決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1桃園市男子組帆船樂觀型 張嘉哲77男子組帆船09月20日
2桃園市男子組划船輕量級四人單槳式 黃金源
張旨勛
江紳豪
石宇興
06:34.331男子組划船09月22日
3桃園市女子組划船單人雙槳式 葉曉含08:18.654女子組划船09月22日
4桃園市女子組划船輕量級單人雙槳式 徐意軒08:59.045女子組划船09月22日
5桃園市男子組划船四人單槳式 張仁豪
張仁傑
柳家愷
游國瑋
06:21.033男子組划船09月24日
6桃園市女子組划船雙人雙槳式 林心怡
葉曉含
08:00.933女子組划船09月24日
7桃園市女子組划船四人單槳式 白巧宜
羅巧芸
吳惠晶
李彥君
07:46.464女子組划船09月24日
8桃園市男子組划船單人雙槳式 劉謙07:42.856男子組划船09月24日
9桃園市男子組划船八人單槳有舵手式 江紳豪
張旨勛
張仁傑
張仁豪
游國瑋
柳家愷
黃金源
石宇興
焦宣勻
05:50.661男子組划船09月24日
10桃園市女子組輕艇競速500公尺單人愛斯基摩艇 陳心霜2:04.593女子組輕艇09月28日
11桃園市男子組輕艇競速1000公尺單人愛斯基摩艇 簡證嚴3:44.523男子組輕艇09月28日
12桃園市男子組輕艇競速1000公尺單人加拿大式艇 林柏宇4:35.966男子組輕艇09月28日
13桃園市男子組輕艇競速1000公尺雙人愛斯基摩艇 曾祥軒
陳俞安
3:38.084男子組輕艇09月28日
14桃園市女子組輕艇競速500公尺雙人愛斯基摩艇 陳琪
簡琦芸
1:50.574女子組輕艇09月28日
15桃園市女子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 謝明娟41.112女子組輕艇09月29日
16桃園市男子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 簡證嚴35.212男子組輕艇09月29日
17桃園市女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇 簡辰芸1:02.075女子組輕艇09月29日
18桃園市女子組輕艇競速200公尺雙人愛斯基摩艇 陳心霜
謝明娟
39.171女子組輕艇09月29日
19桃園市男子組輕艇競速500公尺四人愛斯基摩艇 簡子維
羅維麒
陳俞安
曾祥軒
1:27.223男子組輕艇09月29日
20桃園市女子組輕艇傳統舟艇200公尺 李姮燕
林美鳳
謝明娟
彼黛撒牧
陳心霜
簡琦芸
李怡儒
曾蘇惠珍
曾詠凌
陳筠庭
葉嘉柔
陳琪
林雅萍
高沛伶
張巧柔
陳郁佩
55.5524女子組輕艇10月01日
21桃園市男子組輕艇傳統舟艇200公尺 簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
47.9545男子組輕艇10月01日
22桃園市女子組輕艇傳統舟艇500公尺 李姮燕
林美鳳
謝明娟
彼黛撒牧
陳心霜
簡琦芸
李怡儒
曾蘇惠珍
曾詠凌
陳筠庭
葉嘉柔
陳琪
林雅萍
高沛伶
張巧柔
陳郁佩
2:20.9083女子組輕艇10月02日
23桃園市男子組輕艇傳統舟艇500公尺 簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
2:06.4904男子組輕艇10月02日
24桃園市男子組輕艇傳統舟艇1000公尺 簡子維
李紹暘
卓政益
黃子剛
羅維麒
邱哲恩
曾祥軒
林益宏
高思偉
巫國聖
湯識澈
鄭志堅
簡證嚴
陳俞安
劉俊伶
湯識翰
4:22.7945男子組輕艇10月02日
25桃園市女子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 謝明娟 4女子組輕艇10月03日
26桃園市男子組輕艇靜水障礙單人加拿大式艇 巫國聖 3男子組輕艇10月03日
27桃園市男子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 簡證嚴 3男子組輕艇10月03日
28桃園市女子組桌球團體賽 黃歆
蔡豐恩
于修婷
蘇珮綾
簡彤娟
 3女子組桌球10月04日
29桃園市男子組桌球團體賽 賴啟鑑
林勇志
陳泳勳
童冠嶧
蔡鎮宇
 4男子組桌球10月04日
30桃園市男子組保齡球個人賽 陳武琪13532男子組保齡球10月04日
31桃園市男子組保齡球個人賽 吳浩銘13383男子組保齡球10月04日
32桃園市混合組桌球雙打賽 林勇志
蘇珮綾
 8混合組桌球10月04日
33桃園市男子組自由車團隊競速賽 曾嘉頡
吳秉樺
陳億軒
 5男子組自由車10月04日
34桃園市男子組自由車團隊追逐賽 張鈞傑
曾嘉頡
吳秉樺
陳億軒
5:03.7966男子組自由車10月05日
35桃園市男子組自由車爭先賽 曾嘉頡 6男子組自由車10月05日
36桃園市女子組桌球雙打賽 于修婷
簡彤娟
 2女子組桌球10月05日
37桃園市男子組自由車競輪賽 曾嘉頡 5男子組自由車10月06日
38桃園市女子組武術套路長拳 張秀瑄9.103女子組武術10月06日
39桃園市女子組桌球單打賽 黃歆 3女子組桌球10月06日
40桃園市男子組桌球單打賽 賴啟鑑 7男子組桌球10月06日
41桃園市男子組桌球單打賽 林勇志 8男子組桌球10月06日
42桃園市女子組保齡球團體賽 許清雲
陳淑慧
盧愛玲
朱家欣
朱宥潔
高麗美
55806女子組保齡球10月07日
43桃園市女子組保齡球三人賽 朱宥潔
盧愛玲
陳淑慧
3501pk(25分)3女子組保齡球10月07日
44桃園市女子組保齡球三人賽 朱家欣
高麗美
許清雲
34716女子組保齡球10月07日
45桃園市男子組武術套路太極拳太極劍全能 莊予曄19.3271男子組武術10月08日
46桃園市男子組武術套路太極拳太極劍全能 郭柏均19.3172男子組武術10月08日
47桃園市女子組武術套路太極拳太極劍全能 莊佳雯19.3501女子組武術10月08日
48桃園市女子組武術套路南拳南刀全能 蔡文娟18.9201女子組武術10月08日
49桃園市女子組保齡球全項賽 朱宥潔47348女子組保齡球10月08日
50桃園市男子組現代五項個人賽 阮俊韋11846男子組現代五項10月08日
51桃園市男子組武術套路刀術棍術全能 王振名19.3571男子組武術10月09日
52桃園市男子組武術散手65公斤級 陳明陽 4男子組武術10月09日
53桃園市女子組武術散手52公斤級 蔡濰羽 2女子組武術10月09日
54桃園市男子組棒球團體賽 郭銘仁
王政浩
陽尚衛
童堉誠
黃逸鑫
李灝宇
李晨薰
潘柏全
張竣凱
蔣宗錡
邱繼諒
戴源廷
王偉安
王博玄
鄭祐豪
徐子峻
陳柏毓
吳柏毅
陳志杰
葉秀華
 4男子組棒球10月09日
55桃園市女子組現代五項個人賽 陳怡安8275女子組現代五項10月09日
56桃園市女子組武術散手60公斤級 李瑩祺 3女子組武術10月09日
57桃園市女子組武術套路劍術槍術全能 李汶容18.3942女子組武術10月09日
58桃園市男子組高爾夫團體賽 楊浚頡
張宇誠
葉佳胤
陳佑宇
9383男子組高爾夫10月18日
59桃園市女子組高爾夫團體賽 邱譓芠
安禾佑
劉芃姍
5981女子組高爾夫10月18日
60桃園市女子組高爾夫個人賽 安禾佑2922女子組高爾夫10月18日
61桃園市女子組高爾夫個人賽 邱譓芠3064女子組高爾夫10月18日
62桃園市男子組高爾夫個人賽 陳佑宇3046男子組高爾夫10月18日
63桃園市女子組擊劍銳劍個人賽 徐若庭 1女子組擊劍10月19日
64桃園市女子組擊劍銳劍個人賽 張佳鈴 3女子組擊劍10月19日
65桃園市男子組擊劍軍刀個人賽 逄健秋 2男子組擊劍10月19日
66桃園市男子組擊劍軍刀個人賽 陳光亮 7男子組擊劍10月19日
67桃園市女子組跆拳道品勢團體賽 黃淨娟
廖文暄
蘇佳恩
 2女子組跆拳道10月19日
68桃園市男子組跆拳道品勢團體賽 呂政龍
莊鈞凱
陳柏凱
 3男子組跆拳道10月19日
69桃園市女子組跆拳道品勢個人賽 廖文暄 2女子組跆拳道10月19日
70桃園市男子組跆拳道品勢個人賽 黃奕承 1男子組跆拳道10月19日
71桃園市男子組田徑20公里競走 潘翔恩1:42:487男子組田徑10月20日
72桃園市男子組空手道個人型 江明昇 3男子組空手道10月20日
73桃園市女子組空手道個人型 蕭霈瑜 3女子組空手道10月20日
74桃園市男子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 吳承倫
張潞
何景聖
1693分2男子組射擊10月20日
75桃園市男子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 吳承倫235.1分2男子組射擊10月20日
76桃園市男子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 張潞172.2分5男子組射擊10月20日
77桃園市女子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 余艾玟
田家榛
林柔羽
1703分1女子組射擊10月20日
78桃園市女子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 余艾玟234.9分1女子組射擊10月20日
79桃園市女子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 田家榛170.4分5女子組射擊10月20日
80桃園市女子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 林柔羽130.8分7女子組射擊10月20日
81桃園市女子組擊劍軍刀個人賽 張靜芸 3女子組擊劍10月20日
82桃園市女子組擊劍軍刀個人賽 彭子珊 5女子組擊劍10月20日
83桃園市女子組空手道對打第一量級 鍾雅淇 2女子組空手道10月20日
84桃園市男子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 張家瑋33分05秒584男子組滑輪溜冰10月20日
85桃園市男子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 韋丞哲 8男子組滑輪溜冰10月20日
86桃園市女子組跆拳道對打46公斤級 張語欣 3女子組跆拳道10月20日
87桃園市女子組跆拳道對打62公斤級 林佳燕 1女子組跆拳道10月20日
88桃園市男子組跆拳道對打54公斤級 戴亭瑋 5男子組跆拳道10月20日
89桃園市男子組跆拳道對打74公斤級 張政壕 1男子組跆拳道10月20日
90桃園市女子組田徑10000公尺 邱于朕40:14.358女子組田徑10月20日
91桃園市女子組角力自由式第一級 李卉芯 5女子組角力10月20日
92桃園市男子組角力希羅式第一級 杜梓銘 7男子組角力10月20日
93桃園市女子組田徑擲鐵餅(1kg) 江茹晴47.302女子組田徑10月20日
94桃園市女子組田徑擲鐵餅(1kg) 楊佳琇42.745女子組田徑10月20日
95桃園市男子組角力希羅式第三級 文睿揚 7男子組角力10月20日
96桃園市男子組角力希羅式第五級 吳念祖 5男子組角力10月20日
97桃園市女子組空手道對打第三量級 謝亞璇 3女子組空手道10月20日
98桃園市女子組田徑撐竿跳高 沈怡如4.06破大會1女子組田徑10月20日
99桃園市男子組游泳100公尺自由式 黃柏易52.187男子組游泳10月20日
100桃園市女子組游泳400公尺混合式 王婉蓁5:01.593女子組游泳10月20日
101桃園市男子組游泳400公尺混合式 黃俊杰4:47.637男子組游泳10月20日
102桃園市男子組游泳4x100公尺自由式接力 張克翔
許立諭
黃俊杰
黃柏易
3:34.826男子組游泳10月20日
103桃園市女子組軟式網球團體賽 江素蘭
石麗芬
羅于靜
吳思誼
吳亦蔆
鍾昀霈
胡惠珠
 8女子組軟式網球10月20日
104桃園市男子組軟式網球團體賽 邱筱峰
蕭偉中
邱偉智
劉羿呈
馮天彥
謝金樹
李仁傑
 8男子組軟式網球10月20日
105桃園市男子組田徑10000公尺 葉日鴻30:51.972男子組田徑10月20日
106桃園市女子組柔道第一級 余熒熒 3女子組柔道10月20日
107桃園市男子組田徑擲標槍(800g) 許水彰66.034男子組田徑10月20日
108桃園市男子組田徑擲標槍(800g) 鄭兆村83.22破大會1男子組田徑10月20日
109桃園市女子組柔道第二級 林宜蓁 3女子組柔道10月20日
110桃園市男子組柔道第一級 陳德祐 3男子組柔道10月20日
111桃園市男子組柔道第二級 朱志瑄 7男子組柔道10月20日
112桃園市女子組游泳4x100公尺自由式接力 傅苡玲
李昱徳
呂宜嬛
蕭尹婷
4:15.657女子組游泳10月20日
113桃園市男子組游泳4x100公尺混合式接力 黃柏易
許立諭
陳思齊
張克翔
3:56.115男子組游泳10月21日
114桃園市混合組馬術馬場馬術團體賽 黃君緯
林濬泳
鍾宜芸
葉繡華
1948.002混合組馬術10月21日
115桃園市女子組舉重59公斤級 尤薏萱抓舉:65公斤 挺舉:78公斤 總和:143公斤7女子組舉重10月21日
116桃園市女子組射擊不定向飛靶個人賽 林怡君105分3女子組射擊10月21日
117桃園市女子組空手道對打第四量級 林子筠 3女子組空手道10月21日
118桃園市女子組空手道對打第五量級 張皓婷 2女子組空手道10月21日
119桃園市混合組射擊10公尺空氣手槍混合賽 余艾玟
吳承倫
322.0分5混合組射擊10月21日
120桃園市男子組舉重73公斤級 侯宇軒抓舉:118公斤 挺舉:141公斤 總和:259公斤6男子組舉重10月21日
121桃園市男子組空手道對打第一量級 吳承樹 3男子組空手道10月21日
122桃園市男子組網球團體賽 黃昫鈞
毛銘
黃柏諭
黃錦權
張緯垚
繆景皓
 7男子組網球10月21日
123桃園市女子組柔道第三級 陸奕廷 5女子組柔道10月21日
124桃園市女子組角力自由式第二級 莫惠茹 3女子組角力10月21日
125桃園市男子組柔道第三級 彭立榮 3男子組柔道10月21日
126桃園市女子組角力自由式第四級 劉如雯 5女子組角力10月21日
127桃園市男子組柔道第四級 劉傳國 3男子組柔道10月21日
128桃園市女子組網球團體賽 范姜逸琪
王畇茹
王芸翎
吳思誼
莊雅婷
陳姿柔
 6女子組網球10月21日
129桃園市女子組舉重64公斤級 廖華梵抓舉:82公斤 挺舉:101公斤 總和:183公斤4女子組舉重10月21日
130桃園市男子組角力希羅式第二級 姚來興 7男子組角力10月21日
131桃園市男子組角力希羅式第六級 戴宇皓 2男子組角力10月21日
132桃園市女子組擊劍鈍劍個人賽 呂盈瑩 6女子組擊劍10月21日
133桃園市女子組擊劍鈍劍個人賽 張茜紋 7女子組擊劍10月21日
134桃園市男子組擊劍銳劍個人賽 鄧吉善 6男子組擊劍10月21日
135桃園市男子組擊劍銳劍個人賽 方廷瑋 6男子組擊劍10月21日
136桃園市男子組擊劍銳劍個人賽 李邦佑 8男子組擊劍10月21日
137桃園市混合組射擊10公尺空氣步槍混合賽 蔡儀婷
陳俊安
491.8分新創大會紀錄
新創大會紀錄
1混合組射擊10月21日
138桃園市混合組射擊10公尺空氣步槍混合賽 張萁芮
陳至謙
386.7分4混合組射擊10月21日
139桃園市男子組射擊不定向飛靶團體賽 梁文彥
李子英
吳哲賢
261分8男子組射擊10月21日
140桃園市男子組跆拳道對打58公斤級 侯光武 1男子組跆拳道10月21日
141桃園市男子組跆拳道對打80公斤級 王德龍 2男子組跆拳道10月21日
142桃園市男子組空手道對打第二量級 潘哲恩 2男子組空手道10月21日
143桃園市女子組跆拳道對打67公斤級 林婕妤 2女子組跆拳道10月21日
144桃園市男子組田徑擲鏈球(7.26kg) 李國釗58.163男子組田徑10月21日
145桃園市男子組射箭複合弓團體賽 朱延凱
陳建翰
馮翊綸
張志強
 團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分8男子組射箭10月21日
146桃園市男子組競技體操成隊競賽 李智凱
曾為聖
曾為新
228.1503男子組競技體操10月21日
147桃園市男子組射箭反曲弓團體賽 洪晟皓
郭振維
魏均珩
邱顯傑
 2男子組射箭10月21日
148桃園市男子組游泳100公尺蛙式 黃俊祥1:07.288男子組游泳10月21日
149桃園市男子組田徑400公尺 朱茗漢49.16RT:0.1247男子組田徑10月21日
150桃園市男子組田徑400公尺 楊隆翔46.87RT:0.1772男子組田徑10月21日
151桃園市女子組射箭複合弓團體賽 楊佳樺
王律勻
許嬿樺
羅苡瑄
 1女子組射箭10月21日
152桃園市女子組射箭反曲弓團體賽 張心怡
彭家楙
邱意晴
施孟君
 1女子組射箭10月21日
153桃園市男子組游泳50公尺仰式 林育陞27.977男子組游泳10月21日
154桃園市男子組田徑110公尺跨欄(1.067m) 鄭凱倫14.13W:-0.4
RT:0.131
3男子組田徑10月21日
155桃園市女子組田徑推鉛球(4kg) 江茹晴14.842女子組田徑10月21日
156桃園市男子組田徑4x100公尺接力 王昊
賴柏翔
周玄倫
林暐峻
40.63RT:0.1404男子組田徑10月21日
157桃園市男子組田徑三級跳遠 岩儀凡15.09W:-0.16男子組田徑10月21日
158桃園市男子組田徑三級跳遠 黃浩文15.19W:+0.54男子組田徑10月21日
159桃園市男子組自由車下坡賽 江勝山2:10.131男子組自由車10月21日
160桃園市男子組自由車下坡賽 詹祐貞2:40.005男子組自由車10月21日
161桃園市女子組射擊10公尺空氣步槍團體賽 潘佳薇
張萁芮
蔡儀婷
1862.7分1女子組射擊10月22日
162桃園市男子組射擊10公尺空氣步槍團體賽 陳俊安
卓爾群
陳至謙
1844.3分1男子組射擊10月22日
163桃園市男子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 卓爾群201.1分4男子組射擊10月22日
164桃園市男子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 陳俊安181.4分5男子組射擊10月22日
165桃園市男子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 陳至謙161.2分6男子組射擊10月22日
166桃園市男子組自由車越野賽 江勝山1:12:031男子組自由車10月22日
167桃園市男子組自由車越野賽 劉彥麟1:17:112男子組自由車10月22日
168桃園市男子組自由車越野賽 古文漳 被追及8男子組自由車10月22日
169桃園市男子組柔道第五級 吳陳穎 3男子組柔道10月22日
170桃園市男子組競技體操個人全能競賽 李智凱84.0501男子組競技體操10月22日
171桃園市女子組擊劍銳劍團體賽 邱佳榆
徐若庭
張佳鈴
鄭雅方
 1女子組擊劍10月22日
172桃園市女子組跆拳道對打53公斤級 蘇柏亞 1女子組跆拳道10月22日
173桃園市男子組擊劍鈍劍團體賽 吳英杰
呂仁智
黃献群
薛家和
 5男子組擊劍10月22日
174桃園市男子組擊劍軍刀團體賽 林宇辰
逄健秋
陳光亮
劉村隆
 3男子組擊劍10月22日
175桃園市男子組跆拳道對打63公斤級 何嘉欣 3男子組跆拳道10月22日
176桃園市男子組角力自由式第一級 杜偉凡 5男子組角力10月22日
177桃園市男子組跆拳道對打87公斤級 徐土崴 3男子組跆拳道10月22日
178桃園市女子組跆拳道對打73公斤級 邱筠絜 3女子組跆拳道10月22日
179桃園市男子組角力自由式第三級 劉品佑 3男子組角力10月22日
180桃園市男子組橄欖球團體賽 宋哲宇
鄔厔穓
陳斯陽
楊志維
蘇晨文
涂明光
張健偉
張仁欽
力國鑫
邱民翰
周新翔
王智品
 3男子組橄欖球10月22日
181桃園市男子組角力自由式第五級 洪成烽 5男子組角力10月22日
182桃園市女子組射箭複合弓個人賽 楊佳樺 3女子組射箭10月22日
183桃園市女子組射箭複合弓個人賽 王律勻 8女子組射箭10月22日
184桃園市女子組角力自由式第五級 余欣苡 5女子組角力10月22日
185桃園市女子組角力自由式第六級 邱卉汝 5女子組角力10月22日
186桃園市女子組田徑擲鏈球(4kg) 洪吉嫻55.982女子組田徑10月22日
187桃園市女子組羽球團體賽 白馭珀
陳俐
汪郁喬
陳肅諭
洪詩涵
卓琳
羅錦雯
宋碩芸
 1女子組羽球10月22日
188桃園市女子組韻律體操成隊競賽 賴新雅
宋語涵
李慈紋
詹庭甄
148.5001女子組韻律體操10月22日
189桃園市女子組游泳200公尺混合式 王婉蓁2:22.103女子組游泳10月22日
190桃園市男子組田徑3000公尺障礙(0.914m) 姜皓駿9:45.508男子組田徑10月22日
191桃園市男子組游泳50公尺自由式 張克翔24.387男子組游泳10月22日
192桃園市女子組田徑3000公尺障礙(0.762m) 黃琬鈐11:52.106女子組田徑10月22日
193桃園市男子組田徑擲鐵餅(2kg) 洪靖煊49.335男子組田徑10月22日
194桃園市女子組田徑跳遠 向嘉莉5.68W:0.07女子組田徑10月22日
195桃園市女子組田徑跳遠 黃詩涵6.06W:+0.82女子組田徑10月22日
196桃園市女子組射擊雙不定向飛靶個人賽 林怡君103分2女子組射擊10月22日
197桃園市男子組射擊雙不定向飛靶個人賽 蘇定鴻109分8男子組射擊10月22日
198桃園市男子組空手道對打第三量級 余泰臻 3男子組空手道10月22日
199桃園市混合組馬術馬場馬術個人賽 葉繡華691.002混合組馬術10月22日
200桃園市混合組馬術馬場馬術個人賽 林濬泳659.506混合組馬術10月22日
201桃園市混合組馬術馬場馬術個人賽 鍾宜芸598.508混合組馬術10月22日
202桃園市男子組空手道對打第四量級 許哲維 5男子組空手道10月22日
203桃園市男子組羽球團體賽 洪浚中
紀宏明
陳彥準
黃玉又
許廷尉
鄧世華
謝成東
商桐榞
 7男子組羽球10月22日
204桃園市女子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 張萁芮226.0分3女子組射擊10月22日
205桃園市女子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 潘佳薇182.3分5女子組射擊10月22日
206桃園市女子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 蔡儀婷161.8分6女子組射擊10月22日
207桃園市男子組舉重109公斤級 林聖倫抓舉:153公斤 挺舉:184公斤 總和:337公斤2男子組舉重10月22日
208桃園市男子組游泳4x200公尺自由式接力 黃柏易
戴家豐
黃俊杰
李忠釗
8:05.567男子組游泳10月22日
209桃園市女子組舉重87公斤以上級 汪凌蓁抓舉:94公斤 挺舉:116公斤 總和:210公斤2女子組舉重10月23日
210桃園市女子組卡巴迪團體賽 王丹妮
張筱媛
鄭姿瀅
黃毅紜
鄧婧樺
陳莘婷
高心如
蘇羿璇
劉宜茹
李玲
石雨萱
潘宇婕
 2女子組卡巴迪10月23日
211桃園市女子組柔道第七級 林緯潔 5女子組柔道10月23日
212桃園市男子組田徑4x400公尺接力 張庭豪
朱茗漢
陳薏兆
楊隆翔
3:11.58RT:0.1821男子組田徑10月23日
213桃園市女子組田徑4x400公尺接力 游雅淯
陳珮珍
李雅婷
林雅欣
3:47.34RT:0.1753女子組田徑10月23日
214桃園市男子組田徑400公尺跨欄 蕭聖芫54.28RT:0.1745男子組田徑10月23日
215桃園市男子組田徑400公尺跨欄 王愷毅57.29RT:0.1657男子組田徑10月23日
216桃園市女子組田徑400公尺跨欄 林雅欣59.67RT:0.1514女子組田徑10月23日
217桃園市女子組田徑七項全能 朱佳翎51352女子組田徑10月23日
218桃園市女子組田徑七項全能 向嘉莉46805女子組田徑10月23日
219桃園市女子組拳擊54公斤級 彭皎婷 3女子組拳擊10月23日
220桃園市男子組拳擊91公斤以上級 陳昱霖 3男子組拳擊10月23日
221桃園市男子組拳擊91公斤級 陳鋐津 5男子組拳擊10月23日
222桃園市女子組游泳200公尺仰式 王婉蓁2:19.272女子組游泳10月23日
223桃園市男子組拳擊69公斤級 張舜智 7男子組拳擊10月23日
224桃園市男子組競技體操地板競賽 李智凱14.1002男子組競技體操10月23日
225桃園市男子組角力自由式第四級 黃丞家 2男子組角力10月23日
226桃園市男子組競技體操鞍馬競賽 李智凱15.1751男子組競技體操10月23日
227桃園市男子組競技體操跳馬競賽 李智凱14.1251男子組競技體操10月23日
228桃園市男子組競技體操跳馬競賽 曾為聖13.3005男子組競技體操10月23日
229桃園市男子組競技體操雙槓競賽 李智凱13.8003男子組競技體操10月23日
230桃園市男子組競技體操單槓競賽 李智凱13.6253男子組競技體操10月23日
231桃園市女子組拳擊64公斤級 唐德容 2女子組拳擊10月23日
232桃園市女子組射擊25公尺手槍團體賽 田家榛
余艾玟
黃逸伶
1672分-34X2女子組射擊10月23日
233桃園市女子組射擊25公尺手槍個人賽 田家榛24分新創大會紀錄1女子組射擊10月23日
234桃園市女子組射擊25公尺手槍個人賽 余艾玟16分4女子組射擊10月23日
235桃園市女子組射擊25公尺手槍個人賽 黃逸伶11分5女子組射擊10月23日
236桃園市男子組擊劍銳劍團體賽 方廷瑋
田杰騰
李邦佑
鄧吉善
 3男子組擊劍10月23日
237桃園市男子組拳擊56公斤級 洪嘉和 2男子組拳擊10月23日
238桃園市男子組拳擊60公斤級 洪嘉慶 1男子組拳擊10月23日
239桃園市女子組田徑200公尺 邱凡虔25.74W:-1.8
RT:0.146
7女子組田徑10月23日
240桃園市男子組田徑200公尺 林暐峻22.35W:+1.4
RT:0.148
8男子組田徑10月23日
241桃園市女子組韻律體操團隊全能競賽 賴新雅
彭曼淩
蔡瑞珊
羅郁晴
詹庭甄
47.3001女子組韻律體操10月23日
242桃園市男子組拳擊75公斤級 鍾永晟 2男子組拳擊10月23日
243桃園市女子組射箭反曲弓個人賽 彭家楙 1女子組射箭10月23日
244桃園市男子組射箭反曲弓個人賽 洪晟皓 3男子組射箭10月23日
245桃園市男子組射箭反曲弓個人賽 魏均珩 5男子組射箭10月23日
246桃園市女子組田徑5000公尺 徐苡絜17:57.295女子組田徑10月23日
247桃園市男子組跆拳道對打68公斤級 黃鈺仁 1男子組跆拳道10月23日
248桃園市男子組跆拳道對打87公斤以上級 李孟恩 1男子組跆拳道10月23日
249桃園市女子組跆拳道對打57公斤級 黃懷萱 1女子組跆拳道10月23日
250桃園市女子組跆拳道對打73公斤以上級 沈于婷 5女子組跆拳道10月23日
251桃園市男子組田徑5000公尺 葉日鴻14:35.961男子組田徑10月23日
252桃園市男子組田徑5000公尺 楊皓評15:24.765男子組田徑10月23日
253桃園市男子組田徑跳高 傅兆玄2.121男子組田徑10月23日
254桃園市男子組田徑跳高 耿傳翔2.122男子組田徑10月23日
255桃園市女子組田徑三級跳遠 林雅婷11.89W:-0.18女子組田徑10月23日
256桃園市女子組田徑馬拉松 陳雅芬3:01:093女子組田徑10月24日
257桃園市女子組羽球單打賽 陳肅諭 1女子組羽球10月24日
258桃園市女子組羽球單打賽 宋碩芸 5女子組羽球10月24日
259桃園市女子組籃球團體賽 張詩婕
黃淑珍
林仙芳
朱育勤
史靜茹
陳亭羽
邱怡禎
吳雅晴
黃語瑄
 5女子組籃球10月24日
260桃園市男子組羽球單打賽 陳彥準 4男子組羽球10月24日
261桃園市混合組射箭反曲弓混雙賽 彭家楙
郭振維
 1混合組射箭10月24日
262桃園市混合組射箭複合弓混雙賽 王律勻
馮翊綸
 5混合組射箭10月24日
263桃園市女子組沙灘排球團體賽 謝佩珊
劉碧欣
 2女子組沙灘排球10月24日
264桃園市女子組羽球雙打賽 洪詩涵
白馭珀
 1女子組羽球10月24日
265桃園市男子組籃球團體賽 簡偉儒
于煥亞
邱日誠
林任鴻
余純安
王泰傑
張立杰
黃宗翰
勤明慶
王詠誠
簡祐哲
劉駿霆
 3男子組籃球10月24日
266桃園市女子組手球團體賽 吳夢婷
石琬萍
余書綾
陳思妤
陳珮姍
徐韋筑
陳玉婷
陳玉琪
黃瑋容
邱晶儷
俞麗娟
俞佩君
徐子晴
劉子瑄
劉卉琳
王韻婷
 3女子組手球10月24日
267桃園市男子組羽球雙打賽 商桐榞
鄧世華
 6男子組羽球10月24日
268桃園市女子組室內排球團體賽 鄭莉婷
呂心怡
施怡婷
許芷瑄
李宜柔
江瑗華
張晴綸
鍾侑霖
嚴偲云
趙瑾
廖欣怡
沈安萱
 7女子組室內排球10月24日
269桃園市男子組室內排球團體賽 黃昱錡
張峻豪
鄭富友
吳彥廷
郭宇祥
陳朝璽
林庭煒
王翊承
林錦龍
陳建廷
蕭聖儒
林建輝
 8男子組室內排球10月24日
270桃園市女子組韻律體操個人全能競賽 宋語涵67.6501女子組韻律體操10月24日
271桃園市女子組韻律體操個人全能競賽 李慈紋62.4002女子組韻律體操10月24日
272桃園市女子組壘球團體賽 楊敏楨
林芳誼
陳莉婷
郭婕妤
蔡珈蓁
許渝蘋
蕭淑妃
高家宜
黃語嫣
陳怡君
謝文靜
蔡寶貝
陳雅萍
潘玉玲
林祈
謝愷玲
黃詩晴
 5女子組壘球10月24日
273桃園市男子組手球團體賽 陳彥翰
謝孟軒
謝龍昇
楊林少彥
尤盛柏
烏震
張煥丞
邱明發
林竣瑩
彭凱翔
徐振航
江展維
胡岱軒
徐偉竣
余奕潔
曾世勳
 5男子組手球10月24日
274桃園市男子組曲棍球團體賽 余郡茗
石鳳義
李安賜
張家偉
呂松庭
張正浩
馬梓育
張家銘
賴玉晟
黃柏雄
湯肇義
張家寶
楊天得
余鑑峰
徐宇慶
謝宗育
余天意
陳筑彥
 2男子組曲棍球10月24日
275桃園市男子組射擊25公尺快射手槍團體賽 林文鴻
張文育
陳祈昇
1541分-21X2男子組射擊10月24日
276桃園市男子組射擊25公尺快射手槍個人賽 林文鴻5分資格賽:553分 破全國紀錄4男子組射擊10月24日
277桃園市男子組足球團體賽 許時穎
范振浩
徐宏銍
林明偉
林劭揚
林偉傑
許時晏
林建良
林駿凱
馬良丞
黃聖庭
楊春光
許子颺
林明賢
徐振棋
馮陳族
林世捷
謝冠倫
吳秉勛
沈昀陞
 8男子組足球10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)