決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1臺中市男子組划船輕量級雙人雙槳式 劉騏銘
楊家豪
07:22.414男子組划船09月22日
2臺中市女子組划船單人雙槳式 陳晴萱08:19.673女子組划船09月22日
3臺中市男子組划船雙人雙槳式 王致邦
張峻憲
06:55.112男子組划船09月22日
4臺中市女子組划船輕量級單人雙槳式 李佩珍08:17.142女子組划船09月22日
5臺中市男子組划船四人雙槳式 鄭逢霖
楊家豪
李周柏至
劉騏銘
06:48.455男子組划船09月22日
6臺中市男子組划船輕量級單人雙槳式 張峻憲07:34.884男子組划船09月24日
7臺中市女子組划船輕量級雙人雙槳式 陳晴萱
李佩珍
07:39.041女子組划船09月24日
8臺中市男子組划船單人雙槳式 王致邦07:22.644男子組划船09月24日
9臺中市女子組輕艇競速500公尺單人愛斯基摩艇 周芝瑾2:07.724女子組輕艇09月28日
10臺中市男子組輕艇競速1000公尺單人愛斯基摩艇 張尚勇3:43.282男子組輕艇09月28日
11臺中市男子組輕艇競速1000公尺單人加拿大式艇 賈俊瀚4:23.494男子組輕艇09月28日
12臺中市男子組輕艇競速1000公尺雙人愛斯基摩艇 張尚勇
邱懷諄
3:28.082男子組輕艇09月28日
13臺中市女子組輕艇競速500公尺雙人愛斯基摩艇 周芝瑾
賴子璇
1:50.423女子組輕艇09月28日
14臺中市女子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 周芝瑾44.255女子組輕艇09月29日
15臺中市男子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 張尚勇35.914男子組輕艇09月29日
16臺中市女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇 曾暄筑56.554女子組輕艇09月29日
17臺中市女子組輕艇競速200公尺雙人愛斯基摩艇 周芝瑾
賴子璇
43.424女子組輕艇09月29日
18臺中市男子組輕艇競速500公尺四人愛斯基摩艇 劉錦翰
張尚勇
邱懷諄
唐鴻遠
1:24.012男子組輕艇09月29日
19臺中市女子組輕艇傳統舟艇200公尺 周芝瑾
賴子璇
饒知玹
江天紅
陳信迦
林子馨
張乃方
曾暄筑
沈楷茗
劉旻菁
魏子芸
謝晴文
吳煥柔
劉人毓
林嘉泓
洪紫穎
54.3481女子組輕艇10月01日
20臺中市男子組輕艇傳統舟艇200公尺 劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
46.8582男子組輕艇10月01日
21臺中市女子組輕艇傳統舟艇500公尺 周芝瑾
賴子璇
饒知玹
江天紅
陳信迦
林子馨
張乃方
曾暄筑
沈楷茗
劉旻菁
魏子芸
謝晴文
吳煥柔
劉人毓
林嘉泓
洪紫穎
2:17.7441女子組輕艇10月02日
22臺中市男子組輕艇傳統舟艇500公尺 劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
2:05.0263男子組輕艇10月02日
23臺中市男子組輕艇傳統舟艇1000公尺 劉錦翰
邱懷諄
唐鴻遠
宋致勤
謝俊毅
陳子豪
陳仁豪
廖力泓
賈俊翰
魏子峰
王瑋澤
張尚勇
吳泰儀
張鈞閑
廖俐媞
胡文藝
4:22.6184男子組輕艇10月02日
24臺中市女子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 賴子璇 2女子組輕艇10月03日
25臺中市男子組輕艇靜水障礙單人加拿大式艇 劉錦翰 1男子組輕艇10月03日
26臺中市女子組輕艇靜水障礙單人加拿大式艇 周芝瑾 1女子組輕艇10月03日
27臺中市男子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 唐鴻遠 2男子組輕艇10月03日
28臺中市女子組桌球團體賽 陳芃伃
陳薇
段喬煒
林宜寶
黃依婷
 8女子組桌球10月04日
29臺中市女子組保齡球個人賽 張羽萱12423女子組保齡球10月04日
30臺中市女子組自由車個人全能賽 蕭美玉1631女子組自由車10月04日
31臺中市男子組自由車個人全能賽 陳建良1661男子組自由車10月04日
32臺中市男子組自由車團隊競速賽 楊勝凱
康世峰
蕭世鑫
1:01.8201男子組自由車10月04日
33臺中市男子組自由車團隊追逐賽 徐暄評
蕭世鑫
馮俊凱
陳建良
張誌盛
 追及1男子組自由車10月05日
34臺中市女子組自由車爭先賽 王慈均 1女子組自由車10月05日
35臺中市女子組自由車爭先賽 陳靖云 4女子組自由車10月05日
36臺中市男子組自由車爭先賽 康世峰 1男子組自由車10月05日
37臺中市男子組自由車爭先賽 楊勝凱 2男子組自由車10月05日
38臺中市女子組桌球雙打賽 陳芃伃
林宜寶
 7女子組桌球10月05日
39臺中市男子組桌球雙打賽 陳照舜
黃上育
 6男子組桌球10月05日
40臺中市女子組保齡球雙人賽 王亭雯
林詩涵
23656女子組保齡球10月05日
41臺中市女子組保齡球雙人賽 張羽萱
王雅婷
25211女子組保齡球10月05日
42臺中市女子組自由車競輪賽 王慈均 1女子組自由車10月06日
43臺中市女子組自由車競輪賽 蕭美玉 2女子組自由車10月06日
44臺中市男子組自由車競輪賽 康世峰 2男子組自由車10月06日
45臺中市男子組自由車競輪賽 蕭世鑫 1男子組自由車10月06日
46臺中市女子組自由車個人追逐賽 曾可妡4:08.6022女子組自由車10月06日
47臺中市女子組桌球單打賽 陳芃伃 7女子組桌球10月06日
48臺中市男子組自由車個人追逐賽 馮俊凱4:44.378於資格賽破大會 (資格賽4:35.044)1男子組自由車10月06日
49臺中市女子組保齡球團體賽 林詩涵
潘育分
王雅婷
王亭雯
張羽萱
李曉萍
59322女子組保齡球10月07日
50臺中市男子組保齡球團體賽 蘇崇瑋
張誌麟
梁進科
廖立揚
許哲嘉
林英傑
59916男子組保齡球10月07日
51臺中市男子組保齡球三人賽 蘇崇瑋
廖立揚
林英傑
38571男子組保齡球10月07日
52臺中市女子組保齡球三人賽 張羽萱
林詩涵
王雅婷
36781女子組保齡球10月07日
53臺中市女子組保齡球三人賽 王亭雯
潘育分
李曉萍
3501pk(27分)2女子組保齡球10月07日
54臺中市男子組武術套路太極拳太極劍全能 陳宥崴18.9363男子組武術10月08日
55臺中市男子組武術套路南拳南棍全能 牛奎敦18.3507男子組武術10月08日
56臺中市女子組保齡球全項賽 張羽萱51121女子組保齡球10月08日
57臺中市女子組保齡球全項賽 王雅婷47896女子組保齡球10月08日
58臺中市女子組保齡球全項賽 林詩涵47537女子組保齡球10月08日
59臺中市男子組現代五項團體賽 葉家斌
鄭智恩
陳麒元
黃睿清
37263男子組現代五項10月08日
60臺中市女子組保齡球盟主賽 張羽萱34193女子組保齡球10月08日
61臺中市男子組保齡球盟主賽 廖立揚34655男子組保齡球10月08日
62臺中市男子組現代五項個人賽 黃睿清12644男子組現代五項10月08日
63臺中市男子組現代五項個人賽 鄭智恩9158男子組現代五項10月08日
64臺中市男子組武術散手75公斤級 顏廷瑋 3男子組武術10月09日
65臺中市男子組武術散手65公斤級 張家源 1男子組武術10月09日
66臺中市男子組武術散手60公斤級 陳亞煊 1男子組武術10月09日
67臺中市女子組武術散手60公斤級 林采玫 2女子組武術10月09日
68臺中市女子組現代五項團體賽 陳均妤
陳均婕
何樂
邱子語
30243女子組現代五項10月09日
69臺中市女子組武術散手52公斤級 顏筱涵 3女子組武術10月09日
70臺中市男子組武術散手70公斤級 林修文 3男子組武術10月09日
71臺中市男子組高爾夫團體賽 廖煥鈞
許勝傑
張彥翔
黃紹勛
9484男子組高爾夫10月18日
72臺中市女子組高爾夫團體賽 林怡潓
吳亭宜
6507女子組高爾夫10月18日
73臺中市男子組高爾夫個人賽 廖煥鈞3034男子組高爾夫10月18日
74臺中市女子組鐵人三項個人組 陳苡弘2:38:198女子組鐵人三項10月19日
75臺中市女子組擊劍銳劍個人賽 賴玉婷 7女子組擊劍10月19日
76臺中市女子組擊劍銳劍個人賽 施卉柔 8女子組擊劍10月19日
77臺中市女子組跆拳道品勢團體賽 林曉婷
徐偲庭
張宇喬
 4女子組跆拳道10月19日
78臺中市男子組跆拳道品勢團體賽 林衛諒
張宸帛
陳建銓
 4男子組跆拳道10月19日
79臺中市女子組跆拳道品勢個人賽 徐偲庭 7女子組跆拳道10月19日
80臺中市男子組游泳100公尺蝶式 朱宸平54.513男子組游泳10月19日
81臺中市男子組游泳100公尺蝶式 王星皓53.962男子組游泳10月19日
82臺中市女子組游泳100公尺蝶式 陳俞蓉1:01.993女子組游泳10月19日
83臺中市女子組游泳100公尺蝶式 張妃婷1:04.065女子組游泳10月19日
84臺中市女子組游泳50公尺蛙式 林姵彣32.681女子組游泳10月19日
85臺中市女子組游泳50公尺蛙式 廖曼汶32.963女子組游泳10月19日
86臺中市男子組跆拳道品勢個人賽 陳建銓 5男子組跆拳道10月19日
87臺中市男子組游泳50公尺蛙式 蔡秉融29.285男子組游泳10月19日
88臺中市男子組游泳50公尺蛙式 陳志明28.772男子組游泳10月19日
89臺中市女子組游泳1500公尺自由式 傅子薰18:32.418女子組游泳10月19日
90臺中市男子組游泳800公尺自由式 王星皓8:03.701男子組游泳10月19日
91臺中市男子組游泳800公尺自由式 陳昱淞8:35.868男子組游泳10月19日
92臺中市男子組空手道個人型 楊沛學 5男子組空手道10月20日
93臺中市女子組空手道個人型 劉品卉 7女子組空手道10月20日
94臺中市混合組馬術障礙超越個人賽 黃柏翔 1混合組馬術10月20日
95臺中市混合組馬術障礙超越個人賽 王芊樺 8混合組馬術10月20日
96臺中市女子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 劉蓁榛
葉瑋恩
黃韋禎
1518分7女子組射擊10月20日
97臺中市女子組柔道第一級 林真豪 2女子組柔道10月20日
98臺中市女子組柔道第二級 陳勁穎 2女子組柔道10月20日
99臺中市男子組柔道第一級 楊勇緯 1男子組柔道10月20日
100臺中市男子組擊劍鈍劍個人賽 陳致傑 5男子組擊劍10月20日
101臺中市男子組擊劍鈍劍個人賽 顏靖呈 8男子組擊劍10月20日
102臺中市女子組角力自由式第一級 林秀靜 2女子組角力10月20日
103臺中市男子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 柯福軒33分05秒301男子組滑輪溜冰10月20日
104臺中市女子組跆拳道對打46公斤級 林琬婷 1女子組跆拳道10月20日
105臺中市女子組空手道對打第二量級 邱婷暄 5女子組空手道10月20日
106臺中市男子組跆拳道對打54公斤級 陳柏諺 2男子組跆拳道10月20日
107臺中市女子組角力自由式第三級 羅思潔 3女子組角力10月20日
108臺中市男子組角力希羅式第一級 許永葳 3男子組角力10月20日
109臺中市女子組田徑擲鐵餅(1kg) 林家瑩45.514女子組田徑10月20日
110臺中市女子組游泳100公尺自由式 陳俞蓉58.356女子組游泳10月20日
111臺中市女子組游泳100公尺自由式 林姵彣58.658女子組游泳10月20日
112臺中市男子組游泳400公尺混合式 王星皓4:17.06破大會4:21.921男子組游泳10月20日
113臺中市男子組游泳400公尺混合式 徐佳宸4:35.645男子組游泳10月20日
114臺中市男子組游泳200公尺蛙式 陳志明2:15.182男子組游泳10月20日
115臺中市男子組游泳200公尺蛙式 蔡秉融2:14.961男子組游泳10月20日
116臺中市女子組游泳200公尺蛙式 廖曼汶2:33.782女子組游泳10月20日
117臺中市女子組游泳200公尺蛙式 林姵彣2:49.438女子組游泳10月20日
118臺中市男子組游泳4x100公尺自由式接力 邵楷閎
劉昱昇
周偉良
王星皓
3:29.944男子組游泳10月20日
119臺中市女子組軟式網球團體賽 周秋萍
朱芸萱
張文馨
黃郁辰
李青玟
幸心宇
吳郁欣
 3女子組軟式網球10月20日
120臺中市男子組軟式網球團體賽 劉家綸
林鼎鈞
洪育勝
全智
張祐瑄
張祐菘
杜咸翰
 3男子組軟式網球10月20日
121臺中市男子組柔道第二級 詹皓程 3男子組柔道10月20日
122臺中市女子組游泳4x100公尺自由式接力 張芳語
邱羿臻
陳俞蓉
林姵彣
3:55.223女子組游泳10月20日
123臺中市女子組舉重55公斤級 陳亭如抓舉:72公斤 挺舉:88公斤 總和:160公斤4女子組舉重10月20日
124臺中市混合組鐵人三項接力組 汪旖文
楊晁青
陳俐妘
馮昶鈞
01:44:524混合組鐵人三項10月20日
125臺中市女子組舉重49公斤級 廖嘉怡抓舉:63公斤 挺舉:88公斤 總和:151公斤4女子組舉重10月20日
126臺中市男子組舉重81公斤級 鄭皓平抓舉:125公斤 挺舉:175公斤 總和:300公斤4男子組舉重10月21日
127臺中市混合組馬術馬場馬術團體賽 林健平
黃駿傑
王克文
吳安達
1891.003混合組馬術10月21日
128臺中市女子組舉重59公斤級 周雯萱抓舉:70公斤 挺舉:85公斤 總和:155公斤6女子組舉重10月21日
129臺中市女子組游泳4x100公尺混合式接力 李如羿
廖曼汶
陳俞蓉
張芳語
4:18.442女子組游泳10月21日
130臺中市男子組游泳4x100公尺混合式接力 周偉良
陳志明
朱宸平
王星皓
3:41.93破大會3:44.42
破大會紀錄
1男子組游泳10月21日
131臺中市男子組空手道對打第一量級 紀承佑 5男子組空手道10月21日
132臺中市女子組自由車下坡賽 周佩霓3:09.311女子組自由車10月21日
133臺中市女子組自由車下坡賽 蔡季伶3:33.262女子組自由車10月21日
134臺中市女子組自由車下坡賽 楊若芸5:20.094女子組自由車10月21日
135臺中市女子組柔道第三級 莊于萱 5女子組柔道10月21日
136臺中市女子組柔道第四級 李宛庭 1女子組柔道10月21日
137臺中市女子組角力自由式第二級 賴怡妃 5女子組角力10月21日
138臺中市男子組柔道第三級 楊俊霆 5男子組柔道10月21日
139臺中市女子組網球團體賽 蔡宜宸
江惠子
陳思妤
廖子伶
陳虹伃
蕭帆
 7女子組網球10月21日
140臺中市男子組角力希羅式第四級 宋旻翰 2男子組角力10月21日
141臺中市男子組角力希羅式第六級 吳建 5男子組角力10月21日
142臺中市女子組擊劍鈍劍個人賽 張曼莉 8女子組擊劍10月21日
143臺中市女子組軟式網球雙打賽 周秋萍
張文馨
 4女子組軟式網球10月21日
144臺中市女子組軟式網球雙打賽 黃郁辰
李青玟
 3女子組軟式網球10月21日
145臺中市男子組空手道對打第二量級 廖致詮 5男子組空手道10月21日
146臺中市女子組跆拳道對打67公斤級 鄭愛奇 7女子組跆拳道10月21日
147臺中市男子組軟式網球雙打賽 張祐菘
張祐瑄
 5男子組軟式網球10月21日
148臺中市男子組軟式網球雙打賽 林鼎鈞
全智
 3男子組軟式網球10月21日
149臺中市男子組田徑擲鏈球(7.26kg) 許元彰54.268男子組田徑10月21日
150臺中市男子組射箭複合弓團體賽 廖健男
林鑫民
陳界綸
劉鎧懋
 團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分3男子組射箭10月21日
151臺中市男子組田徑100公尺 宋岳峻10.74W:+0.2
RT:0.138
5男子組田徑10月21日
152臺中市男子組田徑100公尺 趙敬民10.86W:+0.2
RT:0.150
7男子組田徑10月21日
153臺中市男子組射箭反曲弓團體賽 幸宇智
林育震
郭佳龍
田彥恩
 5男子組射箭10月21日
154臺中市女子組田徑400公尺 許嘉恩1:01.49RT:0.1488女子組田徑10月21日
155臺中市女子組田徑400公尺 林玉婕55.82RT:0.1483女子組田徑10月21日
156臺中市男子組游泳200公尺蝶式 王星皓1:59.272男子組游泳10月21日
157臺中市女子組游泳100公尺蛙式 林姵彣1:11.673女子組游泳10月21日
158臺中市女子組游泳100公尺蛙式 廖曼汶1:11.402女子組游泳10月21日
159臺中市女子組游泳200公尺蝶式 張妃婷2:18.882女子組游泳10月21日
160臺中市女子組游泳200公尺蝶式 王雅蓁2:22.254女子組游泳10月21日
161臺中市男子組游泳100公尺蛙式 陳志明1:01.50破大會1:01.791男子組游泳10月21日
162臺中市男子組游泳100公尺蛙式 蔡秉融1:03.124男子組游泳10月21日
163臺中市男子組田徑400公尺 陳傑46.83RT:0.1541男子組田徑10月21日
164臺中市女子組游泳50公尺仰式 陳俞蓉29.925女子組游泳10月21日
165臺中市女子組田徑100公尺跨欄(0.838m) 林曉慧14.20W:+0.1
RT:0.137
6女子組田徑10月21日
166臺中市女子組田徑100公尺跨欄(0.838m) 許樂14.27W:+0.1
RT:0.187
8女子組田徑10月21日
167臺中市男子組游泳50公尺仰式 蘇聖睎27.565男子組游泳10月21日
168臺中市男子組游泳50公尺仰式 楊鈞堯27.184男子組游泳10月21日
169臺中市女子組游泳800公尺自由式 張芳語9:12.112女子組游泳10月21日
170臺中市女子組田徑跳高 蔡旻庭1.644女子組田徑10月21日
171臺中市女子組田徑推鉛球(4kg) 林家瑩16.88破大會1女子組田徑10月21日
172臺中市男子組游泳1500公尺自由式 陳昱淞16:18.845男子組游泳10月21日
173臺中市男子組田徑4x100公尺接力 王彥和
宋岳峻
趙敬民
葉守博
40.30RT:0.1652男子組田徑10月21日
174臺中市男子組田徑三級跳遠 李允辰15.96W:+0.21男子組田徑10月21日
175臺中市男子組田徑十項全能 卓家玄59845男子組田徑10月21日
176臺中市男子組自由車下坡賽 江思翰2:13.732男子組自由車10月21日
177臺中市男子組自由車下坡賽 林宥榆2:32.483男子組自由車10月21日
178臺中市男子組擊劍鈍劍團體賽 洪毓聰
陳致傑
劉印原
顏靖呈
 1男子組擊劍10月22日
179臺中市女子組射擊10公尺空氣步槍團體賽 許紫晴
翁慧雯
洪嘉宜
1767.1分7女子組射擊10月22日
180臺中市女子組自由車越野賽 周佩霓1:18:102女子組自由車10月22日
181臺中市女子組自由車越野賽 蔡季伶 被追及8女子組自由車10月22日
182臺中市女子組柔道第五級 黃翊婷 2女子組柔道10月22日
183臺中市女子組柔道第六級 劉佳欣 3女子組柔道10月22日
184臺中市男子組柔道第六級 曾昌盛 3男子組柔道10月22日
185臺中市女子組擊劍銳劍團體賽 吳筱梵
林宛君
施卉柔
賴玉婷
 2女子組擊劍10月22日
186臺中市女子組跆拳道對打53公斤級 邱少薇 3女子組跆拳道10月22日
187臺中市男子組跆拳道對打63公斤級 林政亨 5男子組跆拳道10月22日
188臺中市男子組角力自由式第一級 張家泓 2男子組角力10月22日
189臺中市男子組跆拳道對打87公斤級 陳建溥 1男子組跆拳道10月22日
190臺中市女子組跆拳道對打73公斤級 陳彥羽 1女子組跆拳道10月22日
191臺中市男子組角力自由式第三級 林峰毅 2男子組角力10月22日
192臺中市男子組角力自由式第五級 張柏賢 3男子組角力10月22日
193臺中市女子組角力自由式第五級 劉雨婷 3女子組角力10月22日
194臺中市男子組射箭複合弓個人賽 陳界綸 1男子組射箭10月22日
195臺中市男子組射箭複合弓個人賽 林鑫民 6男子組射箭10月22日
196臺中市女子組角力自由式第六級 張惠慈 1女子組角力10月22日
197臺中市女子組田徑擲鏈球(4kg) 梁宥婕54.504女子組田徑10月22日
198臺中市男子組軟式網球單打賽 杜咸翰 8男子組軟式網球10月22日
199臺中市女子組羽球團體賽 邱翌如
江品悅
夏禎旎
葉芝妤
吳毓倫
劉子熙
曾郁棋
陳宥綺
 4女子組羽球10月22日
200臺中市女子組韻律體操成隊競賽 劉英萱
王婕懿
劉明菲
朱婕綺
139.8002女子組韻律體操10月22日
201臺中市女子組軟式網球單打賽 黃郁辰 5女子組軟式網球10月22日
202臺中市女子組游泳200公尺自由式 張芳語2:06.064女子組游泳10月22日
203臺中市男子組游泳200公尺自由式 王星皓1:48.481男子組游泳10月22日
204臺中市女子組游泳100公尺仰式 李如羿1:06.425女子組游泳10月22日
205臺中市男子組游泳100公尺仰式 周偉良0:58.284男子組游泳10月22日
206臺中市男子組游泳100公尺仰式 朱宸鋒1:00.767男子組游泳10月22日
207臺中市女子組游泳200公尺混合式 陳𥴰安2:24.065女子組游泳10月22日
208臺中市男子組田徑撐竿跳高 黃湧富5.051男子組田徑10月22日
209臺中市男子組游泳200公尺混合式 王星皓2:02.501男子組游泳10月22日
210臺中市男子組游泳200公尺混合式 周偉良2:06.803男子組游泳10月22日
211臺中市男子組田徑3000公尺障礙(0.914m) 黃登顯9:25.674男子組田徑10月22日
212臺中市女子組游泳50公尺自由式 林姵彣26.585女子組游泳10月22日
213臺中市女子組游泳50公尺自由式 陳俞蓉26.907女子組游泳10月22日
214臺中市男子組游泳50公尺自由式 蕭永淇24.145男子組游泳10月22日
215臺中市女子組游泳4x200公尺自由式接力 陳俞蓉
王亭之
陳𥴰安
張芳語
8:52.314女子組游泳10月22日
216臺中市男子組田徑擲鐵餅(2kg) 張銘煌48.337男子組田徑10月22日
217臺中市男子組空手道對打第三量級 陳威均 5男子組空手道10月22日
218臺中市混合組馬術馬場馬術個人賽 黃駿傑676.003混合組馬術10月22日
219臺中市混合組馬術馬場馬術個人賽 林健平629.007混合組馬術10月22日
220臺中市男子組羽球團體賽 田子傑
李勝木
楊智傑
廖敏竣
林永晟
黃柏睿
黃大維
賴又華
 6男子組羽球10月22日
221臺中市男子組游泳4x200公尺自由式接力 蔡秉融
徐佳宸
周偉良
王星皓
7:34.073男子組游泳10月22日
222臺中市女子組舉重87公斤級 李怡柔抓舉:82公斤 挺舉:105公斤 總和:187公斤8女子組舉重10月22日
223臺中市女子組舉重87公斤級 賴湘婷抓舉:96公斤 挺舉:120公斤 總和:216公斤創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄1女子組舉重10月22日
224臺中市男子組舉重96公斤級 高志佳抓舉:135公斤 挺舉:168公斤 總和:303公斤6男子組舉重10月22日
225臺中市男子組舉重109公斤級 蔡京樺抓舉:131公斤 挺舉:165公斤 總和:296公斤7男子組舉重10月22日
226臺中市男子組舉重109公斤以上級 謝昀庭抓舉:170公斤 挺舉:220公斤 總和:390公斤2男子組舉重10月23日
227臺中市男子組舉重109公斤以上級 許期全抓舉:135公斤 挺舉:170公斤 總和:305公斤4男子組舉重10月23日
228臺中市男子組田徑推鉛球(7.26kg) 林家禾15.995男子組田徑10月23日
229臺中市男子組田徑推鉛球(7.26kg) 張銘煌17.681男子組田徑10月23日
230臺中市女子組拳擊51公斤級 王靖欣 5女子組拳擊10月23日
231臺中市女子組拳擊54公斤級 王靖蓉 3女子組拳擊10月23日
232臺中市女子組田徑擲標槍(600g) 潘聖双45.356女子組田徑10月23日
233臺中市男子組拳擊91公斤級 李國煒 3男子組拳擊10月23日
234臺中市女子組游泳200公尺仰式 李如羿2:26.347女子組游泳10月23日
235臺中市男子組游泳200公尺仰式 周偉良2:06.605男子組游泳10月23日
236臺中市男子組游泳200公尺仰式 徐佳宸2:09.486男子組游泳10月23日
237臺中市男子組拳擊64公斤級 陳奇楷 5男子組拳擊10月23日
238臺中市女子組游泳50公尺蝶式 陳俞蓉27.582女子組游泳10月23日
239臺中市女子組游泳50公尺蝶式 張妃婷28.805女子組游泳10月23日
240臺中市男子組拳擊81公斤級 張易陽 3男子組拳擊10月23日
241臺中市男子組田徑4x400公尺接力 林智偉
葉守博
王宇軒
陳傑
3:11.71RT:0.1452男子組田徑10月23日
242臺中市男子組游泳50公尺蝶式 朱宸平24.611男子組游泳10月23日
243臺中市男子組游泳50公尺蝶式 蔡銓韋25.698男子組游泳10月23日
244臺中市女子組田徑4x400公尺接力 楊玫玫
王羽呈
陳玟柔
林玉婕
3:51.14RT:0.2154女子組田徑10月23日
245臺中市男子組田徑400公尺跨欄 林仲威55.25RT:0.1986男子組田徑10月23日
246臺中市男子組田徑400公尺跨欄 陳傑49.62RT:0.1681男子組田徑10月23日
247臺中市女子組田徑400公尺跨欄 林玉婕58.90RT:0.1782女子組田徑10月23日
248臺中市女子組游泳400公尺自由式 張芳語4:24.902女子組游泳10月23日
249臺中市男子組游泳400公尺自由式 王星皓3:51.57破大會3:55.18 破全國3:52.541男子組游泳10月23日
250臺中市女子組舉重87公斤以上級 陳玟伶抓舉:95公斤 挺舉:123公斤 總和:218公斤創新挺舉、總和大會紀錄1女子組舉重10月23日
251臺中市女子組卡巴迪團體賽 宋美蕙
紀孟淳
熊千喻
羅思潔
劉雨婷
吳詩涵
黃冠茹
陳育綵
陳曉靖
陳慧馨
廖千熠
陳奕璇
 5女子組卡巴迪10月23日
252臺中市女子組柔道第七級 盧令陳魯木 3女子組柔道10月23日
253臺中市男子組柔道第七級 蔡宗旻 7男子組柔道10月23日
254臺中市混合組軟式網球雙打賽 劉家綸
李青玟
 5混合組軟式網球10月23日
255臺中市混合組軟式網球雙打賽 林鼎鈞
張文馨
 3混合組軟式網球10月23日
256臺中市男子組角力自由式第二級 張育軒 2男子組角力10月23日
257臺中市男子組角力自由式第六級 張家瑞 3男子組角力10月23日
258臺中市女子組田徑800公尺 陳玟柔2:18.926女子組田徑10月23日
259臺中市男子組自由車個人計時公路賽 馮俊凱50:56.131男子組自由車10月23日
260臺中市男子組自由車個人計時公路賽 陳建州54:07.405男子組自由車10月23日
261臺中市男子組田徑800公尺 林振國1:55.134男子組田徑10月23日
262臺中市男子組擊劍銳劍團體賽 吳俊明
陳中錦
黃立言
謝博先
 5男子組擊劍10月23日
263臺中市男子組田徑200公尺 葉守博21.39W:+1.4
RT:0.145
2男子組田徑10月23日
264臺中市女子組韻律體操團隊全能競賽 陳沛安
陳詠綺
楊雅菁
張敬絜
王千慈
羅可宸
44.7002女子組韻律體操10月23日
265臺中市男子組拳擊69公斤級 王家駿 2男子組拳擊10月23日
266臺中市男子組卡巴迪團體賽 翁有震
吳晟瑞
蘇聖翔
曾裕品
何俊毅
古一翔
徐建安
徐敬昇
胡友恩
張益瑞
劉嘉恩
陳亭崴
 7男子組卡巴迪10月23日
267臺中市男子組跆拳道對打68公斤級 廖惟林 2男子組跆拳道10月23日
268臺中市女子組跆拳道對打57公斤級 陳苡慈 6女子組跆拳道10月23日
269臺中市女子組跆拳道對打73公斤以上級 鄒尚珉 7女子組跆拳道10月23日
270臺中市男子組田徑跳高 顏聖學2.026男子組田徑10月23日
271臺中市男子組田徑跳高 鄭詠仁2.094男子組田徑10月23日
272臺中市女子組田徑三級跳遠 林佳祐12.31W:+0.23女子組田徑10月23日
273臺中市女子組自由車個人計時公路賽 曾可妡29:56.982女子組自由車10月23日
274臺中市女子組自由車個人計時公路賽 蕭美玉31:00.934女子組自由車10月23日
275臺中市女子組自由車個人計時公路賽 雷媖琇32:12.548女子組自由車10月23日
276臺中市混合組羽球雙打賽 黃柏睿
邱翌如
 6混合組羽球10月24日
277臺中市混合組羽球雙打賽 林永晟
曾郁棋
 2混合組羽球10月24日
278臺中市男子組田徑馬拉松 蔣介文2:34:231男子組田徑10月24日
279臺中市女子組羽球單打賽 陳宥綺 6女子組羽球10月24日
280臺中市女子組籃球團體賽 陳芷英
潘若蓁
柳內惠茹
陳昱玟
張怡雅
張馨月
吳孟蕎
吳亭慧
劉倩伶
江曉蘋
鄭郁潔
洪詩淳
 6女子組籃球10月24日
281臺中市女子組曲棍球團體賽 蔡辰蔚
楊淳卉
楊佳諭
羅子盈
張郁萍
許芳甄
郭亭妤
王語裘
黃湘瑜
黃珮綸
范瑀軒
楊子萱
廖浿珊
柯亭伃
張庭瑜
楊婉雯
楊佳樺
吳凰羽
 2女子組曲棍球10月24日
282臺中市混合組射箭反曲弓混雙賽 李采璇
郭佳龍
 8混合組射箭10月24日
283臺中市女子組沙灘排球團體賽 龔詩雯
葉軒岑
 4女子組沙灘排球10月24日
284臺中市女子組沙灘排球團體賽 余雅萱
潘姿怡
 1女子組沙灘排球10月24日
285臺中市男子組籃球團體賽 盧峻翔
賴傅瑞恩
潘向挺
李愷諺
蘇奕晉
翁嘉鴻
董永全
白曜誠
蕭順議
沈睿洋
黃啟峰
蔣淯安
 6男子組籃球10月24日
286臺中市女子組手球團體賽 王鈺婷
丁蓉柔
陳麗均
古亞湲
劉巧茹
許雅渲
林虹汶
程子蘋
林吟美
紀亭羽
柯歆玶
黃冠瑜
陳珊柔
張涓霖
陳幸怡
黃荺珊
 4女子組手球10月24日
287臺中市女子組自由車個人公路賽 蕭美玉3:07:23.241女子組自由車10月24日
288臺中市女子組自由車個人公路賽 曾可妡3:09:17.177女子組自由車10月24日
289臺中市男子組羽球雙打賽 李勝木
林永晟
 2男子組羽球10月24日
290臺中市男子組沙灘排球團體賽 黃韋程
禹良聖
 5男子組沙灘排球10月24日
291臺中市女子組室內排球團體賽 曾琬羚
郭覲儀
羅儀璟
張嘉羚
鍾乙禎
廖珮瑜
陳彤旼
孫嬿筑
温以勤
黃情維
彭𦀡媃
陳昱潔
 3女子組室內排球10月24日
292臺中市男子組室內排球團體賽 盧清銓
焦璿誠
潘均儒
周育霆
黃世豪
鄧岳昕
林輅惟
張弘燁
蔡沛彰
林雍順
胡竣傑
莊明叡
 2男子組室內排球10月24日
293臺中市女子組韻律體操個人全能競賽 劉英萱61.0503女子組韻律體操10月24日
294臺中市女子組韻律體操個人全能競賽 劉明菲56.0504女子組韻律體操10月24日
295臺中市男子組自由車個人公路賽 馮俊凱3:37:19.571男子組自由車10月24日
296臺中市男子組自由車個人公路賽 陳建州3:48:15.048男子組自由車10月24日
297臺中市女子組足球團體賽 吳悠
吳辰恩
黃沛恩
詹芸佳
賴明君
陳妙玟
賴聿祺
古昀覲
松于庭
林淑玉
張家瑜
張宜潔
葉于瑄
林妤璇
黃姝瑜
張喩晴
劉芃宜
簡暄穎
張羽喬
李以薰
 6女子組足球10月24日
298臺中市男子組足球團體賽 邱育宏
程昊
陳陞洧
謝柏安
許恆賓
衛懋庭
陳定暐
賴志瑄
柯昱廷
陳昭安
林哲宇
陳泓維
黃聖傑
藍浩宇
王義友
侯品邑
趙明修
李明威
涂紹捷
秦文彥
 1男子組足球10月24日
299臺中市男子組手球團體賽 譚崇聖
周訓民
徐銘鴻
潘恩傑
葉子賓
沈義忠
游上億
賴宏昇
邱紀愷
丁希賢
周廷岳
洪暐傑
張育綸
李澤羲
劉國章
祝嘉佑
 2男子組手球10月24日
300臺中市男子組曲棍球團體賽 張俊秀
吳柏昇
徐偉綸
陳奮勇
徐尹威
黃志偉
李冠毅
洪志昇
李杰澔
楊沅浚
顏立翔
楊承謀
王敏庭
林威丞
吳祺傑
吳祺唯
廖偉祥
陳冠華
 4男子組曲棍球10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)