決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1宜蘭縣女子組帆船雷射4.7型 黃禾曦11女子組帆船09月20日
2宜蘭縣女子組帆船雷射4.7型 姚慧旻22女子組帆船09月20日
3宜蘭縣女子組帆船雷射輻射型 陳品潔22女子組帆船09月20日
4宜蘭縣女子組帆船樂觀型 江香卉11女子組帆船09月20日
5宜蘭縣女子組帆船樂觀型 錢采湉22女子組帆船09月20日
6宜蘭縣女子組帆船樂觀型 范雅茹33女子組帆船09月20日
7宜蘭縣女子組帆船雙人國際420型 周珏妤
陳沛穎
11女子組帆船09月20日
8宜蘭縣男子組帆船雷射4.7型 吳騏宇11男子組帆船09月20日
9宜蘭縣男子組帆船雷射4.7型 楊侑霖66男子組帆船09月20日
10宜蘭縣男子組帆船雷射標準型 江秀川11男子組帆船09月20日
11宜蘭縣男子組帆船雷射標準型 黃修竹22男子組帆船09月20日
12宜蘭縣男子組帆船樂觀型 林遠均11男子組帆船09月20日
13宜蘭縣男子組帆船樂觀型 吳采謙33男子組帆船09月20日
14宜蘭縣男子組帆船樂觀型 江根仲44男子組帆船09月20日
15宜蘭縣男子組帆船雙人國際420型 鄭秉諭
江秀丰
11男子組帆船09月20日
16宜蘭縣男子組帆船雙人國際420型 林遠榕
吳享恩
22男子組帆船09月20日
17宜蘭縣男子組帆船雙人國際420型 游銀川
張景翔
33男子組帆船09月20日
18宜蘭縣男子組划船四人雙槳式 陳宏軒
吳融秉
陳冠彬
賴冠儒
06:38.544男子組划船09月22日
19宜蘭縣男子組划船輕量級四人單槳式 楊邵予
李吉弘
黃堉誠
莊士賢
06:41.172男子組划船09月22日
20宜蘭縣男子組划船雙人單槳式 張宇智
黃洋泓
07:24.353男子組划船09月22日
21宜蘭縣女子組划船雙人單槳式 萬士緯
邱欣慧
08:05.223女子組划船09月22日
22宜蘭縣女子組划船四人單槳式 林慧如
楊竺霖
萬士緯
邱欣慧
07:27.423女子組划船09月24日
23宜蘭縣女子組划船輕量級雙人雙槳式 張鈺苒
簡巧恩
07:58.072女子組划船09月24日
24宜蘭縣男子組划船八人單槳有舵手式 楊邵予
李陸助
賴冠儒
李吉弘
張宇智
黃洋泓
黃堉誠
莊士賢
黃楷軒
06:00.944男子組划船09月24日
25宜蘭縣男子組划船輕量級單人雙槳式 陳宏軒07:44.736男子組划船09月24日
26宜蘭縣男子組划船單人雙槳式 張晏鈞07:22.113男子組划船09月24日
27宜蘭縣女子組輕艇競速500公尺雙人愛斯基摩艇 游嘉靜
游欣玲
2:03.046女子組輕艇09月28日
28宜蘭縣男子組輕艇競速1000公尺單人加拿大式艇 賴冠傑3:59.201男子組輕艇09月28日
29宜蘭縣男子組輕艇競速1000公尺單人愛斯基摩艇 吳逸峰4:11.836男子組輕艇09月28日
30宜蘭縣男子組輕艇競速1000公尺雙人加拿大式艇 賴冠傑
康德明
3:45.961男子組輕艇09月28日
31宜蘭縣男子組輕艇競速500公尺四人愛斯基摩艇 吳逸峰
劉宗翰
吳建漢
陳承佑
1:36.166男子組輕艇09月29日
32宜蘭縣女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇 林姿儀49.562女子組輕艇09月29日
33宜蘭縣女子組輕艇競速200公尺雙人愛斯基摩艇 游嘉靜
游欣玲
43.875女子組輕艇09月29日
34宜蘭縣女子組輕艇傳統舟艇200公尺 許郁平
陳怡如
林佳錡
吳美鈴
鄭雅瑗
郭姵吟
林佳樺
賴至琪
何思萱
李佳穎
陳妤婷
蔡惠琴
戴怡靖
游怡貞
張瓊丹
彭美智
59.5186女子組輕艇10月01日
35宜蘭縣女子組輕艇傳統舟艇500公尺 許郁平
陳怡如
林佳錡
吳美鈴
鄭雅瑗
郭姵吟
林佳樺
賴至琪
何思萱
李佳穎
陳妤婷
蔡惠琴
戴怡靖
游怡貞
張瓊丹
彭美智
2:31.1787女子組輕艇10月02日
36宜蘭縣男子組輕艇傳統舟艇1000公尺 趙世泰
莊柏鈞
吳仁宏
林雍軒
張呈豪
林欣重
簡文義
林楷勍
徐孟誠
張明賢
王陞隆
林玉堂
江睿至
陳奐廷
莊學康
呂慶裕
4:44.8946男子組輕艇10月02日
37宜蘭縣男子組輕艇靜水障礙單人加拿大式艇 吳融政 4男子組輕艇10月03日
38宜蘭縣男子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 吳俊杰 4男子組輕艇10月03日
39宜蘭縣女子組輕艇靜水障礙單人加拿大式艇 吳亭儀 3女子組輕艇10月03日
40宜蘭縣女子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 吳亭儀 5女子組輕艇10月03日
41宜蘭縣男子組桌球團體賽 林煥勳
許柏宣
王志耿
林維樺
吳晉旭
 8男子組桌球10月04日
42宜蘭縣男子組保齡球雙人賽 黃志亮
林政賢
24677男子組保齡球10月05日
43宜蘭縣男子組武術套路長拳 林逸哲9.2506男子組武術10月06日
44宜蘭縣女子組自由車競輪賽 周璇 5女子組自由車10月06日
45宜蘭縣女子組武術套路長拳 林宜屏9.2772女子組武術10月06日
46宜蘭縣男子組保齡球團體賽 李順澤
林新峰
劉哲龍
劉弘偉
林政賢
黃志亮
59517男子組保齡球10月07日
47宜蘭縣男子組武術套路南拳南棍全能 賴柏瑋19.1463男子組武術10月08日
48宜蘭縣男子組武術散手70公斤級 張煥宜 1男子組武術10月09日
49宜蘭縣男子組武術散手75公斤級 葉子豪 5男子組武術10月09日
50宜蘭縣男子組武術套路刀術棍術全能 陳岳禧19.1372男子組武術10月09日
51宜蘭縣女子組武術套路劍術槍術全能 彭羽熙18.4571女子組武術10月09日
52宜蘭縣女子組武術散手52公斤級 許瑋君 5女子組武術10月09日
53宜蘭縣女子組跆拳道品勢個人賽 曾欣培 6女子組跆拳道10月19日
54宜蘭縣女子組田徑10000公尺 游雅君36:51.113女子組田徑10月20日
55宜蘭縣男子組田徑擲標槍(800g) 王偉任65.765男子組田徑10月20日
56宜蘭縣女子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽 張宥心38分51秒854女子組滑輪溜冰10月20日
57宜蘭縣男子組柔道第四級 張家駿 3男子組柔道10月21日
58宜蘭縣男子組射擊不定向飛靶個人賽 莊翰霖19分5男子組射擊10月21日
59宜蘭縣男子組射擊不定向飛靶團體賽 莊翰霖
蔡富宇
邱柏睿
275分6男子組射擊10月21日
60宜蘭縣女子組田徑1500公尺 賴庭萱4:43.455女子組田徑10月21日
61宜蘭縣女子組田徑4x100公尺接力 陳苡儒
陳鈺婷
陳芷婕
黃彥芹
48.21RT:0.1915女子組田徑10月21日
62宜蘭縣女子組柔道第四級 王琪 7女子組柔道10月21日
63宜蘭縣男子組跆拳道對打58公斤級 李政翰 5男子組跆拳道10月21日
64宜蘭縣男子組柔道第三級 李偉誠 7男子組柔道10月21日
65宜蘭縣男子組競技體操成隊競賽 陳智郁
李享恩
黃克強
林信志
蘇秉權
周登朋
237.1502男子組競技體操10月21日
66宜蘭縣男子組競技體操個人全能競賽 林信志78.5005男子組競技體操10月22日
67宜蘭縣男子組競技體操個人全能競賽 黃克強77.9506男子組競技體操10月22日
68宜蘭縣男子組競技體操個人全能競賽 蘇秉權77.2508男子組競技體操10月22日
69宜蘭縣男子組柔道第五級 張森元 5男子組柔道10月22日
70宜蘭縣男子組跆拳道對打63公斤級 任子杰 7男子組跆拳道10月22日
71宜蘭縣女子組自由車越野賽 葉羽霜1:20:203女子組自由車10月22日
72宜蘭縣女子組自由車越野賽 陳姿吟1:21:594女子組自由車10月22日
73宜蘭縣女子組自由車越野賽 何翊慈1:25:045女子組自由車10月22日
74宜蘭縣男子組射擊雙不定向飛靶個人賽 莊翰霖131分1男子組射擊10月22日
75宜蘭縣男子組射擊雙不定向飛靶個人賽 吳名倫116分3男子組射擊10月22日
76宜蘭縣男子組射擊雙不定向飛靶團體賽 莊翰霖
吳名倫
蔡富宇
351分1男子組射擊10月22日
77宜蘭縣男子組田徑撐竿跳高 李易憲4.558男子組田徑10月22日
78宜蘭縣男子組田徑擲鐵餅(2kg) 李慈雲52.913男子組田徑10月22日
79宜蘭縣男子組自由車越野賽 何彥誼1:18:543男子組自由車10月22日
80宜蘭縣男子組角力自由式第二級 林威成 7男子組角力10月23日
81宜蘭縣男子組角力自由式第四級 陳正崴 5男子組角力10月23日
82宜蘭縣男子組水球團體賽 潘政君
陳政宏
張逵揚
許峻郢
林韋勳
林東緯
林冠霆
游豐維
簡志軒
林郁棠
林韋志
盧煜
陳永稷
 5男子組水球10月23日
83宜蘭縣男子組拳擊81公斤級 林子育 5男子組拳擊10月23日
84宜蘭縣女子組跆拳道對打73公斤以上級 郭子筠 6女子組跆拳道10月23日
85宜蘭縣女子組田徑4x400公尺接力 陳鈺婷
游昀庭
陳芷婕
莊惠瑩
3:53.65RT:0.1175女子組田徑10月23日
86宜蘭縣女子組田徑5000公尺 賴庭萱17:24.723女子組田徑10月23日
87宜蘭縣女子組田徑5000公尺 游雅君17:42.804女子組田徑10月23日
88宜蘭縣女子組田徑七項全能 莊多佳41316女子組田徑10月23日
89宜蘭縣女子組自由車個人計時公路賽 周璇31:46.607女子組自由車10月23日
90宜蘭縣男子組競技體操單槓競賽 黃克強11.8507男子組競技體操10月23日
91宜蘭縣男子組競技體操單槓競賽 蘇秉權10.5758男子組競技體操10月23日
92宜蘭縣男子組競技體操跳馬競賽 林信志13.5504男子組競技體操10月23日
93宜蘭縣男子組競技體操跳馬競賽 黃克強13.2756男子組競技體操10月23日
94宜蘭縣男子組競技體操鞍馬競賽 黃克強12.4256男子組競技體操10月23日
95宜蘭縣男子組競技體操鞍馬競賽 林信志12.0507男子組競技體操10月23日
96宜蘭縣男子組競技體操雙槓競賽 周登朋12.7506男子組競技體操10月23日
97宜蘭縣男子組競技體操雙槓競賽 黃克強11.8258男子組競技體操10月23日
98宜蘭縣男子組競技體操吊環競賽 黃克強13.3254男子組競技體操10月23日
99宜蘭縣男子組競技體操吊環競賽 陳智郁11.4008男子組競技體操10月23日
100宜蘭縣男子組競技體操地板競賽 黃克強13.7754男子組競技體操10月23日
101宜蘭縣男子組競技體操地板競賽 蘇秉權13.3256男子組競技體操10月23日
102宜蘭縣女子組羽球雙打賽 謝佳吟
鍾采蒨
 8女子組羽球10月24日
103宜蘭縣女子組自由車個人公路賽 陳姿吟3:07:47.884女子組自由車10月24日
104宜蘭縣女子組自由車個人公路賽 葉羽霜3:08:40.546女子組自由車10月24日
105宜蘭縣女子組自由車個人公路賽 周璇3:11:35.438女子組自由車10月24日
106宜蘭縣女子組射擊定向飛靶個人賽 黃詩庭91分2女子組射擊10月24日
107宜蘭縣男子組手球團體賽 賴至誠
曾治緯
葉聰哲
高天俊
李文揚
黃煜傑
賴胤瑋
林閎裕
簡家民
郭宇勝
張承宇
俞世豪
張家榮
李星鋒
葉哲銘
唐正昌
 6男子組手球10月24日
108宜蘭縣男子組室內排球團體賽 陳昶輔
劉佳昌
陳立偉
黃士展
黃柏叡
郭家銘
李汶翰
陳玠廷
施宗諭
高偉翔
龍俊廷
張紹睿
 3男子組室內排球10月24日
109宜蘭縣男子組田徑馬拉松 陳立羣2:38:115男子組田徑10月24日
110宜蘭縣男子組田徑馬拉松 陳維慶2:40:157男子組田徑10月24日
111宜蘭縣男子組足球團體賽 薩宜軍
游耀興
楊哲愷
楊智恆
劉泳陞
李仕傑
蕭越輝
黃泊皓
洪佑安
吳東洋
郭家誠
李詠勝
陳奕宏
彭宏偉
羅立皓
施郁元
黃士源
黃得豪
李宗陽
劉泳賦
 7男子組足球10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)