決賽成績綜合查詢
姓名:

縣市 組別 種類 日期 累計 獎牌 排序匯出

單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1南投縣女子組划船雙人單槳式 楊靚瑄
陳昭容
08:23.354女子組划船09月22日
2南投縣男子組划船四人雙槳式 黃靖尹
賴世閔
蔡文輝
王浩宇
06:23.852男子組划船09月22日
3南投縣男子組划船雙人單槳式 劉啟誼
曾永祥
07:01.152男子組划船09月22日
4南投縣男子組划船雙人雙槳式 黃靖尹
汪明輝
06:52.541男子組划船09月22日
5南投縣男子組划船輕量級四人單槳式 黃宇良
陳政佑
楊朝卿
張哲滄
06:44.183男子組划船09月22日
6南投縣男子組划船輕量級單人雙槳式 王浩宇07:18.352男子組划船09月24日
7南投縣男子組划船單人雙槳式 汪明輝07:11.891男子組划船09月24日
8南投縣男子組划船八人單槳有舵手式 黃宇良
陳建霖
葉穎中
陳政佑
楊朝卿
羅俊獻
陳伯正
張哲滄
鍾旻軒
06:00.353男子組划船09月24日
9南投縣男子組划船四人單槳式 劉啟誼
曾永祥
賴世閔
蔡文輝
06:15.491男子組划船09月24日
10南投縣女子組划船雙人雙槳式 詹孟榕
徐銨檍
07:36.831女子組划船09月24日
11南投縣女子組划船四人雙槳式 詹孟榕
林姵辰
楊靚瑄
徐銨檍
06:56.073女子組划船09月24日
12南投縣女子組划船輕量級雙人雙槳式 謝閔竹
王明孍
07:59.913女子組划船09月24日
13南投縣男子組輕艇競速1000公尺單人加拿大式艇 溫邦澤4:11.723男子組輕艇09月28日
14南投縣男子組輕艇競速1000公尺單人愛斯基摩艇 鍾旻澔4:02.845男子組輕艇09月28日
15南投縣男子組輕艇競速1000公尺雙人愛斯基摩艇 謝竹勝
陳冠晟
3:45.726男子組輕艇09月28日
16南投縣男子組輕艇競速200公尺單人愛斯基摩艇 陳鼎元35.843男子組輕艇09月29日
17南投縣男子組輕艇競速500公尺四人愛斯基摩艇 鍾旻澔
陳冠晟
陳鼎元
林佑恩
1:27.334男子組輕艇09月29日
18南投縣男子組輕艇傳統舟艇200公尺 汪明輝
曾永祥
王浩宇
楊朝卿
劉啟誼
黃宜凱
林佑恩
謝竹勝
陳鼎元
林則軒
李漢城
溫邦澤
鍾旻澔
陳冠晟
劉又丞
蔡文輝
52.5527男子組輕艇10月01日
19南投縣男子組輕艇傳統舟艇500公尺 汪明輝
曾永祥
王浩宇
楊朝卿
劉啟誼
黃宜凱
林佑恩
謝竹勝
陳鼎元
林則軒
李漢城
溫邦澤
鍾旻澔
陳冠晟
劉又丞
蔡文輝
2:12.5586男子組輕艇10月02日
20南投縣男子組輕艇靜水障礙單人加拿大式艇 林則軒 2男子組輕艇10月03日
21南投縣男子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 李漢城 1男子組輕艇10月03日
22南投縣女子組輕艇靜水障礙單人加拿大式艇 鍾淯涵 2女子組輕艇10月03日
23南投縣女子組輕艇靜水障礙單人愛斯基摩艇 鍾淯涵 3女子組輕艇10月03日
24南投縣男子組保齡球雙人賽 陳彥良
林佰峰
25042男子組保齡球10月05日
25南投縣男子組保齡球團體賽 林佰峰
吳晏傑
陳彥良
簡吉映
湯登盛
鄭嘉昌
60784男子組保齡球10月07日
26南投縣男子組保齡球三人賽 湯登盛
陳彥良
林佰峰
37247男子組保齡球10月07日
27南投縣男子組保齡球全項賽 湯登盛50632男子組保齡球10月08日
28南投縣女子組高爾夫個人賽 楊斐茜3086女子組高爾夫10月18日
29南投縣女子組高爾夫團體賽 楊斐茜
楊亞賓
6365女子組高爾夫10月18日
30南投縣女子組軟式網球團體賽 吳玉鶴
曾夙靖
陳真琳
廖翊婷
黃芬蘭
陳思潔
謝世英
 7女子組軟式網球10月20日
31南投縣女子組空手道個人型 黃碧美 3女子組空手道10月20日
32南投縣女子組空手道對打第一量級 谷筱霜 1女子組空手道10月20日
33南投縣女子組空手道對打第二量級 許瑋寧 1女子組空手道10月20日
34南投縣女子組空手道對打第三量級 辜翠萍 1女子組空手道10月20日
35南投縣女子組角力自由式第一級 蘭芷綾 3女子組角力10月20日
36南投縣女子組角力自由式第三級 翁杏瑤 2女子組角力10月20日
37南投縣男子組田徑跳遠 文華佑7.65W:+0.35男子組田徑10月20日
38南投縣男子組空手道個人型 簡佑庭 5男子組空手道10月20日
39南投縣男子組空手道對打第一量級 黃俊賢 1男子組空手道10月21日
40南投縣男子組空手道對打第二量級 石政中 1男子組空手道10月21日
41南投縣男子組角力希羅式第二級 洪英華 1男子組角力10月21日
42南投縣男子組角力希羅式第六級 方政洋 5男子組角力10月21日
43南投縣男子組角力希羅式第四級 廖政賢 3男子組角力10月21日
44南投縣女子組角力自由式第四級 鄭予涵 2女子組角力10月21日
45南投縣男子組射箭反曲弓團體賽 余冠燐
羅恩
鄭睦騫
黃憲威
 6男子組射箭10月21日
46南投縣男子組跆拳道對打58公斤級 陳軍 8男子組跆拳道10月21日
47南投縣男子組跆拳道對打80公斤級 許劭銘 7男子組跆拳道10月21日
48南投縣女子組角力自由式第二級 吳麗娟 2女子組角力10月21日
49南投縣女子組空手道對打第四量級 谷芷菱 2女子組空手道10月21日
50南投縣女子組柔道第四級 鄭予靜 2女子組柔道10月21日
51南投縣女子組跆拳道對打49公斤級 洪幼婷 2女子組跆拳道10月21日
52南投縣女子組跆拳道對打53公斤級 李宥儀 4女子組跆拳道10月22日
53南投縣女子組角力自由式第六級 田嘉卉 2女子組角力10月22日
54南投縣男子組田徑撐竿跳高 許德敬4.754男子組田徑10月22日
55南投縣男子組自由車越野賽 李懿宸1:21:315男子組自由車10月22日
56南投縣男子組角力自由式第一級 林源傑 3男子組角力10月22日
57南投縣男子組空手道對打第三量級 周子堯 5男子組空手道10月22日
58南投縣男子組空手道對打第五量級 葉志良 5男子組空手道10月22日
59南投縣男子組空手道對打第四量級 洪柏均 3男子組空手道10月22日
60南投縣男子組柔道第五級 黃泓曄 5男子組柔道10月22日
61南投縣男子組拳擊60公斤級 謝韶翔 7男子組拳擊10月23日
62南投縣男子組拳擊75公斤級 甘家葳 1男子組拳擊10月23日
63南投縣男子組柔道第七級 王政閔 7男子組柔道10月23日
64南投縣男子組角力自由式第二級 楊憲鉦 3男子組角力10月23日
65南投縣男子組曲棍球團體賽 陳願帆
曾獻億
黃家靖
潘柏文
石崇仁
石崇邦
黃雋喆
張庭瑋
蔡長佑
楊富翔
陳智翔
蘇建宇
林澤嚴
曾于哲
陳侑亨
潘伯勝
董緯瞻
林楷忻
 1男子組曲棍球10月24日
66南投縣男子組羽球雙打賽 李紘銘
林鈺峰
 8男子組羽球10月24日
67南投縣男子組自由車個人公路賽 盧紹軒3:39:44.632男子組自由車10月24日
68南投縣女子組壘球團體賽 何欹璠
柯佳慧
杜雅婷
林志霙
林素華
陳靖瑜
林佩君
楊依婷
石佳青
陳妙怡
江慧娟
邱安汝
李思詩
江紫菱
楊佳
張嘉芸
白曉諭
 1女子組壘球10月24日
69南投縣女子組曲棍球團體賽 施淑馨
陳彩育
蘇珮玲
陳詠琪
曾莞茹
林廷芸
劉冠妤
楊佳蓉
陳泱儒
蔡育慈
蔡於臻
蔡欣芯
穆薏任
劉育秀
林楨真
曾瑞晴
何玫蓁
劉靜諭
 1女子組曲棍球10月24日
70南投縣混合組射箭反曲弓混雙賽 余冠燐
袁叔琪
 5混合組射箭10月24日
(錄取名次依大會競賽規程辦理)