決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1屏東縣女子組帆船雷射4.7型 蕭湘鳳33女子組帆船09月20日
2屏東縣女子組帆船雷射輻射型 劉芸君11女子組帆船09月20日
3屏東縣女子組帆船雙人國際420型 許常惠
林宜屏
22女子組帆船09月20日
4屏東縣男子組帆船雷射4.7型 黃洋22男子組帆船09月20日
5屏東縣男子組帆船樂觀型 田海若22男子組帆船09月20日
6屏東縣女子組輕艇傳統舟艇200公尺 陳明輝
張雅雯
東哲欣
董承安
巴雅琴
丁僅玲
洪英櫻
施雅婷
麥秀萍
黃亭瑋
顏妙芬
塗惟淳
林思妤
劉慧慈
殷佩琪
59.6948女子組輕艇10月01日
7屏東縣男子組自由車團隊競速賽 洪健瑛
王郁翔
游承恩
 6男子組自由車10月04日
8屏東縣女子組保齡球個人賽 黃彩鳳12405女子組保齡球10月04日
9屏東縣女子組保齡球個人賽 周妙玲12307女子組保齡球10月04日
10屏東縣男子組保齡球個人賽 陳鴻柱12954男子組保齡球10月04日
11屏東縣男子組保齡球個人賽 蘇文奇12688男子組保齡球10月04日
12屏東縣男子組保齡球雙人賽 蘇文奇
陳鴻柱
24746男子組保齡球10月05日
13屏東縣女子組保齡球雙人賽 黃彩鳳
周妙玲
23578女子組保齡球10月05日
14屏東縣女子組武術套路長拳 吳佳欣8.8234女子組武術10月06日
15屏東縣男子組自由車個人追逐賽 游承恩5:17.2896男子組自由車10月06日
16屏東縣女子組保齡球團體賽 黃靖慧
潘靜盈
林淑君
黃彩鳳
周妙玲
陳美玉
54098女子組保齡球10月07日
17屏東縣男子組保齡球團體賽 薛成家
蔡居良
蔣易辰
蘇文奇
陳鴻柱
周定達
60165男子組保齡球10月07日
18屏東縣男子組武術套路南拳南棍全能 劉菖閔19.1472男子組武術10月08日
19屏東縣男子組武術套路南拳南棍全能 張文耀19.0334男子組武術10月08日
20屏東縣男子組保齡球全項賽 蘇文奇49738男子組保齡球10月08日
21屏東縣女子組武術套路太極拳太極劍全能 何孟凡18.6374女子組武術10月08日
22屏東縣女子組保齡球盟主賽 周妙玲32317女子組保齡球10月08日
23屏東縣女子組武術散手60公斤級 董承安 8女子組武術10月09日
24屏東縣男子組武術散手56公斤級 葉志明 2男子組武術10月09日
25屏東縣男子組武術散手75公斤級 巴文龍 6男子組武術10月09日
26屏東縣男子組高爾夫個人賽 劉永華2993男子組高爾夫10月18日
27屏東縣男子組高爾夫團體賽 黃茂富
劉永華
蘇晉弘
楊家麟
9262男子組高爾夫10月18日
28屏東縣男子組跳水10公尺跳台 蘇啟川148.70分1男子組跳水10月19日
29屏東縣男子組跳水3公尺跳板 蘇啟川143.15分4男子組跳水10月20日
30屏東縣男子組舉重61公斤級 唐啟中抓舉:115公斤 挺舉:151公斤 總和:266公斤創新挺舉大會紀錄2男子組舉重10月20日
31屏東縣男子組柔道第一級 陳伯嘉 5男子組柔道10月20日
32屏東縣男子組軟式網球團體賽 李佳鴻
賴立煌
徐永翰
林柏強
馮一宸
何孟勳
王家盉
 2男子組軟式網球10月20日
33屏東縣男子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 郭立陽 5男子組滑輪溜冰10月20日
34屏東縣女子組田徑擲鐵餅(1kg) 郭姵妤47.701女子組田徑10月20日
35屏東縣女子組軟式網球團體賽 李秝家
陳金月
洪蕙莉
施佩杉
楊筑鈞
林秀燕
馮子瑜
 6女子組軟式網球10月20日
36屏東縣女子組游泳100公尺自由式 李彥妮57.944女子組游泳10月20日
37屏東縣女子組柔道第一級 高郡瑩 1女子組柔道10月20日
38屏東縣女子組柔道第二級 楊雅婷 3女子組柔道10月20日
39屏東縣男子組田徑擲標槍(800g) 吳宗倫65.067男子組田徑10月20日
40屏東縣女子組舉重49公斤級 霸澤昂.依邦抓舉:75公斤 挺舉:101公斤 總和:176公斤創新挺舉全國紀錄原紀錄100kg2女子組舉重10月20日
41屏東縣女子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 劉懿萱38分50秒112女子組滑輪溜冰10月20日
42屏東縣女子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 李孟竹38分55秒335女子組滑輪溜冰10月20日
43屏東縣女子組競技體操成隊競賽 王雅信
林宜蓁
潘冠辰
李昀儒
瑪樂芙樂芙
王鈺婷
132.8004女子組競技體操10月21日
44屏東縣女子組舉重59公斤級 江宛蓁抓舉:76公斤 挺舉:96公斤 總和:172公斤2女子組舉重10月21日
45屏東縣女子組游泳800公尺自由式 李彥妮9:09.941女子組游泳10月21日
46屏東縣男子組田徑擲鏈球(7.26kg) 王普帝57.694男子組田徑10月21日
47屏東縣男子組田徑4x100公尺接力 樊盟鎮
李昌桓
賴泓凱
王偉旭
40.75RT:0.1355男子組田徑10月21日
48屏東縣男子組田徑十項全能 林志成63074男子組田徑10月21日
49屏東縣男子組田徑100公尺 王偉旭10.56W:+0.2
RT:0.144
2男子組田徑10月21日
50屏東縣女子組柔道第四級 劉佳伶 5女子組柔道10月21日
51屏東縣女子組田徑推鉛球(4kg) 郭姵妤14.344女子組田徑10月21日
52屏東縣男子組軟式網球雙打賽 李佳鴻
賴立煌
 4男子組軟式網球10月21日
53屏東縣男子組游泳200公尺蝶式 陳暉2:07.196男子組游泳10月21日
54屏東縣男子組游泳50公尺仰式 劉明宸28.068男子組游泳10月21日
55屏東縣男子組跆拳道對打80公斤級 胡嘉豪 8男子組跆拳道10月21日
56屏東縣男子組舉重81公斤級 江宗翰抓舉:148公斤 挺舉:178公斤 總和:326公斤3男子組舉重10月21日
57屏東縣男子組網球團體賽 陳瑞勛
黃冠彰
林鑫
蔡慶煌
黃琮豪
鍾振煒
 6男子組網球10月21日
58屏東縣男子組擊劍銳劍個人賽 金瑞奇 3男子組擊劍10月21日
59屏東縣男子組柔道第三級 楊智安 5男子組柔道10月21日
60屏東縣男子組柔道第六級 紀永恩 7男子組柔道10月22日
61屏東縣男子組跆拳道對打87公斤級 蔡宗穎 7男子組跆拳道10月22日
62屏東縣男子組軟式網球單打賽 賴立煌 4男子組軟式網球10月22日
63屏東縣女子組田徑3000公尺障礙(0.762m) 李瑋微11:56.087女子組田徑10月22日
64屏東縣女子組自由車越野賽 蔡雅羽1:16:321女子組自由車10月22日
65屏東縣女子組自由車越野賽 許晴嵐 被追及7女子組自由車10月22日
66屏東縣女子組柔道第五級 施劉俐伶 5女子組柔道10月22日
67屏東縣女子組柔道第六級 林姿婷 5女子組柔道10月22日
68屏東縣女子組游泳200公尺自由式 李彥妮2:05.973女子組游泳10月22日
69屏東縣女子組游泳200公尺混合式 王如庭2:32.358女子組游泳10月22日
70屏東縣女子組軟式網球單打賽 李秝家 7女子組軟式網球10月22日
71屏東縣女子組軟式網球單打賽 馮子瑜 3女子組軟式網球10月22日
72屏東縣男子組田徑擲鐵餅(2kg) 尤伸泰48.926男子組田徑10月22日
73屏東縣男子組角力自由式第三級 謝濰安 5男子組角力10月22日
74屏東縣男子組羽球團體賽 施貴鈞
黃品銜
洪龍斌
洪錦義
徐永鋒
林秉緯
陳緯
林俊易
 3男子組羽球10月22日
75屏東縣女子組跆拳道對打73公斤級 鍾芷琳 8女子組跆拳道10月22日
76屏東縣女子組游泳50公尺自由式 李彥妮26.554女子組游泳10月22日
77屏東縣女子組舉重87公斤級 潘莉真抓舉:89公斤 挺舉:112公斤 總和:201公斤5女子組舉重10月22日
78屏東縣女子組韻律體操成隊競賽 張予姍
游湘宇
許可昀
107.3505女子組韻律體操10月22日
79屏東縣女子組游泳50公尺蝶式 李彥妮28.503女子組游泳10月23日
80屏東縣女子組競技體操高低槓競賽 潘冠辰10.0337女子組競技體操10月23日
81屏東縣女子組競技體操高低槓競賽 王雅信7.8338女子組競技體操10月23日
82屏東縣女子組競技體操跳馬競賽 王雅信11.8507女子組競技體操10月23日
83屏東縣女子組競技體操跳馬競賽 李昀儒11.7508女子組競技體操10月23日
84屏東縣女子組競技體操平衡木競賽 王雅信9.6678女子組競技體操10月23日
85屏東縣女子組競技體操地板競賽 王鈺婷11.5006女子組競技體操10月23日
86屏東縣男子組田徑跳高 戴伯伊2.027男子組田徑10月23日
87屏東縣男子組田徑200公尺 王偉旭21.39W:+1.4
RT:0.149
3男子組田徑10月23日
88屏東縣男子組田徑400公尺跨欄 郭健泰52.78RT:0.1444男子組田徑10月23日
89屏東縣女子組網球雙打賽 張儷馨
吳奕瑾
 4女子組網球10月23日
90屏東縣男子組卡巴迪團體賽 潘顯明
李中凱
陳偉宸
黃子軒
陳奕璁
林子揚
蘇訓民
許均隆
劉季陞
楊明昇
蔡孟達
郭祐浩
 8男子組卡巴迪10月23日
91屏東縣女子組游泳400公尺自由式 李彥妮4:29.424女子組游泳10月23日
92屏東縣女子組拳擊54公斤級 林李唯怡 2女子組拳擊10月23日
93屏東縣女子組拳擊60公斤級 林思婷 3女子組拳擊10月23日
94屏東縣女子組拳擊75公斤級 林李唯仙 3女子組拳擊10月23日
95屏東縣女子組田徑擲標槍(600g) 陳幸翌45.435女子組田徑10月23日
96屏東縣男子組柔道第七級 徐富彥 5男子組柔道10月23日
97屏東縣男子組跆拳道對打87公斤以上級 劉少瑋 3男子組跆拳道10月23日
98屏東縣男子組擊劍銳劍團體賽 李偉豪
金瑞奇
徐子翔
徐君宇
 3男子組擊劍10月23日
99屏東縣男子組拳擊60公斤級 潘啓誠 3男子組拳擊10月23日
100屏東縣男子組拳擊64公斤級 賴主恩 1男子組拳擊10月23日
101屏東縣男子組拳擊69公斤級 潘宏銘 1男子組拳擊10月23日
102屏東縣男子組拳擊75公斤級 潘郝翊安 7男子組拳擊10月23日
103屏東縣男子組拳擊81公斤級 郭子儀 7男子組拳擊10月23日
104屏東縣男子組拳擊91公斤以上級 阮志韓 7男子組拳擊10月23日
105屏東縣男子組拳擊91公斤級 張智鈞 2男子組拳擊10月23日
106屏東縣男子組室內排球團體賽 張善源
黃建逢
王明浚
林宜暉
顏振富
戴儒謙
李佳軒
詹旻翰
許紋誠
江天祐
王前鑌
李淯安
 1男子組室內排球10月24日
107屏東縣男子組網球單打賽 黃琮豪 5男子組網球10月24日
108屏東縣女子組自由車個人公路賽 蔡雅羽3:08:33.835女子組自由車10月24日
109屏東縣女子組沙灘排球團體賽 蘇湘娸
邱雅慧
 5女子組沙灘排球10月24日
110屏東縣女子組室內排球團體賽 李婉蓉
楊琇雯
黃亭瑋
江思萳
賴湘程
陳姿云
李庭易
魏珮芸
宋宇蓉
江憶均
林靖儀
李哿葳
 4女子組室內排球10月24日
111屏東縣男子組自由車個人公路賽 王景徽3:45:26.716男子組自由車10月24日
112屏東縣男子組羽球單打賽 林俊易 3男子組羽球10月24日
113屏東縣男子組沙灘排球團體賽 李耀宗
唐屏育
 4男子組沙灘排球10月24日
114屏東縣男子組沙灘排球團體賽 阮上軒
王進如
 1男子組沙灘排球10月24日
115屏東縣女子組網球單打賽 張儷馨 8女子組網球10月24日
116屏東縣女子組籃球團體賽 戴琬蓉
陳艾欣
林岑
黃珮瑜
林潔
許芳瑜
伍庭妤
徐恩惠
高佳旻
李一宣
林雅庭
陳郁婷
 7女子組籃球10月24日
117屏東縣女子組韻律體操個人全能競賽 張予姍54.0007女子組韻律體操10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)