組輕艇靜水障礙單人加拿大式艇 劉慧琪 4女子組輕艇10月03日
31臺北市男子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 林亞設 6男子組輕艇10月03日
32臺北市女子組桌球團體賽 林珈芝
陳亭婷
蔡育勤
方思涵
王意如
 2女子組桌球10月04日
33臺北市男子組桌球團體賽 王泰崴
馮翊新
黎昕祐
黎昕陽
林昀儒
 2男子組桌球10月04日
34臺北市混合組桌球雙打賽 王泰崴
林珈芝
 7混合組桌球10月04日
35臺北市混合組桌球雙打賽 林昀儒
王意如
 1混合組桌球10月04日
36臺北市男子組自由車個人全能賽 李東霖1074男子組自由車10月04日
37臺北市男子組自由車團隊競速賽 嚴浩維
葉俊葳
熊崇勛
羅心庭
1:06.0532男子組自由車10月04日
38臺北市男子組自由車團隊追逐賽 李東霖
李廷威
梁騏富
簡耘澤
4:28.3943男子組自由車10月05日
39臺北市男子組自由車爭先賽 嚴浩維 4男子組自由車10月05日
40臺北市男子組自由車爭先賽 熊崇勛 3男子組自由車10月05日
41臺北市女子組桌球雙打賽 林珈芝
方思涵
 8女子組桌球10月05日
42臺北市男子組桌球雙打賽 王泰崴
林昀儒
 1男子組桌球10月05日
43臺北市男子組桌球雙打賽 馮翊新
黎昕陽
 2男子組桌球10月05日
44臺北市女子組保齡球雙人賽 王玉琴
林映彤
23914女子組保齡球10月05日
45臺北市男子組自由車競輪賽 熊崇勛 4男子組自由車10月06日
46臺北市男子組自由車競輪賽 羅心庭 6男子組自由車10月06日
47臺北市男子組武術套路長拳 洪崇杰9.4054男子組武術10月06日
48臺北市女子組自由車個人追逐賽 張婷婷4:04.6713女子組自由車10月06日
49臺北市女子組桌球單打賽 王意如 4女子組桌球10月06日
50臺北市男子組桌球單打賽 林昀儒 1男子組桌球10月06日
51臺北市男子組自由車個人追逐賽 杜志濠4:50.5082男子組自由車10月06日
52臺北市女子組保齡球團體賽 周月雲
林香孜
胡品甄
林映彤
王玉琴
黃淑敏
56884女子組保齡球10月07日
53臺北市男子組保齡球團體賽 鄭行超
楊念華
洪焜毅
陳和財
王天福
劉明遠
62271男子組保齡球10月07日
54臺北市男子組保齡球三人賽 陳和財
劉明遠
王天福
37454男子組保齡球10月07日
55臺北市男子組武術套路太極拳太極劍全能 孫家閎18.9304男子組武術10月08日
56臺北市女子組武術套路太極拳太極劍全能 林奕慧19.2662女子組武術10月08日
57臺北市女子組武術套路太極拳太極劍全能 程依寧17.3447女子組武術10月08日
58臺北市男子組保齡球全項賽 陳和財50403男子組保齡球10月08日
59臺北市男子組保齡球盟主賽 陳和財35082男子組保齡球10月08日
60臺北市男子組武術散手75公斤級 廖翔 7男子組武術10月09日
61臺北市男子組武術散手65公斤級 許乃中 2男子組武術10月09日
62臺北市男子組棒球團體賽 陳政陽
唐嘉駿
高耀佐
黃健隆
吳昇峰
何家榮
林宇祥
蘇俊榮
黃佳瑋
吳松勳
林瀚
陳智輝
楊先賢
鄭嘉明
蘇偉銓
王薪權
林加祐
何祖韋
柯景瀚
何昱德
 1男子組棒球10月09日
63臺北市女子組武術散手60公斤級 柯姵綺 5女子組武術10月09日
64臺北市男子組武術散手56公斤級 陳禹希 3男子組武術10月09日
65臺北市男子組高爾夫團體賽 何易叡
潘繹凱
沙比亞特.馬克
孟繁揚
9566男子組高爾夫10月18日
66臺北市女子組高爾夫團體賽 陳伶潔
盧昕妤
黃郁評
6052女子組高爾夫10月18日
67臺北市女子組高爾夫個人賽 陳伶潔3075女子組高爾夫10月18日
68臺北市女子組高爾夫個人賽 盧昕妤3063女子組高爾夫10月18日
69臺北市女子組高爾夫個人賽 黃郁評3127女子組高爾夫10月18日
70臺北市男子組高爾夫個人賽 沙比亞特.馬克3097男子組高爾夫10月18日
71臺北市男子組鐵人三項個人組 張團畯1:56:331男子組鐵人三項10月19日
72臺北市男子組鐵人三項個人組 張家豪1:59:212男子組鐵人三項10月19日
73臺北市男子組鐵人三項個人組 王威凱2:03:194男子組鐵人三項10月19日
74臺北市混合組馬術障礙超越團體賽 高健瓏
吳宓學
鄭鈞鴻
張貞凱
 2混合組馬術10月19日
75臺北市女子組鐵人三項個人組 張嘉家2:14:191女子組鐵人三項10月19日
76臺北市女子組鐵人三項個人組 張婷婷2:21:545女子組鐵人三項10月19日
77臺北市女子組鐵人三項個人組 柳怡卉2:31:456女子組鐵人三項10月19日
78臺北市女子組擊劍銳劍個人賽 林卉旻 5女子組擊劍10月19日
79臺北市男子組擊劍軍刀個人賽 鍾明翰 8男子組擊劍10月19日
80臺北市女子組跆拳道品勢團體賽 侯羽庭
張芸瑄
戴貝珉
 6女子組跆拳道10月19日
81臺北市男子組跆拳道品勢團體賽 馬允中
張惟傑
陳靖
 1男子組跆拳道10月19日
82臺北市女子組跆拳道品勢個人賽 戴貝珉 5女子組跆拳道10月19日
83臺北市男子組游泳100公尺蝶式 王冠閎52.68破全國52.83、破大會52.951男子組游泳10月19日
84臺北市女子組游泳100公尺蝶式 黃渼茜1:03.084女子組游泳10月19日
85臺北市女子組游泳100公尺蝶式 劉姵廷1:05.077女子組游泳10月19日
86臺北市女子組游泳50公尺蛙式 洪潔瑜32.912女子組游泳10月19日
87臺北市男子組跆拳道品勢個人賽 陳靖 3男子組跆拳道10月19日
88臺北市男子組游泳50公尺蛙式 林育緯29.254男子組游泳10月19日
89臺北市女子組游泳1500公尺自由式 楊宇晴17:46.502女子組游泳10月19日
90臺北市男子組游泳800公尺自由式 洪本翰8:30.887男子組游泳10月19日
91臺北市男子組跳水1公尺跳板 林昀蒂214.10分2男子組跳水10月19日
92臺北市男子組跳水1公尺跳板 陳育德194.80分3男子組跳水10月19日
93臺北市女子組跳水1公尺跳板 莫子儀117.45分3女子組跳水10月19日
94臺北市女子組跳水1公尺跳板 李韋臻113.10分4女子組跳水10月19日
95臺北市男子組跳水10公尺跳台 陳育德134.50分2男子組跳水10月19日
96臺北市女子組舉重49公斤級 林呈璟抓舉:80公斤 挺舉:100公斤 總和:180公斤創新抓舉全國紀錄原紀錄79kg 創新挺舉全國紀錄原紀錄98kg1女子組舉重10月20日
97臺北市女子組跳水3公尺跳板 莫子儀148.20分3女子組跳水10月20日
98臺北市女子組跳水3公尺跳板 李韋臻126.90分4女子組跳水10月20日
99臺北市女子組舉重55公斤級 周家嘉抓舉:74公斤 挺舉:94公斤 總和:168公斤3女子組舉重10月20日
100臺北市女子組游泳4x100公尺自由式接力 黃渼茜
何亞璇
劉姵吟
許若雯
3:54.182女子組游泳10月20日
101臺北市男子組跳水3公尺跳板 陳育德211.50分2男子組跳水10月20日
102臺北市男子組跳水3公尺跳板 林昀蒂197.90分3男子組跳水10月20日
103臺北市混合組鐵人三項接力組 張嘉家
張家豪
張婷婷
張團畯
01:32:231混合組鐵人三項10月20日
104臺北市女子組田徑20公里競走 林函蓁1:53:034女子組田徑10月20日
105臺北市男子組田徑20公里競走 韓樹永1:41:125男子組田徑10月20日
106臺北市男子組空手道個人型 陳肇擎 2男子組空手道10月20日
107臺北市女子組空手道個人型 陳怡君 2女子組空手道10月20日
108臺北市男子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 吳國揚
廖啟銘
李祐呈
1675分4男子組射擊10月20日
109臺北市女子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 戴惠妮
范曉羽
程意絜
1661分5女子組射擊10月20日
110臺北市男子組柔道第一級 陳彥綸 2男子組柔道10月20日
111臺北市女子組空手道對打第二量級 文姿云 2女子組空手道10月20日
112臺北市女子組擊劍軍刀個人賽 任天雅 7女子組擊劍10月20日
113臺北市女子組擊劍軍刀個人賽 張芷嫙 8女子組擊劍10月20日
114臺北市男子組角力希羅式第三級 呂任鈞 1男子組角力10月20日
115臺北市男子組擊劍鈍劍個人賽 岳哲豪 3男子組擊劍10月20日
116臺北市男子組擊劍鈍劍個人賽 王淳叡 7男子組擊劍10月20日
117臺北市女子組角力自由式第一級 謝孟軒 1女子組角力10月20日
118臺北市女子組角力自由式第三級 彭雅伶 1女子組角力10月20日
119臺北市女子組空手道對打第一量級 張郡婕 3女子組空手道10月20日
120臺北市女子組跆拳道對打46公斤級 陳鈺尹 8女子組跆拳道10月20日
121臺北市女子組跆拳道對打62公斤級 莊昕璇 3女子組跆拳道10月20日
122臺北市男子組跆拳道對打74公斤級 周彥廷 5男子組跆拳道10月20日
123臺北市女子組田徑10000公尺 曹純玉35:55.632女子組田徑10月20日
124臺北市女子組田徑10000公尺 謝千鶴35:47.181女子組田徑10月20日
125臺北市男子組角力希羅式第一級 高溥凱 5男子組角力10月20日
126臺北市女子組田徑擲鐵餅(1kg) 于舒閔40.828女子組田徑10月20日
127臺北市男子組角力希羅式第五級 詹于德 3男子組角力10月20日
128臺北市女子組空手道對打第三量級 余彥儀 3女子組空手道10月20日
129臺北市女子組田徑撐竿跳高 林映彤3.704女子組田徑10月20日
130臺北市女子組田徑撐竿跳高 吳家如3.705女子組田徑10月20日
131臺北市女子組游泳100公尺自由式 許若雯57.783女子組游泳10月20日
132臺北市女子組游泳100公尺自由式 劉姵吟58.447女子組游泳10月20日
133臺北市男子組游泳100公尺自由式 王冠閎50.352男子組游泳10月20日
134臺北市男子組游泳100公尺自由式 林建良50.383男子組游泳10月20日
135臺北市女子組游泳400公尺混合式 陳亮妤5:10.706女子組游泳10月20日
136臺北市男子組游泳400公尺混合式 鄭佴4:30.693男子組游泳10月20日
137臺北市男子組游泳400公尺混合式 楊宇翔4:49.138男子組游泳10月20日
138臺北市男子組游泳200公尺蛙式 陳科均2:20.476男子組游泳10月20日
139臺北市男子組游泳200公尺蛙式 林育緯2:18.204男子組游泳10月20日
140臺北市女子組游泳200公尺蛙式 洪潔瑜2:32.741女子組游泳10月20日
141臺北市男子組游泳4x100公尺自由式接力 林建良
楊宇翔
劉懷仁
王冠閎
3:24.522男子組游泳10月20日
142臺北市女子組柔道第一級 林昱萱 7女子組柔道10月20日
143臺北市女子組柔道第二級 黃美蓉 7女子組柔道10月20日
144臺北市男子組柔道第二級 林家煌 3男子組柔道10月20日
145臺北市男子組田徑跳遠 林家顥7.69W:-0.14男子組田徑10月20日
146臺北市女子組空手道對打第四量級 趙柔 1女子組空手道10月21日
147臺北市女子組空手道對打第五量級 溫子萱 1女子組空手道10月21日
148臺北市混合組射擊10公尺空氣手槍混合賽 范曉羽
吳國揚
408.5分3混合組射擊10月21日
149臺北市男子組舉重73公斤級 陳王衡抓舉:130公斤 挺舉:145公斤 總和:275公斤3男子組舉重10月21日
150臺北市男子組空手道對打第一量級 簡誠寬 2男子組空手道10月21日
151臺北市男子組網球團體賽 楊宗樺
彭賢尹
曾俊欣
許育修
孟慶洋
謝政鵬
 1男子組網球10月21日
152臺北市女子組柔道第三級 潘舜穎 3女子組柔道10月21日
153臺北市女子組柔道第四級 廖宇蓉 3女子組柔道10月21日
154臺北市女子組角力自由式第二級 邱若慈 1女子組角力10月21日
155臺北市男子組柔道第三級 鄭斐方 3男子組柔道10月21日
156臺北市女子組角力自由式第四級 李嘉欣 3女子組角力10月21日
157臺北市女子組網球團體賽 楊亞依
許絜瑜
卓宜岑
吳芳嫺
陳佩萱
謝鈺葶
 2女子組網球10月21日
158臺北市男子組角力希羅式第二級 黃丞逸 3男子組角力10月21日
159臺北市男子組角力希羅式第四級 周書廷 5男子組角力10月21日
160臺北市女子組擊劍鈍劍個人賽 程昕 2女子組擊劍10月21日
161臺北市男子組擊劍銳劍個人賽 陳宗霖 1男子組擊劍10月21日
162臺北市男子組角力希羅式第六級 吳至展 3男子組角力10月21日
163臺北市女子組擊劍鈍劍個人賽 陳令翊 3女子組擊劍10月21日
164臺北市女子組擊劍鈍劍個人賽 雷淯茹 3女子組擊劍10月21日
165臺北市男子組擊劍銳劍個人賽 吳昱廷 5男子組擊劍10月21日
166臺北市男子組射擊不定向飛靶團體賽 黃亞晨
蔡硯丞
卜憲中
321分1男子組射擊10月21日
167臺北市男子組空手道對打第二量級 潘柏昇 3男子組空手道10月21日
168臺北市女子組跆拳道對打49公斤級 林唯均 1女子組跆拳道10月21日
169臺北市女子組跆拳道對打67公斤級 葉俐萱 5女子組跆拳道10月21日
170臺北市男子組射箭複合弓團體賽 洪鈺淇
魏煒宸
黃柏崴
陳伯楷
 團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分2男子組射箭10月21日
171臺北市女子組田徑100公尺 廖晏均11.76W:+0.7
RT:0.139
1女子組田徑10月21日
172臺北市女子組田徑100公尺 莊茵因12.34W:+0.7
RT:0.134
8女子組田徑10月21日
173臺北市男子組競技體操成隊競賽 洪仕東
林冠儀
洪源禧
葉政
唐嘉鴻
蕭佑然
246.1501男子組競技體操10月21日
174臺北市男子組射箭反曲弓團體賽 方聖皓
羅正偉
鄧宇成
劉育緯
 3男子組射箭10月21日
175臺北市男子組射擊不定向飛靶個人賽 黃亞晨26分3男子組射擊10月21日
176臺北市女子組田徑400公尺 呂佳穎56.73RT:0.2584女子組田徑10月21日
177臺北市男子組游泳200公尺蝶式 王冠閎1:55.72破全國01:56.48 破大會01:58.231男子組游泳10月21日
178臺北市女子組游泳100公尺蛙式 洪潔瑜1:10.02破大會 1:10.031女子組游泳10月21日
179臺北市女子組游泳200公尺蝶式 劉姵吟2:17.261女子組游泳10月21日
180臺北市男子組游泳100公尺蛙式 林育緯1:03.405男子組游泳10月21日
181臺北市男子組游泳100公尺蛙式 趙邦凱1:04.876男子組游泳10月21日
182臺北市女子組射箭複合弓團體賽 潘明佳
陳佩珊
黃逸柔
張家瑜
 4女子組射箭10月21日
183臺北市女子組游泳50公尺仰式 許若雯29.966女子組游泳10月21日
184臺北市女子組游泳50公尺仰式 林怡亭31.018女子組游泳10月21日
185臺北市女子組射箭反曲弓團體賽 呂岱凌
詹紫媚
謝佩涓
蔡雨芝
 2女子組射箭10月21日
186臺北市女子組田徑100公尺跨欄(0.838m) 林庭瑋13.89W:+0.1
RT:0.129
3女子組田徑10月21日
187臺北市男子組游泳50公尺仰式 張厚基26.172男子組游泳10月21日
188臺北市男子組游泳50公尺仰式 鄒家琪27.766男子組游泳10月21日
189臺北市女子組游泳800公尺自由式 何亞璇9:22.295女子組游泳10月21日
190臺北市女子組游泳800公尺自由式 楊宇晴9:17.594女子組游泳10月21日
191臺北市男子組游泳1500公尺自由式 洪雋崴16:19.596男子組游泳10月21日
192臺北市男子組田徑1500公尺 李奇儒3:51.293男子組田徑10月21日
193臺北市女子組田徑1500公尺 張育禎4:47.117女子組田徑10月21日
194臺北市男子組田徑4x100公尺接力 陳柏文
吳諺明
吳二昌
曾宏善
41.00RT:0.1496男子組田徑10月21日
195臺北市男子組田徑三級跳遠 周李擎15.14W:0.05男子組田徑10月21日
196臺北市女子組田徑4x100公尺接力 林沛婕
莊茵因
林庭瑋
廖晏均
46.92RT:0.1712女子組田徑10月21日
197臺北市女子組競技體操成隊競賽 方可晴
黃泑瑜
賴品儒
陳芊恂
廖奕淳
傅芝宜
143.3001女子組競技體操10月21日
198臺北市女子組游泳4x100公尺混合式接力 許若雯
洪潔瑜
劉姵廷
黃渼茜
4:13.88破大會 4:14.79
破大會紀錄
1女子組游泳10月21日
199臺北市男子組游泳4x100公尺混合式接力 張厚基
林育緯
王冠閎
林建良
3:42.65破大會3:44.42
破大會紀錄
2男子組游泳10月21日
200臺北市女子組舉重59公斤級 顏瑋倩抓舉:75公斤 挺舉:95公斤 總和:170公斤3女子組舉重10月21日
201臺北市女子組射擊不定向飛靶個人賽 黃彥樺107分1女子組射擊10月21日
202臺北市混合組馬術馬場馬術團體賽 賴嘉慧
郭力瑜
賴芷旻
高華聰
1981.501混合組馬術10月21日
203臺北市男子組游泳4x200公尺自由式接力 楊宇翔
鄭佴
黃冠綸
王冠閎
7:35.414男子組游泳10月22日
204臺北市男子組舉重96公斤級 李豐江抓舉:140公斤 挺舉:160公斤 總和:300公斤8男子組舉重10月22日
205臺北市男子組舉重96公斤級 全恩凱抓舉:141公斤 挺舉:171公斤 總和:312公斤4男子組舉重10月22日
206臺北市男子組舉重109公斤級 顏正亞抓舉:140公斤 挺舉:180公斤 總和:320公斤5男子組舉重10月22日
207臺北市女子組舉重76公斤級 廖怡慈抓舉:91公斤 挺舉:113公斤 總和:204公斤3女子組舉重10月22日
208臺北市女子組舉重76公斤級 劉沛吟抓舉:94公斤 挺舉:108公斤 總和:202公斤4女子組舉重10月22日
209臺北市女子組競技體操個人全能競賽 方可晴49.2001女子組競技體操10月22日
210臺北市女子組競技體操個人全能競賽 傅芝宜45.8505女子組競技體操10月22日
211臺北市女子組競技體操個人全能競賽 陳芊恂45.6006女子組競技體操10月22日
212臺北市男子組空手道對打第三量級 徐瑋駿 1男子組空手道10月22日
213臺北市混合組馬術馬場馬術個人賽 賴嘉慧702.001混合組馬術10月22日
214臺北市混合組馬術馬場馬術個人賽 賴芷旻674.504混合組馬術10月22日
215臺北市混合組馬術馬場馬術個人賽 郭力瑜669.505混合組馬術10月22日
216臺北市男子組空手道對打第四量級 吳峻維 1男子組空手道10月22日
217臺北市男子組羽球團體賽 許仁豪
蘇力揚
李佳豪
陳孝承
林家佑
楊明哲
柏禮維
陳信遠
 1男子組羽球10月22日
218臺北市男子組空手道對打第五量級 邵志康 3男子組空手道10月22日
219臺北市女子組射擊10公尺空氣步槍團體賽 黃煒晴
吳孟蓉
曾憶璇
1819.1分4女子組射擊10月22日
220臺北市男子組射擊10公尺空氣步槍團體賽 呂紹全
邱安羽
林宇軒
1806.6分5男子組射擊10月22日
221臺北市男子組射擊雙不定向飛靶團體賽 黃亞晨
蔡硯丞
卜憲中
328分3男子組射擊10月22日
222臺北市男子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 呂紹全247.0分1男子組射擊10月22日
223臺北市女子組柔道第六級 許王淑卉 1女子組柔道10月22日
224臺北市男子組柔道第五級 朱桓寬 3男子組柔道10月22日
225臺北市男子組柔道第六級 盧冠誌 1男子組柔道10月22日
226臺北市男子組競技體操個人全能競賽 唐嘉鴻83.4502男子組競技體操10月22日
227臺北市女子組擊劍銳劍團體賽 林卉旻
林祖赫
荊治惠
楊淇雅
 5女子組擊劍10月22日
228臺北市男子組擊劍鈍劍團體賽 王永鑫
王淳叡
岳哲豪
郭均祐
 3男子組擊劍10月22日
229臺北市男子組擊劍軍刀團體賽 何秉翰
吳易修
林紹鈞
鍾明翰
 3男子組擊劍10月22日
230臺北市男子組角力自由式第一級 簡名焌 5男子組角力10月22日
231臺北市男子組跆拳道對打87公斤級 張祐寧 2男子組跆拳道10月22日
232臺北市女子組跆拳道對打73公斤級 李念欣 4女子組跆拳道10月22日
233臺北市男子組角力自由式第三級 林昱滕 7男子組角力10月22日
234臺北市男子組橄欖球團體賽 孫維強
林威名
蔣文寶
簡子凡
林努阜
黃品豪
潘柏文
黃建廷
宋承懋
張倫瑋
何明憲
王致惟
 1男子組橄欖球10月22日
235臺北市男子組角力自由式第五級 高銘宏 2男子組角力10月22日
236臺北市女子組射箭複合弓個人賽 黃逸柔 2女子組射箭10月22日
237臺北市女子組角力自由式第五級 陳玟陵 1女子組角力10月22日
238臺北市男子組射箭複合弓個人賽 洪鈺淇 5男子組射箭10月22日
239臺北市男子組射箭複合弓個人賽 魏煒宸 6男子組射箭10月22日
240臺北市女子組角力自由式第六級 陳家範 3女子組角力10月22日
241臺北市女子組羽球團體賽 吳芳茜
許玟琪
林盈君
謝羽盈
林湘緹
張淨惠
林筱閔
吳玓蓉
 2女子組羽球10月22日
242臺北市女子組游泳200公尺自由式 何亞璇2:09.945女子組游泳10月22日
243臺北市女子組游泳200公尺自由式 楊宇晴2:13.346女子組游泳10月22日
244臺北市男子組游泳200公尺自由式 王冠閎1:48.812男子組游泳10月22日
245臺北市女子組游泳100公尺仰式 許若雯1:04.093女子組游泳10月22日
246臺北市女子組游泳100公尺仰式 林怡亭1:06.436女子組游泳10月22日
247臺北市男子組游泳100公尺仰式 簡立璿0:58.415男子組游泳10月22日
248臺北市男子組游泳100公尺仰式 張厚基0:57.783男子組游泳10月22日
249臺北市女子組游泳200公尺混合式 陳亮妤2:29.397女子組游泳10月22日
250臺北市男子組田徑撐竿跳高 古明禾4.558男子組田徑10月22日
251臺北市男子組田徑撐竿跳高 葉耀文4.655男子組田徑10月22日
252臺北市男子組游泳200公尺混合式 鄭佴2:07.244男子組游泳10月22日
253臺北市男子組田徑3000公尺障礙(0.914m) 李奇儒9:16.443男子組田徑10月22日
254臺北市女子組游泳50公尺自由式 黃渼茜25.78破全國 25.79 破大會 25.911女子組游泳10月22日
255臺北市女子組游泳50公尺自由式 劉姵吟26.958女子組游泳10月22日
256臺北市男子組游泳50公尺自由式 林建良22.722男子組游泳10月22日
257臺北市男子組游泳50公尺自由式 劉懷仁23.804男子組游泳10月22日
258臺北市女子組田徑3000公尺障礙(0.762m) 蘇鳳婷11:36.704女子組田徑10月22日
259臺北市女子組游泳4x200公尺自由式接力 劉姵吟
劉姵廷
何亞璇
楊宇晴
8:38.633女子組游泳10月22日
260臺北市男子組田徑擲鐵餅(2kg) 王耀輝53.331男子組田徑10月22日
261臺北市女子組田徑跳遠 林子琪5.99W:+1.73女子組田徑10月22日
262臺北市女子組射擊雙不定向飛靶個人賽 黃彥樺101分3女子組射擊10月22日
263臺北市男子組射擊雙不定向飛靶個人賽 黃亞晨115分4男子組射擊10月22日
264臺北市女子組競技體操地板競賽 方可晴12.1333女子組競技體操10月23日
265臺北市女子組競技體操地板競賽 陳芊恂11.5675女子組競技體操10月23日
266臺北市女子組競技體操跳馬競賽 方可晴13.0172女子組競技體操10月23日
267臺北市男子組角力自由式第二級 呂杰修 1男子組角力10月23日
268臺北市女子組競技體操高低槓競賽 方可晴11.9331女子組競技體操10月23日
269臺北市女子組競技體操高低槓競賽 賴品儒11.2335女子組競技體操10月23日
270臺北市男子組競技體操吊環競賽 唐嘉鴻14.3251男子組競技體操10月23日
271臺北市男子組競技體操吊環競賽 林冠儀14.2003男子組競技體操10月23日
272臺北市男子組競技體操地板競賽 唐嘉鴻14.8501男子組競技體操10月23日
273臺北市男子組競技體操地板競賽 葉政13.8503男子組競技體操10月23日
274臺北市男子組角力自由式第四級 焦仁澤 3男子組角力10月23日
275臺北市男子組競技體操鞍馬競賽 蕭佑然14.5002男子組競技體操10月23日
276臺北市男子組競技體操鞍馬競賽 唐嘉鴻13.7004男子組競技體操10月23日
277臺北市男子組競技體操跳馬競賽 林冠儀13.9122男子組競技體操10月23日
278臺北市男子組競技體操跳馬競賽 葉政13.7623男子組競技體操10月23日
279臺北市男子組競技體操雙槓競賽 唐嘉鴻14.0251男子組競技體操10月23日
280臺北市男子組競技體操雙槓競賽 洪源禧13.7254男子組競技體操10月23日
281臺北市男子組角力自由式第六級 張家豪 5男子組角力10月23日
282臺北市男子組競技體操單槓競賽 唐嘉鴻14.7251男子組競技體操10月23日
283臺北市女子組田徑800公尺 魏莉珩2:21.658女子組田徑10月23日
284臺北市男子組自由車個人計時公路賽 杜志濠51:02.572男子組自由車10月23日
285臺北市男子組自由車個人計時公路賽 李廷威53:35.994男子組自由車10月23日
286臺北市男子組自由車個人計時公路賽 虞子諒56:26.547男子組自由車10月23日
287臺北市女子組拳擊51公斤級 賓夢婕 1女子組拳擊10月23日
288臺北市女子組拳擊54公斤級 黃筱雯 1女子組拳擊10月23日
289臺北市女子組拳擊60公斤級 邱敬雅 2女子組拳擊10月23日
290臺北市女子組拳擊64公斤級 吳詩儀 1女子組拳擊10月23日
291臺北市女子組拳擊75公斤級 吳沛儀 2女子組拳擊10月23日
292臺北市男子組田徑800公尺 洪鈺釗1:52.941男子組田徑10月23日
293臺北市男子組田徑800公尺 劉育富1:53.973男子組田徑10月23日
294臺北市女子組射擊25公尺手槍團體賽 戴惠妮
黃月盈
謝宛錚
1563分-13X3女子組射擊10月23日
295臺北市女子組射擊25公尺手槍個人賽 戴惠妮3分 SO8女子組射擊10月23日
296臺北市男子組擊劍銳劍團體賽 丁泓剴
吳昱廷
許絜威
陳宗霖
 1男子組擊劍10月23日
297臺北市男子組拳擊52公斤級 洪傳勛 1男子組拳擊10月23日
298臺北市男子組拳擊56公斤級 陳柏亦 1男子組拳擊10月23日
299臺北市男子組水球團體賽 謝力漢
郭懷立
林俊嚴
游皓鈞
張騰駿
施文寓
許向言
柯鑑育
莊豐年
莊燿年
羅淼
莊浩恩
張楊鴻
 1男子組水球10月23日
300臺北市男子組拳擊60公斤級 林聖凌 2男子組拳擊10月23日
301臺北市女子組田徑200公尺 廖晏均24.60W:-1.8
RT:0.138
2女子組田徑10月23日
302臺北市男子組拳擊64公斤級 高仕彥 2男子組拳擊10月23日
303臺北市男子組網球雙打賽 楊宗樺
謝政鵬
 1男子組網球10月23日
304臺北市男子組網球雙打賽 許育修
彭賢尹
 2男子組網球10月23日
305臺北市女子組網球雙打賽 吳芳嫺
陳佩萱
 2女子組網球10月23日
306臺北市女子組射箭反曲弓個人賽 詹紫媚 6女子組射箭10月23日
307臺北市男子組射箭反曲弓個人賽 羅正偉 6男子組射箭10月23日
308臺北市男子組卡巴迪團體賽 林逸軒
蔡謹韓
林昱滕
莊皓鈞
陳柏宇
焦仁澤
林靖傑
閻一杰
李俊彥
黃建翔
江勁緯
蔡威暘
 1男子組卡巴迪10月23日
309臺北市女子組田徑5000公尺 曹純玉17:01.032女子組田徑10月23日
310臺北市女子組田徑5000公尺 謝千鶴16:53.931女子組田徑10月23日
311臺北市女子組擊劍鈍劍團體賽 張芯
程昕
陳令翊
雷淯茹
 1女子組擊劍10月23日
312臺北市男子組跆拳道對打68公斤級 曾品樺 3男子組跆拳道10月23日
313臺北市女子組跆拳道對打73公斤以上級 湯貽婷 8女子組跆拳道10月23日
314臺北市男子組田徑5000公尺 李奇儒14:54.833男子組田徑10月23日
315臺北市男子組田徑跳高 黃平諺2.065男子組田徑10月23日
316臺北市女子組田徑三級跳遠 張瑋晴12.02W:+0.57女子組田徑10月23日
317臺北市女子組田徑擲標槍(600g) 蘇昭綺50.823女子組田徑10月23日
318臺北市男子組拳擊91公斤以上級 濮宇清 3男子組拳擊10月23日
319臺北市男子組拳擊91公斤級 朱峻捷 5男子組拳擊10月23日
320臺北市女子組卡巴迪團體賽 朱曉昱
劉姸伶
徐琬鈞
黃玉慈
陳家範
陳霓燕
李嘉欣
鄭梓萱
謝瑞芸
陳品嬛
葉安安
王芷筠
 7女子組卡巴迪10月23日
321臺北市女子組柔道第七級 蔡佳雯 2女子組柔道10月23日
322臺北市男子組柔道第七級 謝博鈞 3男子組柔道10月23日
323臺北市混合組軟式網球雙打賽 唐若愚
吳念芝
 8混合組軟式網球10月23日
324臺北市女子組自由車個人計時公路賽 張婷婷28:38.471女子組自由車10月23日
325臺北市女子組自由車個人計時公路賽 莊子雲31:36.535女子組自由車10月23日
326臺北市女子組游泳200公尺仰式 許若雯2:20.824女子組游泳10月23日
327臺北市男子組游泳200公尺仰式 簡立璿2:05.033男子組游泳10月23日
328臺北市男子組游泳200公尺仰式 張厚基2:11.388男子組游泳10月23日
329臺北市男子組拳擊69公斤級 屠育 3男子組拳擊10月23日
330臺北市女子組游泳50公尺蝶式 黃渼茜27.03破大會27.371女子組游泳10月23日
331臺北市女子組游泳50公尺蝶式 羅予訢28.856女子組游泳10月23日
332臺北市男子組拳擊81公斤級 楊孟諺 3男子組拳擊10月23日
333臺北市男子組田徑4x400公尺接力 吳諺明
蘇鈞皓
李恩宇
何思翰
3:13.50RT:0.1334男子組田徑10月23日
334臺北市男子組游泳50公尺蝶式 王冠閎24.653男子組游泳10月23日
335臺北市男子組游泳50公尺蝶式 林建良24.632男子組游泳10月23日
336臺北市女子組田徑4x400公尺接力 廖晏均
吳沁儒
林沛婕
呂佳穎
3:54.54RT:0.1466女子組田徑10月23日
337臺北市女子組游泳400公尺自由式 何亞璇4:40.158女子組游泳10月23日
338臺北市男子組游泳400公尺自由式 王冠閎3:53.60破大會3:55.182男子組游泳10月23日
339臺北市女子組田徑七項全能 周筱涵40497女子組田徑10月23日
340臺北市女子組田徑七項全能 林嘉欣40168女子組田徑10月23日
341臺北市女子組競技體操平衡木競賽 賴品儒12.6332女子組競技體操10月23日
342臺北市女子組競技體操平衡木競賽 傅芝宜11.4674女子組競技體操10月23日
343臺北市混合組網球雙打賽 謝政鵬
吳芳嫺
 1混合組網球10月24日
344臺北市混合組網球雙打賽 彭賢尹
陳佩萱
 3混合組網球10月24日
345臺北市混合組羽球雙打賽 林家佑
吳玓蓉
 1混合組羽球10月24日
346臺北市女子組田徑馬拉松 謝千鶴2:51:511女子組田徑10月24日
347臺北市男子組田徑馬拉松 賴怡廷2:40:428男子組田徑10月24日
348臺北市女子組羽球單打賽 林盈君 3女子組羽球10月24日
349臺北市女子組羽球單打賽 許玟琪 2女子組羽球10月24日
350臺北市女子組籃球團體賽 蔡佩真
沈欣
劉君儀
方妤
張歆可
彭詩晴
蘇苡瑈
吳盈潔
張綺芳
謝鎔竹
卓敬
蘇嘉嫻
 3女子組籃球10月24日
351臺北市女子組網球單打賽 卓宜岑 5女子組網球10月24日
352臺北市女子組網球單打賽 許絜瑜 1女子組網球10月24日
353臺北市男子組羽球單打賽 李佳豪 5男子組羽球10月24日
354臺北市男子組網球單打賽 曾俊欣 1男子組網球10月24日
355臺北市男子組網球單打賽 楊宗樺 4男子組網球10月24日
356臺北市混合組射箭反曲弓混雙賽 詹紫媚
鄧宇成
 3混合組射箭10月24日
357臺北市混合組射箭複合弓混雙賽 黃逸柔
魏煒宸
 1混合組射箭10月24日
358臺北市女子組羽球雙打賽 吳玓蓉
吳芳茜
 2女子組羽球10月24日
359臺北市女子組羽球雙打賽 張淨惠
林筱閔
 5女子組羽球10月24日
360臺北市男子組籃球團體賽 蘇柏彰
陳世念
簡浩
陳順詳
周伯勳
陳世杰
林韋翰
成力煥
范士恩
曾祥鈞
謝宗融
陳兆豪
 2男子組籃球10月24日
361臺北市女子組手球團體賽 王宜君
邱品瑄
郭律吟
陳怡薰
趙筠宜
施貽絃
施伊庭
蕭雅涓
林宜霖
林藝庭
游培慈
蔡昱彤
周靖婷
林佳禾
江旻柔
施欣妤
 5女子組手球10月24日
362臺北市女子組自由車個人公路賽 張婷婷3:07:26.253女子組自由車10月24日
363臺北市男子組羽球雙打賽 柏禮維
陳信遠
 4男子組羽球10月24日
364臺北市女子組室內排球團體賽 鄧衍敏
蕭湘凌
陳佳蔓
楊怡真
黃蔓亞
陳曦
張瓈文
畢雯媛
吳心瑜
呂傑瀅
陳盈綺
李昀修
 5女子組室內排球10月24日
365臺北市男子組室內排球團體賽 林國鈞
高偉誠
莊智顯
洪榮發
簡顯銘
林其君
李興國
全嘉凱
張景翔
石修智
陳冠銘
曾祥銘
 6男子組室內排球10月24日
366臺北市男子組自由車個人公路賽 杜志濠3:39:46.423男子組自由車10月24日
367臺北市男子組足球團體賽 方靖仁
陳亭皓
陳彥博
韋聖心
倪培胥
黃偉民
許哲豪
郭桐霖
蔡憲棠
張福祥
李宸穠
廖偉翔
黃楚軒
陳奕言
陳慶烜
王文洋
蔡孟辰
李品賢
廖茂霖
張峻傑
 6男子組足球10月24日
368臺北市女子組壘球團體賽 潘慈惠
巫婕瑜
姜婷恩
野村麗奈
張詠琦
翁琬茹
楊凱涵
楊恩慈
翁子晴
葉好芳
黃愉婷
楊安淇
黃巧芸
陳家宜
陳禹璇
楊佳蕙
劉瑄
 4女子組壘球10月24日
369臺北市男子組手球團體賽 邱奕帆
蔡少慈
許祐禎
黃家華
許家豪
劉昶佑
翟禹泓
王振遠
吳修民
王大綱
謝昇憲
陳彥東
林祐霆
林學勤
林維銘
陳士弘
 3男子組手球10月24日
370臺北市女子組射擊定向飛靶個人賽 謝名宜86分3女子組射擊10月24日
371臺北市男子組射擊定向飛靶個人賽 李孟遠115+4分2男子組射擊10月24日
372臺北市男子組射擊定向飛靶團體賽 李孟遠
何易
洪毅
298分3男子組射擊10月24日
373臺北市男子組射擊25公尺快射手槍個人賽 吳耀家4分5男子組射擊10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)