決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1彰化縣男子組輕艇競速1000公尺雙人愛斯基摩艇 陳宥銘
何佳霖
3:31.883男子組輕艇09月28日
2彰化縣男子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 陳宥銘37.235男子組輕艇09月29日
3彰化縣男子組輕艇競速500公尺四人愛斯基摩艇 陳宥銘
何佳霖
謝易龍
紀上洋
1:32.405男子組輕艇09月29日
4彰化縣男子組輕艇傳統舟艇200公尺 陳宥銘
何佳霖
謝承恩
楊峻榮
石崇輔
紀上洋
邱泰源
凃舜庭
王亮堯
謝易龍
陳柏文
陳宏穆
温祥閔
林弘億
康宗宥
盧泓鈺
52.3566男子組輕艇10月01日
5彰化縣男子組輕艇靜水障礙單人加拿大式艇 陳柏文 5男子組輕艇10月03日
6彰化縣女子組桌球團體賽 張如嘉
吳宥玲
陳沛晴
鄭婕伶
施綾軒
 6女子組桌球10月04日
7彰化縣男子組自由車個人全能賽 謝政穎1065男子組自由車10月04日
8彰化縣女子組桌球單打賽 張如嘉 6女子組桌球10月06日
9彰化縣男子組武術套路長拳 蔡澤民9.5651男子組武術10月06日
10彰化縣男子組保齡球團體賽 黃進吉
陳元信
黃仁重
賴文彰
王冠又
許正欽
59318男子組保齡球10月07日
11彰化縣男子組保齡球三人賽 賴文彰
黃進吉
黃仁重
37356男子組保齡球10月07日
12彰化縣男子組保齡球盟主賽 賴文彰34018男子組保齡球10月08日
13彰化縣男子組武術套路太極拳太極劍全能 昌柏丞18.6836男子組武術10月08日
14彰化縣男子組武術套路太極拳太極劍全能 謝宗良18.8145男子組武術10月08日
15彰化縣女子組武術套路太極拳太極劍全能 曾俐琦17.2708女子組武術10月08日
16彰化縣女子組武術套路太極拳太極劍全能 昌靖芸17.5666女子組武術10月08日
17彰化縣女子組武術散手60公斤級 薛名娟 6女子組武術10月09日
18彰化縣男子組武術套路刀術棍術全能 陳聖凱18.7473男子組武術10月09日
19彰化縣男子組武術散手60公斤級 劉子瑋 4男子組武術10月09日
20彰化縣男子組武術散手70公斤級 黃弘明 2男子組武術10月09日
21彰化縣男子組棒球團體賽 林郁祐
林志綱
張旻龍
葉修毓
陳柏安
楊秉毓
謝承祐
李浚嘉
江宥成
楊振銓
江國豪
施育廷
林羿廷
謝旻軒
鄭琨達
楊淳弼
吳仁傑
羅聖凱
何晉霆
張凱宣
 6男子組棒球10月09日
22彰化縣女子組高爾夫團體賽 陳葶伃
張怡涵
胡雅芯
6908女子組高爾夫10月18日
23彰化縣女子組跆拳道品勢個人賽 楊采潔 8女子組跆拳道10月19日
24彰化縣女子組跆拳道品勢團體賽 張明珠
黃梓昀
楊采潔
 8女子組跆拳道10月19日
25彰化縣女子組游泳50公尺蛙式 蔡皓宇33.825女子組游泳10月19日
26彰化縣女子組鐵人三項個人組 許雅喬2:34:297女子組鐵人三項10月19日
27彰化縣女子組擊劍銳劍個人賽 陳韋婷 2女子組擊劍10月19日
28彰化縣男子組跆拳道品勢個人賽 林德超 6男子組跆拳道10月19日
29彰化縣男子組游泳50公尺蛙式 吳浚鋒28.641男子組游泳10月19日
30彰化縣男子組鐵人三項個人組 吳承泰2:06:265男子組鐵人三項10月19日
31彰化縣男子組鐵人三項個人組 莊柏千2:09:576男子組鐵人三項10月19日
32彰化縣男子組鐵人三項個人組 楊志祥2:09:597男子組鐵人三項10月19日
33彰化縣混合組鐵人三項接力組 許雅喬
吳承泰
黃瑜
楊志祥
01:36:153混合組鐵人三項10月20日
34彰化縣男子組舉重61公斤級 張志強抓舉:106公斤 挺舉:130公斤 總和:236公斤5男子組舉重10月20日
35彰化縣女子組舉重55公斤級 邱于菱抓舉:61公斤 挺舉:80公斤 總和:141公斤7女子組舉重10月20日
36彰化縣男子組角力希羅式第三級 楊祐瑄 3男子組角力10月20日
37彰化縣女子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 施沛妤38分51秒833女子組滑輪溜冰10月20日
38彰化縣女子組跆拳道對打46公斤級 紀鈺玲 4女子組跆拳道10月20日
39彰化縣女子組角力自由式第三級 盧佳俞 7女子組角力10月20日
40彰化縣女子組田徑撐竿跳高 陳萱菻3.358女子組田徑10月20日
41彰化縣女子組空手道個人型 黃俐嘉 5女子組空手道10月20日
42彰化縣女子組空手道對打第一量級 黃俐嘉 5女子組空手道10月20日
43彰化縣女子組空手道對打第五量級 徐米嫻 3女子組空手道10月21日
44彰化縣女子組空手道對打第四量級 鄭雅謙 5女子組空手道10月21日
45彰化縣女子組柔道第三級 林珮如 3女子組柔道10月21日
46彰化縣女子組田徑4x100公尺接力 黃韻旆
林佳萱
徐姵芝
劉芷羽
48.71RT:0.2036女子組田徑10月21日
47彰化縣女子組田徑1500公尺 王苡媗4:43.586女子組田徑10月21日
48彰化縣女子組田徑400公尺 鄭宜瑄57.87RT:0.1636女子組田徑10月21日
49彰化縣女子組田徑推鉛球(4kg) 曾芷葳14.046女子組田徑10月21日
50彰化縣女子組田徑跳高 葉泱辰1.648女子組田徑10月21日
51彰化縣女子組角力自由式第二級 林春樺 3女子組角力10月21日
52彰化縣女子組游泳100公尺蛙式 蔡皓宇1:16.108女子組游泳10月21日
53彰化縣女子組跆拳道對打67公斤級 黃如焄 8女子組跆拳道10月21日
54彰化縣女子組網球團體賽 黃惠祺
張芮瑜
楊宛霖
李紫芸
 8女子組網球10月21日
55彰化縣男子組空手道對打第一量級 黃永宸 5男子組空手道10月21日
56彰化縣男子組空手道對打第二量級 蔡藏德 7男子組空手道10月21日
57彰化縣男子組柔道第四級 林承濰 5男子組柔道10月21日
58彰化縣男子組射擊不定向飛靶個人賽 楊昆弼34分2男子組射擊10月21日
59彰化縣男子組射擊不定向飛靶團體賽 楊昆弼
許孟漢
蕭鎧祥
285分4男子組射擊10月21日
60彰化縣女子組舉重64公斤級 許瑋君抓舉:86公斤 挺舉:105公斤 總和:191公斤2女子組舉重10月21日
61彰化縣男子組田徑擲鏈球(7.26kg) 鄭勝凱57.605男子組田徑10月21日
62彰化縣男子組田徑100公尺 謝加義10.89W:+0.2
RT:0.146
8男子組田徑10月21日
63彰化縣男子組田徑4x100公尺接力 凃乃仁
謝加義
高圳鋐
謝勝富
41.24RT:0.1537男子組田徑10月21日
64彰化縣男子組舉重73公斤級 黃柏諺抓舉:109公斤 挺舉:135公斤 總和:244公斤7男子組舉重10月21日
65彰化縣男子組舉重73公斤級 黃承志抓舉:106公斤 挺舉:125公斤 總和:231公斤8男子組舉重10月21日
66彰化縣男子組舉重81公斤級 蔡志浩抓舉:120公斤 挺舉:155公斤 總和:275公斤5男子組舉重10月21日
67彰化縣男子組跆拳道對打80公斤級 劉威廷 1男子組跆拳道10月21日
68彰化縣男子組網球團體賽 李承宇
蘇鈺翔
歐善元
林亮羽
蔡宗翰
陳廷宇
 4男子組網球10月21日
69彰化縣男子組跆拳道對打87公斤級 許祐僑 5男子組跆拳道10月22日
70彰化縣男子組游泳50公尺自由式 吳浚鋒22.47破大會22.521男子組游泳10月22日
71彰化縣男子組舉重96公斤級 謝子洧抓舉:131公斤 挺舉:172公斤 總和:303公斤6男子組舉重10月22日
72彰化縣男子組田徑擲鐵餅(2kg) 戴士皓53.232男子組田徑10月22日
73彰化縣男子組角力自由式第三級 盧佳祈 5男子組角力10月22日
74彰化縣女子組舉重87公斤級 蔡宜葶抓舉:90公斤 挺舉:114公斤 總和:204公斤創新抓舉大會紀錄3女子組舉重10月22日
75彰化縣男子組空手道對打第五量級 柳美墉 2男子組空手道10月22日
76彰化縣女子組角力自由式第五級 黃如薇 7女子組角力10月22日
77彰化縣女子組田徑擲鏈球(4kg) 范怡婷50.318女子組田徑10月22日
78彰化縣女子組田徑跳遠 林芸安5.76W:+0.46女子組田徑10月22日
79彰化縣女子組柔道第五級 米思芸 5女子組柔道10月22日
80彰化縣女子組柔道第六級 謝佐姍 7女子組柔道10月22日
81彰化縣女子組拳擊51公斤級 賴品樺 5女子組拳擊10月23日
82彰化縣女子組拳擊60公斤級 吳淑芬 3女子組拳擊10月23日
83彰化縣女子組拳擊64公斤級 蔡蕎安 3女子組拳擊10月23日
84彰化縣女子組田徑400公尺跨欄 葉佳亭1:04.31RT:0.1427女子組田徑10月23日
85彰化縣女子組田徑4x400公尺接力 林晏彤
黃韻旆
李新庭
石雅純
3:58.40RT:0.1568女子組田徑10月23日
86彰化縣女子組田徑800公尺 鄭宜瑄2:13.872女子組田徑10月23日
87彰化縣女子組田徑800公尺 王苡媗2:15.805女子組田徑10月23日
88彰化縣女子組田徑擲標槍(600g) 邱于庭49.684女子組田徑10月23日
89彰化縣女子組游泳50公尺蝶式 蔡皓宇29.038女子組游泳10月23日
90彰化縣女子組跆拳道對打73公斤以上級 蕭詩函 4女子組跆拳道10月23日
91彰化縣男子組拳擊49公斤級 林宏達 1男子組拳擊10月23日
92彰化縣男子組拳擊52公斤級 賴得勝 3男子組拳擊10月23日
93彰化縣男子組拳擊60公斤級 洪豊鈞 3男子組拳擊10月23日
94彰化縣男子組拳擊64公斤級 謝鎧宇 3男子組拳擊10月23日
95彰化縣男子組拳擊69公斤級 賴愷佑 5男子組拳擊10月23日
96彰化縣男子組拳擊75公斤級 陳宥瑞 5男子組拳擊10月23日
97彰化縣男子組拳擊81公斤級 林聖燁 7男子組拳擊10月23日
98彰化縣男子組拳擊91公斤以上級 凃威丞 2男子組拳擊10月23日
99彰化縣男子組水球團體賽 蔡啟文
謝長志
高培修
蔡承燁
林易陞
何品右
林季胤
呂哲嘉
李維哲
楊文碩
蔡宇泰
王國權
楊承諺
 3男子組水球10月23日
100彰化縣男子組角力自由式第四級 莊凱任 3男子組角力10月23日
101彰化縣男子組田徑4x400公尺接力 許廷宇
黃達恩
張誌瑋
曹苡証
3:23.25RT:0.1757男子組田徑10月23日
102彰化縣男子組田徑800公尺 曹苡証1:56.347男子組田徑10月23日
103彰化縣男子組田徑推鉛球(7.26kg) 薛貿鴻14.597男子組田徑10月23日
104彰化縣男子組田徑跳高 蔡維智1.988男子組田徑10月23日
105彰化縣男子組網球雙打賽 林亮羽
蔡宗翰
 4男子組網球10月23日
106彰化縣男子組游泳50公尺蝶式 吳浚鋒25.145男子組游泳10月23日
107彰化縣男子組網球單打賽 蔡宗翰 7男子組網球10月24日
108彰化縣男子組自由車個人公路賽 彭貴祥3:45:01.485男子組自由車10月24日
109彰化縣男子組手球團體賽 楊宗源
張博皓
黃詩然
陳明德
黃仲楷
李世銘
鄭旭恩
黃仲豪
陳啟閔
張鄭助
馮上恩
李易錩
張哲維
林仕翰
陳提勳
李祐綸
 7男子組手球10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)