決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1新竹市男子組自由車個人全能賽 徐御凱1026男子組自由車10月04日
2新竹市男子組自由車團隊追逐賽 謝均鴻
徐御凱
鄭丞凱
翁家茗
4:51.4495男子組自由車10月05日
3新竹市女子組桌球雙打賽 徐珮晶
蔡昀恩
 6女子組桌球10月05日
4新竹市男子組自由車爭先賽 黃振瑋 8男子組自由車10月05日
5新竹市男子組自由車個人追逐賽 徐御凱 被追及4男子組自由車10月06日
6新竹市男子組保齡球三人賽 鄧國勝
林國安
鄭吉宇
38223男子組保齡球10月07日
7新竹市男子組保齡球盟主賽 鄧國勝35171男子組保齡球10月08日
8新竹市男子組武術套路太極拳太極劍全能 陳幸杉18.0668男子組武術10月08日
9新竹市男子組武術散手56公斤級 黃威翰 5男子組武術10月09日
10新竹市男子組武術散手70公斤級 林念祖 5男子組武術10月09日
11新竹市女子組武術散手60公斤級 林郁芬 4女子組武術10月09日
12新竹市女子組高爾夫個人賽 溫娣3158女子組高爾夫10月18日
13新竹市女子組高爾夫團體賽 溫娣
劉慧庭
曾楨
6324女子組高爾夫10月18日
14新竹市女子組游泳1500公尺自由式 李宥彤17:42.481女子組游泳10月19日
15新竹市女子組游泳50公尺蛙式 陳巧穎34.176女子組游泳10月19日
16新竹市男子組游泳100公尺蝶式 蔡易霖55.045男子組游泳10月19日
17新竹市男子組游泳100公尺蝶式 王澤56.016男子組游泳10月19日
18新竹市男子組游泳50公尺蛙式 李炫諺29.347男子組游泳10月19日
19新竹市男子組游泳800公尺自由式 許哲毓8:25.905男子組游泳10月19日
20新竹市男子組游泳800公尺自由式 許哲維8:28.536男子組游泳10月19日
21新竹市男子組跆拳道對打54公斤級 張峻銘 7男子組跆拳道10月20日
22新竹市男子組游泳4x100公尺自由式接力 王皓
蔡易霖
許哲毓
王澤
3:25.583男子組游泳10月20日
23新竹市男子組游泳200公尺蛙式 李炫諺2:16.223男子組游泳10月20日
24新竹市男子組游泳100公尺自由式 王澤51.525男子組游泳10月20日
25新竹市男子組游泳100公尺自由式 王皓51.876男子組游泳10月20日
26新竹市女子組游泳400公尺混合式 李宥彤5:14.387女子組游泳10月20日
27新竹市女子組游泳4x100公尺自由式接力 李宥彤
廖祐菲
蔣佩君
黃子怡
4:09.415女子組游泳10月20日
28新竹市男子組田徑20公里競走 許嘉維1:36:243男子組田徑10月20日
29新竹市男子組田徑20公里競走 方彣愷1:41:236男子組田徑10月20日
30新竹市女子組游泳200公尺蛙式 黃沛儀2:47.097女子組游泳10月20日
31新竹市女子組柔道第二級 葉蓮 7女子組柔道10月20日
32新竹市女子組田徑20公里競走 吳宇欣1:46:253女子組田徑10月20日
33新竹市女子組田徑20公里競走 陳美樺1:54:255女子組田徑10月20日
34新竹市女子組田徑1500公尺 朱韻丞4:38.403女子組田徑10月21日
35新竹市女子組游泳200公尺蝶式 李宥彤2:22.765女子組游泳10月21日
36新竹市女子組射箭反曲弓團體賽 林詩嘉
蘇思蘋
譚雅婷
蘇思敏
 3女子組射箭10月21日
37新竹市女子組田徑推鉛球(4kg) 吳忻慈13.457女子組田徑10月21日
38新竹市男子組田徑1500公尺 李方辰4:04.538男子組田徑10月21日
39新竹市女子組游泳4x100公尺混合式接力 謝昕霏
王云楨
黃子怡
廖祐菲
4:41.196女子組游泳10月21日
40新竹市男子組田徑十項全能 陳冠諺58256男子組田徑10月21日
41新竹市男子組游泳100公尺蛙式 李炫諺1:02.882男子組游泳10月21日
42新竹市男子組游泳1500公尺自由式 藍家騏16:54.268男子組游泳10月21日
43新竹市男子組柔道第三級 高軒 7男子組柔道10月21日
44新竹市男子組射箭複合弓團體賽 王資堯
陳冠亦
陳琮諭
鄭郁儒
 團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分5男子組射箭10月21日
45新竹市男子組游泳200公尺蝶式 蔡易霖2:02.084男子組游泳10月21日
46新竹市男子組游泳4x100公尺混合式接力 蔡仁凱
李炫諺
蔡易霖
王澤
3:49.953男子組游泳10月21日
47新竹市男子組游泳4x200公尺自由式接力 許哲維
王皓
許哲毓
王澤
7:30.08破大會2男子組游泳10月22日
48新竹市男子組跆拳道對打63公斤級 陳譽元 6男子組跆拳道10月22日
49新竹市男子組游泳200公尺自由式 王皓1:52.334男子組游泳10月22日
50新竹市男子組游泳200公尺自由式 許哲毓1:54.185男子組游泳10月22日
51新竹市男子組游泳200公尺混合式 王澤2:15.098男子組游泳10月22日
52新竹市女子組射箭複合弓個人賽 陳怡瑄 1女子組射箭10月22日
53新竹市男子組橄欖球團體賽 高貴家
高偉勛
潘志明
劉育成
徐立勳
劉曜堂
朱桓民
陳哲偉
羅伍賢
劉耀成
陳聖明
陳信言
 6男子組橄欖球10月22日
54新竹市女子組拳擊51公斤級 彭琦雁 3女子組拳擊10月23日
55新竹市女子組拳擊64公斤級 陳沛君 3女子組拳擊10月23日
56新竹市女子組拳擊75公斤級 陳念琴 1女子組拳擊10月23日
57新竹市女子組游泳400公尺自由式 李宥彤4:32.106女子組游泳10月23日
58新竹市女子組卡巴迪團體賽 康美文
鄭維欣
鄭守婷
郭瑞琪
曾驛婷
彭薇庭
林郁芬
許羽君
劉軒
曾薏潔
吳育容
王仁怡
 3女子組卡巴迪10月23日
59新竹市女子組田徑800公尺 朱韻丞2:13.061女子組田徑10月23日
60新竹市女子組射箭反曲弓個人賽 譚雅婷 3女子組射箭10月23日
61新竹市女子組柔道第七級 林昱靜 7女子組柔道10月23日
62新竹市男子組田徑推鉛球(7.26kg) 胡少豐14.308男子組田徑10月23日
63新竹市男子組田徑推鉛球(7.26kg) 林哲申15.256男子組田徑10月23日
64新竹市男子組自由車個人計時公路賽 徐御凱56:57.698男子組自由車10月23日
65新竹市男子組卡巴迪團體賽 林聖博
林韋宏
王子仁
陳立新
王崙曲
曾柄翔
劉宗揚
楊傑翔
張恩嘉
彭力宏
陳建誠
莊承偉
 3男子組卡巴迪10月23日
66新竹市男子組田徑4x400公尺接力 張育誠
黃冠儀
陳揚
戴耀俊
3:24.59RT:0.1428男子組田徑10月23日
67新竹市男子組拳擊49公斤級 杜柏緯 2男子組拳擊10月23日
68新竹市男子組拳擊52公斤級 許城祐 3男子組拳擊10月23日
69新竹市男子組拳擊64公斤級 張凱傑 7男子組拳擊10月23日
70新竹市男子組拳擊69公斤級 劉育麟 3男子組拳擊10月23日
71新竹市男子組拳擊91公斤以上級 劉俊傑 5男子組拳擊10月23日
72新竹市男子組拳擊91公斤級 何紹暉 1男子組拳擊10月23日
73新竹市男子組跆拳道對打68公斤級 趙冠畬 7男子組跆拳道10月23日
74新竹市男子組跆拳道對打87公斤以上級 劉曜棕 5男子組跆拳道10月23日
75新竹市男子組網球雙打賽 廖晧翔
廖晧喆
 5男子組網球10月23日
76新竹市男子組網球雙打賽 廖飛雲
廖飛迪
 6男子組網球10月23日
77新竹市男子組游泳50公尺蝶式 蔡易霖25.647男子組游泳10月23日
78新竹市男子組游泳400公尺自由式 許哲毓4:01.475男子組游泳10月23日
79新竹市男子組游泳400公尺自由式 許哲維4:02.736男子組游泳10月23日
80新竹市混合組射箭複合弓混雙賽 陳怡瑄
王資堯
 3混合組射箭10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)