決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1新北市男子組帆船雷射4.7型 陳昱奇88男子組帆船09月20日
2新北市女子組帆船雷射輻射型 潘柔云33女子組帆船09月20日
3新北市女子組划船雙人單槳式 林雅淳
吳旻淑
07:55.212女子組划船09月22日
4新北市男子組划船輕量級雙人雙槳式 李浩名
魏言哲
06:39.082男子組划船09月22日
5新北市女子組划船單人雙槳式 黃義婷08:04.581女子組划船09月22日
6新北市男子組划船雙人雙槳式 梁子軒
鄭霖恩
07:05.294男子組划船09月22日
7新北市女子組划船輕量級單人雙槳式 李冠儀08:37.894女子組划船09月22日
8新北市男子組划船雙人單槳式 王加寶
周承辰
07:52.035男子組划船09月22日
9新北市男子組划船四人單槳式 盧力榕
蕭凱銘
陳逸凡
林立豪
07:12.135男子組划船09月24日
10新北市男子組划船輕量級單人雙槳式 李浩名07:17.221男子組划船09月24日
11新北市女子組划船四人單槳式 林雅淳
吳旻淑
阮雅瑄
蔡欣佑
06:47.191女子組划船09月24日
12新北市男子組划船單人雙槳式 魏言哲07:13.422男子組划船09月24日
13新北市女子組划船四人雙槳式 陳佳宜
徐慧君
張舒涵
陳淳璘
07:01.164女子組划船09月24日
14新北市女子組輕艇競速500公尺單人愛斯基摩艇 周靖庭2:14.056女子組輕艇09月28日
15新北市女子組輕艇競速500公尺雙人愛斯基摩艇 周靖庭
邱瑩萍
1:48.632女子組輕艇09月28日
16新北市女子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 邱瑩萍43.744女子組輕艇09月29日
17新北市女子組輕艇競速200公尺雙人愛斯基摩艇 邱瑩萍
周靖庭
40.943女子組輕艇09月29日
18新北市女子組輕艇傳統舟艇200公尺 曹蕙如
宋芃萱
周靖庭
邱瑩萍
馬子媖
張文馨
張舒涵
郭芳妤
陳佳宜
廖思惠
蔡梓瑋
蕭雅文
張文綝
謝謦如
55.2343女子組輕艇10月01日
19新北市男子組輕艇傳統舟艇200公尺 顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
52.5728男子組輕艇10月01日
20新北市女子組輕艇傳統舟艇500公尺 曹蕙如
宋芃萱
周靖庭
邱瑩萍
馬子媖
張文馨
張舒涵
郭芳妤
陳佳宜
廖思惠
蔡梓瑋
蕭雅文
張文綝
謝謦如
2:21.5284女子組輕艇10月02日
21新北市男子組輕艇傳統舟艇500公尺 顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
2:13.0418男子組輕艇10月02日
22新北市男子組輕艇傳統舟艇1000公尺 顏鈿
吳志偉
呂冠霖
謝耀弘
楊臣哲
達夫樹野
陳緯鴻
陳從瑋
林勝榮
黃奕強
陳以諾
楊洛宇
4:43.3878男子組輕艇10月02日
23新北市男子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 楊洛宇 8男子組輕艇10月03日
24新北市女子組桌球團體賽 劉馨尹
鄭先知
劉昱昕
黃禹喬
陳思羽
 1女子組桌球10月04日
25新北市男子組桌球團體賽 呂柏賢
梅日燁
許宸逢
王冠儒
鄒尚程
 7男子組桌球10月04日
26新北市男子組保齡球個人賽 魏俊生12945男子組保齡球10月04日
27新北市女子組保齡球個人賽 簡秀蘭13251女子組保齡球10月04日
28新北市女子組保齡球個人賽 王妤卉12414女子組保齡球10月04日
29新北市混合組桌球雙打賽 呂柏賢
陳思羽
 3混合組桌球10月04日
30新北市男子組自由車個人全能賽 李俊諺957男子組自由車10月04日
31新北市女子組桌球雙打賽 劉馨尹
鄭先知
 3女子組桌球10月05日
32新北市女子組桌球雙打賽 劉昱昕
陳思羽
 1女子組桌球10月05日
33新北市男子組桌球雙打賽 梅日燁
許宸逢
 7男子組桌球10月05日
34新北市男子組桌球雙打賽 王冠儒
鄒尚程
 8男子組桌球10月05日
35新北市男子組保齡球雙人賽 魏俊生
吳政融
25013男子組保齡球10月05日
36新北市男子組保齡球雙人賽 鄭承誌
張浩璿
24608男子組保齡球10月05日
37新北市男子組保齡球雙人賽 陳建儒
蔡英豪
24884男子組保齡球10月05日
38新北市女子組保齡球雙人賽 簡秀蘭
王妤卉
24622女子組保齡球10月05日
39新北市女子組武術套路長拳 林孟潔8.3635女子組武術10月06日
40新北市男子組武術套路長拳 吳昊軒9.5402男子組武術10月06日
41新北市女子組桌球單打賽 陳思羽 2女子組桌球10月06日
42新北市女子組桌球單打賽 鄭先知 1女子組桌球10月06日
43新北市女子組保齡球團體賽 林庭羽
簡秀蘭
葉千瑜
蕭夙玲
張美玲
王妤卉
57973女子組保齡球10月07日
44新北市男子組保齡球團體賽 魏俊生
蔡英豪
陳建儒
鄭承誌
吳政融
張浩璿
61733男子組保齡球10月07日
45新北市女子組保齡球三人賽 簡秀蘭
王妤卉
葉千瑜
34438女子組保齡球10月07日
46新北市男子組武術套路太極拳太極劍全能 朱秉淇18.1177男子組武術10月08日
47新北市女子組武術套路太極拳太極劍全能 陳宜盈18.8703女子組武術10月08日
48新北市女子組保齡球全項賽 簡秀蘭49732女子組保齡球10月08日
49新北市女子組保齡球全項賽 王妤卉48754女子組保齡球10月08日
50新北市男子組保齡球全項賽 蔡英豪49885男子組保齡球10月08日
51新北市男子組保齡球全項賽 吳政融49787男子組保齡球10月08日
52新北市女子組保齡球盟主賽 簡秀蘭33416女子組保齡球10月08日
53新北市女子組保齡球盟主賽 王妤卉31928女子組保齡球10月08日
54新北市男子組現代五項團體賽 劉劭崴
盧孟煜
黃英傑
魏子傑
32385男子組現代五項10月08日
55新北市男子組武術套路刀術棍術全能 許濠鈞18.3074男子組武術10月09日
56新北市男子組武術套路刀術棍術全能 許宏名18.0466男子組武術10月09日
57新北市男子組武術散手65公斤級 伍勤哲 3男子組武術10月09日
58新北市男子組武術散手60公斤級 侯智瀚 2男子組武術10月09日
59新北市男子組武術散手56公斤級 林庠宇 1男子組武術10月09日
60新北市女子組武術散手60公斤級 林怡汝 1女子組武術10月09日
61新北市女子組武術散手52公斤級 陳暐婷 1女子組武術10月09日
62新北市男子組棒球團體賽 姜建銘
江柏豪
蔣少宏
李承風
劉致榮
蘇勝鴻
林瑞祥
胡臻典
曾翰宇
呂詠臻
王泓逸
林冠翰
黃裕翔
葉浚琳
林詩堯
陳偉濠
詹竣翔
楊翔皓
陳真
曹家淵
 3男子組棒球10月09日
63新北市男子組武術散手70公斤級 胡俊偉 4男子組武術10月09日
64新北市男子組高爾夫團體賽 許育誠
呂孫儀
許凱俊
林銓泰
8981男子組高爾夫10月18日
65新北市女子組高爾夫團體賽 盧玟諭
盧芊卉
鄭熙叡
6506女子組高爾夫10月18日
66新北市男子組高爾夫個人賽 呂孫儀2982男子組高爾夫10月18日
67新北市男子組高爾夫個人賽 林銓泰2981男子組高爾夫10月18日
68新北市混合組馬術障礙超越團體賽 楊宏宇
陳芃辰
楊子璇
蔣漢儒
 1混合組馬術10月19日
69新北市女子組擊劍銳劍個人賽 陳宣妤 3女子組擊劍10月19日
70新北市男子組擊劍軍刀個人賽 周宗昱 1男子組擊劍10月19日
71新北市男子組擊劍軍刀個人賽 林柏臻 3男子組擊劍10月19日
72新北市男子組擊劍軍刀個人賽 高暐綸 5男子組擊劍10月19日
73新北市女子組跆拳道品勢團體賽 李映萱
李婕瑜
陳以瑄
 1女子組跆拳道10月19日
74新北市男子組跆拳道品勢團體賽 李晟綱
游輝鴻
黃靖彤
 2男子組跆拳道10月19日
75新北市女子組跆拳道品勢個人賽 李映萱 1女子組跆拳道10月19日
76新北市女子組游泳100公尺蝶式 姚羽芯1:04.236女子組游泳10月19日
77新北市女子組游泳50公尺蛙式 李怡諄34.857女子組游泳10月19日
78新北市男子組跆拳道品勢個人賽 邱沐恩 2男子組跆拳道10月19日
79新北市男子組游泳50公尺蛙式 許涵棚29.183男子組游泳10月19日
80新北市男子組游泳50公尺蛙式 温仁豪30.198男子組游泳10月19日
81新北市女子組游泳1500公尺自由式 方馨苡17:53.714女子組游泳10月19日
82新北市女子組游泳1500公尺自由式 王怡臻17:58.815女子組游泳10月19日
83新北市男子組游泳800公尺自由式 卓承齊8:09.054男子組游泳10月19日
84新北市男子組空手道個人型 嚴子堯 3男子組空手道10月20日
85新北市女子組空手道個人型 邱靖雯 7女子組空手道10月20日
86新北市混合組馬術障礙超越個人賽 楊子璇 4混合組馬術10月20日
87新北市混合組馬術障礙超越個人賽 陳芃辰 6混合組馬術10月20日
88新北市混合組馬術障礙超越個人賽 楊宏宇 7混合組馬術10月20日
89新北市男子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 郭冠廷
林暐傑
林呈易
1707分1男子組射擊10月20日
90新北市男子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 郭冠廷210.2分3男子組射擊10月20日
91新北市男子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 林呈易133.6分7男子組射擊10月20日
92新北市男子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 林暐傑110.0分8男子組射擊10月20日
93新北市女子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 杜禕依姿
洪韻佳
劉皓甄
1690分2女子組射擊10月20日
94新北市女子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 洪韻佳229.7分2女子組射擊10月20日
95新北市女子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 杜禕依姿191.9分4女子組射擊10月20日
96新北市男子組柔道第二級 蔡明諺 1男子組柔道10月20日
97新北市女子組擊劍軍刀個人賽 葉伊珊 1女子組擊劍10月20日
98新北市女子組擊劍軍刀個人賽 龐蕙儀 2女子組擊劍10月20日
99新北市女子組擊劍軍刀個人賽 吳亞軒 6女子組擊劍10月20日
100新北市男子組角力希羅式第三級 陳宏瑋 2男子組角力10月20日
101新北市男子組擊劍鈍劍個人賽 徐碩廷 1男子組擊劍10月20日
102新北市男子組擊劍鈍劍個人賽 陳澤元 2男子組擊劍10月20日
103新北市男子組角力希羅式第五級 林銘軒 1男子組角力10月20日
104新北市男子組擊劍鈍劍個人賽 呂梓豪 6男子組擊劍10月20日
105新北市女子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 邱雨然 7女子組滑輪溜冰10月20日
106新北市男子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 林秉宏33分05秒523男子組滑輪溜冰10月20日
107新北市女子組空手道對打第二量級 沈婉婷 3女子組空手道10月20日
108新北市女子組跆拳道對打62公斤級 陳宥庄 2女子組跆拳道10月20日
109新北市男子組跆拳道對打54公斤級 黃昱翔 1男子組跆拳道10月20日
110新北市男子組跆拳道對打74公斤級 劉進崧 2男子組跆拳道10月20日
111新北市女子組田徑10000公尺 林嫆菁39:35.216女子組田徑10月20日
112新北市女子組角力自由式第三級 王晴 5女子組角力10月20日
113新北市男子組角力希羅式第一級 黃瑞棋 3男子組角力10月20日
114新北市女子組田徑擲鐵餅(1kg) 黃婉婷41.706女子組田徑10月20日
115新北市女子組田徑撐竿跳高 林采瑩3.803女子組田徑10月20日
116新北市女子組游泳400公尺混合式 陳庭萱5:00.512女子組游泳10月20日
117新北市女子組游泳400公尺混合式 王怡臻5:05.274女子組游泳10月20日
118新北市男子組游泳400公尺混合式 卓承齊4:25.482男子組游泳10月20日
119新北市男子組游泳400公尺混合式 廖梓丞4:35.174男子組游泳10月20日
120新北市男子組游泳200公尺蛙式 呂炳育2:24.017男子組游泳10月20日
121新北市男子組游泳200公尺蛙式 許涵棚2:18.685男子組游泳10月20日
122新北市女子組游泳200公尺蛙式 李怡諄2:44.305女子組游泳10月20日
123新北市男子組軟式網球團體賽 楊創盛
吳介鵬
廖奕瑋
郭家瑋
劉祐恩
陳彥均
張曜巖
 7男子組軟式網球10月20日
124新北市男子組田徑10000公尺 周庭印30:37.281男子組田徑10月20日
125新北市男子組田徑10000公尺 何幸航31:53.784男子組田徑10月20日
126新北市女子組柔道第一級 陳筱玫 7女子組柔道10月20日
127新北市男子組柔道第一級 郭春霖 7男子組柔道10月20日
128新北市男子組田徑跳遠 盛尹辰7.31W:+0.27男子組田徑10月20日
129新北市女子組游泳4x100公尺自由式接力 楊婕立
陳妤函
康耘綺
曾婕娟
3:56.914女子組游泳10月20日
130新北市男子組舉重67公斤級 黃鼎介抓舉:116公斤 挺舉:135公斤 總和:251公斤5男子組舉重10月20日
131新北市女子組舉重55公斤級 洪子惇抓舉:70公斤 挺舉:90公斤 總和:160公斤5女子組舉重10月20日
132新北市混合組馬術馬場馬術團體賽 郭淑美
張雯硯
朱偉志
謝函穎
1815.504混合組馬術10月21日
133新北市男子組舉重81公斤級 謝書胤抓舉:145公斤 挺舉:186公斤 總和:331公斤創新挺舉、總和大會紀錄 創新挺舉全國紀錄原紀錄182kg、創新總和全國紀錄原紀錄330kg1男子組舉重10月21日
134新北市女子組競技體操成隊競賽 張孖淩
吳幸芬
丁華恬
鄭永閑
黃已芹
王紋宣
142.8502女子組競技體操10月21日
135新北市女子組游泳4x100公尺混合式接力 陳思綺
李怡諄
姚羽芯
曾婕娟
4:24.624女子組游泳10月21日
136新北市男子組游泳4x100公尺混合式接力 卓沛齊
許涵棚
莊宇陞
曾楷文
3:56.616男子組游泳10月21日
137新北市男子組空手道對打第一量級 陳孝勇 7男子組空手道10月21日
138新北市女子組空手道對打第五量級 李婉如 3女子組空手道10月21日
139新北市混合組射擊10公尺空氣手槍混合賽 杜禕依姿
郭冠廷
475.9分新創大會紀錄 破全國紀錄1混合組射擊10月21日
140新北市男子組舉重73公斤級 鄭翔駿抓舉:120公斤 挺舉:143公斤 總和:263公斤5男子組舉重10月21日
141新北市男子組網球團體賽 林子揚
李孟樺
胡浩陽
白傑明
李冠毅
劉少凡
 2男子組網球10月21日
142新北市女子組柔道第三級 連珍羚 1女子組柔道10月21日
143新北市女子組柔道第四級 陳韻鼎 3女子組柔道10月21日
144新北市女子組角力自由式第四級 羅玉琳 3女子組角力10月21日
145新北市男子組柔道第四級 黃君達 1男子組柔道10月21日
146新北市女子組網球團體賽 詹謹瑋
許文馨
白雅妘
李亞芯
李亞軒
徐竫雯
 1女子組網球10月21日
147新北市女子組舉重64公斤級 陳玟卉抓舉:96公斤 挺舉:121公斤 總和:217公斤創新抓舉、挺舉、總和大會紀錄1女子組舉重10月21日
148新北市女子組舉重64公斤級 楊云思抓舉:79公斤 挺舉:97公斤 總和:176公斤5女子組舉重10月21日
149新北市男子組角力希羅式第四級 鄭凱文 1男子組角力10月21日
150新北市女子組擊劍鈍劍個人賽 楊謹蔓 1女子組擊劍10月21日
151新北市男子組角力希羅式第六級 陳正豪 1男子組角力10月21日
152新北市混合組射擊10公尺空氣步槍混合賽 周亞瑄
鍾昂燁
487.9分2混合組射擊10月21日
153新北市混合組射擊10公尺空氣步槍混合賽 林穎欣
林宇恒
386.7分3混合組射擊10月21日
154新北市男子組射擊不定向飛靶團體賽 陳志恆
高振添
蔡志成
276分5男子組射擊10月21日
155新北市男子組跆拳道對打58公斤級 許竣閎 3男子組跆拳道10月21日
156新北市男子組跆拳道對打80公斤級 李珈旻 5男子組跆拳道10月21日
157新北市女子組跆拳道對打67公斤級 莊貫渝 1女子組跆拳道10月21日
158新北市男子組田徑擲鏈球(7.26kg) 陳威誠55.307男子組田徑10月21日
159新北市男子組射箭複合弓團體賽 張曜璿
潘宇平
龔林祥
張皓勛
 團體排名賽(72箭*3人) 原紀錄1838分1男子組射箭10月21日
160新北市女子組田徑100公尺 許雅婷12.10W:+0.7
RT:0.135
5女子組田徑10月21日
161新北市男子組競技體操成隊競賽 吳盈利
林達龍
莊佳龍
邵偉銘
蔡博宇
洪啓茗
224.7505男子組競技體操10月21日
162新北市男子組射箭反曲弓團體賽 楊恢哲
湯智鈞
蘇于洋
戴宇軒
 1男子組射箭10月21日
163新北市女子組田徑400公尺 謝依庭58.68RT:0.1887女子組田徑10月21日
164新北市女子組田徑400公尺 潘沛榆57.30RT:0.1505女子組田徑10月21日
165新北市男子組游泳200公尺蝶式 卓承齊2:01.493男子組游泳10月21日
166新北市女子組游泳100公尺蛙式 李怡諄1:16.087女子組游泳10月21日
167新北市女子組游泳200公尺蝶式 王怡臻2:21.823女子組游泳10月21日
168新北市女子組游泳200公尺蝶式 張芸慈2:24.858女子組游泳10月21日
169新北市女子組射箭反曲弓團體賽 林芳瑜
隋昀瑾
雷千瑩
葉昱琛
 7女子組射箭10月21日
170新北市男子組游泳100公尺蛙式 許涵棚1:02.953男子組游泳10月21日
171新北市男子組田徑400公尺 邱濬灝48.69RT:0.1856男子組田徑10月21日
172新北市男子組田徑400公尺 馮丞毅48.24RT:0.1624男子組田徑10月21日
173新北市女子組射箭複合弓團體賽 吳亭廷
林佳瑩
陳麗如
林佳欣
 2女子組射箭10月21日
174新北市女子組游泳50公尺仰式 陳思綺29.502女子組游泳10月21日
175新北市女子組游泳50公尺仰式 吳以恩29.914女子組游泳10月21日
176新北市女子組游泳800公尺自由式 方馨苡9:31.197女子組游泳10月21日
177新北市男子組田徑110公尺跨欄(1.067m) 羅正廷14.61W:-0.4
RT:0.172
8男子組田徑10月21日
178新北市男子組田徑110公尺跨欄(1.067m) 黃世瑋14.54W:-0.4
RT:0.148
6男子組田徑10月21日
179新北市女子組田徑跳高 陳彩娟1.645女子組田徑10月21日
180新北市女子組田徑推鉛球(4kg) 蔡佳靜13.388女子組田徑10月21日
181新北市女子組田徑推鉛球(4kg) 簡晨昕14.813女子組田徑10月21日
182新北市男子組游泳1500公尺自由式 卓承齊15:40.973男子組游泳10月21日
183新北市男子組游泳1500公尺自由式 廖梓丞16:06.264男子組游泳10月21日
184新北市男子組田徑1500公尺 曾廷瑋3:54.294男子組田徑10月21日
185新北市女子組田徑1500公尺 陳昭郡4:36.252女子組田徑10月21日
186新北市男子組田徑三級跳遠 盛尹辰14.99W:+0.28男子組田徑10月21日
187新北市男子組田徑三級跳遠 沈郁森15.39W:0.03男子組田徑10月21日
188新北市男子組田徑十項全能 張育嘉55418男子組田徑10月21日
189新北市男子組空手道對打第三量級 嚴子堯 2男子組空手道10月22日
190新北市男子組空手道對打第四量級 徐夏洲 2男子組空手道10月22日
191新北市男子組擊劍鈍劍團體賽 呂梓豪
徐碩廷
陳澤元
謝承晏
 2男子組擊劍10月22日
192新北市男子組空手道對打第五量級 陳奕安 1男子組空手道10月22日
193新北市女子組射擊10公尺空氣步槍團體賽 林穎欣
洪千晶
周亞瑄
1853.6分2女子組射擊10月22日
194新北市男子組射擊10公尺空氣步槍團體賽 林宇恒
吳政陽
鍾昂燁
1827.5分2男子組射擊10月22日
195新北市男子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 林宇恒141.0分7男子組射擊10月22日
196新北市男子組擊劍軍刀團體賽 周宗昱
林柏臻
高暐綸
陳柏旭
 1男子組擊劍10月22日
197新北市女子組柔道第五級 蔡筱芸 3女子組柔道10月22日
198新北市女子組柔道第六級 王盈筑 3女子組柔道10月22日
199新北市男子組柔道第五級 洪紹庭 2男子組柔道10月22日
200新北市男子組柔道第六級 洪毅志 2男子組柔道10月22日
201新北市女子組擊劍銳劍團體賽 王之珣
陳玟卉
陳宣妤
傅姿晴
 3女子組擊劍10月22日
202新北市男子組角力自由式第一級 劉家佐 1男子組角力10月22日
203新北市男子組跆拳道對打87公斤級 葉品宏 8男子組跆拳道10月22日
204新北市男子組角力自由式第三級 楊乃云 1男子組角力10月22日
205新北市男子組橄欖球團體賽 曾鈺閔
謝俊成
劉育宏
余天佑
周耕辰
陳柏廷
李絜榮
郭沛霖
林庭暉
黃人俊
黃墨凡
陳楷勻
 5男子組橄欖球10月22日
206新北市男子組角力自由式第五級 林孟億 3男子組角力10月22日
207新北市女子組射箭複合弓個人賽 吳亭廷 5女子組射箭10月22日
208新北市女子組射箭複合弓個人賽 林佳瑩 6女子組射箭10月22日
209新北市女子組射箭複合弓個人賽 陳麗如 7女子組射箭10月22日
210新北市女子組角力自由式第五級 白欣平 3女子組角力10月22日
211新北市女子組角力自由式第六級 王家臻 3女子組角力10月22日
212新北市女子組田徑擲鏈球(4kg) 徐瑀蓮51.056女子組田徑10月22日
213新北市女子組田徑擲鏈球(4kg) 洪琇玟57.961女子組田徑10月22日
214新北市女子組羽球團體賽 葉瀞雅
楊穎琦
謝宛婷
陳宛心
林詹芸
李旻璇
鄭佩倫
溫晧昀
 5女子組羽球10月22日
215新北市女子組游泳200公尺自由式 劉家伶2:24.657女子組游泳10月22日
216新北市男子組游泳200公尺自由式 蕭仲廷1:58.798男子組游泳10月22日
217新北市女子組游泳100公尺仰式 陳思綺1:03.862女子組游泳10月22日
218新北市女子組游泳100公尺仰式 陳品璇1:06.364女子組游泳10月22日
219新北市男子組游泳100公尺仰式 賴正邦1:01.558男子組游泳10月22日
220新北市男子組游泳100公尺仰式 卓沛齊1:00.266男子組游泳10月22日
221新北市女子組游泳200公尺混合式 陳庭萱2:24.236女子組游泳10月22日
222新北市男子組田徑撐竿跳高 謝佳翰4.852男子組田徑10月22日
223新北市男子組游泳200公尺混合式 林廷翰2:12.335男子組游泳10月22日
224新北市男子組游泳200公尺混合式 廖梓丞2:13.637男子組游泳10月22日
225新北市男子組田徑3000公尺障礙(0.914m) 周庭印9:01.442男子組田徑10月22日
226新北市男子組田徑3000公尺障礙(0.914m) 曾廷瑋8:59.421男子組田徑10月22日
227新北市女子組游泳50公尺自由式 陳妤函26.453女子組游泳10月22日
228新北市女子組田徑3000公尺障礙(0.762m) 陳昭郡10:33.02破全國1女子組田徑10月22日
229新北市女子組田徑3000公尺障礙(0.762m) 黎庭妤11:17.563女子組田徑10月22日
230新北市女子組游泳4x200公尺自由式接力 劉家伶
陳子安
陳庭萱
曾婕娟
8:31.262女子組游泳10月22日
231新北市女子組射擊雙不定向飛靶個人賽 徐曉如114分1女子組射擊10月22日
232新北市男子組游泳4x200公尺自由式接力 卓承齊
蕭仲廷
廖梓丞
曾楷文
7:50.396男子組游泳10月22日
233新北市女子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 林穎欣246.8分同分加賽/10.31女子組射擊10月22日
234新北市女子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 周亞瑄246.8分同分加賽/9.42女子組射擊10月22日
235新北市女子組射擊10公尺空氣步槍個人賽 洪千晶117.2分8女子組射擊10月22日
236新北市男子組舉重109公斤級 王淨傑抓舉:153公斤 挺舉:183公斤 總和:336公斤3男子組舉重10月22日
237新北市女子組競技體操個人全能競賽 丁華恬48.6502女子組競技體操10月22日
238新北市女子組競技體操個人全能競賽 吳幸芬46.2004女子組競技體操10月22日
239新北市女子組舉重76公斤級 陳恩慈抓舉:89公斤 挺舉:100公斤 總和:189公斤6女子組舉重10月22日
240新北市女子組舉重76公斤級 洪萬庭抓舉:94公斤 挺舉:115公斤 總和:209公斤2女子組舉重10月22日
241新北市女子組競技體操地板競賽 丁華恬12.6332女子組競技體操10月23日
242新北市女子組競技體操跳馬競賽 吳幸芬12.7173女子組競技體操10月23日
243新北市女子組競技體操跳馬競賽 王紋宣12.3344女子組競技體操10月23日
244新北市男子組角力自由式第二級 郭宇鈞 5男子組角力10月23日
245新北市女子組競技體操高低槓競賽 丁華恬11.6672女子組競技體操10月23日
246新北市女子組競技體操高低槓競賽 張孖淩11.6673女子組競技體操10月23日
247新北市男子組競技體操吊環競賽 洪啓茗12.4256男子組競技體操10月23日
248新北市男子組競技體操地板競賽 邵偉銘13.0757男子組競技體操10月23日
249新北市男子組競技體操地板競賽 林達龍10.6258男子組競技體操10月23日
250新北市男子組角力自由式第四級 李建復 1男子組角力10月23日
251新北市男子組競技體操鞍馬競賽 邵偉銘12.0258男子組競技體操10月23日
252新北市男子組角力自由式第六級 王俞鈞 1男子組角力10月23日
253新北市男子組競技體操單槓競賽 莊佳龍12.4255男子組競技體操10月23日
254新北市男子組競技體操單槓競賽 吳盈利12.3506男子組競技體操10月23日
255新北市女子組田徑800公尺 沈佳霓2:15.203女子組田徑10月23日
256新北市男子組自由車個人計時公路賽 吳沂璋54:46.416男子組自由車10月23日
257新北市女子組拳擊60公斤級 林郁婷 1女子組拳擊10月23日
258新北市男子組田徑800公尺 陳彥霖1:55.776男子組田徑10月23日
259新北市男子組田徑800公尺 蔡岳廷1:55.185男子組田徑10月23日
260新北市女子組射擊25公尺手槍團體賽 杜禕依姿
張秀美
陳秋燕
1544分-16X4女子組射擊10月23日
261新北市女子組射擊25公尺手槍個人賽 杜禕依姿19分3女子組射擊10月23日
262新北市男子組拳擊52公斤級 江奕宏 2男子組拳擊10月23日
263新北市男子組擊劍銳劍團體賽 吳祥慶
周和忠
黃金湶
黃翊展
 6男子組擊劍10月23日
264新北市女子組田徑200公尺 許雅婷25.17W:-1.8
RT:0.152
5女子組田徑10月23日
265新北市男子組網球雙打賽 胡浩陽
白傑明
 7男子組網球10月23日
266新北市女子組網球雙打賽 李亞軒
徐竫雯
 1女子組網球10月23日
267新北市女子組網球雙打賽 詹謹瑋
李亞芯
 8女子組網球10月23日
268新北市女子組射箭反曲弓個人賽 雷千瑩 5女子組射箭10月23日
269新北市男子組射箭反曲弓個人賽 楊恢哲 1男子組射箭10月23日
270新北市男子組射箭反曲弓個人賽 湯智鈞 2男子組射箭10月23日
271新北市男子組射箭反曲弓個人賽 蘇于洋 4男子組射箭10月23日
272新北市男子組卡巴迪團體賽 陳建宇
俞承漢
王識惇
王識評
王靖漳
吳志鴻
黃元宏
曾祥崴
高紹軒
許智强
楊乃云
秦東俊
 3男子組卡巴迪10月23日
273新北市男子組拳擊81公斤級 邱奕鈞 2男子組拳擊10月23日
274新北市女子組擊劍鈍劍團體賽 林芷莟
游苙鈞
楊謹蔓
劉芷妤
 3女子組擊劍10月23日
275新北市男子組跆拳道對打68公斤級 許家霖 4男子組跆拳道10月23日
276新北市男子組跆拳道對打87公斤以上級 李孟霖 4男子組跆拳道10月23日
277新北市女子組跆拳道對打57公斤級 羅嘉翎 2女子組跆拳道10月23日
278新北市女子組跆拳道對打73公斤以上級 潘韵慈 3女子組跆拳道10月23日
279新北市男子組田徑5000公尺 周庭印14:41.492男子組田徑10月23日
280新北市男子組田徑5000公尺 曾廷瑋14:54.874男子組田徑10月23日
281新北市女子組田徑三級跳遠 江慧琪12.29W:+0.24女子組田徑10月23日
282新北市女子組田徑三級跳遠 洪珮寧12.75W:-0.21女子組田徑10月23日
283新北市女子組田徑七項全能 陳彩娟5461破大會1女子組田徑10月23日
284新北市男子組拳擊49公斤級 陳宗峻 3男子組拳擊10月23日
285新北市男子組拳擊56公斤級 李承威 3男子組拳擊10月23日
286新北市女子組拳擊51公斤級 侯玥君 3女子組拳擊10月23日
287新北市女子組田徑擲標槍(600g) 嘪家彣45.227女子組田徑10月23日
288新北市男子組拳擊91公斤以上級 尤慶皇 7男子組拳擊10月23日
289新北市男子組舉重109公斤以上級 金晟抓舉:165公斤 挺舉:211公斤 總和:376公斤3男子組舉重10月23日
290新北市女子組競技體操平衡木競賽 丁華恬12.8671女子組競技體操10月23日
291新北市女子組競技體操平衡木競賽 吳幸芬10.7676女子組競技體操10月23日
292新北市女子組游泳200公尺仰式 吳以恩2:20.885女子組游泳10月23日
293新北市女子組游泳200公尺仰式 陳思綺2:21.986女子組游泳10月23日
294新北市男子組拳擊60公斤級 林榆鈞 5男子組拳擊10月23日
295新北市男子組游泳200公尺仰式 卓承齊2:06.064男子組游泳10月23日
296新北市男子組游泳200公尺仰式 卓沛齊2:10.517男子組游泳10月23日
297新北市男子組拳擊69公斤級 王友志 5男子組拳擊10月23日
298新北市男子組拳擊75公斤級 李勝達 3男子組拳擊10月23日
299新北市女子組游泳50公尺蝶式 李沂珈28.977女子組游泳10月23日
300新北市男子組田徑4x400公尺接力 張家陞
張宸與
邱濬灝
馮丞毅
3:12.01RT:0.1503男子組田徑10月23日
301新北市男子組游泳50公尺蝶式 温仁豪25.626男子組游泳10月23日
302新北市女子組田徑4x400公尺接力 謝依庭
沈佳霓
吳婕琳
潘沛榆
3:47.00RT:0.1622女子組田徑10月23日
303新北市男子組田徑400公尺跨欄 張宸與51.00RT:0.1953男子組田徑10月23日
304新北市女子組田徑400公尺跨欄 吳佩珊1:03.21RT:0.1516女子組田徑10月23日
305新北市女子組田徑400公尺跨欄 童苡茹1:06.69RT:0.1368女子組田徑10月23日
306新北市女子組游泳400公尺自由式 陳庭萱4:26.253女子組游泳10月23日
307新北市女子組游泳400公尺自由式 王怡臻4:35.187女子組游泳10月23日
308新北市男子組游泳400公尺自由式 曾楷文4:05.347男子組游泳10月23日
309新北市男子組游泳400公尺自由式 廖梓丞4:06.568男子組游泳10月23日
310新北市女子組舉重87公斤以上級 江芷琦抓舉:100公斤 挺舉:105公斤 總和:205公斤創新抓舉大會紀錄3女子組舉重10月23日
311新北市女子組卡巴迪團體賽 黃品慈
汪宜庭
陳玉珍
林玉軒
陳美玉
李妤庭
許采婕
陳莉穎
游佩溱
蔡佳芸
彭榆媃
銀芯
 8女子組卡巴迪10月23日
312新北市女子組柔道第七級 孫佩妤 1女子組柔道10月23日
313新北市男子組柔道第七級 陳聖閔 1男子組柔道10月23日
314新北市混合組羽球雙打賽 歐陽群
葉瀞雅
 4混合組羽球10月24日
315新北市混合組羽球雙打賽 呂佳彬
溫晧昀
 3混合組羽球10月24日
316新北市女子組田徑馬拉松 蔡昀軒2:57:292女子組田徑10月24日
317新北市男子組田徑馬拉松 林旻杰2:37:354男子組田徑10月24日
318新北市男子組田徑馬拉松 張哲豪2:37:033男子組田徑10月24日
319新北市女子組籃球團體賽 郭宜婷
黃凡珊
林育庭
黃英利
徐玉蓮
張寧
李宥叡
陳鈺君
楊晴
鄭伊秀
韓雅恩
吳宜庭
 1女子組籃球10月24日
320新北市女子組網球單打賽 徐竫雯 4女子組網球10月24日
321新北市女子組網球單打賽 李亞軒 2女子組網球10月24日
322新北市混合組網球雙打賽 劉少凡
詹謹瑋
 8混合組網球10月24日
323新北市男子組網球單打賽 李冠毅 2男子組網球10月24日
324新北市混合組射箭反曲弓混雙賽 雷千瑩
湯智鈞
 2混合組射箭10月24日
325新北市混合組射箭複合弓混雙賽 陳麗如
張曜璿
 新創大會最高紀錄(原紀錄155分)2混合組射箭10月24日
326新北市女子組沙灘排球團體賽 張瑋安
陳莉鈞
 8女子組沙灘排球10月24日
327新北市女子組沙灘排球團體賽 張慈容
丁佩瑩
 7女子組沙灘排球10月24日
328新北市男子組籃球團體賽 李漢昇
李學林
周柏臣
蔡文誠
周士淵
呂政儒
李德威
洪志善
李啓瑋
潘冠翰
崔國增
陳又瑋
 1男子組籃球10月24日
329新北市女子組手球團體賽 朱裘恩
陳怡伶
王詩婷
王薏甯
顏玉佳
葉奕佐
簡岑珍
游景涵
張玉慧
湯媃安
徐繪淳
沈筠庭
陳淑芬
蔡佩伶
詹又臻
林品均
 2女子組手球10月24日
330新北市男子組沙灘排球團體賽 蔡家豪
蕭宇棠
 6男子組沙灘排球10月24日
331新北市男子組沙灘排球團體賽 謝雅仁
吳信賢
 2男子組沙灘排球10月24日
332新北市女子組室內排球團體賽 陳菀婷
甘可慧
葉于雯
蔡依琳
王艾仕
王靖婷
廖苡任
陳婉菁
陳姿雅
吳韋華
陳怡均
吳芳妤
 2女子組室內排球10月24日
333新北市男子組室內排球團體賽 許美中
吳宗軒
詹詠引
曾泓翔
蘇厚禎
王凱翔
陳建禎
劉鴻杰
劉鴻敏
吳致廷
柯凱傑
宋柏霆
 5男子組室內排球10月24日
334新北市男子組自由車個人公路賽 蘇宇銘3:43:59.034男子組自由車10月24日
335新北市女子組足球團體賽 陳燕萍
侯芳瑋
賴韋汝
劉千芸
謝佩芬
陳品卉
蔡明容
藍美芬
范妤瑄
何忻柔
粘菁云
莊芷逸
許維勻
陳巧倚
陳若瑋
曾筠雅
梁凱柔
林慈慧
謝宜玲
廖玟淇
 3女子組足球10月24日
336新北市男子組足球團體賽 張仕彧
李彥廷
李孟哲
翁偉賓
徐翊
朱恩樂
施信安
姚克錡
劉家銘
王覺諄
羅吉賢
吳柏翰
朱良毅
周禹丞
吳東勳
施昆輝
齊崧棋
洪偉騰
白劭宇
楊力衡
 3男子組足球10月24日
337新北市女子組壘球團體賽 陳姵潔
林盈馨
李詩芸
闕明慧
吳珮璇
杜育娟
胡瀞文
花藝津
鍾欣雅
林珈羽
陳曉梅
謝雅琪
黃佩真
游惠幀
周志凌
蔡明岑
范芸瑄
 3女子組壘球10月24日
338新北市男子組手球團體賽 李政翰
王政憲
陳逸樵
謝奇軒
郭嘉慶
陳坤利
何亮儀
林則宏
周東輝
許智坤
吳堉錫
劉子凡
劉子華
陳學儀
黃晨綱
葉翰霖
 1男子組手球10月24日
339新北市女子組射擊定向飛靶個人賽 羅芊雅95分1女子組射擊10月24日
340新北市男子組射擊定向飛靶個人賽 陳志恆108分4男子組射擊10月24日
341新北市男子組射擊定向飛靶團體賽 陳志恆
吳惇哲
邱泓輔
307分2男子組射擊10月24日
342新北市男子組射擊25公尺快射手槍個人賽 郭冠廷17分資格賽:559分 新創大會紀錄 破全國紀錄
決賽:17分 新創大會紀錄 破全國紀錄
1男子組射擊10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)